[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 59 | 14 | 37
Назад Вниз Каталог Обновить

Ассад не так прост, как кажется Аноним 09/04/17 Вск 20:24:18  714275  
RRRAGE! 3

image.jpeg (214Кб, 1200x1055)
https://blog.newsru.com/article/09apr2017/syria

Владимир Гуриев: "Стороны добра в Сирии вообще нет"

"Президент Сирии Башар Асад не собирался заниматься политикой, он хотел быть офтальмологом. Собственно, он не просто хотел быть офтальмологом, он им стал. Сначала он закончил мединститут в Дамаске, а потом два года проходил ординатуру в Лондоне", - пишет маркетолог на своей странице в Facebook.

"Предполагалось, что после смерти отца президентом Сирии станет старший брат Башара, но в 1994 году старший брат погиб, Башара вернули в страну, заставили получить еще одно образование, на этот раз военное, и дали государственный пост.

Жена Башара Асада родилась и выросла в Лондоне. У нее два диплома. Один по computer science, второй - по французской литературе. Она как раз собиралась получить MBA в Гарварде, но заехала к родственникам в Дамаск, встретила там Башара, который только-только стал президентом, и в итоге стала первой леди.

Она активно занималась благотворительностью и боролась за права женщин.

В 2011 году один подросток написал краской на стене фразу "Ваш ход, доктор". Он тоже не интересовался политикой, просто ему показалось это забавным. Самого подростка полиция сначала не нашла, но она арестовала его двоюродного брата, который под пытками сдал всю компанию.

Соседи арестованных детей возмутились, начались протесты. Сначала мирные, но уже через несколько дней сторонники демократических перемен начали жечь дома, а полиция - агрессивно подавлять любые попытки протеста. С обеих сторон появились первые жертвы, но это никого не остановило, и к концу мая счет погибших шел уже на тысячи.

На Асада, членов его семьи и высокопоставленных сирийских чиновников наложили санкции.

В сентябре 2011 года в Сирии вовсю шла самая настоящая гражданская война.

Про демократические свободы довольно быстро подзабыли, сирийские повстанцы не едины. Сегодня Сирию контролируют пять крупных игроков, два из которых - запрещенный в России ИГ и сирийская ветвь Аль-Каиды (запрещена в России. - Прим. NEWSru.com). ИГ в западных СМИ обычно упоминают отдельно, а остальных повстанцев просто называют rebels, так лучше звучит.

Россия поддерживает Асада не потому, что он на стороне добра, а потому, что он кажется чуть более контролируемым злом и, наверное, выгоден для нас как партнер.

Стороны добра в Сирии вообще нет.

Во вторник в городе Хан-Шейхун было применено химическое оружие, погибли десятки людей.

В четверг сммщики первой леди выложили в Instagram фотографию 2009 года. Первая леди дает интервью. Они с журналистом на улице. Вокруг пальмы, на заднем фоне дурацкое здание, похожее на отель.

Ночью американцы, предупредив Россию за несколько часов, уничтожили авиабазу, с которой предположительно вылетел самолет с химическим оружием на борту.

И в центре этого человек, который никогда не интересовался политикой и хотел стать офтальмологом. Интересно, часто ли Асад задумывается о том, как сложилась бы его жизнь, если бы старший брат не погиб или если бы он отказался возвращаться.

Как вообще устроена эта цепочка решений от Асада двадцатилетней давности до Асада сегодня. Видит ли он ту точку, где он совершил ошибку, которую невозможно было отменить или исправить. Думает ли его жена о том, что надо было идти на MBA.

Мальчик, который сдал всех остальных, выжил и сбежал в Иорданию. Его двоюродный брат, который нарисовал графити, присоединился к повстанцам, несколько лет назад его убили.

За шесть лет в Сирии погибло несколько сотен тысяч человек, счет беженцев идет на миллионы".

*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.
Аноним 09/04/17 Вск 20:26:55  714283
RRRAGE!

А казалось бы один офтальмолог и информатик (компухтер сайнс) идеальная смесь для управления страной.
Аноним 09/04/17 Вск 20:27:54  714286
RRRAGE!

syriamusic.webm (5545Кб, 960x540, 00:01:25)
Аноним 09/04/17 Вск 20:30:22  714291
RRRAGE! 1

>>714275 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=xYBCAhM6xCA
Аноним 09/04/17 Вск 20:51:29  714337
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>714275 (OP)
>пишет маркетолог
Аноним 09/04/17 Вск 20:52:05  714340
RRRAGE!

>>714275 (OP)
>Самого подростка полиция сначала не нашла, но она арестовала его двоюродного брата, который под пытками сдал всю компанию.
Классическая рашка же только у нас из-за этого никто не бунтует.
Аноним 09/04/17 Вск 20:55:22  714349
RRRAGE!

>>714291
Почему-то приводится именно пример смены власти через смерть солнцеликого , а не через "демократические" выборы.
Аноним 09/04/17 Вск 20:59:32  714359
RRRAGE! 1

>>714340
Bз-за этого нигде никто не бунтует, не обольщайся.
Аноним 09/04/17 Вск 21:00:55  714363
RRRAGE!

>>714283
Смесь то может и идеальная, но для мюслей годится только кровавый ебанько и то, только если его не шатают со стороны
Аноним 09/04/17 Вск 21:07:40  714380
RRRAGE!

>>714340
А хорошо бы веселуху как Сирии, под нож пару процентов населения, тонны гурятины и напоследок 70 лет совка.
Аноним 09/04/17 Вск 21:17:25  714410
RRRAGE!

Как-то однобоко, почему автор забыл про войну в Ираке и куда устроились работать офицеры армии Хусейна, почему ни слова про соседний Катар со своими интересами на сирийской территории, причём сдесь офтальмология вообще? Эрнст Мулдашев тоже офтальмолог, например, а Башкортостан процветает и газы не пускает
Аноним 09/04/17 Вск 21:24:25  714433
RRRAGE!

>>714380
За такой пост сейчас уехать можно, мань.
Аноним 09/04/17 Вск 21:28:39  714445
RRRAGE!

fggfgfgf.PNG (60Кб, 824x405)
>>714275 (OP)
Аноним 09/04/17 Вск 21:40:08  714481
RRRAGE!

Асад а такой же мере зло каким был Ельцин и какой сейчас Путин, оба они делали то что должны были а именно пытались навести порядок в воставших анклавах охуевших от безнаказанности овцеебов, с той лишь разницей что Асад делал это неумело.
Аноним 09/04/17 Вск 21:41:16  714487
RRRAGE!

>>714275 (OP)
>Мальчик, который сдал всех остальных, выжил и сбежал в Иорданию. Его двоюродный брат, который нарисовал графити, присоединился к повстанцам, несколько лет назад его убили.
А жаль, что никто не озаботится найти и взрезать.
Аноним 09/04/17 Вск 21:42:33  714491
RRRAGE!

>>714481
>Ельцин Путин
>делали то что должны были
>пытались навести порядок
+15
Аноним 09/04/17 Вск 21:56:44  714530
RRRAGE!

>>714433
Никуда я не уе
Аноним 09/04/17 Вск 21:57:16  714532
RRRAGE!

>>714491
Всегда было интересно, почему чехи после социализма смогли построить нормальную европейскую страну, а ельцинам-путиным вечно совок мешает и "делают, что могут"?
Аноним 09/04/17 Вск 22:00:25  714542
RRRAGE!

>>714532
Критикал еррор, неудобный вапрос.
Хз, у Рашки карма такая наверно, у людей на этой территории никогда дела хорошо идти не будут, так ПРОСТА должно быть
Просто shit-tier-level
Аноним 09/04/17 Вск 22:01:04  714544
RRRAGE!

>>714532
Потому, что Ельцины-Путины не заинтересованы в строительстве нормальной страны.
Им нужно только протянуть подольше, чтобы награбить побольше.
Аноним 09/04/17 Вск 22:03:03  714549
RRRAGE!

>>714275 (OP)
>В 2011 году один подросток написал краской на стене фразу "Ваш ход, доктор"
может, "ваш черёд"? особенно если учитывать, что тогда началась "арабская весна" и диктаторские режимы посыпались один за другим.
совсем переводчики охуели.
Аноним 09/04/17 Вск 22:18:13  714575
RRRAGE!

000730pq.jpg (24Кб, 514x388)
>>714275 (OP)
>офтальмолог
Какого же хорошего человека за зря хусосятнет.
Ну так почему он тогда не глаза людям правит, а травит их зарином?..
>он кажется чуть более контролируемым злом
Это кто так сказал?.. Пидораны?.. Снова маняврируют?..
>Мальчик, который сдал, его двоюродный брат
Ну понятно кто виноват.. Мальчики они все такие..нет
Аноним 09/04/17 Вск 22:35:17  714604
RRRAGE!

>>714575
Поссал тебе на ротеш.. Снова.. Ты сам понимаешь.. Почему..
Аноним 09/04/17 Вск 22:37:15  714610
RRRAGE!

14806061634200.jpg (53Кб, 480x617)
>>714604
гавна поешь, ублюдок..
Аноним 09/04/17 Вск 22:42:14  714615
RRRAGE!

56de0f4e33528.jpg (2823Кб, 3744x5616)
>>714445
А я всё хотел узнать, чего Путин в Сирии забыл. Теперь понятно.
Аноним 09/04/17 Вск 22:52:38  714641
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=LRxIre11vNk
Аноним 09/04/17 Вск 22:54:19  714643
RRRAGE! 1

>>714363
На всех офшорных педофилов-чекистов для стабильности не напасёшься. Кому-то достаются айтишники и врачи. Вот что будет, если дать моряку-фрилансеру или питуху с /me бразды правления.
Аноним 09/04/17 Вск 23:44:10  714702
RRRAGE! 1

>>714532
Чехи после социализма на подсосе на полном содержании у соседних более богатых и развитых стран. Благо, чехов-то всего 10 миллионов, страна маленькая и географически удачно расположенная.

Более того, по уровню жизни Чехия сейчас чуть ли не хуже России, и точно хуже Москвы, Питера, если рассматривать эти два города отдельно от России.

авторитетное мнение прямиком из Чехии
Аноним 09/04/17 Вск 23:59:55  714720
RRRAGE!

>>714544
>Им нужно только протянуть подольше, чтобы награбить побольше.
Сколько награбить? Зачем? Куда тратить будут?

У вас взгляды на жизнь лежат в плоскости дворовой гопоты: "спиздить чёта, шоб жыть красиво и не парится".

В таком положении, в котором живут чиновники высших эшелонов подобные штуки вовсе не канают. Это всё равно, что воровать в тюрьме. Теоретически, спиздить что-нибудь можешь, но воспользоваться наворованным не сможешь ни в тюрьме (на Родине), ни на воле (заграницей).

Единственный залог беззаботной старости для Ельцина, Путина - это более-менее устойчивая Россия, в которой они уходят на пенсию со званием Президент, и довольствуются всем, что им в таком звании полагается, включая денежное пособие, жилье, всякие курорты и безопасность. Ельцин подстраховался дважды: хорошо ублажал западных партнеров, чтоб не шлёпнули где в сортире, и назначил на трон Вовку, поскольку тот был человек ретивый, и вылез бы из кожи вон, выполняя возложенные на него обязанности. Так и отжил старость спокойненько на государственном обеспечении.

У Вовки же нет вариантов наворовавшись вдоволь свалить в закат, ибо успел уже достаточно насолить западным ястребам, и никакие деньги не помогут ему там спокойно жить. В России же уйти на заслуженный отдых он тоже спокойно не может, потому что если оставить страну без должного присмотра, она скатится в хаос подобно постреволюционным арабским странам или той же Украине, где не будет ни ему, ни его друзьям довольной сытной жизни ни при каких деньгах.

Путин до пенсии не доживёт, как мне кажется, а лишь потом элита кинется в спешке искать, кого бы назначить новым смотрящим.
Аноним 10/04/17 Пнд 00:11:29  714734
RRRAGE!

>>714720
Ой блять дурак. Вован является для Жапада противником ровно до тех пор, пока он тут у руля. Как только он уйдет на покой, для Швятых он тут же из мирового зла превратится в обычного мультимиллиардера, интересного кому-то только из-за его капитала. Разве что в Штаты жить не пустят, но кому они нахуй нужны, на планете навалом других спокойных мест, те же нейтральные Швейцария или Люксембург, например.
Аноним 10/04/17 Пнд 00:25:28  714751
RRRAGE!

>>714720
>Що такое отмывание денех ааа?????

>Сколько награбить? Зачем? Куда тратить будут?
Как можно больше.
Потому, что могут.
Яхты, виллы, фирмы, недвижимость за бугром, самолеты для собак, машины, гарварды, гейфоны для детей... Список продолжается бесконечно.
>У Вовки же нет вариантов наворовавшись вдоволь свалить в закат, ибо успел уже достаточно насолить западным ястребам, и никакие деньги не помогут ему там спокойно жить.
А это уже возможно, но маловероятно.
Путин, Ельцин и любой _президентстранынейм_ имеет значение только, когда активно мешает западу.
К тому моменту, как Путин уйдет на пенсию(если у него появится такая возможность и желание), от Рашки останутся рожки да ножки и он с радостью будет сотрудничать с западом, чтобы доломать оставшееся в обмен на спокойную жизнь. Как это было с Горбачевым, до сих пор активно подвякивающим из-за бугра.

Почему ты думаешь их детям и друзьям за границей позволяют спокойно веселиться на ворованные деньги?
А потому, что деньги есть деньги.

Единственный способ окончательно решать вопросы вороватых царьков это включающий в себя насилие. Но на подментованном подтираче уже опасно это обсуждать.
Аноним 10/04/17 Пнд 00:56:21  714804
RRRAGE! 1

>>714275 (OP)
>арестованных детей

Я, блядь, уже не могу слушать эти ебаные охуительные истории. Я думаю за фразу про детей в контексте государственных переворотов надо сразу хуярить, без уточнений.

онижедети ... переебал, повалил на землю. И прыгать потом на грудине от души.
Аноним 10/04/17 Пнд 01:19:09  714824
RRRAGE!

>>714363
погромисты худшие кандидаты в управление страной, можно сказать профнепригодны

Аноним 10/04/17 Пнд 01:25:39  714831
RRRAGE!

>>714275 (OP)
>В 2011 году один подросток написал краской на стене фразу "Ваш ход, доктор". Он тоже не интересовался политикой, просто ему показалось это забавным. Самого подростка полиция сначала не нашла, но она арестовала его двоюродного брата, который под пытками сдал всю компанию.
>
>Соседи арестованных детей возмутились, начались протесты. Сначала мирные, но уже через несколько дней сторонники демократических перемен начали жечь дома, а полиция - агрессивно подавлять любые попытки протеста. С обеих сторон появились первые жертвы, но это никого не остановило, и к концу мая счет погибших шел уже на тысячи.

Эта чушь - и есть оф.версия начала войны?
Аноним 10/04/17 Пнд 01:46:53  714843
RRRAGE!

>>714831
>Во вторник в городе Хан-Шейхун было применено химическое оружие
>Ночью американцы, предупредив Россию за несколько часов, уничтожили авиабазу

>применено химическое оружие
>уничтожили авиабазу

Ты же видишь, кто это писал.
Аноним 10/04/17 Пнд 01:51:21  714847
RRRAGE! 2

>>714275 (OP)
>Россия поддерживает Асада
Лал, что за еблан это писал? Россия не поддерживает Ассада, ассад ей нахуй не упал ровно как и весь сирийский народ. Газпромовские боссы, пнули Пыньку, чтобы тот не дал катару рубу протянуть и выбить газпром из европки, всё, точка нахуй.
Аноним 10/04/17 Пнд 01:54:51  714850
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=iw-uKgFwr3g
Аноним 10/04/17 Пнд 01:59:30  714852
RRRAGE!

>>714850
ты бы ещё кассада или кенгуряна притащил
Аноним 10/04/17 Пнд 02:00:21  714854
RRRAGE!

>>714847
Кстати, контроль над арменией, по всё той же причине, ебучая труба.
Аноним 10/04/17 Пнд 02:00:22  714855
RRRAGE! 1

9893-78339-owlo[...].jpg (51Кб, 550x502)
>>714445
К.О. в треде
Аноним 10/04/17 Пнд 02:07:25  714861
RRRAGE!

>>714855
а ты думаешь все школьники и студентнота в курсе?
я вон ту пикчу >>714847 уже раз 500 вкидывал и всё равно спрашивают почему да от чего
Аноним 10/04/17 Пнд 02:10:36  714864
RRRAGE!

>>714847
Катар спонсирует бабахов, в том числе бабахов-сепаратистов на юге России. Ещё базы в Сирии. Утилизация бабахов на дальних рубежах. Обкатка и демонстрация нового оружия. главное, поставлен под сомнение образ американского всемогущества и монополии на правду. Стратегические интересы государства совпали с интересами крупного бизнеса - хороший ход.
Аноним 10/04/17 Пнд 02:30:33  714884
RRRAGE!

>>714864
>Стратегические интересы государства совпали с интересами крупного бизнеса
В каком месте, а, подзалупка?

>Обкатка и демонстрация нового оружия
Новые страые советские тонущие самолёты и бомбы?

>поставлен под сомнение образ американского всемогущества
Можно сказать, что укреплён. Особенно в свете последних событий, Пыня трусливо поджав хвост спешно убирает кузнецова из средиземного, пиндосы хуярят базу сосада, Пыня опять что-то невнятно блеет. Эрдогаша ещё самолёт сбил, Пыня опять что-то промямлил, ввёл санкции на помидоры и запретил наташам ездить к туркам, потом всё отменил. Да он же лох, обычный понторез, машет ржавым советским стволом, а увидев у других пацанов пушки по новее, обоссывается и убегает.
Аноним 10/04/17 Пнд 03:08:41  714912
RRRAGE! 2

s47yMr0fDBg.jpg (212Кб, 1176x1536)
>>714884
К США уже серьезно ни кто не относится и поменьше вести с ними экономическую деятельность, ну там кроме европейских рабов и постоянные кризисы из-за дружбы с США.
Как Китай в октябре запустил торги собстевенными нефтяными фьючерсами, все крупные игроки сразу туда побежали Россия в том числе и посмотри. какой рост начелся в экономики на 1,4 ёпта, для страны экономику которой Обонго разрушил в крах вполне неблохо . Плюс китайский рынок совсем почти не газофицирован, 1,5 млрдное насиление, это сколько домохозяйст, автомобилей, которые будут переведены на газ для улучшения экологии в больших городах. Если странам европы газ не требуется, это все голишь говорит, что экономика ЕС не особо и развивается.
Аноним 10/04/17 Пнд 07:28:49  715102
RRRAGE!

>>714275 (OP)
Наивно полагать, что он не помог брату погибнуть, чтобы занять пост, лол.
Аноним 10/04/17 Пнд 07:59:20  715154
RRRAGE!

>>715102
Едва ли. Брат как любой настоящий араб любил на чотких тачках погонять по-пацански и поэтому сдох

Аноним 10/04/17 Пнд 10:00:09  715458
RRRAGE!

>>714615
Ей на соски банки ставили?
Аноним 10/04/17 Пнд 13:10:19  715991
RRRAGE!

> предполагалось, что после смерти отца президентом Сирии станет старший брат Башара, но в 1994 году старший брат погиб
Погиб на приеме офтальмолога. Лазер для корректировки зрения оказался слишком мощным.
Аноним 10/04/17 Пнд 18:16:51  717270
RRRAGE!

56de0fb0dae8a.jpg (2695Кб, 3744x5616)
>>715458
Хуй знает, сам хочу узнать, что это такое.
Аноним 10/04/17 Пнд 19:36:17  717484
RRRAGE!

>>714824
Двачую этого неграмотного ублюдка.
Аноним 11/04/17 Втр 09:18:44  719191
RRRAGE!

>>714824
Слышь, гниль, обосновать можешь? Ты в интернете такой дерзкий, в реале я тебе шило в почку воткну и телефон заберу.
мимо программист
Аноним 12/04/17 Срд 16:48:21  725625
RRRAGE!

blob (566Кб, 720x487)
>>714275 (OP)
>В 2011 году один подросток написал краской на стене фразу "Ваш ход, доктор".
>Соседи арестованных детей возмутились, начались протесты.

Какая хуевая сказочка

Аноним 13/04/17 Чтв 09:47:41  728731
RRRAGE!

>>725625
Почему они не распидорасят пидораший газопровод? Взяли, ебнули бы на перекачивающие станций по нескольку ФАБ-500 (я не знаю гейропейской классификации) на перекачивающие станции и контрольные узлы, извинились, сказали типа мы промахнулись или ветром снесло, а потом активизировали бы терроров, которые бы убивали строителей и ремонтников
Аноним 13/04/17 Чтв 13:21:34  729661
RRRAGE!

>>728731
casus belly, видимо, не нужен пока
Аноним 13/04/17 Чтв 14:03:50  729845
RRRAGE!

blob (226Кб, 475x324)
>>728731
>удивился, почему никто не бомбит несуществующий газопровод.
>>729661
>объяснил причину сохранности несуществующегой газопровода.

Охуенно, наверное, жить с половиной мозга, да?
Аноним 13/04/17 Чтв 14:21:39  729918
RRRAGE!

>>729845
Я не в кусре прос, есть ли там газопровод. Просто предположил)
Спасибо за разоблачение, я бы так и поверил, тчо там уже была труба, обосрался бы публично
Аноним 13/04/17 Чтв 15:55:03  730340
RRRAGE!

>>729918
>признал ошибку
достойно.
Аноним 14/04/17 Птн 08:45:25  733016
RRRAGE!

>>729845
>несуществующий газопровод.
А красная линия тут?>>725625

Аноним 14/04/17 Птн 12:06:27  733636
RRRAGE!

>>733016
-> >>729845
Аноним 14/04/17 Птн 12:10:08  733648
RRRAGE!

>>733636
Всё понятно, спасибо.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 59 | 14 | 37
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное