Рисовач

Ответить в тред Ответить в тред
Сап рисовач, есть ли какие нибудь советы как Аноним 22/12/20 Втр 21:51:20 630941
Dl8LY2C067w.jpg 100Кб, 713x1066
713x1066
Сап рисовач, есть ли какие нибудь советы как начать рисовать? Стоит ли начинать рисовать на компе новичку. Есть ли какой нибудь видео материал? Рисую ужасно, как первоклассник двоечник, примерно знаю какой стиль мне интересен, но не знаю как он называется(маленький чел и на его фоне чел по больше как на пикриле) вообще вроде тема интересная, и фантазия есть,но нет скила, хочу развиваться но пока хз как
Аноним 22/12/20 Втр 23:24:11 630952
По сути рисовать надо начинать с простого к сложному. Быстро перейти к метаморфозам и изменениям(как на иллюстрации) вероятно не получится. Считаю что начинать лучше с традишки ибо рисование на компе это совсем другое и базовый материал легче изучить на бумаге. Тем более что она всегда рядом и можно делать быстрые эскизы.
Так что для себя я избрала путь эскизы-анатомия-практика традишка/диджитал- свой стиль. Сейчас учу анатомию :}
Succ 29/12/20 Втр 09:40:48 632703
Чел сверху хуйню спизданул, ей богу. Начинай с чего хочешь. А те, кто мыслят также стереотипно–ебаные придурки, которых мать в художку отвела за ручку и сказала сидеть там. Если собираешься рисовать в дидже, то так рисуй там. Если в традишке–да пожалуйста, начинай с неё. Но за каким членом стоит ебаться с материалом, с которым ты не собираешься работать?
Дада я из тех индивидуумов, которых отвели сидеть в художке. И я могу с гордом заявить, что это хуйня и я просрал 5 лет.
Из дельного могу посоветовать не обводить и не обмазывать. Это даже хуже художки.
Удачи, Анон.
Аноним 29/12/20 Втр 13:48:29 632714
>>63270
Дратути, я тут залетный, а у вас здесь пикселячный тред есть? Или это мне в /pa/ спустится?
Аноним 11/01/21 Пнд 23:02:52 636665
-.jpg 611Кб, 2550x3506
2550x3506
.jpg 124Кб, 1213x1620
1213x1620
Аноним 12/01/21 Втр 17:59:14 636936
>>63270
>Дада я из тех индивидуумов, которых отвели сидеть в художке. И я могу с гордом заявить, что это хуйня и я просрал 5 лет.

Странно. Я думал - наоборот, в художке как раз опытные педагоги-рисоваки натаскивают совсем зеленых ньюфагов, разжевывают все этапы обучения рисованию и вживую контролируют учеников, поправляя типичные ошибки. Просто сам мечтаю научиться рисовать, но самообучение, как по мне - утопия, поскольку даже после нескольких лет результат будет не лучше среднего уровня по местному рисовачу - уродливые и кривые персонажи двачерской "манги" с огромными носами и кривыми контурами, убогие животные с диспропорциями в морде, отсутствие даже базового представления о композиции и перспекетиве и т.д.
Аноним 15/01/21 Птн 22:52:48 637657
>>63693
Переучиться в диджитал с традишки не проблема. А вот научиться рисовать куда сложнее. Все более менее нормальные художники (которые реально говно рисуют, а не всякое мыльное говно). Начинали с азов и традишки. Как правило не у всех есть деньги на годный планшет, а вот бумагу и карандаш может позволить даже бомж, что не мешает тебе прокачать свой скилл.

Как вариант может ходить к репетитору, раз в неделю будет достаточного минимума для обучения. Он тебя обучает, а потом ты делаешь домашку всю следующую неделю, а он тебя потом будет исправлять, указывать на ошибки и контролировать дальнейший прогресс.

Я так лично обучаюсь и прогресс есть. Самообучение говно ебаное. Пойдя к человеку у которого уже есть опыт, ты быстрей все поймешь и выучишь. Плюс можно лично задать вопросы, чего нельзя сделать в видосиках на ютубчике.

И главное правило, это постоянная практика, если ее не будет, то не будет прогресса никакого, хоть ты миллион видосов посмотришь, советов там и прочей ебалы. Нужно трудиться постоянно. Но если будешь так делать 100% научишься годно рисовать.
Пойдя к человеку у которого уже есть опыт, ты быстрей все поймешь и выучишь Аноним 16/01/21 Суб 20:08:55 637798
Да
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
X
Ваш шидевор X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов