[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 34 | 4 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

Альфа–самцы могут уступать возможность спариться омега-самцам в обмен на разного рода услуги. Аноним 11/11/16 Птн 08:01:30  421020  
RRRAGE!

Darwin.jpg (64Кб, 1200x893)
Группа исследователей–приматологов из США выяснила: низкоранговые самцы шимпанзе имеют больше шансов на спаривание в присутствии альфа–самца, если ранее установили с ним хорошие отношения. Покровительство менее сильным шимпанзе приносит альфа–самцам поддержку в схватках.

В мире шимпанзе быть альфа–самцом, безусловно, очень выгодно. Одно из преимуществ быть на верхушке иерархии доминирования – это неограниченный доступ к самкам, что выражается в большем количестве потомков.

Как выяснили исследователи Школы эволюции человека и социальных изменений (School of Human Evolution and Social Change) при университете штата Аризона, альфа–самцы не монополизируют полностью доступ к самкам, хотя и имеют непропорционально большее количество спариваний.

Группа авторов, в число которых вошли аспирант Джоель Брэй и доцент Айан Гилби из университета Аризоны и антрополог Анна Пьюсе из Университета Дьюка, опубликовала результаты многолетнего исследования брачного поведения шимпанзе. Для работы исследователи использовали сведения Gombe Chimpanzee Database – самой крупной базы данных о поведении и демографии шимпанзе.

На основе результатов наблюдений, собранных в базе данных о шимпанзе из Национального Парка Гомбе в Танзании за 36 лет, учёные проанализировали тысячи совокуплений и восемь периодов «правления» альфа–самцов. Каждый из этих периодов длился восемь или девять лет.

Количество самцов шимпанзе, соревнующихся за внимание самок, значительно больше числа партнёрш, готовых к спариванию. Как выяснилось, в такой ситуации более слабым самцам выгодно иметь влиятельных друзей.
Альфа–самцы одаривают «привилегиями» тех соплеменников, которые ухаживают на своим «начальником» — чистят его шерсть. В результате такого взаимообмена они приобретают краткосрочную выгоду — шанс обзавестись потомством. Альфа–самцы же добиваются выгоды в долгосрочной перспективе, оставаясь на верхушке пирамиды доминирования не без помощи своей «свиты».

Строго говоря, именно это открытие не являлось целью исследования. Однако интересно, что оно соответствует принципам краткосрочного обмена, в рамках которого доминантные самцы терпят попытки спаривания с самками тех самцов, которые недавно за ними ухаживали.

«Результаты нас очень взволновали, поскольку демонстрируют одну из потенциальных функций социальных связей. Это особенно важно для менее влиятельных самцов, потому, что такие связи дают им возможность успешно спариваться, даже если они невысокого ранга в иерархии, но дружат с самой главной обезьяной», – пишет Джоэль Брэй.

Следующим шагом, по словам Айана Гилби, станет более детальное исследование этих связей. Так, пока без ответа остался вопрос о том, насколько равномерно распространено ухаживание самцов за «лидером».

«В будущем мы также хотим узнать, различаются ли альфа–самцы по тому, в какой степени они уступают спаривания, – пишет Гилби, – Крупные самцы, которые хорошо всё контролируют, мало приобретают от сотрудничества, в то время как не такие крупные альфы с менее крепкой властью и менее прочной доминирующей позицией могут получить выгоду, предлагая своё покровительство самцам из свиты чтобы задобрить или приобрести их поддержку в схватках».

Учёные в который раз убедились: в популяциях шимпанзе успеху способствует не только грубая сила. Порой выгоднее оказывается дружить.



http://antropogenez.ru/single-news/article/613/
Аноним 11/11/16 Птн 08:04:22  421022
RRRAGE! 2

Когда это поймут пидорахи?
Аноним 11/11/16 Птн 08:09:06  421025
RRRAGE! 1

Альфа-самец куколд?
Аноним 11/11/16 Птн 08:09:20  421026
RRRAGE! 1

>>421022
Ну мы на время уступили хохлов европейцам. Пусть получат шанс оставить потомство.
Аноним 11/11/16 Птн 08:09:51  421027
RRRAGE! 2

>>421020 (OP)
Омежный манямирок. лол
Аноним 11/11/16 Птн 08:14:44  421029
RRRAGE! 1

А потом они обнаружат что вода мокрая, лол.
Аноним 11/11/16 Птн 08:31:20  421034
RRRAGE!

e96ed8aa1427661[...].gif (637Кб, 500x280)
Аноним 11/11/16 Птн 08:52:49  421038
RRRAGE!

Альфа в треде. Познакомил омеганистого друга-коллегу со своей бывшей. (мне она тупо надоела)
Уже женаты год как.
Аноним 11/11/16 Птн 08:58:51  421042
RRRAGE!

diODNKoLwvkvtx2[...].jpg (85Кб, 590x393)
fcix3Qu75vUSVRa[...].jpg (50Кб, 590x441)
>Результаты нас очень взволновали
Аноним 11/11/16 Птн 09:19:24  421053
RRRAGE!

>>421020 (OP)
Заебали про еблю. Мне же больно. Давайте лучше про хохлов.
Аноним 11/11/16 Птн 09:20:38  421054
RRRAGE!

36 лет смотрели как спариваются шимпанзе и анализировали, чтоб про них на 2ch.hk написали
sage Аноним 11/11/16 Птн 09:23:48  421055
RRRAGE!

Ну охуеть теперь.
Аноним 11/11/16 Птн 09:29:07  421058
RRRAGE!

>>421038
Пили стори. Какие у неё сиськи, пизда?
Аноним 11/11/16 Птн 09:34:58  421061
RRRAGE!

>>421058
Женские.
Аноним 11/11/16 Птн 09:36:14  421063
RRRAGE!

>>421061
Подробней давай, мне подрочить надо срочно
Аноним 11/11/16 Птн 09:39:58  421068
RRRAGE!

Воистину. В молодости у меня был друг альфач, и он каким то невероятным образом уговорил двух тней поебстись на чердаке, причем не ЖМЖ, а конкретно одну тян мне другую ему, но так как я был хикка сиську не мявший в указанное время на чердак не нашел, вместо этого пошел другой омеган (и поебался), тру стори.
Аноним 11/11/16 Птн 09:41:25  421071
RRRAGE!

>>421063
И ты ищешь в /ньюз/? В /по/ лучше зайди, там фап-материала обычно больше.
Аноним 11/11/16 Птн 09:46:02  421074
RRRAGE!

Аноним 11/11/16 Птн 09:46:12  421075
RRRAGE!

>>421063
Обычная тян, на момент начала отношений мне было 19 тянке 17.
Любила анал, лол. Обожал насаживать ее на своей хуец попкой)
Сейчас тне 20, ее куну 27 у которого она вторая тян за всю жизнь. Лишился листвы он в 22 через год расстался, три года был без тян вообще. С этой уже год
Аноним 11/11/16 Птн 09:51:56  421078
RRRAGE! 1

>>421038 Ну так, у самок человека есть такая ценность, как брак. Шимпанзе же замуж не выходят, им все равно, жениться на ней партнёр или нет. У людей именно брак предоставляет низкоранговым самцам возможность размножаться.
Аноним 11/11/16 Птн 09:56:25  421079
RRRAGE!

>2016 год
>Искренне верить в существование альпх, амешек и биток
Аноним 11/11/16 Птн 10:02:21  421081
RRRAGE!

>>421078
Отнюдь, в современном мире брак - это атавизм, не представляющий никакой ценности
Аноним 11/11/16 Птн 10:09:26  421086
RRRAGE!

>>421081
Ниет, брак сдерживает быдло в определенных рамках поведения, что полезно для устойчивости государства.
Аноним 11/11/16 Птн 10:14:33  421088
RRRAGE! 1

>>421038
Ну и опущенец же у тебя друг.
Аноним 11/11/16 Птн 10:28:34  421103
RRRAGE!

>>421079
Ну давай контраргументы, петушок.
Аноним 11/11/16 Птн 10:37:20  421109
RRRAGE!

Мою тян бывший альфач заставлял сосать яйца,так называемыц паекетик чая. По пьянке как-то обоссал ей лицо.Теперь этот быдлоальфач у меня в подчинении,я омега мастер участка, он простой электрик. Теперь сам ментально сосет мне яйца. Недавно наказал его за сломаный перфоратор
Аноним 11/11/16 Птн 10:44:11  421117
RRRAGE!

Я хоть и альфа сам мечтаю найти няшу которую прошлый ебарь заставлял делать всякую унизительную хуйню (сосать потные яйца, нюхать свои потные мужицкие трусы с чиркашами )
Аноним 11/11/16 Птн 10:45:46  421122
RRRAGE!

Охуенно если это какой-нибудь отмороженый цыган или даг который запудрив дуре тянке мозги заставил жить с собой, а потом она отнего убежала ко мне няшному альфачу русскому национал-патриотоу
Аноним 11/11/16 Птн 10:46:11  421124
RRRAGE!

>>421109
как наказал? заставил яйца лизать?
Аноним 11/11/16 Птн 10:48:09  421130
RRRAGE!

>>421124
>>421124
За свой счет покупал сгоревший якорь и покоцаные подшипники
800р почти. А мог бы пиваса купить
Аноним 11/11/16 Птн 10:51:59  421134
RRRAGE!

>>421117
Заставлять жену Нюхать трусы в наказание популярная забава совка и 90х.
Пообщайтесь за бутылкой с бабами за 45..50, узнаете много интересного
Аноним 11/11/16 Птн 10:54:43  421141
RRRAGE!

>>421134
ЛОООЛ неужели правда? Ну вообще в СССР был культ этакого грубоватого быдлана-мужика, рабочего пропахшего водкой, перегаром и говном
Аноним 11/11/16 Птн 11:11:43  421158
RRRAGE!

Это значит с хачами дружить надо?
Аноним 11/11/16 Птн 11:19:08  421161
RRRAGE!

>>421103
Запихал тебе свой контраргумент в ротец. Посасывай, амешка.
Аноним 11/11/16 Птн 12:24:10  421215
RRRAGE!

>>421158
Можешь договориться с Ашотом быть пятым в групповухе. Тебя там выебут в жопу, но может и Наташке посчастливится присунуть.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 34 | 4 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное