[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 36 | 1 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Уровень пиратства в России за год вырос на 300 Аноним 12/05/17 Птн 11:09:19  847318  
RRRAGE!

7777.jpg (43Кб, 480x360)
Борьба с пиратством в России в последние пять лет не приносит существенных результатов, сообщило в своем отчете Торговое представительство США. Среди позитивных моментов в 2016 году оно отмечает лишь работу Мосгорсуда по блокировке пиратских сайтов. Несмотря на это, по данным ведомства, за год в России в четыре раза выросло число копий фильмов, незаконно отснятых в кинотеатрах
Торговое представительство США (USTR) опубликовало ежегодный отчет о состоянии пиратства более чем в 30 странах мира. Россия традиционно вошла в список приоритетного наблюдения вместе с Алжиром, Индонезией, Кувейтом, Украиной и еще шестью странами. Уровень защиты интеллектуальной собственности в России снижается, как и в предыдущие четыре года, указывается в исследовании.

В то же время есть и позитивные изменения: так, в 2016 году Мосгорсуд удовлетворил более 700 заявлений о принятии обеспечительных мер по защите интеллектуальной собственности. Несмотря на то что в России совершенствуется антипиратское законодательство, остается главная проблема — не предусмотрено преследование владельцев коммерческих пиратских сайтов, настаивают в USTR.
Среди наиболее важных проблем также отмечаются нарушения прав на товарные знаки, высокий уровень контрафакта и непрозрачность обществ по коллективному управлению авторскими правами.
По данным USTR, в 2016 году в России, в частности, резко выросло количество пиратских копий фильмов, записанных в кинотеатрах, — сразу на 300% к уровню 2015 года.
В наибольшей степени от этого страдают независимые продюсеры и прокатчики, говорится в отчете.

С началом экономического кризиса спрос на пиратскую продукцию вырос, подтверждает президент сети кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова. «Проблема по-прежнему стоит очень остро, и, несмотря на усилия и финансовые затраты со стороны всех участников рынка, говорить о положительной динамике нельзя. По разным подсчетам, индустрия из-за пиратства недополучает от 15% до 30% в сборах», — оценивает госпожа Зинякова.

В киносети «Каро» борются с пиратством, оборудуя залы технологиями для борьбы с незаконной записью и с помощью охраны в кинотеатрах. При этом, по словам госпожи Зиняковой, пираты в России «стали еще моложе»:
Часто экранные копии записывают дети до 16 лет, которые не подпадают под действие Уголовного кодекса, или, напротив, «совсем пожилые люди».
При этом из-за несовершенства законодательства собрать доказательную базу и привлечь к ответственности пирата очень сложно, поэтому прецедентов с наказанием мало, сетует она. В «Каро» надеются, что на ситуацию повлияет закон о блокировке зеркал пиратских сайтов, который находится на рассмотрении в Госдуме. Но наиболее эффективной мерой стало бы наказание конечного потребителя пиратского контента, настаивают в киносети.

«Мы сами и наши коллеги в 2016 и 2017 годах обратили внимание на серьезный рост количества экранных копий, сливаемых в сеть буквально на первый-второй день кинопроката», — говорит гендиректор Ассоциации интернет-видео Алексей Бырдин. Ситуацию осложняет и то, что при современном уровне съемочного оборудования такие копии имеют «сравнительно неплохое качество». «Здесь играют роль и рост организации пиратского бизнеса, и недостаточные меры защиты со стороны кинотеатров», — считает господин Бырдин.
При этом, например, дистрибутор «Каро Премьер» (представляет в России Warner) не зафиксировал в 2016 году роста числа «экранок». Их было две-три за год, как обычно, говорит гендиректор «Каро Премьер» Алексей Рязанцев.

В 2017 году борьбу с пиратскими сайтами, распространяющими копии российских фильмов, также усилил Роскомнадзор. Так, в январе ведомство потребовало от 148 сайтов удалить нелегальные копии фильма «Притяжение». Из них 31 ресурс блокировался из-за невыполнения этого требования, указывали в ведомстве.
В сообщении Роскомнадзора говорилось, что «в основном в сети распространяются экранные копии фильма низкого качества». За введение штрафов для пользователей пиратского контента осенью 2016 года выступал Минкульт РФ, но его предложения раскритиковали в Минкомсвязи и Госдуме.
Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора
Владимир Мединский
Министр культуры РФ
https://news.mail.ru/economics/29713729/?frommail=1
Аноним 12/05/17 Птн 11:17:45  847357
RRRAGE! 2

>>847318 (OP)
Это не пиратский контент, это военные трофеи, сами нам санкции объявили, пусть теперь не жалуются!
Аноним 12/05/17 Птн 11:18:03  847359
RRRAGE!

Откуда такие цифры ??? Не уж то сами сидели на сайтах и смотрели или по торрентам шатались
Аноним 12/05/17 Птн 11:19:16  847366
RRRAGE!

>>847318 (OP)
Когда изобретут нейроинтерфейс человек-машина-человек, как будут разруливать ситуацию? Один пошёл в кино и стримит импульсы со своего зрительного нерва на зрительные нервы своим подписчикам. Как они выйдут из ситуации?
Аноним 12/05/17 Птн 11:22:21  847383
RRRAGE!

Переписчики книг негодуют по поводу книгопечатных станков.
Аноним 12/05/17 Птн 11:27:22  847408
RRRAGE!

Пытаются управлять интернетом но ничего не выходит.

Кстати, как думаете, когда начнем платить налог на интернет?
Аноним 12/05/17 Птн 11:31:06  847420
RRRAGE!

>>847408
А уже.
ВПН с лимитом трафика и/или скорости, который ты используешь за отдельные деньги, поверх основного безлимитного канала, это тебе чем не налог?
Аноним 12/05/17 Птн 11:31:06  847421
RRRAGE!

>>847366
Бутылку начнут в глаза пихать.
Аноним 12/05/17 Птн 11:32:49  847429
RRRAGE!

>>847366
Запретят. А кто неподчинится, выбор между пятью годами тюрьмы или пятьюдесятью часами трансляции современных российских комедий прямо в мозг.
Аноним 12/05/17 Птн 11:38:26  847448
RRRAGE!

>>847420
Это отдельное, не касается гос-тво.
Аноним 12/05/17 Птн 11:41:40  847456
RRRAGE!

>>847366
Самопальных не будет, те, которые будут делать крупные кампании, будут иметь внутренние блоки в том числе на это. la-li-lu-le-lo
Аноним 12/05/17 Птн 11:45:51  847471
RRRAGE! 1

>>847318 (OP)
>Борьба с пиратством в России в последние пять лет не приносит существенных результатов, сообщило в своем отчете Торговое представительство США.
Нене, сначала чот ФАС действительно тратил деньги и работал в данном направлении. Но теперь пиндосы надули губки, зачем защищать деньги голливудских жыдов если они давят на нас всеми возможными способами?
Аноним 12/05/17 Птн 11:55:27  847511
RRRAGE!

>>847420
Емм эти деньги не идут государству, более того каждый потраченный рубль на ВПН дает для него губительные последствия в масштабах, но кого ебет.
Копирастам давно предлагают - давайте как то выходить из ситуации, копирасты дуют губы - ну окей, жрите и пишите отчеты как страшно жить.
Аноним 12/05/17 Птн 11:57:51  847520
RRRAGE!

>>847420
Кто-то пользуется платными ВПН? Вот вы дыбилы, лол.
Аноним 12/05/17 Птн 12:01:56  847528
RRRAGE!

>>847359
>Не уж то
/0
И целого пит буля мало.
Аноним 12/05/17 Птн 12:04:54  847540
RRRAGE!

>>847318 (OP)
>за год в России в четыре раза выросло число копий фильмов, незаконно отснятых в кинотеатрах
Чего??? Экранку хуй сейчас встретишь, а если и встретишь то качество такое шакалье, что видно, что снимали на диком палеве.

То ли дело нулевые.
Аноним 12/05/17 Птн 12:12:21  847559
RRRAGE!

>>847318 (OP)
>индустрия из-за пиратства недополучает от 15% до 30% в сборах
Цифры с потолка взяли? Те, кто смотрят экранки они и не пойдут в кинотеатр, раз смотрят говно в говнокачестве, вместо того, чтоб подождать нормальный рип.
Аноним 12/05/17 Птн 12:14:34  847564
RRRAGE!

>>847366
Стример должен лицензию получить, как инфопосредник.
Аноним 12/05/17 Птн 12:17:40  847574
RRRAGE!

>>847559
Я вообще кинцо современное не смотрю. Индустрия из-за меня жутко страдает, ой-ой.
Аноним 12/05/17 Птн 12:20:17  847580
RRRAGE!

>>847574
Из-за того, что ты кинцо не смотришь у них недополученная прибыль. Надо бы налог на нелюбителей кино ввести. Все нормальные люди любят кино, а ты тут такой выебнуться решил, да?
Аноним 12/05/17 Птн 12:23:03  847588
RRRAGE!

>>847580
Да я вообще охуевший. Я ещё игры не покупаю (и не играю). А ещё у меня нет телевизора.

Зато скачиваю книги, ё-хо-хо!
Аноним 12/05/17 Птн 12:23:16  847589
RRRAGE!

>>847511
> Копирастам давно предлагают - давайте как то выходить из ситуации, копирасты дуют губы - ну окей, жрите и пишите отчеты как страшно жить.
А как выходить то?
Я раньше думал что сервисы с ежемесячной подпиской это выход, но в том виде в котором они существуют сейчас - это обосанное говно а не выход.
Аноним 12/05/17 Птн 12:23:50  847590
RRRAGE!

>>847520
>Бесплатный впн
Аноним 12/05/17 Птн 12:26:13  847602
RRRAGE!

>>847589
Зачем подписка, если есть реклама?
Аноним 12/05/17 Птн 12:28:26  847608
RRRAGE!

>>847588
Зато скачиваю книги
Из-за тебя миллионы акров не вырубленных лесов простаивают, лесорубы не могут прокормить семьи из-за того, что книги скачиваешь, а не покупаешь в книжном.
Аноним 12/05/17 Птн 12:36:44  847637
RRRAGE!

>>847589
Сам же отвечаешь на свой вопрос, нужно нормально делать а не хуйней страдать в виде хотим также но типа по новому.
Я вот с удовольствием подписался на яндекс музыку(гугл музыку) потому что сделано хорошо.
Что мешает также?
Аноним 12/05/17 Птн 13:09:59  847805
RRRAGE!

>>847637
Оффлайн бы послушать.
Аноним 12/05/17 Птн 14:21:05  848183
RRRAGE!

>>847318 (OP)
Очевидно же что бедное население не будет покупать цифровой контент.
Аноним 12/05/17 Птн 14:24:48  848208
RRRAGE!

>>848183
Стимоблядков же дохера, при этом каждый второй только на распродаже покупает зачем-то. Этим мозги промыли успешно, они и против торрентов с радостью срут на этом же свободном форуме.
Аноним 12/05/17 Птн 14:31:13  848235
RRRAGE!

>>848208
Так стимоблядки ни копейки не тратят на игры. С какой-нибудь дотки получаешь во время игры карты → продаешь карты → покупаешь новую игру с картами на распродажах по рублю. Редкая игра эти самые карты не имеет.
Аноним 12/05/17 Птн 14:41:40  848286
RRRAGE!

>>848208
Если 3.5 мажора топят за стим, это не значит, что население обогатилось за период с 13 года.
Аноним 12/05/17 Птн 14:43:15  848295
RRRAGE!

>>848235
Это если ты в дотку катаешь. А есть же любители офлайновых игор с кинцом, под пивко с геймпада на диване. Куда им до дотки? Какие карты? Какая торговля, ты о чём?
Аноним 12/05/17 Птн 16:12:47  848845
RRRAGE!

>>847602
Двачую, на работе смотрю фильмы через хедерезку, они показывают в 360p, если включён адблок, но если выключить, то после просмотра 2-х роликов перед фильмом, дают качество вплоть до 1080p.
Вот за такую систему монетизации я двумя руками.
Аноним 12/05/17 Птн 16:14:14  848854
RRRAGE!

>>847318 (OP)
Чтобы победить пиратство, нужно не сайты блокировать, а чтобы у людей были бабки на лицензию. Я могу пару раз в кино сходить, и то это уже 2-3к уйдет, но чтобы оплатить все фильмы/игры которые я скачиваю, мне нужно тратить на эту ебурду 30-40к в месяц. У меня зарплата меньше в 2 раза.
Аноним 12/05/17 Птн 16:20:11  848876
RRRAGE!

>>848845
Я не против рекламы, но у меня хдрезка без нее, на адблоки с мюблоками не реагирует, качество 1080, только перед просмотром 15 секунд ожидания, видимо в это время реклама идет.
Аноним 12/05/17 Птн 16:28:09  848916
RRRAGE!

>>847429
>или пятьюдесятью часами трансляции современных российских комедий прямо в мозг.
А кому то это будет КАК РАЗ!
Аноним 12/05/17 Птн 16:34:03  848940
RRRAGE!

>>848916
Трансляция оплачивается как за билет в день премьеры.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 36 | 1 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное