[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 34 | 4 | 27
Назад Вниз Каталог Обновить

США начинают новую афганскую войну Аноним 10/05/17 Срд 14:33:43  839119  
RRRAGE!

upload-2017-05-[...].jpg (155Кб, 895x505)
Президент США Дональд Трамп получил план по изменению стратегии американского присутствия в Афганистане. Предполагается увеличить численность американского контингента в стране, а также повысить уровень финансирования военных. Авторы плана утверждают: создание документа было продиктовано «всеобъемлющим анализом внешней политики США» и стремлением остановить ухудшение ситуации в Афганистане.

Ряд высокопоставленных советников по обороне и внешней политике президента США Дональда Трампа предложили серьезно изменить американскую стратегию в Афганистане. Она предполагает новое наступление на радикальное движение «Талибан» (запрещено в России).

Новый план, который нуждается в одобрении президента, предполагает расширение военного присутствия американских военных в Афганистане в связи с укреплением позиций талибов в этой стране. План продиктован «всеобъемлющим анализом внешней политики США» и желанием Вашингтона «начать выигрывать» афганскую кампанию, сказал один из официальных представителей военного руководства Вашингтона.

Новая стратегия, поддерживаемая высшими должностными лицами кабинета министров, позволит Пентагону (а не Белому дому) определять численность воинского контингента в Афганистане и дать военным гораздо более широкие полномочия в боевой сфере. Например, использовать удары с бомбардировщиков для уничтожения талибов. Это также сняло бы ограничения, введенные предыдущим президентом США Бараком Обамой, которые ограничивали мобильность военных советников США во время боевых действий.

План предусматривает увеличение числа военнослужащих США в Афганистане с существующего показателя 8,4 тыс. человек до примерно 12 тыс. Кроме того, предполагается ввод в страну дополнительных войск НАТО. Также стратегия предусматривает увеличение финансирования на обучение афганских правительственных войск и повышение бюджета на афганскую кампанию Пентагона в целом. Сейчас она обходится в $23 млрд в год.

Итогом новой афганской стратегии США будет отмена реформ Обамы по ограничению американской военной роли в Афганистане через 15 лет после того, как ВС США впервые прибыли туда.

Ожидается, что Трамп примет решение относительно Афганистана до начала саммита НАТО в Брюсселе 25 мая, в котором американский лидер планирует принять участие.

Пока неясно, отнесется ли Трамп благосклонно к инициативам с новой силой приняться за самый долгий военный конфликт с участием США. Ранее американский лидер выказывал скепсис по поводу участия ВС США в войнах за рубежом, но вместе с тем он также выражал уверенность в необходимости проявления жестокости по отношению к терроризму.

Новый план, разработанный «силовым крылом» администрации Трампа, отражает опасения американских военных, что ситуация в Афганистане неуклонно стремится к ухудшению на протяжении последних лет, ставя под угрозу выживание союзного США правительства. Кроме того, увеличиваются риски для военных баз США, откуда ведется борьба с террористическими группировками «Аль-Каида» и «Исламское государство» (запрещены в РФ). Эти группировки, в свою очередь, активно вытесняют влияние талибов из северных частей страны.

Новая стратегия уже столкнулась с сопротивлением со стороны некоторых высокопоставленных чиновников Белого дома.

Группы влияния в Белом доме, выступающие против этого плана, начали насмешливо называть данный документ «война Макмастера», имея в виду советника президента по национальной безопасности президента США, генерала Герберта Макмастера. Он был одним из руководителей американской военной кампании в Ираке. Официально Белый дом отказался от комментариев по поводу новой военной стратегии, сообщает издание The Washington Post.

Сторонники нового плана указывают на то, что стратегия, предполагающая увеличение финансирования правительства Афганистана, снизит заинтересованность чиновников за взятки снабжать внутренней информацией людей, связанных с «Талибаном».

Главный вопрос дискуссии заключается в том, смогут ли США и афганские силы, даже будучи усиленными дополнительными войсками, создать достаточное давление, чтобы подтолкнуть талибов и их союзников к переговорам.

В середине апреля 2017 года в результате удара Пентагона самой мощной американской неядерной авиационной фугасной бомбой MOAB (GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast — тяжелый боеприпас фугасного действия) по объектам ИГ в районе Ачин провинции Нангархар в Афганистане погибли по меньшей мере 90 боевиков. Должностные лица тогда заявили, что целью атаки являлись пещерный и туннельный комплексы ИГ, которые террористы использовали для беспрепятственного передвижения, а также живая сила боевиков в районе Ачин провинции Нангархар.

https://www.gazeta.ru/army/2017/05/09/10665089.shtml
Аноним 10/05/17 Срд 14:42:19  839160
RRRAGE!

>>839119 (OP)
Лел асашай обосрались в сирии,теперь к афганам лезут
Аноним 10/05/17 Срд 14:42:39  839166
RRRAGE!

сколько лет они уже там торчат?
Аноним 10/05/17 Срд 14:44:35  839174
RRRAGE!

>>839166
Лет 16. Уже можно.
Аноним 10/05/17 Срд 14:50:45  839199
RRRAGE! 4

>>839160
В Сирии США добились всего что нужно, а нужна им там война, бесконечная и долгая война. Тоже самое сейчас будут делать и в Афганистане.
Аноним 10/05/17 Срд 14:51:13  839201
RRRAGE!

>>839174
Совок бы давно развалился бы уже нахуй, а Америка только Трампа выбрала
Аноним 10/05/17 Срд 14:51:21  839203
RRRAGE!

>коко сирия второй афганистан

Тем временем в самом афганистане за прошлый год утилизировали 7000+ федералов, и за этот год уже тысячу+, несмотря на традиционное зимнее затишье
Аноним 10/05/17 Срд 14:53:46  839214
RRRAGE!

>>839119 (OP)
Хорошо же. Будут новые видосики как белые люди ебошут макак.
Аноним 10/05/17 Срд 14:54:44  839219
RRRAGE!

>>839199
Асада же хотели убрать а питун им не дает и водит по губам пританцовывая
Аноним 10/05/17 Срд 14:56:32  839230
RRRAGE!

>>839203
> 7000+ федералов
Там федералы уровня Б. В полицию идет в основном городская беднота-манкурты. Они продают боеприпасы и оружие, да вообще все. Они дохнут пачками из этого самого оружия. Они вымогают деньги у местных и чудят порой в духе РОНА в кишлаках. В то время как в Талибан идут молодые парни из сельской местности, имеющие зуб на пиндосов и их псов-федералов. Они намного более мотивированы
Аноним 10/05/17 Срд 14:58:08  839236
RRRAGE!

Пуштунов невозможно победить, даже супердержавам.
Аноним 10/05/17 Срд 15:07:09  839295
RRRAGE!

>>839119 (OP)
Не надо шутить с войной, блядь. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Ирак. Дональд, твоих солдат здесь порвут на части. Это 200 тысяч отборных солдат Афганистана, блядь! Они всё разнесут! Они всю пустыню пройдут за один час! Они взорвут все твои танки, всех твоих журналистов, дипломатов. Дональд, ты — ковбой. Ты остановись, блядь, ты кончай, ты патроны спрячь подальше на склад...
Аноним 10/05/17 Срд 15:09:30  839309
RRRAGE!

Плантации мака будут расширены, я полагаю.
Аноним 10/05/17 Срд 15:10:26  839313
RRRAGE!

>>839236
>Пуштунов
Прочитал как Путина
Харе накатывать на работе паходу
Аноним 10/05/17 Срд 15:11:03  839315
RRRAGE!

Почём нынче герыч ???
Аноним 10/05/17 Срд 15:13:42  839327
RRRAGE!

15 лет там уже муриканцы и нихуя, надо оставить этих макак и с беспилотников поливать им всяким говном посевы с наркотой, это в идеале конечно.
Аноним 10/05/17 Срд 15:16:04  839347
RRRAGE!

>>839327
>поливать им всяким говном посевы с наркотой
Все верно. Удобрять. Удвоить урожайность, утроить поток герыча.
Аноним 10/05/17 Срд 15:17:20  839354
RRRAGE!

>>839347
Я имел в виду наоборот.
Аноним 10/05/17 Срд 15:22:38  839386
RRRAGE!

>>839315
Надеешься, подешевеет?
Аноним 10/05/17 Срд 15:24:45  839393
RRRAGE!

C-fAbYAXgAA9snS.jpg (186Кб, 1080x607)
>>839236

Нет. Там Пакистан - зона племен, 80млн гнойник, который готовит жеребят, копит оружие, деньги. И весной с Пакистана переправляют мощный подкреп - что с погодными условиями выливается в Весеннее наступление!

Обама пытался надавить на Паков Баксами - паки туда влезли, получили отборных пиздюлей, как на местах с горелыми коробочками и футболом свежеотрезаными головами жеребят, так и в центре - где выпилили замначГШ и главу МВД + провели пару жестких терактов.

Теперь паки туда ни за какие коврижки суваться не будут.

Напротив ISI (пакистанская разведка) сейчас вполне себе форсит Талибов в пику Халифату. Ибо лучше иметь дело со старыми добрыми Талибами и Пушту, чем с поехавшими.

Поэтому Паки сделали ставку на белых Мансура.
Аноним 10/05/17 Срд 15:24:53  839395
RRRAGE!

>>839354
Что значит наоборот? Плантации в афгане в любом случае кто-то должен крышевать, иначе пиздец. Пусть лучше героин более менее под контролем будет, чем завалят весь мир дешевым.
Аноним 10/05/17 Срд 15:35:32  839426
RRRAGE!

>>839119 (OP)
Не устану повторять - швятые ебанулись и вовсю косплеят совок.
Аноним 10/05/17 Срд 15:36:05  839430
RRRAGE! 4

>>839199
в сирии война нужна путену и ассаду
Аноним 10/05/17 Срд 15:55:28  839497
RRRAGE!

14940081130230.jpg (8Кб, 275x183)
>>839119 (OP)
Необучаемые снова лезут в горы, вот так будет веселуха.
Аноним 10/05/17 Срд 15:57:31  839506
RRRAGE!

>>839426
Ради Афганистана можно сделать что угодно. Это блядь как Сибирь в миниатюре, богатейшая на ископаемые страна.
Аноним 10/05/17 Срд 15:57:33  839507
RRRAGE!

>>839393
Я нихуя не понял если честно
Аноним 10/05/17 Срд 15:58:04  839510
RRRAGE!

>>839219
Ну и нахуй им его убирать?
Аноним 10/05/17 Срд 15:58:05  839512
RRRAGE!

>>839506
Только вот с Ермаками нынче дефицит...
Аноним 10/05/17 Срд 16:06:02  839547
RRRAGE!

>>839119 (OP)
Опять педерах отправят становиться грузом 200.
Аноним 10/05/17 Срд 16:21:11  839620
RRRAGE!

>>839547
Ну так надо же искать новые источники обогащения на пидарахах.
Аноним 10/05/17 Срд 16:23:18  839627
RRRAGE!

>>839506
>имплаин что ископаемые просто нельзя купить у аборигенов
Аноним 10/05/17 Срд 16:32:18  839673
RRRAGE!

>>839230
Так я и не спорю. Но число вполне внушительное, в год.
Аноним 10/05/17 Срд 16:33:31  839681
RRRAGE! 1

Пуштуны божественны.
В 19 веке дали пезды бриттам - Бриташка сдулась через 20 лет.

В 20 веке пуштуны дали пезды коммунякам - Советский Союз сдох через 10 лет.

В 21 веке дают пезды пиндосам. Уже 16 лет. Вангую что Пиндосия развалится в 2020 г.

Кстати поскольку Талипан с Игишем на ножах, то можно бы талибам подогнать ништяков. Вот как пиндосня - цыганам, несмотря на копротивление тараканов.
Аноним 10/05/17 Срд 16:35:11  839688
RRRAGE!

>>839506
Аборигенам пусть расскажут про Сибирь в миниатюре... пуштунам и вот этим вот всем.

Бритахи в Афганистане обосрались, мы обосрались, а уж пиндосам с их самоподдувомлюбованием сам Бог велел. Тем более, что мы вроде как талибанцам помогаем втихаря.
Аноним 10/05/17 Срд 16:50:02  839745
RRRAGE!

8D6.jpg (14Кб, 480x360)
>>839119 (OP)
>Предполагается повысить уровень финансирования военных
Вот и все, зачем столько лишних букв.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 34 | 4 | 27
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное