[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 40 | 5 | 23
Назад Вниз Каталог Обновить

Мизулина..Ох щит! Аноним 02/06/17 Птн 21:47:01  946710  
RRRAGE! 2

30 мая в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации итогового альтернативного доклада с анализом российской практики изъятия детей из семьи и избыточного вмешательства органов опеки и попечительства.Доклад  "Ювенальная юстиция: современный вызов России и миру" был подготовлен в соответствии с поручением президента России Ассоциацией родительских комитетов и общественными организациями. Было осуществлено четыре независимых мониторинга.

С самим докладом выступила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина. Она рассказала о механизмах действующей в России ювенальной системы, предложениях по изменению ситуации и анализе практики изъятия детей.

Правительство замалчивает реальное число изъятых детей

Доклад не случайно назван «альтернативным» - Елена Мизулина, вместе с родительскими организациями, готовила его потому что и сомневается в объективности чиновников Правительства — которым Президент, как раз, поручил отчитаться о ситуации с изъятиями. В итоге, доклад был сделан с помощью Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге , АРКС, РВС и «Иван чая», а также запросов в Росстат, и другие федеральные и региональные органы власти.

Результаты превзошли все ожидания. Выяснилось, что в России к 2016 году не просто введена ювенальная юстиция на уровне законов и подзаконных актов—но из российских семей уже изымается по 309 тысяч детей в год. Формирование этой системы проводилось по западным методичкам—многие из которых отражены в действующей с 2012 года «Национальной стратегии действий в интересах детей».

«Ювенальщину» в России насадила и внедрила Ольга Голодец

Главным «мотором» антисемейных преобразований социальной сферы РФ является вице-премьер Ольга Голодец. Именно с ее подачи была узаконена система мер по «профилактике социального сиротства», меры гос поддержки социально-ориентированных НКО, внедрен принцип межведомственного взаимодействия (в результате чего детские садики, школы и неотложка оказались вовлечены в ювенальный круговорот, превратившись в потенциальный источник опасности для семьи), произошла стандартизация социальных услуг и т.п.

Говоря о количестве изъятий детей, Елена Борисовна объяснила, откуда взялась ее цифра в 309 тысяч изъятий и почему правительственные чиновники, а равно и Уполномоченным по правам ребенка Анна Кузнецова, говорят всего о 3200 изъятий. Оказывается, чиновники ограничиваются детьми, изъятыми по ст. 77 Семейного кодекса (угроза жизни или здоровью). При этом чиновники лукаво умалчивают о 270 тысячах 684 детях, которых «поместили под надзор» (по факту, в большинстве случаев—просто заставили родителей путем шантажа отдать детей для «временного» помещения в детдом, передает РИА "Катюша".

Половина таких деток в конечном итоге возвращается домой—однако сам факт разлучения их с родителями наносит им огромную травму. Также чиновники не учитывают 38 тысяч 757 детей, которых изъяла (данные за 2015 год) полиция в связи с «отсутствием родительского попечения». Только треть из этих детишек—сироты, а остальные — т.н. социальные сироты, т.е. дети у которых есть родители . Как это толкуют на практике полицейские, известно: в ряде регионов все чаще стражи порядка отнимают детей у бабушек и дедушек—т.к. те не являются законными представителями ребенка, что иногда приводит к таким трагедиям, как дело годовалого Умарали Назарова, которого отобрали у матери в присутствии бабушки по «акту о безнадзорности». В результате преступных действий полицейских малыш погиб, но ни один подонок в форме не понес наказания.

В Россси создана целая система по отъему детей

По словам Елены Мизулиной, в России создана целая система органов, заинтересованных в увеличении количества изъятий детей—своеобразный Сиротпром-причем Правительство, ничтоже сумняшеся, оправдывает свои ювенальные инициативы стремлением «сохранить кадры и инфраструктуру» (цитата из постановления Правительства №481 от 24 мая 2014 года»).

Одним и результатов работы Правительства является страшный перекос в сторону поддержки приемных семей и детдомов, на которые государство тратит, из расчета на одного ребенка, в 23 раза больше средств, чем на ребенка в кровной семье (более 14 млн на одного ребенка по сравнению с 616 тыс в кровной семье).

«Система профилактики обходится государству в триллионы рублей» - заявила Елена Мизулина, констатировав что нашей стране срочно нужна «перезагрузка всей системы», чтобы центры помощи начали работать не на выявление «раннего неблагополучия», а на помощь родной семье - и то, только по заявлению самих родителей.

ТАСС выгораживает власти

После окончания пресс-конференции, ИТАР-ТАСС опуликовал новость, в которой грубейшим образом исказил слова сенатора Елены Мизулиной, занизив количество изъятий детей в 100 раз, с 309000 до 3200. В заголовке и первых абзацах упор делается на этой цифре, и лишь позже упоминается "оговорка" Мизулиной с совершенно иной цифрой.

Мизулина предъявляет обвинения в фальсификации

О попытке скрыть от президента реальный масштаб изъятий детей в России рассказала член Совета Федерации Елена Мизулина 30 мая в интервью ИА REGNUM.

«Сегодня в ТАСС прошла презентация итогового альтернативного доклада по изъятию детей, который подготовили родительские организации, проведя очень серьезный комплексный анализ», — заявила сенатор, добавив, что «этот доклад является альтернативным по отношению к правительственному докладу. Мы специально пошли на подготовку итогового альтернативного доклада, опасаясь, что правительство будет пытаться скрыть ситуацию с теми изъятиями детей, которые имеют место реально».

Мизулина рассказала о масштабах изъятий детей в России. «Наш анализ показал, что реальная цифра изъятия детей из семей с перемещением детей в разные учреждения и другие семьи — достаточно произвольных изъятий — в 2015 году (мы брали именно 2015 год, поскольку располагаем официальной статистической информацией 2015 года) составила 309 441 ребенок — минимум. При это 87% детей, то есть более 270 тысяч изымались временно и размещались в разные учреждения, в первую очередь — профессиональные. И, спустя какое-то время, в том числе — 11−12 месяцев — 38% из них вернулось в семьи», — сказала сенатор.

Далее Мизулина пояснила особенность ювенальной юстиции в России:

«Реальная цифра изъятий или «оборот детей», как мы говорим — это особенность ювенальной юстиции в России — больше 300 тысяч детей в год. Это число изъятий необходимо для того, чтоб обеспечить наполняемость различного рода учреждений и других замещающих институтов, потому что за это теперь платятся деньги. Это все социальные услуги разного рода, которые оказываются ребенку и семьям».

Сенатор обратила внимание на публикацию в ТАСС относительно числа изъятых детей. «ТАСС, вместо того, чтобы дать реальную цифру, которая просчитана, которую мы озвучили и за которую мы отвечаем, опубликовал в заголовке статьи ту цифру, на которую «упирает» правительство — 3 200 детей», — заявила Мизулина. Далее она подчеркнула: «Мы обратили внимание на то, что ТАСС опубликовал ошибочную цифру, не следующую из нашего доклада. Однако агентство отказалось исправлять свою ошибку, и я считаю, что это — сознательная фальсификация данных, чтобы на самом деле скрыть от президента и общества реальный размах ювенальной юстиции в стране. И те, кто занимаются этой фальсификацией, покрывают тех, кто создал эту ювенальную машину»
Аноним 02/06/17 Птн 21:56:04  946729
RRRAGE! 1

didnt read.webm (3780Кб, 1280x720, 00:00:59)
Я вот сегодня так замечательно покакал!
Аноним 02/06/17 Птн 21:56:41  946730
RRRAGE!

>>946710 (OP)
>В России создана целая система по отъему детей
это наглая ложь!
Аноним 02/06/17 Птн 22:01:38  946743
RRRAGE! 1

>>946710 (OP)
Правильно изымают, они с детства должны привыкать к Русскому Миру. Детдом, зона и армия лучше всего подходят для этих целей. В идеале из детдома в армию, а как отслужит - на зону. Только так из ребенка можно сделать настоящего Россиянина.
Аноним 02/06/17 Птн 22:04:20  946747
RRRAGE!

менты.webm (3366Кб, 640x480, 00:01:04)
>>946743
Ах ты ж хохол проклятый!
Я пидорашка ватный, ухх и печет же мне от твоих слов, какая анальная боль ойейейей! Вот хохлы проклятые!
Аноним 02/06/17 Птн 22:18:19  946773
RRRAGE!

>>946710 (OP)
> «поместили под надзор» (по факту, в большинстве случаев—просто заставили родителей путем шантажа отдать детей для «временного» помещения в детдом
Что за хуйню я читаю?
Аноним 02/06/17 Птн 22:19:15  946774
RRRAGE! 1

А изымают конечно же, потому что в холодильнике апельсинов нет?
А не потому что это семьи диких пидорах где детей пиздят палками и морят голодом
Аноним 02/06/17 Птн 22:37:31  946837
RRRAGE! 2

>>946743
Не очень улавливаю мнение либерахоскота по поводу ювеналки. Ее нет - хуево, детей пиздят пидорахородители и никто ничего не может сделать, она есть - тоже хуево, с детства заставляют привыкать к русскому миру
Аноним 02/06/17 Птн 22:39:17  946844
RRRAGE!

>>946710 (OP)
> И, спустя какое-то время, в том числе — 11−12 месяцев — 38% из них вернулось в семьи»
Разница между ювенальной юстицией в РФ и на швитом жападе. У нас если мамка завяжет с бухлом, найдет работу и в квартире уберет, ребенок спокойно домой вернется. Нет блядь, лучше чтобы она его по пьяни бутылкой по голове уебала.
Аноним 02/06/17 Птн 22:41:52  946854
RRRAGE!

>>946710 (OP)
>изымается по 309 тысяч детей в год
Ну что за бред.
Аноним 02/06/17 Птн 22:41:55  946855
RRRAGE!

>>946837
Да похуй на ювеналку, главное что при Навальном такой хуйни не будет.
Аноним 02/06/17 Птн 22:43:44  946861
RRRAGE!

>>946854
Они впихнули в одну строку помещение семей под надзор и помещение детей в специализировнные органы, которое тоже в законе прописано как помещение под надзор.
Аноним 02/06/17 Птн 22:47:18  946872
RRRAGE!

>>946710 (OP)
300 тыщ на 140 лямов - это же хуйня.
А что же, по мнению Мизулиной, надо оставлять детей с родителями-алкашами штоле?
Аноним 02/06/17 Птн 22:54:43  946884
RRRAGE!

Где картинка, сука?
Мне просто твой ебаный текст читать? Соси хуй!
Аноним 02/06/17 Птн 22:56:33  946887
RRRAGE!

>>946872
Ну вообще обе точки зрения имею право на существование, плюрализьм, все дела. Заставь наш народ богу молиться, он тебе из самой годной инициативы 37-й год сделает. Но вместо усиления надзора за деятельностью органов опеки, в том числе со стороны СМИ, общественников, скатываться в псевдолиберализм с родителями-алкашами, но зато с ШВАБОДОЙ, это Мизулину куда-то не в ту степь понесло.
Аноним 02/06/17 Птн 22:56:49  946888
RRRAGE!

.jpg (64Кб, 632x480)
>>946884
На подрочи.
Аноним 02/06/17 Птн 22:58:26  946892
RRRAGE!

>>946887
А потом надо ещё будет создать надзор над надзором за деятельностью.
фанатам социал дарвинизма мизулина должна быть в самый раз.
Аноним 02/06/17 Птн 23:15:56  946941
RRRAGE! 1

>>946837
Ну это примерно как посадить тебя на год за плевок на тротуар.
Типичные пидорашьи семьи алкоголиков и цыган как раз никому нахуй не нужны, пусть эти дети там хоть подохнут. А отнять ребенка, например за неоплаченный счёт по коммуналке - отличная идея! Он же, бедный, в семье преступников растёт!
Естественно делается это для того, чтобы рабы исправно платили дань своим хозяевам.
И вот смотри как интересно получается: забрать с улицы пиздюка и требовать у родителей 10к евро - похищение; а забрать пиздюка из квартиры и требовать оплаты очередных поборов - забота государства о детях.
Да хули мелочиться, вообще всех в детдома надо забирать по достижении 5-летнего возраста. Кормить как скотину и уроки православного мужества устраивать, с попами и казаками. Идеальные граждане вырастут. Таких хоть еби, хоть режь - и слова поперёк не скажут.
Аноним 03/06/17 Суб 00:14:40  947097
RRRAGE!

>>946710 (OP)
Та нужно больше детей изымать, и как в свое время хотели комунисты - воспитывать верных солдат Родины в отрыве от мамкинх юбок. В детских лагерях все должно быть сконцетрировано на любви к Родине и Нацлидеру, даже туалет, где дети будут справлять нужду (обязательно без перегородок, дабы не поощрять индивидуализм) должен быть украшен портретом Владимира Владимировича, с суровым лицом. Выражение лица Нацлидера должно давать понять подрастающим патриотам, что о всегда под бдительным присмотром Родины.
Еще должно присутствовать сексуальное просвещение, только в отличии от дегенеративного Запада, секспросвет в детских лагерях новой России должен лежать на плечах духовенства. Относительно мальчиков со стороны батюшек допускаются практические занятия, девочкам же - только теория, ибо негоже портить то, что должно достаться партийной элите. Срыв пломбы - дело ответственное, как же гражданин сможет жениться на женщине, которую не опробовал представитель власти? Такая женщина однозначно плоха..
Аноним 03/06/17 Суб 00:18:54  947104
RRRAGE!

>>946941
>оплаты очередных поборов
Можешь приплюсовать мне 15, но ты не охуел ли?
Пользоваться электричеством, отоплением, водоснабжением, канализацией и быть недовольным, что это не нахаляву?
Аноним 03/06/17 Суб 00:35:43  947137
RRRAGE!

>>947104
Тут не о халяве речь. А о том, почему работающему гражданину не хватает зарплаты на оплату счетов? В самой лучшей стране мира, которой все завидуют и хотят захватить?
Да хули счетов, уже и на пожрать не всем хватает.
Сейчас начнётся маняврирование, мол в гейропе коммуналка ещё дороже. Вот только там пенсы при свечах не сидят и на дрова для отопления им всем миром деньги не собирают.
Сверхдержава, блядь, энергетическая.
Аноним 03/06/17 Суб 00:39:39  947147
RRRAGE!

7874745original.jpg (61Кб, 800x600)
>>947097
Этот Россиянин знает толк в патриотическом воспитании.
Аноним 03/06/17 Суб 00:49:59  947159
RRRAGE!

>>946730
Технически всё правильно - по закону в помещение не должно быть ни света, ни воды, а это уже неприемлимые условия для детей.
А так выходит, что человек не платит за долги, отключить его лично не могут (например рубильник стот на всеь подъезд), дети спокойно в школу ходят, сплошные профиты.
Аноним 03/06/17 Суб 00:54:51  947167
RRRAGE!

>>947137
>работающему гражданину не хватает зарплаты на оплату счетов?
Ага, блядь, все такие бедные-несчастные, однако у всех смартфоны, у всех пекарни, а на улицах сплошные иномарки.
А вот счет за электричество оплатить денех ну никак не хватает!
Аноним 03/06/17 Суб 00:55:55  947169
RRRAGE!

>>947167
>начни с себя
Аноним 03/06/17 Суб 00:56:41  947173
RRRAGE!

>>947159
>сплошные профиты.
Ага, только потом этот человек будет в гробу вертеться о того, как его будут поминать некогда спокойно ходившие в школу дети, узнавшие, что в наследство им досталось полляма долгов на каждого.
Аноним 03/06/17 Суб 00:58:20  947179
RRRAGE!

>>947169
А с кого начать?
Не нравится что-то в стране? Ну так оторви жопу от дивана и пойди сделай хоть что-нибудь.
Или так и будешь ждать, что барин прозреет и осыпет народ своими милостями?
Аноним 03/06/17 Суб 01:01:57  947187
RRRAGE!

>>947169
>>начни с себя
Вся суть рашки:
каким бы драконовским ни был очередной закон, пидарахи недельку-две поноют-поноют да и затянут потуже пояса. Оттого власти и имеют население во все щели как хотят
Аноним 03/06/17 Суб 01:02:52  947191
RRRAGE!

>>947179
>А с кого начать?
С тебя и таких как ты.
Аноним 03/06/17 Суб 01:05:49  947200
RRRAGE! 1

>>947167
Ну да, совсем охуели, буржуи сраные. Вот мы, вместо того чтобы смартфоны и иномарки за долги описывать, детей у них заберем - сразу все оплатят, как миленькие!
Только вот как-то слишком мягко работают. Надо после того, как ребенка забрали, каждую неделю родителям по детскому пальцу в красивой коробочке присылать. Так эффективнее будет. Быстрее деньги найдут, чтобы барин новую яхту по полгода не ждал.
Аноним 03/06/17 Суб 01:10:58  947213
RRRAGE!

>>947179
>оторви жопу от дивана и пойди сделай хоть что-нибудь
Если все с себя начнут, придется тебе вчетверо больше работать, чтобы на платную школу и личного врача хватило. В государственных и так одни волонтеры сидят, по другому не назовешь.
И тогда возникает другой вопрос: а нахуй мне нужно этому государству налоги платить? И целую ораву дармоедов содержать? Пусть тоже с себя начинают, в бизнес идут, на равных условиях.
Аноним 03/06/17 Суб 01:18:37  947245
RRRAGE!

>>946710 (OP)
>Половина таких деток в конечном итоге возвращается домой—однако сам факт разлучения их с родителями наносит им огромную травму.
Лол а то что их родители пиздят не кормят и ебут это типа не травмирует пиздюков.
Аноним 03/06/17 Суб 01:18:39  947246
RRRAGE!

>более 14 млн на одного ребенка
>309 441 ребенок
Рен-тв хуйню и то убедительней собирает
Аноним 03/06/17 Суб 01:30:20  947288
RRRAGE!

>>947200
> Надо после того, как ребенка забрали, каждую неделю родителям по детскому пальцу в красивой коробочке присылать.
А ты не останавливайся на предположениях. Поскольку мы уже спустились в либераховселенную, в которой звероватники творят любую заранее выдуманную жестокую хуйню над людьми с хорошими лицами, можно считать что уже отрубают публично под речетитативы дугина и присылают детям частными почтовыми системами с тысячепроцентной наценкой, возложенной на получателя. Какие там ещё манягипотезы можно выдумать?
Аноним 03/06/17 Суб 02:41:51  947439
RRRAGE!

О, в правительстве уже столько селёдок, что они рыбные войны устраивают. Заебись, надо больше гендерных квот, и до рабов им меньше дела будет и Дом-2 не нужен.
Аноним 03/06/17 Суб 05:09:50  947531
RRRAGE!

В любом нормальном дет доме то же не кормят, пиздят и ебут. До тех пор пока на органы не попилят. А ты думал они там зря клей все нюхают? Это вот специально, чтоб на органы не забрали.
Аноним 03/06/17 Суб 05:11:38  947533
RRRAGE!

>>947531
>Это вот специально
дети же не могут понимать, что это такое на органы, они ещё бессознательные. это всё преступные производители клея их учат.
Аноним 03/06/17 Суб 05:28:17  947542
RRRAGE!

>>946837
Хули тут улавливать? Хуёво всё, если это не было сделано или одобрено Навальным.
Аноним 03/06/17 Суб 07:12:12  947599
RRRAGE!

Все ясно. Ювеналка - это плод нездоровой конкуренции между производителями клея и игор.

Тут где то был тред про то, как прикрыли бордель с кунами и долями на базе детского дома.
Аноним 03/06/17 Суб 09:20:14  947851
RRRAGE!

Люди ведут себя как скот, потому что их сознательно держат в положении скота. Превращают в шлюхокуколдов.
Культивацией ценностей в обществе ВСЕГДА занималось правительство.
Аноним 03/06/17 Суб 09:22:32  947859
RRRAGE!

>>946837
Вся суть пидорах
Из крайности в крайность.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 40 | 5 | 23
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное