[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 14 | 2 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

ПРЕМЬЕРА ОПЕРЫ НА ЭЛЬФИЙСКОМ ЯЗЫКЕ СОСТОИТСЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРО В НОЧЬ НА 13 МАЯ Аноним 11/05/17 Чтв 16:38:25  844170  
RRRAGE! 2

20170511033922I[...].jpg (182Кб, 1154x769)
Премьера оперы «Сильмариллион. Памяти Толкина» на эльфийском языке состоится в Московском метро в ночь с 12 на 13 мая 2017 г. Об этом сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.
«В ночь с 12 на 13 мая на станции «Деловой центр» состоится закрытый предпоказ мировой премьеры оперы, приуроченный к 82-летию Московского метрополитена. Академический большой хор РГГУ и Президентский симфонический оркестр исполнят произведение «Сильмариллион. Памяти Толкина» на созданном самим автором «Властелина колец» эльфийском языке», - сказал Д.Пегов.
В пресс-службе столичной подземки уточнили, что во время ночного оперного концерта можно будет услышать камерный хор Platinum, академический мужской хор Российской академии музыки им. Гнесиных, хор Voice Fusion, Нижегородский молодежный хор и камерный хор Государственного музыкально-педагогического института под управлением заслуженной артистки России Галины Богдановой.
«Будет присутствовать хор РГГУ, хор из Нижнего Новгорода и еще ряд артистов. В общей сложности около 1 тыс. человек», - отметил музыкальный руководитель и главный хормейстер проекта «Опера в метро» Борис Тараканов.

http://www.mskagency.ru/materials/2665084
Аноним 11/05/17 Чтв 16:42:36  844181
RRRAGE!

Перемога или зрада?
Аноним 11/05/17 Чтв 16:59:38  844278
RRRAGE!

Толчки ликуют
Аноним 11/05/17 Чтв 17:01:26  844289
RRRAGE! 3

>>844170 (OP)
Сраные толькинисты, обчитаются своего сильма-рилли-лирили-лиона и в жопы ябутся. Мож бабахнет?
Аноним 11/05/17 Чтв 17:14:41  844374
RRRAGE! 2

>>844170 (OP)
>2017
>кино, аниму, игори
>не, лучше будем смотреть на кривляния актёров без преукрас и спецэффектов

Мне одному кажется, что оперы выезжают только за счёт "РОСТБИФ-БОКАЛ ВИНА-ФРАНЦУЗСКАЯ БУЛКА-ЛЕВ ТОЛСТОЙ-ГОСПОДИН"-небыдла?


Какая-то атмосфера в театрах конечно есть, но это скорее всего мой синдром утёнка, когда в детстве всё казалось ниипацца атмосферным и цветным.
Аноним 11/05/17 Чтв 17:43:07  844584
RRRAGE!

>>844374
Дофига переоценённых и ненужных вещей выезжают именно за счёт их мнимого статуса "для элитки"
Аноним 11/05/17 Чтв 18:03:40  844721
RRRAGE!

>>844170 (OP)
> Премьера оперы «Сильмариллион. Памяти Толкина» на эльфийском языке
Освещаю.
https://www.youtube.com/watch?v=1ZszDubKuho
Аноним 11/05/17 Чтв 18:12:27  844782
RRRAGE!

>>844374
>аниму, игори
Сколько тебе лет, сынок? Ты всерьёз сравниваешь их с кино и представлениями живых людей в реальном времени? Хотя на самом деле всё это сорта одного и того же по сравнению с хорошей книгой.
Аноним 11/05/17 Чтв 18:29:13  844893
RRRAGE!

>>844721
Редкая годнота среди русских говнарей.
Аноним 11/05/17 Чтв 18:34:54  844918
RRRAGE!

partizani.jpg (7Кб, 200x110)
Аквариум - Парт[...].webm (15075Кб, 384x288, 00:03:58)
Еще более показательно наличие в песне "Партизаны полной луны" текста на эльфийском языке. Точнее, на одном из эльфийских языков, в данном случае - на куэнье. Эльфийские языки, собственно, являются плодом филологического изобретательства Дж.Р.Р.Толкина. Ниже приводится транслитерация этого неудобоэтимологизируемого отрывка:

"Sker chlanoe keledrim lasto mha
Sker chlanoe elenna edro nin mha
O Varda tellumar Gilthoniel Lasto mha".

Примерный перевод этого текста таков:

... ... (из стекла) слушай ...
... ... к звезде откройся для меня ...
Своды Варды Гилтониэль
Слушай(те?)...

Практически вся лексика данного отрывка взята из реально существующих текстов Толкина; подобная работа предполагает достаточно глубокое знание текста-источника, что, в свою очередь, не отрицает возможности прояснения образов системы Гребенщикова при помощи реалий мира Толкина.

https://www.youtube.com/watch?v=YlKWkb3EKKo
Аноним 11/05/17 Чтв 18:52:17  845003
RRRAGE!

>>844170 (OP)
>в Московском метро
Барлога будить будут?
Аноним 11/05/17 Чтв 20:12:05  845343
RRRAGE! 1

Всем похуй на этих обосранных гиков. Пусть и дальше под своей толкиенистской парашей сидят и говно своё жрут.
Аноним 11/05/17 Чтв 22:23:25  845954
RRRAGE!

>>844374
Никогда не понимал эти оперы, часто в детстве водили в оперы и оркестры, так вот, оркестры лучше, а вот за кривлянием людей я что-то смотреть не мог, засыпал.
Аноним 11/05/17 Чтв 23:28:55  846136
RRRAGE!

>>845343
Хули ты злой такой?
Толчки о себе напоминают, хорошо если, раз в декаду.
В отличии от анимешников,хохлуту,и прочей швали.
Мимо зачитывался ВК в школе 75г.р.
Аноним 12/05/17 Птн 01:10:41  846358
RRRAGE!

>>846136
а я анимешник и наполовину хохол :3

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 14 | 2 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное