[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 32 | 7 | 24
Назад Вниз Каталог Обновить

На связи православные граждане: Позвонила вчера Аноним 07/05/17 Вск 00:36:53  826714  
RRRAGE! 2

148283725124651[...].jpg (31Кб, 960x640)
На связи православные граждане:

Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.
- На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем, - спрашиваю, - оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да, - говорит она, - заявление есть, его нужно отработать.

Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю, - отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).
...
- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.

Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1509198172487249&id=100001912427348
Аноним 07/05/17 Вск 00:40:09  826722
RRRAGE! 1

А что, преступление настолько тяжкое, что по нему законы имеют обратную силу?
Аноним 07/05/17 Вск 00:41:41  826726
RRRAGE!

14941036502140.png (246Кб, 592x510)
>>826714 (OP)
>На связи православные граждане
Внимательно слушаю православных граждан.
Аноним 07/05/17 Вск 00:41:44  826727
RRRAGE!

>>826714 (OP)
Охуительно, и после этого кто-то будет тут кукарекать, что у нас лишь немного патриатичного авторитаризма.
А Лебедева никто не собирается привлекать?
Аноним 07/05/17 Вск 00:43:11  826734
RRRAGE!

>>826727
Ты чо, он же популярный. Надо обычных граждан винтить.
Аноним 07/05/17 Вск 00:44:40  826738
RRRAGE! 1

Соколовский.png (261Кб, 653x482)
>>826722
крайне тяжкое, светское государство-с..
Аноним 07/05/17 Вск 00:44:45  826739
RRRAGE!

>>826722
Они скажут хранил на своей страничке в общем доступе бла-бла-бла.
Типо должен был удалить репост из 2012 года когда закон вступил в силу
Аноним 07/05/17 Вск 00:45:58  826743
RRRAGE!

>>826736
Собственно говоря, не помешали бы фотографии бумажек или что-то типа того, всё что есть - это пост от человека, напоминающего хохла.
Аноним 07/05/17 Вск 00:47:49  826746
RRRAGE! 1

>>826736
А вообще, это вторая беспруфная новость. Первая - про студентов, отпизженных майором в лесу. Подозрительно.
Аноним 07/05/17 Вск 00:50:33  826751
RRRAGE! 2

10861.jpg (135Кб, 756x570)
>>826722
"ты пизда исуса в душе чуешь, хотя он есть.."дальше надоо кучу всяких пожеланий говняных, но я не могу, суеверный, на мне заклятье, в контактике выложил на личной страничке снежинку, а тут и заморозки на Р
уси
Аноним 07/05/17 Вск 00:51:13  826753
RRRAGE! 1

>>826714 (OP)
Пиндосов лгбт и негры унижают, ватников провославные, мусульман блоггер, куда катится этот мир.
Аноним 07/05/17 Вск 00:51:39  826757
RRRAGE!

Сталин сжигал\взрывал церкви? Расстрелы свещеннослужителей были?

Если закон имеет обратную силу или признаем, что закон только для обычных людей, давайте пересажаем пол России, включая православных. Им или их предкам есть за что ответить.
Аноним 07/05/17 Вск 00:58:20  826770
RRRAGE!

>>826727
Охуительно тут только то, что в этот безпруфный пиздёж кто-то верит.
Аноним 07/05/17 Вск 01:01:10  826774
RRRAGE! 1

>>826770
Ну ты знаешь, с местной обстановкой, странно - не верить.
Аноним 07/05/17 Вск 01:06:14  826788
RRRAGE! 1

>>826738
а чем закочилось кстати? он подал в европу по правам человека... на зоне вспомнят его циркумцизия

такие могут стать авторитетами, моё имхо

гнёт до конца, не общается с властями- новый вор, новий смена Дедушки Хасану
Аноним 07/05/17 Вск 01:08:23  826791
RRRAGE! 1

>>826751
Ты тот чувак, который доллары покупал?
Аноним 07/05/17 Вск 01:18:30  826811
RRRAGE!

j0qdFwoXY80.jpg (233Кб, 1200x799)
>>826714 (OP)
>Егорки с двача говорят, при Союзе религии запрещали...
>Говорят, сейчас свобода слова, сейчас не Совок...
>Говорят, Царскую Россию возродим и заживем сразу!
>Грят Иисус поможет, Мурика проклятая на дно сразу уйдет!
Аноним 07/05/17 Вск 01:29:19  826826
RRRAGE!

>>826714 (OP)
>Вы в 2012
А как же срок исковой давности в три года?
Бредятина, словом.
Аноним 07/05/17 Вск 01:35:36  826836
RRRAGE!

>>826826
А как это вообще применимо? Пост-то висит, он может висеть хоть 10 лет, можно сказать что у человека такой замысел - чтоб пост висел всегда и оскорблял кого-то там. Т.е. преступление в чем - в репосте или в том факте, что его наличие оскорбляет веруна?
Аноним 07/05/17 Вск 01:39:53  826842
RRRAGE! 1

image.png (221Кб, 400x300)
>>826714 (OP)
ПРАВОСЛАВНЫМ БОГ НЕ УКАЗ
@
ЩАС ПОЛУЧИШЬ В ЕБЛО, ПИДОРАЗ!
Аноним 07/05/17 Вск 01:57:46  826874
RRRAGE!

>>826836
В Оренбурге вынесен приговор по ст. 148 УК в отношении преподавателя, опубликовавшего в интернете статью "Злой Христос" #teolog

В Оренбурге вынесен приговор по ст. 148 УК в отношении преподавателя Оренбургского государственного медицинского университета Сергея Лазарова, в 2013 году опубликовавшего в интернете статью "Злой Христос". Суд назначил ему штраф в размере 35 тысяч рублей.

14 апреля 2016 года стало известно, что 24 февраля 2016 года в Оренбурге вынесен приговор в отношении бывшего преподавателя Оренбургского государственного медицинского университета Сергея Атанасова Лазарова, который признан виновным по ч. 1 ст. 148 УК (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) в связи с публикацией в интернете статьи об иконе Христа «Злой Христос».

Статья была опубликована 1 июля 2013 года.

Уголовное дело было возбуждено 10 июня 2015 года. По словам адвоката С. Лазарова, инициатором возбуждения уголовного дела еще в 2014 году выступил Артем Бекеев, сотрудник Центра «Э», который передал текст указанной статьи на экспертизу, которая показала, что «в статье содержатся высказывания, могущие способствовать возбуждению религиозной, расовой, национальной ненависти или вражды». 30 июля 2014 года текст был передан в Cледственный комитет.

Суд признал С. Лазарова виновным и назначил штраф в размере 35 тысяч рублей с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Х.з., вот этого типа освободили от наказания.
Аноним 07/05/17 Вск 02:02:41  826883
RRRAGE! 1

>>826874
Мне вот ЧТО ИНТЕРЕСНО. Вот Урал и Подмосковье - исконно ХРИСТИАНСКИЕ ЗЕМЛИ, так ведь? Если это так, то нахождение на этих землях мусульманских мечетей - ЭТО ЖЕ ТОЖЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ, правильно же?
Аноним 07/05/17 Вск 02:24:43  826915
RRRAGE!

>>826883
Православные Люди поддерживают всех богов, которые за Путина и Единую Россию
Аноним 07/05/17 Вск 03:21:30  827006
RRRAGE!

«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!» (Из суры 5. «Трапеза», стих 56 (51);

«И пусть судят обладатели Инджила (Евангелия) по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — нечестивцы». Из суры 5. «Трапеза», стих 51 (47);

«Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того), что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами?» Из суры 5. «Трапеза», стих 64 (59);

«О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель». Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Поистине, Аллах всякой вещью мощен». Из суры 5. «Трапеза», стих 22 (19);

«О вы, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха, как сказал Йса, сын Марйам, «Кто мои помощники у Аллаха?» И сказали апостолы: «Мы помощники Аллаха!» И уверовала одна часть из сынов Исраила, и не уверовала другая часть. И Мы подкрепили тех, которые уверовали, против их врагов, и они оказались победителями». Из суры 61. «Ряды», стих 14 (14);

«которые следуют за посланником, пророком, простецом, которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии, который побуждает их к доброму и удерживает от неодобряемого, разрешает им блага и запрещает им мерзости, снимает с них бремя и оковы, которые были на них, — вот те, которые уверовали в него, и поддерживали его, и помогали ему, и последовали за светом, который ниспослан с ним, это — те, которые имеют успех!». Из суры 7. «Преграды», стих 156 (157);

«Мы дали Мусе писание и вслед за ним Мы отправили посланников; и Мы даровали Йсе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его духом святым. Неужели же каждый раз, как к вам приходит посланник с тем, чего ваши души не желают, вы превозноситесь? Одних вы объявили лжецами, других вы убиваете». Из суры 2. «Корова», стих 81 (87);

«и за их слова: «Мы ведь убили Мессию, Йсу, сына Марйам, посланника Аллаха» (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом,- в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. Они не убивали его, — наверное, (158). нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!» Из суры 4. «Женщины», стих 156 (157);

«И сказали иудеи: «Узайр (Ездра) — сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия — сын Аллаха». Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!» Из суры 9. «Покаяние», стих 30 (30);

«Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марйам. А им было поведено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!» Из суры 9. «Покаяние», стих 31 (31);

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещенным то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию — ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины». Из суры 9. «Покаяние», стих 29 (29);
Аноним 07/05/17 Вск 04:05:12  827051
RRRAGE!

Ramzan Zam-Zam.webm (533Кб, 480x360, 00:00:08)
>>826915
Славят только Правильных богов.
Аноним 07/05/17 Вск 04:44:21  827071
RRRAGE! 1

>>826714 (OP)
Пиздец, эта статья тянет максимум на административку, какие блять реальные сроки?
Аноним 07/05/17 Вск 06:47:51  827144
RRRAGE!

>>827051
поросенок русский
Аноним 07/05/17 Вск 07:36:33  827204
RRRAGE!

>>826714 (OP)
шлюха не русская, вот так вот
Аноним 07/05/17 Вск 10:21:38  827459
RRRAGE!

ТРАМП ВВЕДИ ВОЙСКА, СПАСИ НАС ОТ ЭТИХ ПИДОРАСОВ.
Аноним 07/05/17 Вск 10:51:03  827532
RRRAGE!

>>826811
Охуенная картинка, вот это сюр!
Аноним 07/05/17 Вск 10:54:41  827542
RRRAGE!

>>826714 (OP)
Ну шо ви, как дети маленькие. Нет никакого верующего который каким-то хуем оскорбился от перепоста 5-летней давности, перепоста именно этого гражданина, а не сотни других, ага. Под данного гражданина начали копать мусора, ибо он, судя по его твиттору, сторонник навэльного, будущего президента между прочим. Потому накопали перепост эпохи мезозои, подобрали статью про оскорбления чувств долбоебов, попросили какого-то алкаша написать заяву и готово.
Аноним 07/05/17 Вск 13:07:24  827841
RRRAGE!

>>826753
За православными неграми афроамерикано-геями блоггерами - будущее. Смогут вообще всех унижать.
Аноним 07/05/17 Вск 13:20:53  827895
RRRAGE!

>>827006
>Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому.
ORLY?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 32 | 7 | 24
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное