[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 17 | 4 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Украинский пастор сжег тысячи библий Аноним 09/05/17 Втр 16:43:09  836300  
RRRAGE! 6

14893095617790.jpg (93Кб, 884x803)
Пастор из Украины сжег 17 апреля, в Пасхальный понедельник, несколько тысяч экземпляров Библий. Алоизиус Бугинго, возглавляющий одну из сект, мотивировал свой поступок тем, что общепризнанный английский перевод, известный как «Библия короля Иакова», ошибочен, лжив и извращает смысл Священного Писания.

Украинское библейское общество (УБО) решительно осудило сожжение Библий. Организация намерена собрать максимальное количество доказательств, чтобы подать на Бугинго в суд по статье 122 уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание за оскорбление религиозных чувств.

Книги, сожженные лидером секты, представляли собой «Библии короля Иакова» (King James Bible). Этот перевод Священного Писания на английский язык был выполнен в 1611 году при короле Шотландии, а впоследствии и Англии Иакове I.

Хотя этот текст признан во всем христианском мире, Алоизиус Бугинго считает, что данный перевод был намеренно искажен и что его авторы – «почитатели демонов». В частности, пастора возмущает тот факт, что в Библии короля Иакова Святой Дух назван «Holy Ghost», а не «Holy Spirit». Поскольку в английском языке слово «ghost» может обозначать как дух, так и призрака, Бугинго счел, что переводчики поклонялись привидениям.
http://strangeworlds.at.ua/news/ugandijskij_pastor_szheg_tysjachi_biblij/2017-05-06-13792
Аноним 09/05/17 Втр 16:44:32  836310
RRRAGE!

>>836300 (OP)
Отлично, ведь Иисус именно этого и хотел.
Аноним 09/05/17 Втр 16:45:47  836314
RRRAGE!

>>836300 (OP)
>по статье 122 уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание за оскорбление религиозных чувств.

Спалился. Хохляшка это не пидорашка, там нет такого ебнутого закона.
Аноним 09/05/17 Втр 16:49:03  836329
RRRAGE!

>>836314
Поглядите на этого дауна, трампыня разрешил поехавшим попам религиозную пропаганду на госуровне вести, в Англии камень уже летит, в Стивена, а он всё в огород к соседу смотрит.
Аноним 09/05/17 Втр 16:50:15  836340
RRRAGE!

>>836300 (OP)
>Алоизиус Бугинго
Фамилия украинская, а вот имя странное.
Аноним 09/05/17 Втр 16:53:07  836353
RRRAGE! 1

>>836300 (OP)
>ugandijskij_pastor_szheg_tysjachi_biblij
Аутисты не могут в транслит.
Аноним 09/05/17 Втр 17:00:01  836392
RRRAGE! 1

>>836353
Этот навык никого кроме аутистов не ебёт как раз. Читать транслит без особой на то нужды - край ебланства.
Аноним 09/05/17 Втр 17:00:01  836393
RRRAGE!

>>836300 (OP)
Жаль не написал - какой не лжет.
Аноним 09/05/17 Втр 17:06:07  836424
RRRAGE!

>>836300 (OP)
Пасторы любят жечь всякий шит: http://freethinker.co.uk/2014/10/26/flaming-christian-imbecile-dies-after-setting-fire-to-a-gay-cereal-box/
Аноним 09/05/17 Втр 17:07:52  836432
RRRAGE!

>по статье 122
Безотносительно того, что вся история пиздежь - статья очень уебанская. Ты берешь и покупаешь книгу на свои деньги. Ты можешь делать с ней что хочешь. А тут тебя могут осудить за то, что ты сделал со своей собственностью.
Аноним 09/05/17 Втр 17:09:03  836437
RRRAGE!

>>836392
Можно было просто открыть ссылку и прочитать первые слова "Пастор из Уганды", но зачем открывать ссылки, правда?
Аноним 09/05/17 Втр 17:12:28  836458
RRRAGE! 1

14934153191410.webm (1683Кб, 1280x720, 00:00:12)
>>836300 (OP)
> Святой Дух назван «Holy Ghost», а не «Holy Spirit». Поскольку в английском языке слово «ghost» может обозначать как дух, так и призрака, Бугинго счел, что переводчики поклонялись привидениям.

Надмозг блять лал
Аноним 09/05/17 Втр 17:35:22  836561
RRRAGE!

>>836300 (OP)
>Библии короля Иакова» (King James Bible)
Так Якова или Джеймса? Несчастные англичане не могут даже имя короля вспомнить.
Аноним 09/05/17 Втр 17:36:53  836566
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>836561
Джеймс Яковский
Аноним 09/05/17 Втр 17:39:56  836578
RRRAGE!

>>836353
>
>>ugandijskij_pastor_szhog_tysiachi_biblij
Аноним 09/05/17 Втр 17:41:38  836583
RRRAGE!

>>836561
>Издавна сложилась следующая практика перевода: имена монархов и религиозных деятелей передаются, как правило, по методу транспозиции (в традиционном варианте). Другими словами, король James должен по-русски именоваться не Джеймсом, а Иаковом,
Аноним 09/05/17 Втр 17:42:45  836588
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>836583
Охуенно блять а потом все путаются.
Аноним 09/05/17 Втр 18:10:03  836688
RRRAGE!

>>836300 (OP)
>Организация намерена собрать максимальное количество доказательств, чтобы подать на Бугинго в суд по статье 122 уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание за оскорбление религиозных чувств.

Чего? 122 - телесные повреждения, а оскорбление верующих входит в 161-ю статью УК Украины. Кто это писал?!

>>836314
>Спалился. Хохляшка это не пидорашка, там нет такого ебнутого закона.

Есть в 161-й статье:

>1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями,

>3. Объективно деяния, предусмотренные ст. 161 УК, проявляются в таких формах:

>- Совершение действий, направленных на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти;

...

>- Оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями;

Так что все есть! Ибо и там, и там все слизывалось с УК СССР.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 17 | 4 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное