[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 4 | 18
Назад Вниз Каталог Обновить

ЧЕБУРАШКАНЬЮС:Из «закона Яровой» МОГУТ исключить торренты и потоковое видео Аноним 21/01/17 Суб 13:57:06  498338  
RRRAGE!

040fe2e80870b50[...].jpg (48Кб, 480x320)
Затраты операторов при исполнении требований закона ОЦЕНЕНЫ в 100 миллиардов рублей.
В частности, к избыточной информации при реализации требований пакета предложили отнести онлайн-медиа, торрент-трекеры и IPTV. Несмотря на то, что в министерстве не поддержали предложение отменить пакет в целом, в ведомстве считают целесообразным сократить размер хранимой информации.

Такое заявление сделал заместитель руководителя Минкомсвязи Алексей Волин в ходе общения с представителями экспертной группы, рассматривающей инициативу по аннулированию «пакета Яровой». Кроме того, сроки хранения следует увеличивать постепенно и первоначальное ограничение установить на уровне двух недель, поэтапно доведя показатель до полугода, считает чиновник.
Волин отметил, что на сегодняшний день есть договоренности и понимание в отношении того, что «объемы информации могут быть сокращены примерно в 10 раз».
https://youtu.be/L8H2JDjfySc

https://youtu.be/KCneZcnJUBc

В правительстве отклонили петицию об отмене «закона Яровой»

Экспертная рабочая группа, которую возглавляет министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов, отклонила петицию об отмене «закона Яровой», набравшую более 100 тыс. голосов.

Экспертная рабочая группа федерального уровня, которую возглавляет министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов, 19 января, на заседании отклонила петицию об отмене «закона Яровой», передает корреспондент РБК с обсуждения. За отклонение петиции проголосовало большинство членов группы: из 19 человек только двое воздержались и двое выступили против отклонения. Экспертная группа намерена в течение недели подготовить рекомендации правительству, Госдуме и Верховному суду о том, что необходимо учесть при подготовке нормативно-правовых актов для уточнения положений поправок.

Интернет-петиция об отмене «закона Яровой» была размещена на сайте Российской общественной инициативы и набрала более 100 тыс. голосов, необходимых для рассмотрения на федеральном уровне.
Аноним 21/01/17 Суб 14:02:19  498342
RRRAGE!

>>498338 (OP)
Со своей стороны, вице-президент компании МТС по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов сообщил на заседании рабочей группы, что оператор оценивает эти затраты в 400 миллиардов рублей.

Предусмотренная «пакетом Яровой» норма о хранении операторами и интернет-провайдерами пользовательского трафика – текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео - вступает в силу с 1 июля 2018 года. Операторы связи также должны будут хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков (так называемые метаданные) в течение трех лет, интернет-компании - в течение года.http://www.trud.ru/article/19-01-2017/1346040_iz_zakona_jarovoj_mogut_iskljuchit_torrenty_i_potokovoe_video.html
Аноним 21/01/17 Суб 14:10:28  498346
RRRAGE!

Тааааак, мутим боевые паки состоящие из повторяющегося фото ЧОРНОГО ВЛАСТЕЛИНА, эдак гигов на 40, и шлем туда-сюда по безлимиткам.

Заддосим весь рунет.
Аноним 21/01/17 Суб 14:12:25  498347
RRRAGE!

>>498346
Так должны отменить безлимит, иначе смысла закона.
Аноним 21/01/17 Суб 14:14:20  498351
RRRAGE!

Ну все как обычно: сначала примут какой-нибудь анально ебущий закон, а потом делают поправки по его частичному смягчению. В итоге: достопочтенным гражданам хавать это становится, вроде как, и не так уж противно, и на почве этого все первоначальные копротивления утихают.
Аноним 21/01/17 Суб 14:17:15  498353
RRRAGE!

pic.jpg (32Кб, 480x360)
>>498346
В психушку захотел, пидор?
Аноним 21/01/17 Суб 14:17:16  498354
RRRAGE!

>>498347
Не возможно законым путем.
У тебя договор же, нельзя тебя на столько нахуй послать, самовольно заменить тока на подобный(не хуже) можно.

А без анлима, как бы опять не стало выгодно качать тока внутри сети локальной(привет 2006 и около того), да ходить в киоск к пиратам.
Не может провайдер не имеющий анлима не соснуть.
Аноним 21/01/17 Суб 14:18:17  498355
RRRAGE!

>>498353
Хорошо, портретами ПУТИНА!

Патриотичный ДДОС, и вообще, если чО, мы просто патриоты дохуя...
Аноним 21/01/17 Суб 14:19:03  498356
RRRAGE! 4

>>498354
>Не может провайдер не имеющий анлима не соснуть.
Сосать будут только русаки и хохлы. Потому что они - нацЫя-хуесос, нацЫя-гной, нацЫя-пидор.
А провайдер сосать не будет.
Аноним 21/01/17 Суб 14:20:05  498358
RRRAGE! 1

>>498355
Двачую, да еще дабл. Только надо все картинки с разными хэшами.
Аноним 21/01/17 Суб 14:20:51  498359
RRRAGE!

>>498354
Слушай столько было уже историй когда провайдер менял тебе сам тарифный план. А если уберут безлимит все, то соснёшь только ты.
Аноним 21/01/17 Суб 14:27:03  498364
RRRAGE!

>>498359
>только ты

Еще как минимум онлайн кинотеатры и игрули(учитывая распространение через инет по стимам\оригинсам всяким).
Аноним 21/01/17 Суб 14:34:57  498370
RRRAGE!

Если так действительно случится, перееду из рашки в грузию. Там вроде адекатное правительство по сравнению с рашкой/укропидорашками/булбопрокладонами
Аноним 21/01/17 Суб 14:35:50  498374
RRRAGE!

>>498370
>вроде адекатное правительство

2008...
Аноним 21/01/17 Суб 14:58:34  498392
RRRAGE!

>>498374
О своих печется жи. Ну а из кучи говн вокруг это вроде лучшее
Аноним 21/01/17 Суб 15:00:32  498395
RRRAGE!

>>498338 (OP)
Охуеешь конечно весь скачанный прон хранить. Столько винтов на 50 мегабайт не сделаешь.

>>498354
Если безлимит отменят - выручка упадет сильно. Насильно же не заставишь приобретать наебаловский тариф с ограничением в гиг. Мне вот он нахуй будет не нужен.

Да и вообще, зачем вообще заморачиваться с хранением данных? Неужели без этих формальностей нельзя назначить виноватых?
Аноним 21/01/17 Суб 15:03:12  498396
RRRAGE!

>>498395
Как раз таки никому не нужен безлимит. Быдлецу оставят 5гб на вк они и не заметят. И топить ещё будут за это дело. Типо сидит пират пидофил и качает за 10.
Аноним 21/01/17 Суб 15:05:54  498398
RRRAGE!

>>498354
Капчую с модема МТС.
В прошлом году еще сидел на безлимите. Как раз после принятия пакета тариф изменили. Теперь имею 30 гб трафика в месяц за те же деньги.
Ни на что не переходил. Просто однажды посреди месяца узнал, что у меня трафик закончился.
Смирился, ибо могу расчитывать только на модемный интернет. У всех остальных операторов тоже примерно такие условия.
Аноним 21/01/17 Суб 15:08:08  498402
RRRAGE!

>>498396
Да хуй там. Быдлецо не покупает фильмы в амедии или ещё где, быдлецо хочет качать их или смотреть онлайн. Бугурт ограниченного масштаба будет 100%. И ты еще считай, что тарифные планы скорректируют в сторону увеличения стоимости под это дело. Хотя.... Вата всё сожрет.
Аноним 21/01/17 Суб 15:37:07  498435
RRRAGE!

>>498398
Ростелеком Ростовская обл. Бывает по 50гб в день выкачиваю чтоб посмотреть шо за игорь или кинцо на один раз по настенной панели пустить, и нихуя не кончается. 50мБит 450рэкалов
Аноним 21/01/17 Суб 15:38:15  498438
RRRAGE!

>>498402
На самом деле очень много кому не нравится этот законопроект. И? Все молчат. Правительство уже сейчас диктует законы не встречая внятного сопротивления, дальше будет только хуже.
Аноним 21/01/17 Суб 15:45:31  498445
RRRAGE!

blob (45Кб, 407x652)
>>498398
Мде
Аноним 21/01/17 Суб 15:45:40  498446
RRRAGE!

>>498402
Было смотрит ТВ.
Аноним 21/01/17 Суб 15:50:14  498454
RRRAGE!

>>498445
Так это мобильный, разве не? А я с пекомодема.
Аноним 21/01/17 Суб 15:57:18  498464
RRRAGE!

>>498396
Игры и фильмы ОФИЦИАЛЬНО продают и распространяют по сети, программы тоже.
Аноним 21/01/17 Суб 15:57:37  498465
RRRAGE!

Screenshot4.jpg (198Кб, 1042x540)
Screenshot5.jpg (268Кб, 984x794)
>>498445
>>498454
Ну всё правильно. Специально зашёл на сайт из-за тебя. Всё грустно же.
Аноним 21/01/17 Суб 16:00:08  498471
RRRAGE!

>>498464
И сколько людей их покупают? 5%?
Аноним 21/01/17 Суб 16:01:20  498473
RRRAGE!

>>498454
Мде
http://telefongid.ru/obshhie-voprosy/obxod-ogranichenij-na-razdachu-interneta-po-wi-fi.html
Аноним 21/01/17 Суб 17:45:18  498551
RRRAGE!

>>498438

На самом деле это тот редкий случай, когда законопроект не нравится почти всем. Но властям на это плевать. Т. е. даже вежливых телодвижений по разрядке ситуации не делают.

Впрочем, когда "одноклассниковое" быдло реально столкнётся с новыми тарифами, лимитами и медленным интернетом и взвоет, ситуация может измениться. Хотелось бы верить.
Аноним 21/01/17 Суб 19:03:21  498616
RRRAGE!

>>498338 (OP)
Поссал яровой в ротешник
Аноним 21/01/17 Суб 19:43:19  498635
RRRAGE!

>>498551

> Впрочем, когда "одноклассниковое" быдло реально столкнётся с новыми тарифами, лимитами и медленным интернетом и взвоет, ситуация может измениться.

Поругают плохих провайдеров, торгашей, евреев да внука что интернеты настравивал. А потом привыкнут.
Аноним 21/01/17 Суб 19:57:47  498650
RRRAGE!

>>498355

можно и прост пак его выступлений перед федеральным собранием в 4к качать туда-сюда. там 2 часа будут весить 60-80 гигов.
Аноним 21/01/17 Суб 20:01:02  498652
RRRAGE!

>>498551

скорее всего для былоклассников\вкудахта будет безлимит на всех тарифах у всех операторов. типа как в локалочке.
Аноним 21/01/17 Суб 20:46:25  498686
RRRAGE!

>>498650
Еще обращения, поздравления и прочее.

И 10 часов гимна.

Чтобы совсем патриотично.
Аноним 21/01/17 Суб 23:51:50  498835
RRRAGE!

>>498338 (OP)
>В частности, к избыточной информации при реализации требований пакета предложили отнести онлайн-медиа, торрент-трекеры и IPTV
т.е. передавать свои сообщения в видео террористы не смогут? Да наверное так и есть.
Аноним 21/01/17 Суб 23:53:52  498837
RRRAGE!

неужели чего добилось вся мировая общественность наконец то свершилось ура товарищи жаль только что в следующем году
Аноним 21/01/17 Суб 23:59:11  498842
RRRAGE!

>>498835
>т.е. передавать свои сообщения в видео террористы не смогут?
тссс, а то ещё будут хранить всё
Аноним 22/01/17 Вск 00:02:50  498849
RRRAGE!

>>498835
Правильные террористы юзают раржпг для сообщений.

А маскируются они под зоофилов и феминисток.
У первого вида на фото ебля свиней\хряков(шоб никто не догадался), а у вторых расчет что такое говно никто и наблюдать не будет.
Аноним 22/01/17 Вск 10:21:56  499091
RRRAGE!

>>498849
товарищь майор неподсказывайте им что они раскрыты, а то вдруг еще чего придумают.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 38 | 4 | 18
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное