[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 4 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Скончался Дэвид Рокфеллер Аноним 22/03/17 Срд 18:27:15  640504  
RRRAGE!

blob (186Кб, 563x317)
Дэвид Рокфеллер-старший скончался в своем имении, в штате Нью-Йорк, в возрасте 101 года. Он был филантропом, экс-главой одного из крупнейших американских банков Chase Manhattan, последним из внуков первого миллиардера Америки, основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Рокфеллера. Конспирологи называли его одним из влиятельнейших членов так называемого тайного мирового правительства.

Дэвид Рокфеллер родился 12 июня 1915 года в Нью-Йорке и вполне мог стать последним из своей известной семьи. Дэвид был последним выжившим внуком Джона Д. Рокфеллера, известного магната и основателя нефтяной компании Standard Oil, которая сделала его первым миллиардером Америки, а его семью – одной из самых богатых и могущественных в истории страны.

Дэвид всегда жил в роскоши. Например, когда он катался со своими братьями на роликах по Пятой Авеню, за ними следовал лимузин: на случай, если дети устанут, пишет The New York Times. В 1936 году Рокфеллер окончил Гарвардский университет, после чего год учился в Лондонской школе экономики и политических наук.
В 1940 году защитил степень доктора экономики в Чикагском университете, а в 1942 представитель знаменитой фамилии поступил рядовым на военную службу, где дослужился до звания капитана.

После войны Рокфеллер-старший работал в Chase Manhattan Bank, президентом которого стал в 1961 году. Chase Manhattan давно известен как «банк Рокфеллера», хотя семья никогда не владела более 5% его акций. Однако Рокфеллер был не просто управляющим. В 70-х годах прошлого века, он сделал его «банком Дэвида», расширив деятельность на международном уровне. В апреле 1981 года ушел в отставку в связи с достижением предельно допустимого возраста для данной должности.

«По моему мнению, он не войдет в историю, как великий банкир, — сказал в интервью The Associated Press в 1981 году Джон Макклой, друг Рокфеллера и бывший председатель Chase Manhattan Bank. — Он станет настоящей личностью, как уважаемый и преданный член общины», — отмечает The New York Times.

Влияние Рокфеллера ощущалось в Вашингтоне и в правительстве Нью-Йорка, в художественных музеях и лучших университетах мира. В частности, он способствовал инновационной деятельности в государственных школах и обеспечению квартирами малоимущих и представителей среднего класса, отмечает издание. Рокфеллер сыграл важную роль в мобилизации частного сектора для ликвидации финансового кризиса в Нью-Йорке в середине 1970-х годов.

Миллиардер постоянно ездил по миру, встречаясь с самыми влиятельными людьми из разных стран. Так, в его лично созданном каталоге насчитывается около 150 тысяч имен, встречи с которыми он проводил как государственный деятель и банкир, пишет The New York Times. Среди них Никита Хрущев, Фидель Кастро, президент Египта Анвар Садат и многие другие политические деятели.
«Мало кто встретил за свою жизнь столько руководителей, как я», — говорил он о себе.

В 2002 году, в возрасте 87 лет, Рокфеллер опубликовал автобиографию, названную «Memoirs». Когда его спросили, почему он решился на это, Рокфеллер ответил в свойственной ему сдержанной манере: «Я подумал, что вел довольно интересную жизнь, так почему бы не написать об этом?», — приводит цитату Tne New York Times.

Клан Рокфелллеров всегда играл ключевые роли в американской политике и бизнесе. Брат Дэвида – Нельсон даже был вице-президентом США с 1974 по 1977 годы. На этот пост его предложил Джеральд Форд, ставший президентом, после отставки Ричарда Никсона.
Многие считают Рокфеллеров самой влиятельной влиятельным в мире. Конкуренцию ему составляют Ротшильды, а конспирологи называют эту связку теневым мировым правительством. На последних выборах в США Рокфеллеры якобы ставили на Хиллари Клинтон, а Ротшильды – на Дональда Трампа.

В 2017 году по версии Forbes Рокфеллер-старший стал самым возрастным миллиардером мира. В возрасте 101 года он обладал состоянием $3,3 млрд и занимал 581 место. До своего 102-го дня рождения он не дожил около двух с половиной месяцев.
Аноним 22/03/17 Срд 18:28:08  640510
RRRAGE!

>>640504 (OP)
Шо? Опять??? Кончался же уже не так давно.
Аноним 22/03/17 Срд 18:28:46  640513
RRRAGE!

>>640510
Да это всё Ротшильды никак не нарадуются.
Аноним 22/03/17 Срд 18:39:34  640576
RRRAGE!

951b7919774f20[[...].jpg (86Кб, 500x375)
Прожил 101 год, жил в роскоши, ни в чем себе не отказывая, командовал политиками разных стран, был в прекрасной физической форме. Ни одна гойская свинья так не может.
Аноним 22/03/17 Срд 18:43:43  640608
RRRAGE!

>>640576
Так Рокфеллеры не ЕРЖ.
Аноним 22/03/17 Срд 18:45:43  640617
RRRAGE!

>>640576
>жил в роскоши, ни в чем себе не отказывая
Он постоянно делал деньги. Накопить такое состояние и сдохнуть, вот удел миллиардеров. Лучше уж иметь радость в жизни и быть нищуком.
Аноним 22/03/17 Срд 18:49:02  640646
RRRAGE!

демопресса-ууу.webm (677Кб, 640x360, 00:00:10)
>>640504 (OP)
Аноним 22/03/17 Срд 18:53:58  640681
RRRAGE!

>>640608
> В 1864 году Рокфеллер женился на учительнице Лоре Селестине Спелман
> Спелман

>>640617
Так он и "прожил интересную жизнь", много поездил по миру и всего повидал. А какие радости у нищеброда? Набухаться в падике с друганами? Аниме посмотреть?
Аноним 22/03/17 Срд 19:36:56  640923
RRRAGE!

>>640681
>
>> В 1864 году Рокфеллер женился
Бугагага, вот это логика. Значит Авраам Линкольн еврей, если имя у него библейское? Это нормальная практика у протестанов.
Аноним 22/03/17 Срд 19:39:52  640945
RRRAGE!

Этот добрый дедушка освободил пидорах из совкового рабства, а они еще на него и бочку катят, конспиролухи сраные.

В 1989 году Дэвид Рокфеллер посетил СССР во главе делегации Трёхсторонней комиссии, включавшей Генри Киссинджера, бывшего французского президента Валери Жискар д’Эстена (члена Бильдербергского Клуба и впоследствии главного редактора конституции ЕС), бывшего премьер-министра Японии Ясухиро Накасонэ и Уильяма Хайланда, редактора издаваемого Советом по Международным отношениям журнала Foreign Affairs. На встрече с Михаилом Горбачёвым делегация интересовалась тем, как СССР собирается интегрироваться в мировую экономику и получила соответствующие объяснения Михаила Горбачёва.

Следующая встреча Д. Рокфеллера и других представителей Трёхсторонней комиссии и Михаила Горбачёва с участием его окружения состоялась в Москве в 1991 году.

Затем М. С. Горбачёв нанёс ответный визит в Нью-Йорк. 12 мая 1992 года, уже будучи частным лицом, он встретился с Рокфеллером в отеле «Уолдорф Астория».

Официальной целью визита были переговоры о получении Михаилом Горбачёвым финансовой помощи в сумме 75 миллионов долларов для организации глобального фонда и «президентской библиотеки по американскому образцу».

Переговоры продолжались в течение часа. На следующий день в интервью газете «Нью-Йорк Таймс» Дэвид Рокфеллер сообщил, что Михаил Горбачёв был «очень энергичен, чрезвычайно жив и полон идей».

Также ранее встречался с Н. С. Хрущевым и А. Н. Косыгиным - советскими лидерами, начавшими политические и экономические реформы в СССР после смерти Сталина.

Без Рокфеллера, возможно, до сих пор бы существовал Гулаг и ездили черные воронки. Но неблагодарные пидорашки не умеют ценить добро.
Аноним 22/03/17 Срд 19:51:43  641023
RRRAGE!

>>640945
В 1989 году в Москву приехал Дэвид Рокфеллер, в миру Дэвид Рокфеллер. Его задача заключалась в том, чтобы на месте согласовать финансовую помощь для организации глобального фонда с целью интеграции СССР в мировую экономику.

Визит Рокфеллера был крайне почетен для Горбачева и символизировал повышение градуса в иллюминатской иерархии США. Московский набоб организовал дорогому гостю царский прием и, зная о его пристрастиях, выделил из кремлевского гарема секс-жемчужину – красивого мальчика с очаровательной попкой. Когда визит закончился, Рокфеллер ласково попрощался с президентом СССР и неожиданно добавил:

- А мальчонку я с собой забираю. Толковый мальчонка.

Горбачев бросился на колени, пытался свой лунопопый персик, усладу очей и отраду вселенной отмолить. Ничего не помогло. Американец погрузил добычу в самолет и улетел.

Дело здесь не только в высоких чувствах мистера Рокфеллера, но и в дипломатической школе. У английской дипломатии накопился большой опыт опускания восточных зверушек. Знают как облупленных и управляют мастерски: щелчок-конфетка-щелчок.
Аноним 22/03/17 Срд 19:59:37  641068
RRRAGE!

>>640945
>Этот сраный жидорептилоид развалил великую сверхдержаву.
Аноним 22/03/17 Срд 20:07:22  641109
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>640617
>Лучше уж иметь радость в жизни и быть нищуком.

В чем твоя радость? в ролтоне по 5 рублев, и не сдохнуть от боярышника?
Аноним 22/03/17 Срд 21:25:31  641428
RRRAGE!

>>641023
>лунопопый персик
У меня дежа-вю.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:27:29  642213
RRRAGE!

Какие же хохлы дегенераты,пиздец просто.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:26:05  642476
RRRAGE!

>>640504 (OP)
> он обладал состоянием $3,3 млрд
Это че наш михал иваныч с состоянием ~40 лярдов вечнозеленых богаче самого рокфеллера??

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 4 | 11
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное