[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 4 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Ветерана из Режа возрастом 106 лет не поздравили с праздником 9 мая Аноним 10/05/17 Срд 19:31:46  840469  
RRRAGE!

2734540.jpg (68Кб, 780x440)
"Ждал 4 часа в орденах": в Реже забыли поздравить 106-летнего ветерана, который в войну дошёл до Берлина

По словам внука, дедушка очень расстроился, что его не поздравила администрация.

В Реже забыли поздравить ветерана войны Александра Герасимовича Шелкового. Ветерану труда и инвалиду войны в декабре прошлого года исполнилось 106 лет.

– 9 мая, в День Победы, никто из официальных лиц города Режа не поздравил нашего ветерана с этим Великим праздником ни лично, ни письмом. Он просидел 4 часа в орденах, ожидая гостей, с накрытым столом. Надо отметить, что письмо из Кремля с поздравлениями ему прислали, а местные власти про него "забыли", – рассказал Е1.RU внук Евгений Шелковый. – После чего мы, родственники, пытались обзвонить соответствующие инстанции (военкомат, администрация, соцзащита). До администрации и соцзащиты мы не дозвонились, а военком предложил нам записаться с этим вопросом 10 мая, видимо, решив этот вопрос, он вернёт 9 Мая назад.

Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края. Внук возмущается, что ветерана не только не поздравили с праздником, но и на празднике объявили, что в их районе на 6-м участке, часть которого относится к микрорайону Быстринский – больше не осталось живых ветеранов.

– Получается так, что, вспоминая мёртвых ветеранов, администрация города Режа решила "забыть" о живых. Так помнят и чтят подвиг наших дедов, – добавил Евгений.

По словам внука, в этот день к Александру Герасимовичу всё-таки пришли из администрации.

– Через третьих лиц информация дошла до сотрудников администрации, и приехала девушка с "пакетом сухпайка", видимо, они считали, что моему деду требуется 1 кг гречки и риса, а не внимание и поздравления в такой Великий для него и всех нас день. По моему мнению, это вопиющее оскорбление памяти живого ветерана, который после такого "внимания" и по нынешний момент в плохом самочувствии, очень расстроен, – рассказал Е1.RU Евгений.

В администрации города согласны с тем, что ситуация вышла, мягко говоря, некрасивая, но обещают исправиться.

– Я знаю, что Совет ветеранов должен был его поздравить, у них и открытки были. Но, как сказал председатель совета, они приходили и им не открывали. А почему они с хозяйкой квартиры не связались, я не знаю. Здесь, видимо, произошла накладка. Управление социальной защиты, видимо, передало открытку в Совет ветеранов, а они вовремя не поздравили, они приходили, и им никто не открыл, хотя, конечно, это их не оправдывает, – рассказала Е1.RU ведущий специалист организационного отдела администрации города Режа Елена Вьюгова. – Я знаю, что завтра к нему собираются прийти из Совета ветеранов.

Сейчас за ветераном-долгожителем ухаживает жена его сына – Ирина. Она рассказала, что когда Александр Герасимович жил в Краснодарском крае, то его всегда поздравляли.

– В войну он служил в разведке, немножко в пехоте. Он прошёл всю войну, у него есть медаль за освобождение Кёнигсберга, он дошёл до Берлина, был у Рейхстага. У него было ранение – он инвалид войны, – пояснила Е1.RU Ирина Шелковая.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-467933.html
Аноним 10/05/17 Срд 19:42:06  840498
RRRAGE! 5

>>840469 (OP)
>ветеран
>ждал поздравлений на 9 мая
Настоящий ветеран этот праздник с говном бы смешал. Нахуй этот ряженый клоун выебывается?
Аноним 10/05/17 Срд 19:45:20  840508
RRRAGE! 2

>>840498
Двачую
ветеран.webm
Аноним 10/05/17 Срд 19:51:01  840532
RRRAGE!

149.jpg (94Кб, 780x440)
Аноним 10/05/17 Срд 19:59:05  840553
RRRAGE! 4

>>840469 (OP)
>Он просидел 4 часа в орденах, ожидая гостей, с накрытым столом
дебик
Аноним 10/05/17 Срд 20:00:19  840559
RRRAGE! 4

>>840469 (OP)
Такое ощущение, что воевал этот ветиран лишь для того, что бы его, ветерана, администрация ежегодно поздравляла одними и теми же фразами. Это какое то умственное расстройство.
Аноним 10/05/17 Срд 20:00:56  840560
RRRAGE!

>>840553
>дебик
Дебик ты.
Потому что не знаешь, как накидаться за четыре часа.
Аноним 10/05/17 Срд 20:01:59  840565
RRRAGE! 1

>>840559
Ещё один выстрел задом, и я его тебе зашью.
Честно-честно.
Аноним 10/05/17 Срд 20:10:04  840593
RRRAGE! 1

>>840559
Да он в таком возрасте как ребёнок. Сидел ждал что ему внимания уделят,посидеть байку рассказать,всплакнуть.
Аноним 10/05/17 Срд 20:10:44  840598
RRRAGE!

>>840469 (OP)
>своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края
НуБлЯдЬжЕжТуПаЯ... Мог бы даже и не уточнять откуда, тупой как кубаноид.

У администрации нет хрустального шара: мол, о! На карте появился новый маркер, это ветеран переехал! В совет ветеранов написали, когда перевозили? На учет поставили? Или у УСЗН чирканули, а дальше ебитесь как хотите.

Если хочешь чтобы деда поздравили - идешь в совет ветеранов и поясняешь: так мол и так, дедульку перевез, вы же не забудьте поздравить, да?

Аноним 10/05/17 Срд 20:12:27  840604
RRRAGE!

>>840593
Не факт. К нам бегает 95-летний дед, свои фотки печатать. Бодренький, волосы на месте, больше шестидесяти пяти и не дашь.
Ну понятно, что слышит хреновенько, морда как печеная картошка, но в маразм скатываются не все.
Но многие. Большинство.
Аноним 10/05/17 Срд 20:13:43  840610
RRRAGE!

>>840469 (OP)
Такое чувство, что у Путина бошка не мытая.
Аноним 10/05/17 Срд 20:20:11  840631
RRRAGE!

>>840598
В администрации президента узнали, что он переехал, а в местной нет. У Вовы шар хрустальный появился? Хули ты втираешь, местным чинушам просто похуй было и все, они когда узнали, пришли и принесли ему какой-то хуеты на отъебись. Лицемеры сука ебаные
Аноним 10/05/17 Срд 20:21:07  840634
RRRAGE!

>>840469 (OP)
дотационный ветеран
Аноним 10/05/17 Срд 20:23:12  840638
RRRAGE!

>>840631
у УСЗН, как и у пенсионного, единая база, т.е. ты как в военкомате: выписался там, и оформился на новом месте, в несколько кликов узнаётся новый адрес.

Так что в АП как раз знали куда обратиться.

А советы ветеранов это совок в худшем виде. Всё на бумажках и никому ничего не надо.
Ну это так, к слову.
Аноним 10/05/17 Срд 20:29:41  840656
RRRAGE! 1

>>840469 (OP)
Лол кек, лицемерная срузня in a nutshell. Народ-гной, народ-пидар, народ-мразь, народ-хуесос. А дедулю жалко.
Аноним 10/05/17 Срд 20:30:41  840661
RRRAGE! 1

>>840469 (OP)
>медаль за освобождение Кёнигсберга
За освобождение Кёнигсберга от его коренных жителей?
Пидорашки такие пидорашки.
Аноним 10/05/17 Срд 20:32:02  840663
RRRAGE!

>>840593
Ну а семья для чего? Что он хотел, что бы его именно глава города поздравил? Вот мне было бы все равно на такую честь. Главное, что круг семьи с теплом и вниманием относится к моему возрасту и опыту жизни.
Аноним 10/05/17 Срд 20:32:30  840664
RRRAGE!

>>840565
Чего злой такой?
Аноним 10/05/17 Срд 20:36:36  840676
RRRAGE! 2

>>840604
Ну так этот дед видимо головой всю жизнь думал, вот и маразм по мозгам не ударил. Это только у таких вот деградантов из ОПпоста в полтинник уже проблемы начинаются, ибо ума хватило только на пробежку с винтовкой в руках.
Аноним 10/05/17 Срд 20:38:55  840685
RRRAGE! 2

>>840656
Тут довольно смешная ситуация. Не получить поздравления или получить их от тех, кто твою страну же и разъебал, обеспечив тебе хуевую пенсию и прочие пидарахинские прелести жизни. Но дид совковый это в большинстве случаев - дид промытый. Так что ему норм.
Аноним 10/05/17 Срд 20:41:08  840693
RRRAGE!

>>840469 (OP)
Вниманиеблядь должна страдать.
Аноним 10/05/17 Срд 20:43:33  840698
RRRAGE!

>>840638
Там не про совет ветеранов речь, а про администрацию. Пенсию он в Реже получал, прописан был, все всё знали, всем было похуй, были заняты "маршами бесмертных". Все верно сказали, на живых ветеранов ваще похуй, страна ублюдочных лицемеров. Интересно, а в его округе тоже наверное не знали, что живет 106 летний участник войны? Хотя бывал в Реже, тот еще городок, ссут прямо на проезжей дороге.
Аноним 10/05/17 Срд 20:44:26  840701
RRRAGE!

>>840693
Диду-то похуй на всё давно уже, это родственнички доёбываются до всех и до него
Аноним 10/05/17 Срд 20:45:08  840704
RRRAGE!

>>840685
У них как раз таки ахуенная пенсия, особенно у 100-летних с надбавками за старость. У меня дед 80-летний получал чет около 40 тысяч, плюс льготы и т.д.
Аноним 10/05/17 Срд 20:50:20  840721
RRRAGE!

>>840676
Адресок пульни.
Только не разумовская с розой в жопе.
Афган, Молдавия, Чучня. Я поясню,
даром поясню, сынок.
Аноним 10/05/17 Срд 21:10:14  840785
RRRAGE! 2

>>840721
Иди купи своему диду плитку пальмового масла, победитель хуев.
Аноним 10/05/17 Срд 21:20:39  840837
RRRAGE!

>>840685
На свою пенсию он может хамон покупать.
Аноним 10/05/17 Срд 21:57:04  840948
RRRAGE!

>>840721
ДС, Добролюбова 25а, корпус 2, квартира 27, приезжай поясняй, чухан.
Аноним 10/05/17 Срд 22:07:37  840986
RRRAGE!

>>840469 (OP)
>– Через третьих лиц информация дошла до сотрудников администрации, и приехала девушка с "пакетом сухпайка", видимо, они считали, что моему деду требуется 1 кг гречки и риса, а не внимание и поздравления в такой Великий для него и всех нас день. По моему мнению, это вопиющее оскорбление памяти живого ветерана, который после такого "внимания" и по нынешний момент в плохом самочувствии, очень расстроен, – рассказал Е1.RU Евгений.
Знаем мы таких внучков. Ждал чтобы деду денег подарили, чтобы их побыстрому себе прикрысить, ведь ты дедушка старый, тебе помирать скоро, а мне с Машкой эти деньги в помощь будут, да и Серегу в школу собирать - ты бы дед из гробовых ещё что-нибудь дал.

Знавал я такого внучка. На лестничной клетке у на ветеранка была. Сама баба нормальная - без заёбов. Собачку по утрам выгуливала. И вот зимой упала и таз сломала. Скорая, больница, хуё-моё. Тут же внучок объявился, который к бабке хуй когда приезжал. Облазил всю квартиру, повытаскивал все деньги (гробовые, заначки и т.д.) - это она потом нам рассказывала - и бабке пару раз в больнице хавчик и лекарств привозил.

Гоните, блять, внуков, насмехайтесь над ними. Обратите внимание, что в 9 случаях из 10, в новости о том что ветерану НЕДОДАЛИ обязательно фигурирует или внук или сын, которые горько сокрушаются, что как же так, дедок воевал, а ему на очередную дату машину или квартиру не хотят давать. Ай-я-яй.
Аноним 10/05/17 Срд 22:20:54  841034
RRRAGE!

>>840986
Да нахуй внуку эта подачка в тысячу рублей? У ветеранов и так нихуевенькая пенсия, а уж у 100-летнего, думаю, еще всякие надбавки, поэтому он и без этого из деда может тянуть бабло.
Аноним 10/05/17 Срд 22:52:41  841154
RRRAGE!

341169064.jpg (324Кб, 1280x1024)
>>841034
Двачую. Можно будет еще искуственно поддерживать в вытиране жизнь и тянуть его пенсию себе и своим внукам.
Аноним 10/05/17 Срд 23:47:00  841420
RRRAGE!

>>840469 (OP)
Дедушку привезли и думают, что в администрации телепаты работают
Аноним 11/05/17 Чтв 01:16:25  841757
RRRAGE!

uti.png (17Кб, 300x233)
>>840469 (OP)
Вот умрёте, тогда и поздравим!
Аноним 11/05/17 Чтв 02:16:33  841847
RRRAGE!

>>840469 (OP)
Я вот тоже не понимаю.
>>Просидел 4 часа в орденах ожидая гостей.
Ну я хуй знает зачем так. Нахуя вообще эти поздравления и обвешивания георгиевскими ленточками всего и вся.
Семья поздравила, близкие рядом, проявляют заботу, нахуй какие-то чинуши или официальные лица?
Аноним 11/05/17 Чтв 04:58:45  841982
RRRAGE!

>>840638
Нет у УСЗН никакой единой базы. Все услуги носят заявительный характер. Хочешь чтоб соцзащита узнала о твоем существовании - идешь и пишешь заявление на оказание социальных услуг.
Аноним 11/05/17 Чтв 05:04:27  841988
RRRAGE!

>>841982
И еще добавлю. Администрация президента вполне могла воспользоваться базой пенсионеров Пенсионного фонда РФ. Это база общая на всей территории РФ, соответственно по ней можно отследить о смене места жительства пенсионера. УСЗН - это местные структура ,ее полномочия не распространяются за пределы района. Поэтому вполне могли и не знать о появлении нового ветерана войны, тем более переехавшего недавно и не обращавшегося за мерами социальной защиты.
Аноним 11/05/17 Чтв 08:10:58  842081
RRRAGE!

>>841154
Бессмертие изобретут тогда, когда вытягивание пенсии будет окупать поддержание жизни в вытиране и еще прибыль сверху приносить