[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 32 | 3 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

В Туле неизвестные долбоебы повесили памятную табличку Колчаку Аноним 22/03/17 Срд 17:49:24  640282  
RRRAGE! 5

4e339c43-dda9-4[...].jpg (62Кб, 612x378)
Неизвестные активисты в Туле на главной улице города пр.Ленина (в прошлом ул. Киевская) установили памятную доску адмиралу Колчаку.

Очевидно, что данная акция является формой поддержки петербургских активистов из организации «Белое дело», которые вот уже пол года пытаются отстоять размещение памятной доски адмиралу Колчаку в Петербурге. Доска была установлена в ноябре 2016 года решением городских властей по инициативе активистов, однако сразу же подверглась и подвергается по сей день актам вандализма.

https://vk.com/overhear.tula?w=wall-61403518_1880137
http://www.tula.kp.ru/online/news/2691577/
Аноним 22/03/17 Срд 17:53:09  640300
RRRAGE! 8

>>640282 (OP)
Лол, надо сходить посмотреть.
Поехавшие засранцы такие поехавшие.
Вообще любой кто топит за белое движение - идиот. Белогенералы и аристократия свергла царя а потом проссали краснопузым, этож надо так обосраться, что вчерашние крестьяне и рабочие пошли под знамена чурбанов и нацменов, лишь бы старые порядки не возвращались.
Аноним 22/03/17 Срд 17:55:47  640315
RRRAGE!

>>640282 (OP)
>однако сразу же подверглась и подвергается по сей день актам вандализма.
Подумаешь графити, или как эта херня называется, написали. Вот если бы написали Колчак — мудак, было бы весело.
Аноним 22/03/17 Срд 18:02:46  640353
RRRAGE! 1

Что там написано-то?
Аноним 22/03/17 Срд 18:05:39  640368
RRRAGE! 3

>>640282 (OP)
>В Туле неизвестные долбоебы повесили памятную табличку Колчаку

И правильно. А долбоеб - ты.

>Доска была установлена в ноябре 2016 года решением городских властей по инициативе активистов, однако сразу же подверглась и подвергается по сей день актам вандализма

Боль комуняк бесценна.

>>640300
>Вообще любой кто топит за белое движение - идиот.

Истинные герои, чего нельзя сказать о красных мразях.
Аноним 22/03/17 Срд 18:11:14  640394
RRRAGE!

Скорее сорта.
Аноним 22/03/17 Срд 18:20:49  640455
RRRAGE!

>>640282 (OP)
>В этом переходе жил и работал...
Аноним 22/03/17 Срд 18:21:01  640458
RRRAGE!

>>640439
И негров двачуют
Аноним 22/03/17 Срд 18:24:09  640476
RRRAGE!

>>640300
>Шли
Крансопузые как в Нигерии насильно крестьян сгоняли и брали в заложники семьи офицеров императорской армии. что они за них воевали.
Ну и основа их армии - нацмены: латыши, чечены, башкиры, венгры, хохлы. При командующий поголовно евреях.
Аноним 22/03/17 Срд 18:43:26  640601
RRRAGE!

Weaponmastersof[...].jpg (106Кб, 1024x734)
Вангую плохо стиранные штаны у ОПа.
Аноним 22/03/17 Срд 18:48:43  640644
RRRAGE!

ОП, ты ужасный долбо*б или просто не русский.
Аноним 22/03/17 Срд 18:58:28  640716
RRRAGE!

>>640282 (OP)
Просто напоминаю, что Колчак не сделал ничего плохого.
Аноним 22/03/17 Срд 19:03:06  640743
RRRAGE! 1

Красножопые - не люди
Придет весна и вместо листьев на деревьях мы развесим коммунистов.
Аноним 22/03/17 Срд 19:04:38  640755
RRRAGE!

Политические руководители чехословацкого корпуса Б.Павлу и В.Гирса в официальном меморандуме союзникам в ноябре 1919 г. заявляли:
« <...> Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадежности составляют обычное явление, и ответственность за все перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию.
<...>
Иркутск, 13 ноября 1919 года, Б. Павлу, д-р Гирса».

Американский генерал Гревс, командующий 10-тысячным американским корпусом в Сибири 1918-20 гг., вспоминал:
«Солдаты Семенова и Калмыкова, находясь под защитой японских войск, наводняли страну подобно диким животным, избивали и грабили народ. В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, убитых антибольшевистскими элементами»

«Адмирал Колчак окружил себя бывшими царскими чиновниками, а поскольку крестьяне не хотели брать в руки оружие и жертвовать своими жизнями ради возвращения этих людей к власти, их избивали, пороли кнутами и хладнокровно убивали тысячами, после чего мир и называл их «большевиками». В Сибири слово «большевик» означает человека, который ни словом, ни делом не поддерживает возвращение к власти в России представителей самодержавия.»

«Удивительно, что офицеры русской царской армии не осознали необходимости изменений в практике, использовавшейся армией при царском режиме. Злодеяния, совершавшиеся к востоку от озера Байкал, были настолько потрясающими, что не оставляли непредубеждённому человеку сомнений в правдивости множества сообщений об эксцессах.»

Заключительным на сегодня аккордом высказывание пусть и не заграничного, но по сути-то тоже интервента.
Из дневника Министра правительства Колчака барона Будберга Алексея Павловича, будущего американского подданного:

«Приехавшие из отрядов дегенераты похваляются, что во время карательных экспедиций они отдавали большевиков на расправу китайцам, предварительно перерезав пленным сухожилия под коленями («чтобы не убежали»); хвастаются также, что закапывали большевиков живыми, с устилом дна ямы внутренностями, выпущенными из закапываемых («чтобы мягче было лежать») ...»
Аноним 22/03/17 Срд 19:43:24  640967
RRRAGE!

>>640755
Врети, там булкой хрустели.
Аноним 22/03/17 Срд 20:07:24  641110
RRRAGE!

>>640282 (OP)
Странное место они выбрали. Если устанавливать табличку, то не как графитчики, путем "бомберства", а нормально. Конечно, им никто не даст - у нас нынче курс на оправдание любых проявлений красного террора. Ленин, Сталин - все хорошие, памятники пусть стоят, этыжынашаистория. Не то, чтобы я сочувствовал Белым - те еще мудаки были, когда надо было встать за буржуазию, они впряглись за никому не всравшегося императора. Но коммуняки это вообще сброд и грязь под ногами приличных людей.
Аноним 22/03/17 Срд 20:20:00  641178
RRRAGE!

>>640368
Живой белогвардеец в треде!
Аноним 22/03/17 Срд 20:21:22  641185
RRRAGE!

>>640282 (OP) Колчак вроде метро в Тулде построил.
Аноним 22/03/17 Срд 20:22:05  641188
RRRAGE! 1

>>640476
>Крансопузые как в Нигерии насильно крестьян сгоняли
Ага, в РИ так хорошо жилось, что крестьяне воевали за белых добровольно.
>брали в заложники семьи офицеров императорской армии. что они за них воевали
Офицеры — не долбоебы, в отличие от тебя, и прекрасно понимали, что лучше воевать за будущих победителей.
>Ну и основа их армии - нацмены: латыши, чечены, башкиры, венгры, хохлы. При командующий поголовно евреях.
Ну к тебе-то, борец за расу, нацмены добровольно шли.
Аноним 22/03/17 Срд 20:25:35  641204
RRRAGE!

>>641110
>у нас нынче курс на оправдание любых проявлений красного террора. Ленин, Сталин - все хорошие
>Ленин
Проснись, манька, Пыня сказал, что Ильич был неправ, а память о революции так вообще позорно стирается, придумывают всякие "Дни народного единства" и хуету про Гражданскую в учебниках.
>Не то, чтобы я сочувствовал Белым - те еще мудаки были, когда надо было встать за буржуазию, они впряглись за никому не всравшегося императора.
Белые были весьма разнородным сбродом, в их рядах не только монархисты воевали.
Аноним 22/03/17 Срд 20:48:57  641294
RRRAGE!

Говорят на войну сгоняли следующим методом:
У поселений жиды вооружали банды, которые нападали на поселенцев, нападения продолжались некоторое время, а потом проезжал какой-нибудь начальник из красной армии, и предлагал вступить в ряды. Ну а тем что оставалось делать. Бандиты раз придут, другой, а потом уже сам будешь искать защиту. И обычно был командующий русский и за ним обязательно еврей приглядывал, яркий пример Чапаев с Фурмановым.
Аноним 22/03/17 Срд 21:09:06  641358
RRRAGE!

>>641294
Говорят, что кур доят.
Аноним 22/03/17 Срд 22:33:39  641731
RRRAGE!

>>641204
Главное не что Путин говорит, а что он делает. Много памятников в его последний срок снесли, много улиц переименовали?
>а память о революции так вообще позорно стирается
И не только о ней. Да и вообще о революции и раннем СССР у нас мало знают. Раньше эту тему стыдливо замалчивали, потому что ведь вскроется, что страна была примерно на уровне нынешней Скандинавии по свободам (если не считать гонений на попов, капиталистов и аристократов) — одно освобождение геев от наказаний и официальное приглашение знаменитых активистов в столицу чего стоят. Ну и разные там эксперименты с социумом, прочие штуки. Сейчас хуй знает, что бы из этого вышло, но там все гораздо занятнее задумывалось, чем у ебнутого кретина Джугашвили.
>Белые были весьма разнородным сбродом
Тут соглашусь. Вообще, гражданская война, это, как правило, тупая мясорубка и мародерство без задач.

>>641294
Очень увлекательная версия, так хочется в нее верить, да. Но есть ли четкие пруфы?
Аноним 22/03/17 Срд 22:40:21  641765
RRRAGE!

СЛАВА ТЕБЕ, АДМИРАЛЪ!!!!11
Аноним 22/03/17 Срд 23:13:12  641882
RRRAGE!

>>641731
>Главное не что Путин говорит, а что он делает. Много памятников в его последний срок снесли, много улиц переименовали?
Так он и делает. Осуществляет разнузданную антикоммунистическую пропаганду. Снос памятников и переименование улиц на очереди, норот пока не готов.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:12:48  642291
RRRAGE!

>>640300
>вчерашние крестьяне и рабочие пошли под знамена чурбанов и нацменов
И в итоге получили своё кек. А белогвардейцы пили винишко в ламповом интербеллумовском Париже или учили воевать южноамериканских солдат и офицеров. А "крестьянин и рабочий" терял зубки от болезней где-нибудь на Соловках, получая поджопники от начальника лагеря Пыни Шломовича. А потом, как Варлам Шаламов, напишет плохую книжку про "ЗАЩОООО!!! МЫ ЖЫ РЫВАЛЮЦИЮ ДЕЛАЛЫ!!!"
Каждому своё)
Аноним 23/03/17 Чтв 02:19:44  642304
RRRAGE!

>>640755
> почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию
Отлично сказано, да. Вот именно за это мы их и не простим никогда. И с радостью будем смотреть на терракты, куколдизацию мужчин, фемиблядизацию селедок и прочий СЖВ-угар. Равнодушно смотрели, как умирали миллионы, и ещё книжки писали про "успехи коммунизма"почему-то большей частью предпочитя жить вне его
Аноним 23/03/17 Чтв 08:07:57  642766
RRRAGE!

blob (3657Кб, 2048x1536)
blob (2158Кб, 1280x960)
>>640476
> При командующий поголовно евреях.
Читеры!
Аноним 23/03/17 Чтв 10:46:26  643154
RRRAGE!

>>641765

За такое штрафовать надо.

>>641882
Очень хитрый план - семимерная шахматная партия штоле сука?
Аноним 23/03/17 Чтв 14:46:36  644379
RRRAGE!

>>642291
Плохо быть тобой.
Аноним 23/03/17 Чтв 14:47:15  644383
RRRAGE!

>>643154
>Очень хитрый план - семимерная шахматная партия штоле сука?
Что?
Аноним 23/03/17 Чтв 17:09:55  644933
RRRAGE!

>>641882
Захотели бы снести и переименовать - сделали бы все за полгода. Полгода пропаганды по ящику и все эти бабки свято верующие в кумунизьм будут верить во что угодно, хоть в жидорептилойдов, хоть в пидорасов, хоть в говно.
Аноним 23/03/17 Чтв 19:12:14  645480
RRRAGE!

>>644383
Очень хитрый план, говорю. Многоходовочка. На деле топить за коммунистов, а где-то в манямирке анона вести пропаганду против них.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 32 | 3 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное