[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 8 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

В Госдуме инициируют проверку высказываний замглавы Transparency о Поклонской Аноним 21/05/17 Вск 15:17:46  891151  
RRRAGE! 1

14950432674420.jpg (277Кб, 1280x955)
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев инициирует проверку высказываний замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова о депутате Натальи Поклонской.

Ранее Поклонская в интервью RNS‎ предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией и российского отделения Transparency International. Шуманов в ответ на это написал в Facebook, что теперь "придется пилить расследование по мадам экс-прокурору". Вице-спикер Госдумы, председатель фракции "Единой России" Владимир Васильев счел высказывание Шуманова шантажом и угрозой депутату.
Пискарев со своей стороны также считает, что такие заявления нельзя оставлять без внимания.

"Мы обязаны ограждать наших граждан от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу. Потому заявлением Шуманова мы намерены просить заняться правоохранительные органы", — сказал депутат РИА Новости.

Он добавил, что направит соответствующий запрос в Генпрокуратуру уже в понедельник.

По его словам, сотрудники зарубежных фондов обязаны соблюдать законы стран, в которых работают, "тем более если их компании позиционируют себя как институты общественного контроля за соблюдением законодательства".

Еще одно заявление в Генпрокуратуру намерен подать другой депутат-единоросс Евгений Федоров. Он считает, что Transparency International следует признать нежелательной организацией. По словам депутата, TI занимается антироссийской работой, шантажом и нарушает законы, а слова Шуманова можно расценить как манипулирование политикой в России.

Первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев в свою очередь призвал руководство Transparency International уволить Шуманова за высказывание о Поклонской.
В Transparency International Россия заявили, что готовы к любым проверкам, подчеркнув при этом, что организация имеет статус не международной, а именно российской и неукоснительно соблюдает все законы.

Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International существует с 1993 года. Она финансируется в основном за счет дотаций правительств (США, Германии, Великобритании), Европейской комиссии и средств частных фондов — Агентства международного развития (USAID), Национального фонда за демократию (NED) и фонда Сороса.‎

Всего в мире работает порядка 100 ее филиалов Transparency International, в России она представлена Центром антикоррупционных исследований и инициатив "ТИ-Р".
https://ria.ru/society/20170521/1494743272.html
Аноним 21/05/17 Вск 15:23:20  891161
RRRAGE! 2

Ебанутые пидорашки.
Аноним 21/05/17 Вск 15:31:08  891192
RRRAGE! 1

нихуя не понял
Аноним 21/05/17 Вск 15:33:24  891197
RRRAGE!

>>891192
Няшу обидели
Аноним 21/05/17 Вск 15:33:42  891198
RRRAGE!

>>891197
Вот пидоры!
Аноним 21/05/17 Вск 15:35:30  891206
RRRAGE! 1

>>891197
Ващет "няша" первой начала гнать на амнести и ФБК, хули тут её оправдывать.
Ну что ж, посомтрим, как госдура будет искать коррупцию в НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ФОНДАХ, блеать. Тупие спидорашки ничему не учатся!
Аноним 21/05/17 Вск 15:46:21  891253
RRRAGE! 1

261sQbK7Q9M.jpg (161Кб, 780x1040)
Как вата то сразу рванула, а медвепута зассала проверять.
Аноним 21/05/17 Вск 15:48:45  891258
RRRAGE! 2

>>891253
+16 грн
Аноним 21/05/17 Вск 15:51:56  891269
RRRAGE! 5

>>891161
Высрался, дегенерат? Иди срочно фотки свои из вконтакте спасай - ПОРОШЕНКО ЗАПРЕТИЛ.
Аноним 21/05/17 Вск 15:53:57  891273
RRRAGE! 1

13865425056821.jpg (83Кб, 604x412)
>>891269
Аноним 21/05/17 Вск 16:00:56  891290
RRRAGE! 1

blob (265Кб, 550x550)
>>891273
Этот чуб... Этот микрофон...
Аноним 21/05/17 Вск 16:16:51  891343
RRRAGE!

>>891206
Написано же - объявят нежелательной организацией. За упоминание сразу по 282 на 3 года.
Аноним 21/05/17 Вск 16:23:40  891367
RRRAGE!

>>891273
>пик
почему он в резиновую залупу говорит? Она же звук не усиливает.
Аноним 21/05/17 Вск 16:24:58  891371
RRRAGE!

>>891367
Это оптическая мышка, извращенец.
Аноним 21/05/17 Вск 16:35:07  891396
RRRAGE! 1

>>891206
>Ну что ж, посомтрим, как госдура будет искать коррупцию в НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ФОНДАХ, блеать.
А что, в негосударственных фондах не может быть коррупции?
Я рулю фондом из Москвы, а ты его филиалом из Ебурга. Я получаю задание от Сороса и бабки на его реализацию, отправляю часть бабок тебе в Ебург и поручаю выполнить часть задания. Вы там бабки распилили и задание не выполнили, но ты откатываешь мне половину от распиленного и я пишу Соросу отчет, что Ебургский филиал отлично отработал и заразил СПИДом пол-Урала. Чем тебе не коррупция? Вообще, знатно проиграл с визгов главы этого транспаренси интернешнл о том, что коррупции у них быть не может потому что они негосударственный фонд. Такой-то лол.
Аноним 21/05/17 Вск 16:38:59  891410
RRRAGE!

>>891396
Ты точно знаешь определение слова "коррупция"?
Аноним 21/05/17 Вск 16:41:53  891423
RRRAGE!

>>891410
Что он сказал не так?
мимо
Аноним 21/05/17 Вск 16:45:07  891432
RRRAGE!

>>891396
Эти распилы и откаты не на народные налоги. Директор пусть разбирается. Госчинуши пилят наши налоги.
Аноним 21/05/17 Вск 16:51:33  891466
RRRAGE! 1

>>891423
Коррупционная деятельность может осуществляться в двух случаях:

1. Пользуясь положением государственного служащего ты берешь взятку и лоббируешь определенные интересы по запросу.
2. Ты даешь взятку государственному служащему, чтобы он пролоббировал твои интересы.

Если ты как негосударственный фонд тратишь коммерческие деньги и пожертвования на определенные цели - это не коррупция до тех пор, пока см.пункт 2.

Учреждение, фонд, организация, лица, не занимающее должность в правительстве/муниципалитете/государственных структурах не могут заниматься коррупцией по ебучему определению.

Вы тут правда все поехавше-тупые? Какая нахуй коррупция у некоммерческого фонда? У них нет ебучих полномочий ее осуществить. Более того скажу, что если ты платишь организации занимающейся лобби в правительстве твоих интересов - это все еще не коррупция. В тех же США так принято, да и в Россеюшке тоже. Ровно до тех пор пока за определенную деятельность чиновнику (подчеркиваю для идиотов чиновнику) или аффелированным к нему лицам (семье) не дали взятку - это не может быть коррупцией.
Аноним 21/05/17 Вск 16:53:25  891473
RRRAGE! 1

>>891432
>Госчинуши пилят наши налоги.
Не "ваши налоги", а налоги с прибылей крупного бизнеса, если уж на то пошло. Ставлю анус, что лично твои налоги, если ты их когда-то и платил, не покрывают даже затрат государства на твое среднее образование.
Аноним 21/05/17 Вск 16:58:26  891486
RRRAGE!

>>891466
Кретин тупорылый, не подменяй общее частным.
Если снабженец на негосударственном коммерческом предприятии получает деньги от поставщика за обеспечение закупки именно его продукции, то это тоже будет коррупция.
Если ты, стекломойная пидораха, суешь мне обмусоленную пятихатку чтобы я подтвердил участковому что когда грабили Ивановых из пятого подъезда ты лежал в дупель пьяный у меня на лестничной площадке, то это тоже коррупция.
Совсем не обязательно быть госслужащим для того чтобы участвовать в коррупционных схемах.
Аноним 21/05/17 Вск 17:02:30  891502
RRRAGE!

>>891473
Ну что за пиздабол. Ты меня не знаешь, а уже нахрюкиваешь. Еще школотой обзови.
Аноним 21/05/17 Вск 17:03:10  891507
RRRAGE!

Что ты несешь.webm (1554Кб, 1280x720, 00:00:18)
>>891486
Аноним 21/05/17 Вск 17:04:02  891513
RRRAGE!

>>891486
Додик, открой федеральный закон и прекрати вонять.
https://rg.ru/2008/12/30/korrupcia-fz-dok.html

Подо что ты можешь подвести некоммерческий фонд. ПОД КАКОЙ ЕБУЧИЙ ПУНКТ?
Аноним 21/05/17 Вск 17:11:13  891544
RRRAGE! 1

Какие же пидорахи дeгeнepaты, пиздeц просто.
Аноним 21/05/17 Вск 17:14:39  891556
RRRAGE! 2

>>891513
Тупорылое создание, зачем ты мне суешь ФЗ "О коррупции", который рассматривает лишь частный случай коррупции в гос.структурах? Это все равно что в разговоре о педофилии совать ссылку на статью "педофилия в католической церкви" и заявлять что педофилами могут быть только попы.

Коррупция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча, растление, продажность, разложение) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью[прим. 1] в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада. Иллюстр.: Гюстав Доре.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F

А вот что говорит о коррупции сама Транспаренси Интернешнл:

Transparency International, Мировой банк и другие организации понимают под коррупцией злоупотребление доверенной властью ради личной выгоды[4].

Злоупотребление доверенной властью ради личной выгоды, тупень. Доверенная власть есть даже у старшего менеджера смены в макдаке, а не только у чиновника.
Аноним 21/05/17 Вск 17:16:14  891559
RRRAGE!

дурак.webm (309Кб, 1280x720, 00:00:02)
>>891556
> частный случай
Аноним 21/05/17 Вск 17:19:42  891567
RRRAGE!

>>891556
Только вот судить должны по ФЗ, а не по википедии, которая описывает манямир создателей статьи. В ОП-посте предлагают начать дело о статье "коррупция" по отношению к негосударственному фонду. Поэтому депутаты подают "в прокуратуру", а не в администрацию википедии. В результате апеллировать можно только юридическими понятиями, которые оглашены в ФЗ.

Ты реально какой-то феерический долбоеб.
Аноним 21/05/17 Вск 17:20:46  891573
RRRAGE!

>>891151 (OP)
>Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией
>финансируется в основном за счет дотаций правительств


Аноним 21/05/17 Вск 17:27:24  891596
RRRAGE!

>>891567
>Только вот судить должны по ФЗ, а не по википедии, которая описывает манямир создателей статьи. В ОП-посте предлагают начать дело о статье "коррупция" по отношению к негосударственному фонду.
Нет, маня, по федеральным законам никого не судят. Обвинения выдвигают по наличию состава преступления, квалифицированного в тех или иных статьях уголовного кодекса. В данном случае речь идет о статье 290 УК РФ "Получение взятки" и статье 291 УК РФ "Дача взятки". А теперь почитай тексты обоих статей и найди там строки о том, что все это относится только к действующим чиновникам или госслужащим.
Аноним 21/05/17 Вск 17:37:11  891620
RRRAGE!

>>891596
А ты не мог бы показать в статье или в словах депутатов "получение взятки" или "дача взятки". Они собрались проверять фонд на коррупцию, регламент проверки юридически зафиксирован только в ФЗ. К слову вообще непонятно что они хотят проверить - дачу или получение.

Ну и да, если ты расскажешь как инкриминировать 290 УК РФ негосударственному фонду, у которого по регламенту нет и не может быть прибыли или интересов - будет очень интересно услышать.
Аноним 21/05/17 Вск 17:50:07  891666
RRRAGE!

>>891556
>должностным лицом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Должностное_лицо
Аноним 21/05/17 Вск 17:51:46  891672
RRRAGE!

>>891556
>дискреционной властью
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14420
Аноним 21/05/17 Вск 18:07:25  891714
RRRAGE!

>>891556
Противодействие коррупции - защита государства от хищений. Если будет обворовано не государство, а другие юридические лица - они могут сами себя защитить (по другим статьям), а в государстве эту функцию выполняют антикоррупционные ведомства.
Аноним 21/05/17 Вск 18:58:07  891859
RRRAGE! 1

14270521258520.jpg (8Кб, 225x225)
>>891151 (OP)
Ишь чего выдумали, барыню в воровстве подозревать!! А главное кто - смерды какие-то, ещё и госдепом проплаченые! На рудники их сослать! Пусть там коррупцию ищут!
Аноним 21/05/17 Вск 22:05:11  892392
RRRAGE!

>>891151 (OP)
Мда. Хотя Поклонская и неплохо выглядит. Но оказалась шлхой ещё той видимо. Ну и пидор Пискарёв это традиция уже.
Аноним 22/05/17 Пнд 00:05:11  892667
RRRAGE!

>>891151 (OP)
>писулька в facebook
>заявление
Аноним 22/05/17 Пнд 09:39:54  893335
RRRAGE!

>>892667
Почему нет?
В пейсбуке у американцев доказательства, что Россия сбила малазийский боинг (но они никому не покажут).
Аноним 22/05/17 Пнд 10:15:06  893468
RRRAGE!

>>891556
Дегенерат, не знакомый с юриспруденцией, все ясно

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 38 | 8 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное