[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 47 | 3 | 18
Назад Вниз Каталог Обновить

Роскомнадзор поддержал законопроект о контроле над мессенджерами Аноним 25/05/17 Чтв 13:33:05  908888  
RRRAGE! 4

Роскомнадзор поддерживает законопроект о регулировании мессенджеров, заявил глава ведомства Александр Жаров.

В среду группа депутатов внесла в Госдуму документ, который обязует мессенджеры идентифицировать пользователей по номеру телефона и отказывать им в обмене сообщениями, если это условие соблюдаться не будет.
"Учитывая тот уровень террористической угрозы, который сейчас существует в мире, вне зависимости от того, через какие каналы идет коммуникация, но если она будет секретная и неконтролируемая, она очевидно будет использоваться экстремистами и террористами. Поэтому сам подход к регулированию любых средств коммуникаций, в данном случае — мессенджеров — полностью поддерживаю", — сказал Жаров журналистам в кулуарах конференции "Цифровая индустрия промышленной России — 2017" ("ЦИПР-2017").

"Хочу подчеркнуть, что мы всегда настаивали на том, что это ни в коем случае не должно касаться контроля переписки граждан. То есть должен фиксироваться сам факт общения гражданина", — добавил он.

Мнения экспертов по законопроекту разошлись. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сомневается в том, что такие меры будут препятствовать распространению противоправной информации. Он пояснил, что сегодня можно купить сим-карты без идентификации и зарегистрировать их на подставных лиц, поэтому нет смысла устанавливать законодательную норму по идентификации с привязкой к сим-карте. Кроме того, по словам Никифорова, пакет антитеррористических законов предполагает хранение трафика пользователей, и это ставит под сомнение необходимость идентификации пользователей мессенджеров через сим-карты.

Между тем глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил журналистам, что обязательная идентификация пользователей мессенджеров поможет серьезно ограничить возможности преступников по подготовке и координации терактов. С ним согласен и президент Фонда информационной демократии Илья Массух. Он напомнил, что террористы, совершившие теракт в Лондоне, взаимодействовали именно через мессенджеры.
https://ria.ru/society/20170525/1495059491.html
Аноним 25/05/17 Чтв 13:35:06  908897
RRRAGE!

>>908888 (OP)
Какой же роскомнадзор дегенерат, пиздец просто
Аноним 25/05/17 Чтв 13:39:55  908909
RRRAGE! 9

социобляди должны страдать
Аноним 25/05/17 Чтв 13:42:37  908917
RRRAGE! 8

>>908888 (OP)
>который обязует мессенджеры идентифицировать пользователей по номеру телефона и отказывать им в обмене сообщениями, если это условие соблюдаться не будет
А что тебя пугает? Что нечистоплотные оборотни в погонах сдадут бандюкам твой контакт-лист из айсикью? Собственно, чем регистрация мессенджера отличается от регистрации симки, с которой ты уже смирился?
Аноним 25/05/17 Чтв 13:56:34  908975
RRRAGE!

>>908909
но террористы тоже могут пострадать.
Аноним 25/05/17 Чтв 13:57:16  908979
RRRAGE!

>>908917
Сразу видеокамеры поставь в квартире и относи записи в ФСБ, чтоб знали, что ты ни в чем не виноват.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:00:42  909000
RRRAGE!

>>908917
>2017
>покупать симки по паспрту
Интересно, что за страна необучаемых
Аноним 25/05/17 Чтв 14:00:53  909003
RRRAGE!

>>908979
Нужно ввести список статей по которым ты должен оправдываться каждый месяц в местном УВД. Не оправдался? Значит виновен.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:01:16  909004
RRRAGE! 2

>>908979
>Сразу видеокамеры
А ты себе сразу кулю в лоб пусти, один хуй сдохнешь. Что бля за децкий сад? Они же не текст твоего сообщения хотят видеть, а только контакты. Боишься, что увидят твой номер в контактах лоли, которую ты трахнешь, пидафил?
Аноним 25/05/17 Чтв 14:04:13  909017
RRRAGE!

>>909004
>децкий сад
>не текст, а контакты
>на пол шишечки можно, не скакать же теперь на майдане
Аноним 25/05/17 Чтв 14:07:12  909032
RRRAGE!

>>909017
>на пол шишечки можно
Читай мой первый месседж. Ты уже смирился с тем, что симка регается по паспорту. Пол-шишечки тебе уже засадили, привязка мессенджера к симке логичное продолжение политики деанонизации контактов. Чтобы всякая хуйсосня, вроде тебя, малолетним девочкам свои писюны в ленту не выкладывала.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:08:40  909038
RRRAGE!

>>908888 (OP)
>"Учитывая тот уровень террористической угрозы

Лолблядь, им невдомёк, что бабахи тупо перестанут пользоваться всеми этими мессенджерами и координировать бабаханье другими способами?
Аноним 25/05/17 Чтв 14:09:44  909048
RRRAGE! 1

>>909032
>симка регается по паспорту
Ты совсем глупый? Нахуя покупать симки по паспорту?
Аноним 25/05/17 Чтв 14:09:50  909050
RRRAGE!

Поясните мне вот за что: если будет оперативно создан мессенджер децентрализованный, никому не принадлежащий, за авторством анонимусов, то кому будут предъявлять требования по идентификации пользователя?
Например, логин там будет по принципу секретного ключа как в криптовалюте.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:12:08  909059
RRRAGE!

>>908909
С социоблядями закончат - за тебя примутся.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:12:35  909061
RRRAGE!

>>909048
>Нахуя покупать симки по паспорту?
Просто однажды тебя случайно отключат от сети, т.к. нельзя идентифицировать, и ты даже не вскукарекнешь, т.к. не докажешь оператору совершенно ничего. Товарный чек принесешь, лол.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:13:01  909066
RRRAGE!

>>909048
>Нахуя покупать симки по паспорту?
А почему нет? Зашёл в евросеть, купил симку и звонишь тёте сраке с вопросом когда ехать копать картошку.

А для звонка дилеру покупаешь симку в переходе.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:13:07  909068
RRRAGE!

>>909050
Аккаунту разработчика в андроид-маркете/appstore.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:13:22  909071
RRRAGE!

>>909050
Децентрализация быстро схлопнется. Энтропия, епти.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:14:15  909077
RRRAGE!

>>909061
Ужас, отключат от сети, где мне теперь на пражской, теплом стане, митино, царицыно, багратионовской, савеловской искать симку без паспорта.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:14:31  909080
RRRAGE!

>>909050
>кому будут предъявлять требования по идентификации пользователя?
Никому не будут, работа мессенджера будет заблокирована оператором.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:16:33  909097
RRRAGE!

>>909066
Ну это и понятно. Хотя моему номеру уже 12 лет, звоню за сп и бошками внаглую, потому то народу лень перекатываться в телеграм/фейстайм и джаббер
Аноним 25/05/17 Чтв 14:20:35  909124
RRRAGE!

>>909080
>работа мессенджера будет заблокирована оператором
Каким образом? По айпи, блядь? Как оператор запретит отправку пакета данных, скажем, на твой айпи с моего ПК?
А если мы будет в приватном чатике какойнть корейской ММОРПГ обсуждать теракт или наркотраффик? Че тогда будут банить? Какой мессенджер какой блядь оператор.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:20:43  909127
RRRAGE!

>>909097
>звоню за сп и бошками внаглую
Завтра внезапно внесут статью за употребление, возьмут твоих дилеров, и посодют на восемь лет всю записную книжку. Ачо, удобно.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:28:48  909173
RRRAGE!

>>909127
>посодют на восемь лет
За недонос его посадить сейчас уже можно.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:34:59  909220
RRRAGE!

>>908888 (OP)
Сразу после этой хуйни перешли с другом на Line. Роскомнадзор может пососать мой хуй.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:38:34  909248
RRRAGE!

>>909173
Нельзя.

Недонесение об известных готовящихся или совершенных преступлениях, предусмотренных статьями 102, 103 и 240, пунктом "в" (умышленное убийство), 117 частями второй, третьей и четвертой (изнасилование при отягчающих обстоятельствах), 125.1 частями второй и третьей (похищение человека при отягчающих обстоятельствах), 126.1 (захват заложников), 144 частью третьей (кража при отягчающих обстоятельствах), 145 частью третьей (грабеж при отягчающих обстоятельствах), 146 (разбой), 147 частью третьей (мошенничество при отягчающих обстоятельствах), 147.1 частью третьей (присвоение вверенного имущества при отягчающих обстоятельствах), 173 частью второй, 174 частью второй и 174.1 частью второй (получение, дача взятки и посредничество во взяточничестве при отягчающих обстоятельствах), 191.2 (посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника), 213.2 (угон воздушного судна), 218.1 частями второй и третьей (хищение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ), 223.2 частью второй (незаконное приобретение, хранение, использование, передача или разрушение радиоактивных материалов, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия), 223.3 (хищение радиоактивных материалов), 224 частью второй (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт наркотических веществ при отягчающих обстоятельствах), 224.1 частью третьей (хищение наркотических веществ, совершенное особо опасным рецидивистом или путем разбойного нападения, а равно хищение наркотических веществ в крупных размерах) настоящего Кодекса
Аноним 25/05/17 Чтв 14:39:20  909251
RRRAGE!

1314526784731.jpg (133Кб, 529x424)
>>909220
>Сразу после этой хуйни перешли с другом на Line. Роскомнадзор может пососать мой хуй.
>3 мая 2017 года сервера Line были внесены в Единый реестр запрещённых сайтов, у российских пользователей начали наблюдаться проблемы с получением и отправкой сообщений.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:39:21  909253
RRRAGE!

>>909248
А что, ему "приобретение" нельзя пришить?
Аноним 25/05/17 Чтв 14:41:15  909269
RRRAGE!

>>909253
>А что, ему "приобретение" нельзя пришить?
Там градация по массе. До грамма вроде административка.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:43:58  909284
RRRAGE!

>>909269
И на карандаш, вроде как.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:44:32  909286
RRRAGE!

>>908979
>>909003

А теперь объясните мне, почему правительство не может так сделать прямо завтра? Кукареки про права человека (кроме права сильного) не в счёт.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:45:44  909296
RRRAGE!

>>909269
>До грамма вроде административка
А у меня друг сел. Смотри, какая была хуйня(только те факты, что мне известны): он пошел с чуваком за закладкой. Пришли на адрес, а чувак хватает пакетик и уебывает. А тут менты как рояль в кустах - хуяк и пришивают ему распространение, типа привел покупателя за товаром. А чувак как свидетель шел.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:45:46  909297
RRRAGE!

>>908888 (OP)
Объясните темноте, что мешает перейти массово на тор мессенджеры и прочие поделия?
Аноним 25/05/17 Чтв 14:47:19  909304
RRRAGE!

108490061020408[...].jpg (64Кб, 1500x938)
>>909286
>А теперь объясните мне, почему правительство не может так сделать прямо завтра?

Может - на свободу слова, мероприятий и тайну переписки уже насрали.

>>909297
>Объясните темноте, что мешает перейти массово на тор мессенджеры и прочие поделия?
Чем больше народу перейдёт на ТОР и скрытый Интернет тем больше будут закручивать гайки.

Через пару лет всё закончитс якитайким вайт-листом.

Хотя, ещё есть небольшая надежда:
<---
Аноним 25/05/17 Чтв 14:49:06  909314
RRRAGE!

>>909297
> массово на тор
Тор и так тормозит как пиздец, хуй знает, выдержит ли он резкий прорыв говночатиков.
А так на Рампе все и сидят торгуют, впринципе только мобильность хромает.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:49:28  909316
RRRAGE!

>>909068
Можно сделать так, что разработчика еще поискать надо будет.
True Crypt вообще анонимная группа разрабатывала, пока ихние гебни не нашли их и не вынудили закрыть проект (предположение было).
Если проект с открытым кодом, какая разница, скрывает разработчик себя или нет?
Аноним 25/05/17 Чтв 14:52:09  909332
RRRAGE!

>>909296
>он пошел с чуваком за закладкой. Пришли на адрес, а чувак хватает пакетик и уебывает. А тут менты как рояль в кустах - хуяк и пришивают ему распространение, типа привел покупателя за товаром. А чувак как свидетель шел.
Грамотно твоего кента развели. Если не пиздишь, конечно. Отпечатков нет, самого наркотика нет, вообще нихуя нет, кроме показаний какого-то норкомана. Лох это судьба.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:52:43  909334
RRRAGE!

>>909251
>у российских пользователей начали наблюдаться проблемы с получением и отправкой сообщений
Только у тех, кто не юзает ВПН. У меня Orbit, никаких проблем.
Аноним 25/05/17 Чтв 14:54:32  909343
RRRAGE!

>>909304
>тайну переписки уже насрали
Нет. Насрали на анонимность, но тебе её никто и не обещал.
Аноним 25/05/17 Чтв 15:00:58  909384
RRRAGE! 2

>>908888 (OP)
мультикодаун идет нахуй
Аноним 25/05/17 Чтв 15:07:29  909414
RRRAGE!

>>909297
>что мешает перейти массово
Отсутствие необходимости? Внезапно мамкиных революционеров в стране вовсе не 90%.
Аноним 25/05/17 Чтв 15:20:25  909470
RRRAGE!

>>909314
>А так на Рампе все и сидят торгуют
>>909414
>мамкиных революционеров
Ну если только роскомнадзором и митингами там занимаются, тогда давно бы пора эту лазейку прикрыть.
Аноним 25/05/17 Чтв 17:03:29  909866
RRRAGE! 1

image.png (379Кб, 604x451)
>>908888 (OP)
>-Мы хотим читать вашу переписку. Те месенджеры, которы не дают это делать будут забанены к хуям.
>-Ок, государству ведь лучше знать как правильно поступить, мы-то люди маленькие
Я все правильно понимаю?
Аноним 25/05/17 Чтв 17:21:22  909926
RRRAGE! 1

>>909866
Нет, ваше понимание не совпадает с пониманием государства.
Оставайтесь на месте и ожидайте прибытия полиции.
Аноним 25/05/17 Чтв 18:12:15  910107
RRRAGE!

>>909866
>пик
Что-то не спешат холопы до земли кланяться. Видно, грех гордыни мешает.
Аноним 25/05/17 Чтв 18:51:47  910199
RRRAGE!

>>909048
А если симка не по паспорту то какие тогда вобще проблемы?
Аноним 25/05/17 Чтв 19:38:08  910441
RRRAGE!

>>909866
>Я все правильно понимаю
Нет, твоя переписка не нужна. Пока.

Нужны твои адресаты.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 47 | 3 | 18
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное