Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
72 6 23

Если не повышать квартплату, то вы будете жить в развалинах Аноним 19/02/20 Срд 17:19:34 69477631
0
6

250px-VladimirP[...].jpeg (46Кб, 250x320)
250x320
Президент РФ Владимир Путин поделился мнением о жизни россиян в условиях крайне низких доходов. Об этом он сказал 19 февраля в беседе с жителями Санкт-Петербурга после возложения цветов к памятнику Анатолию Собчаку.

«Думаю, очень трудно», — сказал президент, отвечая на вопрос женщины, как, по мнению президента, ей живется на зарплату в 10 800 рублей. Когда она рассказала, что у ее знакомого инвалида II группы пенсия 3800 рублей, президент признал, что прожить на эти деньги невозможно.


В ответ на жалобу женщины на высокие коммунальные услуги, за которые она платит 4000 рублей, Путин заметил, что в других странах видел «разваленные дома», которые разрушаются из-за законов, не позволяющих повышать квартплату и выселять неплательщиков.

В России на первый квартал 2020 года прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда установлены в размере 12130 рублей. По данным Росстата, за чертой бедности (то есть с доходами ниже этой суммы) живут 19 миллионов россиян (почти 13% населения).
https://meduza.io/news/2020/02/19/dumayu-ochen-trudno-vladimir-putin-o-zhizni-na-zarplatu-v-10-tysyach-rubley?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
Аноним 19/02/20 Срд 17:24:22 69477932
0
0

213123124453.jpg (54Кб, 600x400)
600x400
Аноним 19/02/20 Срд 17:25:56 69478003
6
0

>>6947763 (OP)
Всмысле будем? А ща мы чё в особняках живём?
Аноним 19/02/20 Срд 17:27:02 69478064
0
0

>>6947800
Спроси у своего жэка
Аноним 19/02/20 Срд 17:31:36 69478235
10
0

>>6947763 (OP)
Ой мля пусть идут нахуй. Я в "фон капитального ремонта" плачу 400р в месяц с однушки после нового года. Куда эти деньги идут никто понятия не имеет в карманы охуевших чинуш, очевидно.
За эти деньги можно капитальный ремонт каждый год проводить в каждом ёбаном доме и ещё останется чтобы десяток новых построить.
Но я живу в новостройке и кап. ремонт тут нахуй никакой не нужен, а старые бараки как развалилвались, так и разваливаются, пока их не снесут и не построят на их месте очередной человейник.
Если хоть 10% с этого ебанутого налога идёт на дело я очень сильно удивлюсь. Пиздить надо меньше, а не налоги повышать, сучары.
Воронеж-кун
Аноним 19/02/20 Срд 17:34:50 69478366
0
0

>>6947823
Бабки идут в общий котел и распределяются по необходимости
Аноним 19/02/20 Срд 17:41:06 69478787
0
0

>>6947823
>10% с этого ебанутого налога
Это не налог.
>Пиздить надо меньше, а не налоги повышать, сучары.
Ну тут хуй поспоришь.
Аноним 19/02/20 Срд 17:46:36 69479148
1
0


>>6947763 (OP)
>«Пидарашки все стерпят», — сказал президент

Кек
Аноним 19/02/20 Срд 17:54:19 69479569
0
0

>>6947887
> весь цвет разведки погубил
Ну сейчас разведчики у власти, я спокоен.
Аноним 19/02/20 Срд 18:04:51 694802510
1
0

>>6947763 (OP)
>в других странах видел «разваленные дома», которые разрушаются из-за законов, не позволяющих повышать квартплату и выселять неплательщиков.
А потом он проснулся
Аноним 19/02/20 Срд 18:07:03 694803811
0
0

>>6947836
А должны идти на счет дома и аккумулироваться там.

Еще лучше, если под капремонт по согласию жильцов берется кредит (в госбанке, под госпроцент, по госпрограмме), а потом гасится как раз теми платежами по 400р.
Иначе заебись получается, я в новостройке плачу хз сколько за чью-то проперженную халупу, где жильцы сами ссут в лифте и ломают все, до чего дотянутся.

Аноним 19/02/20 Срд 18:13:47 694808812
0
0

>>6948038
400 рублей в месяц
4001250= 240 000 для домов со сроком эксплуатации 50 лет
4001275= 360 000 для домов со сроком эксплуатации 75 лет
А ты умный.

осло 100 квартир в пятиэтажке соберут в месяц 40 000 рублей. На эти деньги тебе даже одну лавочку не отремонтируют
замена всех лампочек в пятиэтажке это 70-80 тысяч рублей
Аноним 19/02/20 Срд 18:14:16 694809113
2
0

>>6947878
>Это не налог.
Любое отнятие у тебя денег на законодательном уровне - налог.
Аноним 19/02/20 Срд 18:15:13 694809814
0
0

>>6948088
блядь ёбаная мартышка

*4001250
400 рублей 12 месяцев 50 и 75 лет соответственно
Аноним 19/02/20 Срд 18:15:59 694810215
0
2

>>6948091
штраф тоже налог ? тупой окатыш
Аноним 19/02/20 Срд 18:18:45 694811616
0
1

>>6947763 (OP)
>шпротная медуза
Больше пропаганды в нюсаче. Еще больше блядь!
Кто мешает работать инвалиду 2 гр - непонятно. В пятнадцатирублевыз статейках неполживой медузы инвалида 2 гр (диабет, например) государство должно содержать всю жизнь. Нигде так не делают, но в РФ должны.
Аноним 19/02/20 Срд 18:20:01 694812917
0
0

Чё там у нас? Опять МИРОВАЯ ПРАКТИКА?
Аноним 19/02/20 Срд 18:20:35 694813118
0
0

>>6947823
Как строитель скажу, что твоих 400р в мес только на хуй у тебя во рту хватит, а не на кап ремонт дома.
Аноним 19/02/20 Срд 18:23:49 694815719
1
0

>>6947823
>>6947836
бабки идут в общий котёл, а потом москвичам делают реновацию.
У тебя огород есть в твоём сраном Воронеже? А в Москве огородов нет.
Всё справедливо
Аноним 19/02/20 Срд 18:33:43 694819520
0
0

>>6948088
>в месяц 40 000 рублей.
В год 480 000

Капитальный ремонт жилых домов бывает комплексный и бывает выборочный. Комплексный проводится 1 раз в 25 лет, выборочный 1 раз в 15 лет.Есть ещё и текущий ремонт - проводится 1 раз в 5 лет, есть ещё и ежегодное техническое обслуживание.

Мы про капитальный, так как на текущий идут расходы "на содержание дома", это отдельная строка.

7 миллионов за 15 лет. При выборочном ремонте меняются либо какие-то коммуникации внутридомовые, либо крыша переделывается и так далее. Вполне нормальные суммы для пятиэтажки.
Но лучше, конечно, платить их куда-то, а потом ждать "капитального ремонта", когда джамшуты заделают более-менее большие дыры, слегка закрасят и на этом все.

>На эти деньги тебе даже одну лавочку не отремонтируют замена всех лампочек в пятиэтажке это 70-80 тысяч рублей

Положим, лампочка вместе со светильником стоит 500р.
5 этажей и 5 подъездов. (100 квартир), стоит все 12500р.
Предположим, что на фот уйдет в 2 раза больше. Итого как раз 40к рублей, месячный сбор, для замены ВСЕХ ламп в подъезде на новые энергосберегающие светильники.

>4001275= 360 000 для домов со сроком эксплуатации 75 лет
Ебать, поколение ЕГЭ на марше. Мало того, что с разметкой обосрался, так еще и с логикой.
Хуле ты перемножаешь, уеба?

Еще раз для тупых. Объясняю, как должно быть: наступает срок ремонта. ТСЖ определяет перечень и количество работ, необходимых для проведения капремонта. Составляется смета, в ее обсуждении принимают участие жители дома.
Принимается решение, берется кредит в особой госорганизации (которая должна быть создана), именно под проведение капремонтов.
Ремонт проводится, платежи, возвращающие потраченную сумму раскидываются на весь срок до следующего ремонта и платятся спокойно.
Те самые 400р, но они ВОЗВРАЩАЮТСЯ за оказанную услугу, а не собираются на неоказанную и не тебе оказанную.

Аноним 19/02/20 Срд 18:34:25 694820121
0
0

>>6948098
>400 рублей 12 месяцев 50 и 75 лет соответственно
Ну и что ты посчитал, идиот? У тебя что должно было получиться?
Аноним 19/02/20 Срд 18:35:52 694821122
1
0

>>6948131
Айнепизди, строитель. Сроки между капремонтами 15 лет.
Остальное покрывается ежемесячной платой за обслуживание. У меня это например 30р х 80квадратов = 2400р в месяц. А не охуеете с таких сумм, дорогие?
Аноним 19/02/20 Срд 18:39:01 694822723
1
0

>>6948116
Хрюкни кадыров герой россии.
Аноним 19/02/20 Срд 18:39:24 694823324
0
0

>>6948131
За эти бабки можно новый дом каждые 10 лет строить. Иди нахуй.
Аноним 19/02/20 Срд 18:40:39 694823825
0
0

>>6948195
>Принимается решение, берется кредит в особой госорганизации (которая должна быть создана), именно под проведение капремонтов.
И шо делать, если жильцы плату просрачивают? Кредит под залог всего дома вместе со всеми потрохами его жителей?
Аноним 19/02/20 Срд 18:42:05 694824926
1
0

>>6948238
>И шо делать, если жильцы плату просрачивают?
Ебать жильцов, очевидно.

А почему вообще сейчас этот риск МЫ на себе должны нести? Платить деньги хуйпойми куда, а потом, наверное, нам что-то сделают.
Скорее всего, лет через 10-15.

Аноним 19/02/20 Срд 18:43:29 694825627
0
0

>>6948249
>Ебать жильцов, очевидно.
Как именно ебать, например?
Аноним 19/02/20 Срд 18:44:54 694826728
0
0

>>6948249
>А почему вообще сейчас этот риск МЫ на себе должны нести?
Ну это же ВЫ выбрали свободу от клятого совка. Государсто, несущее риски и думающее за вас, вам оказалось не нужно. Ну, пожалуйста, жрите.
Аноним 19/02/20 Срд 18:45:04 694826929
0
0

>>6947763 (OP)
>Если не повышать квартплату, то эти деньги достанутся солдатам нато. Сказал Пыньзидент
Аноним 19/02/20 Срд 18:50:37 694831530
0
0

>>6948249
Еще раз дополню. Это даже не кредит в коммерческом банке, а как раз госпрограмма, считай рассрочка. Из бюджета должны выделяться деньги, делаться капремонт, а потом эти деньги должны туда собираться.
Сейчас происходит следующее - ты платишь на счет в коммерческом банке, там аккумулируются деньги, которые нужные люди крутят сейчас, а капремонт у тебя будет через 10 лет, если доживешь с текущей крышей и щелями, в которые кошки пролазят.

>>6948256
Как и делается в данный момент, вообще-то. Долг, просрочка, приставы.
Не можешь содержать в одно жало трешку, в которой не живешь даже? Ок, разменивай на то, которое можешь содержать, либо ищи источники дохода.
Почему другие люди должны оплачивать за тебя, охуительно хитрого?

>>6948267
>Ну это же ВЫ выбрали свободу от клятого совка
Да, и вполне этому рады.

>Государсто, несущее риски и думающее за вас, вам оказалось не нужно.
А оно и не нужно. Только вот либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Либо жильцы в ТСЖ скидываются на ремонты и все дела сами, либо, если ПО ЗАКОНУ положено что-то куда-то отчислять государству, пусть оно и чешется.

А то интересно получается, ты как и с пенсионным, должен отдать, но получить тебе не дадут. Тут у нас государство/социалка/бюджетники, а тут рыночек - сами, сами.

> Ну, пожалуйста, жрите.
Так не дают же.

Я (или мое ТСЖ) может отказаться от платежа в эти фонды и содержать дом самостоятельно? Нет. Плоти нолог.
Я что-то получу по внеплановым запросам, если например крыша реально сейчас нуждается в ремонте, а не через 10 лет? Нет, ждите, вас поставили в очередь.

Аноним 19/02/20 Срд 18:50:38 694831631
0
0

>>6948201
Я посчитал суммарный вклад владельца квартиры в ремонт своей собственности и он не превышает 10% стоимости за весь срок эксплуатации а должен превышать 100% в 10 лет
Аноним 19/02/20 Срд 18:52:19 694833032
0
0

Аноним 19/02/20 Срд 18:56:24 694836133
0
0

>>6948195
>Положим, лампочка вместе со светильником стоит 500р.
>5 этажей и 5 подъездов. (100 квартир), стоит все 12500р.
>Предположим, что на фот уйдет в 2 раза больше. Итого как раз 40к рублей, месячный сбор, для замены ВСЕХ ламп в подъезде на новые энергосберегающие светильники.
>

ебать ты тупая шалава
А менять их кто будет ? ты ? за спасибо ? а утилизировать замененные кто будет ? а ты наверное не знаешь что их нельзя просто взять и выкинуть, и я уверен что ты даже не догадываешься что надо оплатить представителю электросетей за присутствие а ещё 5 раз сьездить в администрацию - составить, подписать, сдать и прочий геморой и только на бензин до администрации уйдёт 20 000 рублей

ты же тупая шалава на сиснгах орёшь "кудах кукареку коррупция все украли..." и даже не малейшего представления не имеешь как это всё работает
Аноним 19/02/20 Срд 18:58:37 694837834
0
0

Владимир пыня - геерас.
Украл он деньги все у нас.
Аноним 19/02/20 Срд 18:59:37 694838435
0
0

>>6948315
>Я (или мое ТСЖ) может отказаться от платежа в эти фонды и содержать дом самостоятельно? Нет. Плоти нолог.
>Я что-то получу по внеплановым запросам, если например крыша реально сейчас нуждается в ремонте, а не через 10 лет? Нет, ждите, вас поставили в очередь.

>Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления МКД обеспечивается:
собственниками помещений;
путем заключения договора управления МКД с управляющей организацией;
путем заключения договора о содержании и ремонте общего имущества с лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы (при непосредственном управлении МКД);
товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом (при управлении МКД):
путем членства собственников помещений в указанных организациях; путем заключения собственниками помещений, не являющимися членами указанных организаций, договоров о содержании и ремонте общего имущества с этими организациями.


специалист на специалисте
Ты уебан даже не понимаешь о чём пишешь...
Аноним 19/02/20 Срд 19:23:04 694852236
0
0

>>6948316
>Я посчитал суммарный вклад владельца квартиры в ремонт своей собственности и он не превышает 10% стоимости за весь срок эксплуатации а должен превышать 100% в 10 лет

Это сбор на капитальный ремонт, ты вообще понимаешь отличие этой суммы от суммы на содержание жилья?

>>6948361
>А менять их кто будет ?
Протри глаза от говна, мудило.

>Предположим, что на фот уйдет в 2 раза больше.
25к за замену 25 светильников, по 1000 за каждый, это блядь за спасибо?

>а утилизировать замененные кто будет ?
Замечательно сдаются на утилизацию. Это 4 класс опасности, и светодиодные в том числе.


>и я уверен что ты даже не догадываешься что надо оплатить представителю электросетей за присутствие
Светильники это внутридомовое оборудование, присутствие представителя электросетей нужно, если будут работы с вводным шкафом или ипу.
Замена светильников это вообще текущий ремонт.

>а ещё 5 раз сьездить в администрацию - составить, подписать, сдать и прочий геморой и только на бензин до администрации уйдёт 20 000 рублей
А вот мы подбираемся к самому главному, на прокорм дармоедов уходит большая часть денег. Что и требовалось доказать.

Хорошо, пусть 80к. Это замена всех светильников на новые лед, два месяца оплаты капиталки (ты обосрался, кстати, расходы на текущее обслуживание идут по другой статье).

>даже не малейшего представления не имеешь как это всё работает
Нет, ты.
Пруфни-ка своим удостоверением по электробезопасности, для начала.
Аноним 19/02/20 Срд 19:23:51 694853037
0
0

>>6948384
А, так ты недоюрист.

Перечитай еще раз то, что ты запостил.

И найди мне тут слова про отчисления на капитальный ремонт.
Аноним 19/02/20 Срд 20:46:46 694909338
0
0

>>6947763 (OP)
> В ответ на жалобу женщины на высокие коммунальные услуги, за которые она платит 4000 рублей, Путин заметил, что в других странах видел «разваленные дома», которые разрушаются из-за законов, не позволяющих повышать квартплату и выселять неплательщиков.
Дык дело не в том что квартплаты с домавладения в 4000 не хватает комунальщикам на поддержание жилища в надлежащем состоянии и её надо повышать безусловно если надо 5000 на это надо повысить до 5000 или 6000 или если надо пусть и до 60000. Дело то в том что условная квартплата при текущем состоянии экономики становится неподъёмной для среднестатистического обывателя. Зачем Путин занимается демагогией? Очередное - денег нет, но вы держитесь? Сколько среди неплатильщиков именно идейных неплатильщиков? Да люди и рады бы заплатить но не могут. Ну ок давайте выселим всех. Пусть бомжуют. Смехдержава как она есть. На пенсию жить нельзя говорит президент, но и не повышать налоги с квартплатами нельзя. Вы там держитесь на помойке дорогие россияне бомжи. Ахуеть.
Аноним 19/02/20 Срд 20:56:01 694915739
0
0

>>6949093
то есть ты предлагаешь штрафовать\выселять собственников за ненадлежащее содержание жилья ?
Аноним 19/02/20 Срд 21:00:32 694918840
0
0

>>6948088
> 400 рублей в месяц
> 4001250= 240 000 для домов со сроком эксплуатации 50 лет
> 4001275= 360 000 для домов со сроком эксплуатации 75 лет
Ты пидор забыл все это на 100 умножить, в твоей же пятиэтажке 100 квартир?
Итого 24 000 000 и 36 000 000 соответственно, хуесос ты этакий.
Аноним 19/02/20 Срд 21:03:08 694920341
0
0

Аноним 19/02/20 Срд 21:22:40 694935542
0
0

>>6949188
Этот ЕГЭшный долбоеб вообще не понимает, что он считает.

Перемножил теплое на мягкое и рад.

Смотри какую хуйню пишет:
>Я посчитал суммарный вклад владельца квартиры в ремонт своей собственности и он не превышает 10% стоимости за весь срок эксплуатации а должен превышать 100% в 10 лет

>а должен превышать 100% в 10 лет
Охуеть просто, и вот эти мудаки сейчас закончат школу и пойдут работать, в том числе и законы придумывать.

100% стоимости квартиры отдать платежами за 10лет.
То есть ты купил ее за 5 лямов, и по его логике на капремонт должен сдать те же 5 лямов за 10 лет, прикинь?

Если бы конечно срок годности квартиры кончался, и мне выдавали новую такую же, я бы еще согласился. Но это капремонт.


А "строителям", которые говорят, что все дораха и надо платить напомню. Стоимость капремонта обычно не такая большая, так как 80% задач должны покрываться текущим ремонтом и содержанием.

400х12х100квартир = 480000 за год. Можно каждый год крышу перекрывать или стояки менять. Но этих денег жители не увидят, так как капиталка по плану лет через 7.
Аноним 19/02/20 Срд 21:46:52 694949143
0
1

>>6949355
>Охуеть просто, и вот эти мудаки сейчас закончат школу и пойдут работать
Если бы ты имел что то большее говна в жопе и не сидел бы на шее у мамаши то знал во сколько обходится содержание жилья, и если ни кто вообще не будет его поддерживать в безаварийном состоянии то через 10 лет твоя пятиэтажка просто развалится
Аноним 19/02/20 Срд 21:50:25 694950544
0
0

>>6947763 (OP)
Если квартира в собственности, то зачем за нее платить?
Аноним 19/02/20 Срд 22:07:50 694958345
0
0

>>6949491
>то знал во сколько обходится содержание жилья, и если ни кто вообще не будет его поддерживать в безаварийном состоянии то через 10 лет твоя пятиэтажка просто развалится

У ЕГЭшного зумерка припекло, что он мудак?

Ты в платежку загляни, по которой твоя мамка за квартиру платит.

Там русским по белому написано - содержание жилья .ДЦАТЬ рублей х .ДЦАТЬ м2
И отдельной строкой - взнос на капремонт.

В среднем ты платишь на содержание в районе 25р/м2. Для какой-нибудь хрущебы-однушки это например 25 х 30м = 750р.
И плюс рублей 400 отдельно на капремонт.

А теперь немного арифметики. Средняя панельная хрущеба-пятиэтажка в 100 квартир имеет где-то 3300 м жилой площади.
Это 82000р. хватает и на уборщицу, и на замену лампочек, и на текущий ремонт. И на замену светильников на светодиодные, и на доводчик двери, и на прочее.

Знаешь, что по закону считается содержанием и обслуживанием жилья, что должен выполнять твой ТСЖ или управляйка?

Перечень работ на сайте своей компании читал? Отчеты о проделанной работе за год видел? Сходи, просветись.
А потом приходи снова, и расскажи, сколько обходится содержание жилья и как оно поддерживается в безаварийном состоянии.

И что такое капремонт, какие сроки у него по закону и как он проводится. А также что в него входит.

Аноним 19/02/20 Срд 22:10:54 694959946
0
0

>>6949355
> Этот ЕГЭшный долбоеб вообще не понимает, что он считает.
Что тебе сучаре не понятно? С дома в 100 квартир за 50 и 75 лет на капремонт будет собрано 24 и 36лямов соответственно, че ты там хочешь ещё высчитать, жертва аборта?
Аноним 19/02/20 Срд 22:18:48 694963647
0
0

>>6949599
>С дома в 100 квартир за 50 и 75 лет на капремонт будет собрано 24 и 36лямов соответственно

Пиздец ты даун, конечно. Не, если ты считаешь, сколько барину отстегнут холопы, то это нормально.

Какие 50, какие 75 лет?

Срок капремонта по закону 30 лет. Раз в 30 лет должны быть проведены работы по замене стояков и систем отопления, водоснабжения и отведения.
По согласованию с собственниками можно и меньше сделать срок, но там свои особенности.

Так вот, капитальный ремонт крыши стандартной пятиэтажки по смете вместе с демонтажом старого, с ремонтом конструкций вентиляции и работами по устройству нового покрытия будет стоить по смете где-то в районе 2.3-2.5 миллиона (в зависимости от конструкции крыши).
Раскидаем на срок (400р х 100квартир) - 62 месяца, т.е 5 лет.

А тебе предлагают платить лет 10, а потом, когда-нибудь, сделать тебе твою текущую крышу. А пока подставляй тазик.

Аноним 19/02/20 Срд 22:27:06 694967748
0
0

Аноним 19/02/20 Срд 22:29:43 694968449
0
0

>>6949636
тебе тупой шмаре по русски говорят что содержание жилья не может стоить 10% его стоимости, содержание жилья стоит гораздо больше ста процентов цены...
Аноним 19/02/20 Срд 22:30:30 694968850
0
0

>>6949677
Я прямо так и вижу дубовую дверь в подъезде пятиэтажки.

Пиздец дауны, откуда вас набралось...
Аноним 19/02/20 Срд 22:33:13 694969951
0
0

>>6949684
Сука, ору.

Ты сам перечитай, какую хуйню ты пишешь:

>содержание жилья стоит гораздо больше ста процентов цены...

Какой цены, какие сто процентов, даунито.

>по русски говорят что содержание жилья не может стоить 10% его стоимости
Кто тебе это сказал, покажи, где это написано?
Аноним 19/02/20 Срд 22:36:58 694971652
0
0

image.png (314Кб, 1207x762)
1207x762
>>6949677

Я конечно понимаю, что ты еще школьник и не в курсе, какие двери ставят в подъездах.
Просвещайся:
Аноним 19/02/20 Срд 22:38:48 694971853
0
0

>>6949699
Ты дебил, мамкин максималист

Расклад тут таков и он прост
Плата за капремонт это такая же плата за содержание жилья просто в платёжках нельзя взять и написать "содержание жилья 2"
это костыль, способ заставить тебя платить за свою собственность хоть и насильно
государство может отстранится от этой хуйни брать с тебя за текущий ремонт и всё но тогда через 10 лет ты взвоешь когда подрядчик скажет тебе - с вас пол миллиона за ремонт крыши, а как ты хотел пятиэтажка твоя собственность и государство впринципе не должно тебе чмырю помогать чинить твою халупу
мне то оно не помогает мой котедж чинить

а 10% берутся из этой математики >>6948088 где посчитано что гражданин оплатит на капремонт всего ~10% стоимости его халупы за все время эксплуатации

я вообще против того что бы государство помогало таким как ты уебанам ты как те бабки с бесплатным хлебом которые орали что им обязаны
Аноним 19/02/20 Срд 22:42:38 694972954
0
0

image.png (822Кб, 1728x943)
1728x943
>>6949677
Если брать тот же сайт, который ты принес, то подъездные двери вот тут:

Аноним 19/02/20 Срд 22:44:03 694974155
0
0

>>6949729
да похуй мне на двери это шутка была
Аноним 19/02/20 Срд 22:52:25 694977556
0
0

>>6949718
>Ты дебил, мамкин максималист
Хуёв пожуй, школьник.

>Плата за капремонт это такая же плата за содержание жилья просто в платёжках нельзя взять и написать "содержание жилья 2"
это костыль, способ заставить тебя платить за свою собственность хоть и насильно
Да, это способ содрать с тебя СЕЙЧАС бабло, а сделать тебе ремонт ПОТОМ. Когда-нибудь.

>государство может отстранится от этой хуйни брать с тебя за текущий ремонт и всё
Государство не берет за текущий ремонт, это плата идет управляющей конторе или ТСЖ.

>но тогда через 10 лет ты взвоешь когда подрядчик скажет тебе - с вас пол миллиона за ремонт крыши, а как ты хотел пятиэтажка твоя собственность и государство впринципе не должно тебе чмырю помогать чинить твою халупу

Именно так.
>государство впринципе не должно тебе чмырю помогать чинить твою халупу
И нехуй делать обязательные отчисления сейчас на какие-то счета и фонды.

Если бы государство действительно заботилось об этом, то работать это должно было так, как написал я выше - делается займ на капремонт, делается капремонт. И уже с выполненным капремонтом ты отчисляешь обратно в госфонд за ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ.
Понял, в чем разница и как тебя наебывают?

>а 10% берутся из этой математики >>6948088
Это не математика, это ебанатика.
Срок между капремонтом = 30 лет, ты нахуя считаешь полную амортизацию жилья, да еще и отдельно, дурень?

>посчитано что гражданин оплатит на капремонт всего ~10% стоимости его халупы за все время эксплуатации
А он должен оплатить все 100, конечно? Тогда у него новая халупа появится, так?

Мудак, капремонт он на то и капремонт, что выполняется ремонт ЧАСТИ здания. Меняются коммуникации, крыша, по необходимости внутренняя проводка (не в квартире, естественно), меняются лифты и так далее.

При необходимости выполняется заделка швов, обновляется фасад, либо шпаклюется/красится, либо навесными панелями, тут уж как решат жильцы.

>я вообще против того что бы государство помогало
Какой же ты пиздец даун, где помощь-то, собрать с тебя бабла? Идите нахуй с такой помощью.

У государства в бюджете триллионный профицит, они не знают, куда бабло деть. Уже новую реновацию в рамках всей страны придумывают, чтобы все освоить.
Но ты все равно плати хуй знает куда, скидывайся, и не спрашивай, куда идут твои деньги.

Аноним 19/02/20 Срд 22:52:44 694977857
0
0

>>6949741
Ну лол тогда.
Хорошая шутка.
Аноним 19/02/20 Срд 23:07:11 694983658
0
0

>>6949775
>Государство не берет за текущий ремонт
Государственная корпорация — Фонд содействия
реформированию жилищно-коммунального хозяйства

21 июля 2007 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Закон установил правовые и организационные основы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда путем создания государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, осуществляющей функции по предоставлению такой финансовой поддержки. С 2013 года средства Фонда направляются также на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

просвещайся дебил

> а сделать тебе ремонт ПОТОМ. Когда-нибудь
Примеры нарушения законодательства в этой сфере принеси - потом будешь пиздить словоблуд

>И нехуй делать обязательные отчисления сейчас
Давно митинги прекратились с лозунгом "почините нам дом вы нам должны"

>А он должен оплатить все 100, конечно?
Я только крышу в котедже починил обошлось почти в миллион

>бюджете триллионный профицит
И теперь их надо проебать на пионеров тебе же все должны ?

тупая блядь я уже устал от тебя, Я последний раз тебе обьясняю что та пятиэтажка
ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ОБЯЗАНОСТЬ ЕЁ ЧИНИТЬ ЛЕЖИТ НА ТЕБЕ И ТЫ ТУПАЯ БЛЯДЬ НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ СОБЕРЕШЬ ДЕНЕГ НА ЕЁ КАПРЕМОНТ
например ремонт крыши 2 500 000 делим на 100 квартир
25000 тебе выкатят в один день и скажут на оплату пару дней сколько тредов ты создашь тут со словами - помогите грабят, я не заказывал.
А что делать жильцам Девятиэтажки с 40 квартирами во всём доме ? им тоже объявят два с половиной ляма и что им по 70 тысяч из кармана на раз достать и отдать ?
Аноним 19/02/20 Срд 23:27:52 694995259
0
0

>>6949836
>Изначально Фонд должен был действовать до 1 января 2013 года, после чего подлежал ликвидации. Позже было принято решение продлить его работу до 2015 года.
Когда поняли, что дело-то выгодное, то и решили продлить до 26 года.

>Примеры нарушения законодательства в этой сфере принеси
А нарушений и нет. Плати сейчас, ремонтировать будут по плану потом, все по закону.

>Давно митинги прекратились с лозунгом "почините нам дом вы нам должны"
Местами еще есть, потому что люди отчисляют, а на голову течет из дырявой крыши.

>Я только крышу в котедже починил обошлось почти в миллион
Лол, но это твои проблемы. Какая площадь коттеджа?

>И теперь их надо проебать на пионеров тебе же все должны ?
Деньги, тупо лежащие в фонде и неосвоенные - мертвые деньги. Думаешь почему так раскатывают за неосвоение бюджетов?

>ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ОБЯЗАНОСТЬ ЕЁ ЧИНИТЬ ЛЕЖИТ НА ТЕБЕ И ТЫ ТУПАЯ БЛЯДЬ НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ СОБЕРЕШЬ ДЕНЕГ НА ЕЁ КАПРЕМОНТ
Арря, как жы без государства-то.
>25000 тебе выкатят в один день
Не выкатят. ТСЖ собирает на текущий ремонт гораздо больше, чем должно. По хорошему, часть этих средств должна аккумулироваться на счете и расходоваться как раз на такие ремонты.
Но почему-то у руководителей нашей управляйки машины за 2.5 ляма и хорошие коттеджи за городом. Наверное просто так совпало.

Я тебе уже выше написал, как это решается. При платеже в 400р это 5 лет всего. Если бы средства аккумулировались на счете конкретного дома, тогда вопросов бы не было.

>А что делать жильцам Девятиэтажки с 40 квартирами во всём доме
> им тоже объявят два с половиной ляма
Не объявят. девятиэтажка с 40 квартирами это тупо башня, типа и760 одноподъездная. У нее площадь крыши маленькая, там не два с половиной, там 60-700 если наберется, и то хорошо.


Аноним 20/02/20 Чтв 00:10:43 695014860
1
0

IMG201912261608[...].jpg (2787Кб, 4160x3120)
4160x3120
IMG202001092335[...].jpg (3171Кб, 4160x3120)
4160x3120
>>6949952
Какие же вы пидорашки тупые блядь
Блядь ему барин халяву в рот суёт осталось пасть зажать - нет нахуй пусть барин ворует нам нахуй не надо будем в дерьме жить...

Тупая ты пидорашка капремонт это халява, тебе государство субсидирует как минимум половину ремонта твоей халупы а ты копротивляешься. Еблан тупой, вот потому вы пидорашки и живёте в нищете тупые бляди


вот тебе картинки ещё один раз покажу как государство надо ебать
Аноним 20/02/20 Чтв 00:32:42 695023761
0
0

>>6950148
ЛОЛ, блядь, соседи почти.
Ты случайно не на Октябрьской? (не деанон, просто интересно)

И не удивил кстати, у меня за январь 863р по тульской квартире.
Аноним 20/02/20 Чтв 00:38:43 695025962
0
0

>>6950237
только в криволучье за трешку 70 метров пять рублей а за трешку 90 метров (новострой) на областной 11 рублей
Аноним 20/02/20 Чтв 00:45:42 695028063
0
0

>>6950259
>только в криволучье за трешку 70 метров пять рублей а за трешку 90 метров (новострой) на областной 11 рублей
Ну так у меня по трехе 80 в ближнем подмосковье 9к, но я там живу.
Тульская простаивает, счетчики по нулям, отопление индивидуальное (деанон, но пох). Общее ЖКХ 950р вместе с одн электричеством и домофоном.
Чисто содержание 863р.

Вообще с капремонтами и ценой на жкх тема такая, если не контролируешь свою управляйку, она тебя обдерет. У нас в обоих домах люди ответственные, чуть что - перерасчет.
Аноним 20/02/20 Чтв 03:16:34 695061764
0
0

12949011885228.jpg (100Кб, 600x600)
600x600
>>6947763 (OP)
>В ответ на жалобу женщины на высокие коммунальные услуги, за которые она платит 4000 рублей, Путин заметил, что в других странах видел «разваленные дома», которые разрушаются из-за законов, не позволяющих повышать квартплату и выселять неплательщиков.
А у хохлов разве есть законы которые запрещают повышать квартплату?
Аноним 20/02/20 Чтв 09:46:48 695138465
0
0

>>6949636
Ты мозг прокурил чтоли? С хаты платится 400р 12 мес 50лет * 100 квартир = 24000000 рублей будет собрано за 50 лет, я только это хотел сказать. Собрано блять денег за 50 лет. Куда они пойдут я не ебу, но эта сумма будет собрана по статье как ремонт если взнос все 50 лет будет 400р с хаты, шлюха ты тупорогая.
Аноним 20/02/20 Чтв 13:39:45 695267366
0
0

>>6948227
Я не хрюкаю, свинявый, я разговариваю. Хрюкают на украине.
Аноним 20/02/20 Чтв 13:42:02 695269167
0
0

>>6948211
Дебил, десятиэтажка на 200 хат за год 2.4 млн всего собирает.
Чтобы ты понимал, откапиталить такой дом далеко не 20 млн стоит, ебанат.
Аноним 20/02/20 Чтв 13:43:04 695269668
0
0

>>6949636
Че? Какие 2.5 млн?
Ты ебанат блядь?
Аноним 20/02/20 Чтв 21:03:58 695516369
0
0

>>6952691
>откапиталить такой дом далеко не 20 млн стоит, ебанат.
Если нормально выполняется текущее обслуживание, то капиталка это фасад, стояки, крыша. Раз в 15-30 лет.
Смету +- на это раскинь, если строитель. Не в подробностях, мне хватит достаточно грубого приближения, чтобы понять.

Аноним 20/02/20 Чтв 21:04:54 695517270
0
0

>>6952696
Обычные 2.5 млн рублей, блядь. На мягкую кровлю с утеплением, без техэтажа.
И это еще по верхней планке, можно и дешевле, если вытяжка и остальные конструкции в порядке.

Аноним 21/02/20 Птн 00:09:51 695635071
0
0

>>6955163
>>6955172
Вы нахуй дебилы, я - строитель.
Вы блядь и не в курсе смет по 5-6 млн на элеткрику дома, столько же на воду, по 10-15 на фасады, от 0 и до 20 на конструктивные элементы, цоколи, подвалы и т д, по 15-20 млн на капиталку лифтов, по 5 на подьезды, по 4 на кровлю и так, по текучке и внутрянке всякой дохуя чего.

Сука ну почему тупое дерьмо обязательно высрется с дивана по теме, в которой ниче не соображает.
Держу в курсе: совсем-совсем мелкий подрядчик из дира, главбуха, юриста, инженера, прораба и 10 долбоебов в месяц сжирает на зарплаты даже при средней 50к до налогов - без директорских сотен тыщ, около 1.2кк с ндс. Учитывая простои сезонные, и так, прка торги договоры. проебы, накладные расходы, офис, сро, перебазировки всякие и прочее дерьмо - умножай это на два сука. Без прибыли.
Делать как собрались и чем? Материалы, техника, инструменты, прочая хуйня - 2/3 обьекта, труд рабочих обычно менее трети даже, если не четверть. А капиталка серьезная по нескольким разделам - месяцы длится. А если лифты, фасад - туши нахуй свет просто.

2.5 млн себе в жопу можешь засунуть и ими сделать ЕВРАремонт в квартире, налом заплатив.
Аноним 21/02/20 Птн 02:27:01 695682772
0
0

>>6956350
> если лифты, фасад - туши нахуй свет просто.

Давай так, сколько стоит новый лифт? для определенности - 9 этажей, 600кг.
Сколько будет общее по смете с демонтажом старого и установкой?

Так, +-, не смотря в гугл.

>2.5 млн себе в жопу можешь засунуть и ими сделать ЕВРАремонт в квартире
Давай, глянь на отчеты по капиталке своего дома, а потом снова приходи, строитель.
Аноним 21/02/20 Птн 03:01:19 695688173
0
0

>>6956827
Чмошник, никто тебе не мешает открыть закупки и все посмотреть.
А не нести хуйню с дивана, нихуя не разбираясь.
Я выше все подробно пояснил, продолжать лечить тупых и упрямых дебилов бесплатно не буду.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов