[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 11 | 2 | 9
Назад Вниз Каталог Обновить

По английской системе. Барри Беннелл: Не забьешь – выебу! Аноним 28/11/16 Пнд 06:00:25  438781  
RRRAGE! 1

92637286split1.jpg (10Кб, 320x180)
В Англии – скандал, связанный с педофилией в футболе. Что происходит?

Все больше бывших футболистов в Британии выдвигают обвинения в сексуальных домогательствах против своих юношеских тренеров.

Горячая линия, открытая в четверг благотворительной организацией Национальное общество по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC), получила за два часа работы более 50 звонков.

Представители NSPCC ожидают, что количество заявлений в ближайшее время увеличится.

Масштаб скандала уже сравнили с делом покойного телеведущего Би-би-си Джимми Сэвила, на счету которого, по данным полиции, 214 сексуальных преступления, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Кто выдвинул обвинения?

16 ноября: Бывший игрок "Бэри" и "Шеффилд Юнайтед" 43-летний Энди Вудвард в интервью газете Guardian рассказал о том, как, выступая за клуб "Кру Александра", он в возрасте от 11 до 15 лет подвергался действиям сексуального характера со стороны осужденного за педофилию бывшего футбольного тренера Барри Беннелла.

22 ноября: 44-летний Стив Уолтерс также заявил Guardian, что, выступая за клуб "Кру Александра", испытал на себе сексуальные домогательства со стороны Беннела. В 1988 году Уолтерс стал самым молодым дебютантом этого клуба.

23 ноября: Бывший футболист английской сборной и клуба "Тоттенхэм" 52-летний Пол Стюарт дал интервью газете Mirror, в котором рассказал, что, будучи юниором, в течение четырех лет ежедневно переживал сексуальные домогательства со стороны неназванного тренера (не Беннелла). Стюарт начал свою профессиональную карьеру в клубе "Блэкпул", а затем играл за "Манчестер-сити" и "Ливерпуль".

23 ноября: Бывший нападающий "Манчестер-сити" 49-летний Дэвид Уайт также подтвердил, что Беннел приставал к нему в конце 1970-х и начале 80-х гг, когда Уайт играл за команду юниоров "Уайтхилл" в Манчестере.

Все четверо мужчин отказались от своего пожизненного права на сохранение анонимности.

24 ноября: Согласно публикации в газете Guardian, бывший футболист, имя которого не названо, обратился в полицию с заявлением против Джорджа Ормонда, бывшего тренера юниоров клуба "Ньюкасл Юнайтед", который был осужден в 2002 году за серию преступлений против несовершеннолетних.

25 ноября: Двое других мужчин - Джейсон Данфорд и Крис Ансуорт - в пятничном выпуске телепрограммы Виктории Дарбишир на канале BBC 2, заявили, что в юности были жертвами сексуальных домогательств со стороны тренера Беннелла.

Что именно сказали бывшие футболисты?

Энди Вудворт: "Он таким способом определял, кто из игроков слабее, мягче. Началось все в первые несколько недель [после зачисления в клуб]. Поначалу были только сексуальные прикосновения, но очень быстро становилось все хуже, и вскоре он меня изнасиловал. Я не хочу говорить сколько раз, но все это происходило в течение четырех лет".

Стив Уолтерс "Мне пришлось сделать вид, что ничего не произошло, и просто заблокировать это в памяти. Я знал, что это никогда не выйдет наружу, но я все равно был в ужасе, потому что если бы об этом стало известно, это был бы конец моей карьеры. Все эти годы я хранил в себе эту тайну. Это было невыносимо, но, прочитав статью Энди, я почувствовал, что у меня с плеч будто огромный груз упал. Я должен обо всем рассказать и надеюсь, что это поможет многим другим рассказать о своих переживаниях".

Пол Стюарт: "Однажды, когда мы ехали в машине, он начал меня трогать. Я до смерти перепугался, я не знал, как вести себя, что делать. Потом он стал до меня сексуально домогаться. Он сказал, что убьет мою мать, отца, моих двоих братьев, если я хоть слово кому-то об этом скажу. Психологические травмы привели к тому, что у меня начались проблемы с алкоголем и наркотиками. Домогательства становились все хуже и хуже. Он постоянно угрожал мне. Если я плохо играл, он угрожал мне насилием, и не только сексуальным. Он был монстром".

Дэвид Уайт: "Несмотря на то, что на протяжении моей футбольной карьеры мне казалось, что я смирился с тем, что со мной произошло, теперь я понимаю, что действия Беннелла подействовали на меня гораздо сильнее, чем я изначально думал. Я осознал, что действия Беннелла повлияли абсолютно на все события моей жизни и взаимоотношения".

Кто такой Барри Беннелл?

Все трое - Вудвард, Уолтерс и Уайт - утверждают, что были подвергнуты сексуальным домогательствам со стороны Беннелла.

В 1998 году он получил девять лет тюремного заключения после признания в сексуальных преступлениях против шестерых мальчиков.

· Беннелл был тренером юношеской команды в клубе "Кру Александра" в 1980-90 гг, а также был связан с клубами "Стоук-сити" и "Манчестер-сити".

· Он был трижды осужден за сексуальные преступления против несовершеннолетних - один раз в США.

· В 2015 году он вновь был заключен под стражу минимум на 12 месяцев за растление 12-летнего мальчика на футбольном поле в Макклесфилде.

· Полиция Флориды заявила, что у него "ненасытный аппетит" в отношении мальчиков.

· О его преступлениях в прошлом рассказывали журналисты программы Dispatches британского телеканала Channel 4.

· Беннелл, давая показания в суде в 2015 году, назвал себя "монстром".

· Ему пожизненно запрещено заниматься футболом.

Были ли совершены аресты?

Нет, но полиция графства Чешир опрашивает 11 человек, которые вышли на контакт после того, как была опубликована статья Вудварда.

Полиция Манчестера пока не получила никаких заявлений о преступлениях подобного рода.

В четверг вечером полиция приезжала по адресу Беннелла в городе Милтон Кинс, забрав оттуда собаку и несколько коробок.

Какова реакция?

По словам министра спорта Трейси Крауч, бывшие игроки продемонстрировали "небывалое мужество", рассказав о том, что с ними произошло.

После публикации истории Пола Стюарта бывший нападающий английской сборной Гари Линекер написал в своем "Твиттере": "Желаю моему бывшему товарищу по команде Spurs ["Тоттэнхем Хотсперс"] Полу Стюарту всего самого наилучшего. Очень смелым с его стороны было рассказать такую жуткую историю. Очень надеюсь, что его откровенность поможет ему и другим тоже. Совершенно чудовищно".

Капитан английской сборной Уэйн Руни, являющийся также официальным представителем организации NSPCC, сказал: "Ужасно, что некоторые мои коллеги пострадали, занимаясь спортом, который и я, и они очень любим. Важно, чтобы люди знали, что высказываться нужно, что помощь есть и что они не должны страдать молча".

Сью Рейвенлоу, отвечающая за соблюдение равенства и охрану прав в Футбольной Ассоциации (FA), отметила колоссальные "мужество и достоинство", которые продемонстрировали четверо бывших футболистов.

Что сказало руководство клуба "Кру"?

Председатель клуба Джон Боулер в интервью Би-би-си сказал, что "крайне расстроен и рассержен" реступлениями, совершенными Беннеллом.

Он также сообщил, что клуб проводит свое расследование обвинений.

Бывший тренер и один из руководителей клуба Дарио Гради заявил, что ничего не знал о преступлениях Беннелла до его ареста в США в 1994 году.

Энди Вудвард со своей стороны отметил, что клуб преступно долго не занимался этой проблемой и никто перед ним так и не извинился.

Насколько были распространены подобные преступления?

Энди Вудвард в интервью Би-би-си сказал, что, по его мнению, то, что произошло с ним - это лишь верхушка айсберга.

Пол Стюарт высказал предположение, что сотни детей, занимающихся футболом, могли быть подвергнуты сексуальному насилию со стороны сотрудников футбольных клубов.

На вопрос, можно ли произошедшее в футболе сравнить с делом Джимми Сэвила, Стюарт ответил: "Да, я практически уверен. Я готов ручаться, если только жертвы будут готовы рассказать о случившемся".

Могут ли подобные преступления происходить до сих пор?

Бывший игрок "Челси" и шотландской сборной Пэт Невин сказал Би-би-си, что "не будет удивлен, если выяснится, что юные игроки по-прежнему подвергаются сексуальному насилию".

Преподаватель социальной психологии в Университете Брунеля Даниэл Райнд в интервью Би-би-си отметил, что каждый 20-й ребенок в спорте может стать жертвой сексуальных домогательств.

http://www.bbc.com/russian/features-38106836
http://m.sport-express.ru/football/england/reviews/v-anglii-skandal-svyazannyy-s-pedofiliey-v-futbole-chto-proishodit-1069791/
Аноним 28/11/16 Пнд 06:04:54  438783
RRRAGE!

>>438781 (OP)
Вся суть бриташек, сосали-давали-лизали за привилегии и поблажки, а в итоге за спиной такие вещи говорят. Конечно, как стать самым молодым форвардом, так ничего зазорного нет в сосании, а потом мол, меня, самого юного форварда, в детстве насиловали. Тьфу, блядь, футболисты хуже активистов.
Аноним 28/11/16 Пнд 06:27:56  438791
RRRAGE!

>>438781 (OP)
После прочтения последних новостей у меня появился план возрождения российского футбола и его подъёма скален. Кому интересно - спрашивайте!
Аноним 28/11/16 Пнд 06:30:58  438793
RRRAGE!

>>438791
Уверен, Мизулина твоим планом очень заинтересуется, пиши сразу ей: elenamizulina.ru
Аноним 28/11/16 Пнд 06:33:53  438794
RRRAGE! 1

>>438793
Вот видите! Есть ЗЛЫЕ СИЛЫ препятствующие моему плану. Но я как истинный патриот готов терпеть и страдать! Вам не удасться заткнуть мне рот! СЛЫШИТЕ!
Аноним 28/11/16 Пнд 06:54:46  438797
RRRAGE!

>>438781 (OP)
Футбольная ассоциация Англии подтвердила, что открыла расследование по делу о сексуальных домогательствах к юным игрокам, сообщает "Би-би-си".

Основанием для расследования послужили заявления футболистов о том, что они стали жертвами сексуального насилия со стороны тренеров, когда были подростками.

Делом также занимается полиция. В ее распоряжении более ста сигналов о подобных преступлениях. Футбольной ассоциации Англии предстоит выяснить, знали ли спортивные чиновники, включая руководство клубов, о происходящем.

В Ассоциации профессиональных футболистов заявили, что шесть или семь клубов, включая "Манчестер Сити", "Ньюкасл" и "Кру Александра", могут быть связаны "с определенными фигурантами". При этом в профсоюзе игроков не исключают, что число команд, в которых могли насиловать юных игроков, вырастет.

Отмечается, что никто о насилии не заявлял никто из игроков четырех высших лиг Англии.

Жертвами педофилов становились футболисты в возрасте от шести до 16 лет.

Источник: http://www.interfax.ru/sport/538805
Аноним 28/11/16 Пнд 07:22:47  438806
RRRAGE!

Это цена большого спорта. Любишь спорт - люби и в жопец принять.
Аноним 28/11/16 Пнд 07:46:35  438809
RRRAGE!

>>438781 (OP) Целенаправленная политика геев и лесбиянок, чтобы показать, что в футбол хорошо могут играть только они.
Аноним 28/11/16 Пнд 08:40:30  438840
RRRAGE!

Почему-то к Винни Джонсу никто не домогался
Аноним 28/11/16 Пнд 09:11:37  438863
RRRAGE!

14535832300890.jpg (17Кб, 197x198)
>>438781 (OP)
Лижут, сосут с детства?
Британцы братушки.
Аноним 28/11/16 Пнд 09:26:07  438872
RRRAGE!

>а про гейропу вы ВРЁЁЁЁТИИИ, УИИИИИИ
Хрю.
Аноним 28/11/16 Пнд 09:53:37  438894
RRRAGE!

>>438840 А к Криштиану Рональдо?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 11 | 2 | 9
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное