Фотография

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Я ХЗ, где это спрашивать... Короч, учусь фотообработке, Аноним 15/12/20 Втр 02:53:43 6964451
nocohki.jpg 11Кб, 127x172
127x172

Я ХЗ, где это спрашивать...
Короч, учусь фотообработке, скачал рандом фотки и экспереметирую.
Вот есть чувак, я ему снял очки и подменял чутость лицо, смотрю на результат и вижу фейк и хуйню... какие то там пятна, как будто у него кожное заболевание... Подскажите пожалуйста, что не так, и как бы вы это исправили?
Аноним 15/12/20 Втр 02:58:01 6964462
>>696445 (OP)

Или может я брежу и фотка норм (ну, снята на тапочек), достойна висеть на Тиндере и собирать лайки?

thx!
15/12/20 Втр 03:17:43 6964513
>>696445 (OP)
>учусь фотообработке
> снял очки и подменял чутость лицо
Ты ебанутый. В фотообработке три проблемы: правильная тень, фантазия, правильные цвета вариативность цветов Удаление очков нахуй не нужно никому.
Аноним 15/12/20 Втр 03:49:41 6964564
>>696451
Да блин, я первый раз в жизни открыл фотожоп (ну, 5й, я немного мышкой дрочил другие фотки) и первый раз в жизни пытаюсь научится обработке человека обколовшись туториалами с ютаба.
Для начала я хочу правильно научится снимать очки, а потом уже продолжу дальше...

>правильная тень, фантазия, правильные цвета вариативность цветов

Ну да, так что бы ты сделал чтобы выглядело оригинальным тапочком а не обработаным...
Я вижу пятна но не знаю как их убрать. А тени, ну так это же почти всё оригинальное фото.

Аноним 15/12/20 Втр 07:05:34 6964585
>>696445 (OP)
На зачёт по графике я знаю три разных задания задавали.
- собрать коллаж из, не менее, 4 изображений.
- вставить себя на другое фото
- заменить туловище/приделать голову к другому туловищу.

Обязательное условие: вмешательство не должно быть заметно.
Это, если что задачка из обычной шараги, не вышка ни разу. Курс - семестр или два (вроде 1- не помню). Люди приходят с околонулевыми знаниями.

Ну и чтобы подогнать части изображения надо учесть не так уж много факторов: цветовая температура, свет(направление, жесткость) детализация изображений и растушёвка краёв картинок.

А очки снимать смысла нет.

Аноним 15/12/20 Втр 10:37:14 6964776
1Untitled.jpg 15Кб, 166x176
166x176
>>696458
Ну, смотри, ваще то, я не для шаражки учу а для себя. Хотелось бы владеть этой хуйнёй и если надо хоть яйца пришивать как будто интегралная часть лица... Не думаю что в русских шаражках учат это делать.
НО, если уже подняли этот вопрос- то таки да, я не только очки убрал человеку но ещё и лицо подменял чуток (глаза, нос и рот я стырил с другой фотки, что как бы частично подмена головы\лица и является). Только вот незаметно не очень выходит... :(

>Ну и чтобы подогнать части изображения надо учесть не так уж много факторов: цветовая температура, свет(направление, жесткость) детализация изображений и растушёвка краёв картинок.

Вот, так что конкретно не так ты замечашь в этой картинке?
Свет ведь падает справа налево (см, красно-белая стрелка), добавил тень (обвёл красной полосой)...
Температура цвета глаз-носа вроде подходит (я ещё добавил клоном кожи, там где слишком розово), по краям заблюрил так что и не змаетно что рот\нос\глаз это копия... Всё по ютуб гайдам.

"Детализация" это не понял, это что?
Ну а кроме того чел выглядит у меня как какой то проказник, или нарисованый (из за растушёвки). Как ему сделать реалистичный лоб- такой каким был на оригинальной фотке?

Аноним 15/12/20 Втр 11:00:29 6964817
>>696477
проказник=прокажённый

iobanoe T9
Аноним 15/12/20 Втр 15:58:56 6965318
>>696477
>Только вот незаметно не очень выходит
И не получится.
>что конкретно не так ты замечашь
Что я замечаю это не важно. Важно чтобы ТЫ замечал. А ты, походу не замечаешь.
>Свет ведь падает справа налево
Вот нихера подобного.

Глаза в кучу. След от очков видно. Рожу кривую нафотошопил. Тебе уже два раза сказали, сейчас повторю в третий - отъебись от очков! Занимайся тем, что делают остальные ретачеры: клепай коллажи, ретач толстух. Ретач это коллажи, пластика и немного грамотной цветокорекции.

Я когда учился видосиков небыло, может к счастью. А была книженция А4 на страниц на 500. И вся она про коллажи, пластику, подгонку цвета и немного о размытии. Всю конечно не освоил, но я к этому и не стремился. Себе хватает и пох на остальное.
Аноним 15/12/20 Втр 21:51:32 6965909
>>696458
что за направление? Графический дизайн?
Аноним 15/12/20 Втр 22:15:39 69659510
>>696531
> А была книженция А4 на страниц на 500
как называлась?
Аноним 16/12/20 Срд 02:00:42 69663511
>>696531
>Что я замечаю это не важно. Важно чтобы ТЫ замечал. А ты, походу не замечаешь.

Ну да, у меня не тренированный глаз, но я думал что после достаточно таких фоток где более опытные индивидуммы укажут на конкретные ошибки и как бы они их исправили- я уже сам смог бы различать...

>Вот нихера подобного.
реально нет?
А что же тогда эти белые пятна на фотке около стрелки (это не я добавил, это так было)?
И почему слева такого нет?

>Глаза в кучу
B смысле слишком близко?
Но я же повторял контур оригинальных глаз...?

>След от очков видно

Прям так?
Т.Е ты не можешь придумать способ с кототрым ты бы эти следы убрал?...

>Рожу кривую нафотошопил.
Ээээээ... в смысле? Не тот угол? (вроде же угол такой как у оригинала...?)

>сейчас повторю в третий - отъебись от очков! Занимайся тем, что делают остальные ретачеры: клепай коллажи, ретач толстух. Ретач это коллажи, пластика и немного грамотной цветокорекции.

Можно спросить- а чего вы так пишите?
Ты бы это же и написал если бы тебе рекламное агенство предложило бы 2К$ и отсос от ЕОТ за корректировку зрения этого главного персонажа?

спс

Аноним 17/12/20 Чтв 00:31:25 69672912
>>696590
Нет. Что-то техническое.

>>696595
Стив Кэплин: Секреты создания спецэффектов в Photoshop

>>696635
>Прям так?
Очень может быть и ошибаюсь. Мелко. Флудить за это не буду точно. А чужому мнению доверять нельзя Я бы это никак не делал не имея фотки без очков для оценки результата. Даже "для себя" не стал бы.
По свету. На общий световой рисунок-то смотри, при чём тут уши? Свет рассеянный сверху. Если совсем сильно доебаться, то рассеяный свет сверху-справа - да может быть, но никак не по направлению стрелки.

>так
Как? Да в этом весь ретач, а не в тех красивых фантиках, которыми сейчас половину пабликов контактика засрали: двойные подбородки, прыщи, синяки под глазами. А ты как в том анекдоте всё шляпу с покойного мужа снять пытаешься. Лично мне для ретача нужно: доджбёрн, частотное разложение и пластика. Ползунки в ЛР крутить, "цвета улучшать" - много думать не надо каждый справится. А кромсать что-то такое как ты делаешь, да с нашими ценами... увольте.

>агенство предложило бы 2К$
Были бы там такие ценники я бы давно сферу деятельности сменил.

пжл
Аноним 17/12/20 Чтв 20:59:44 69680713
1prrinta.jpg 321Кб, 1902x991
1902x991
>>696729
>Мелко
Так величину ведь ты выбираешь. Я работал в зуме (пикрил).

>По свету. На общий световой рисунок-то смотри, при чём тут уши? Свет рассеянный сверху. Если совсем сильно доебаться, то рассеяный свет сверху-справа - да может быть, но никак не по направлению стрелки.

Ха, я это совсем не видел...
Стрелка ведь показывала белые пятна которые я понял что являются прямым солнечным светом который попадал ему на уши\шею\руку\верхнюю часть лица... Я думал это как бы с общей правой стороны а не сверху...
Ну, окей...Впрочем я сейчас гляжу на фоту, а что собственно это меняет? Вроде оклужжен по направлению, я не очень отходил от оригинальной фотки (разве что глаза и нос приклеил и на тонкую полоску очков наложил клоннинг с соседних пикселей)...

>Как? Да в этом весь ретач, а не в тех красивых фантиках, которыми сейчас половину пабликов контактика засрали: двойные подбородки, прыщи, синяки под глазами. А ты как в том анекдоте всё шляпу с покойного мужа снять пытаешься. Лично мне для ретача нужно: доджбёрн, частотное разложение и пластика. Ползунки в ЛР крутить, "цвета улучшать" - много думать не надо каждый справится. А кромсать что-то такое как ты делаешь, да с нашими ценами... увольте.

Теперь понял, ну так я же не ретач пытаюсь освоить а фотошоп. Большая разница.
Это примерно как если я обращусь в рисовач и попрошу помощь в нарисовании манеме а они мне настоятельно, как профессионалы, будут твердить что я не маняме должен рисовать а барок, все рисуют барок и ты будешь, ты что особенный?

Я хочу овладеть сначала техникой а потом уже решать как её применить. Переносить головы и персонажей я и так умею, а вот переносить лица(!) это уже у меня уже не очень получаетсся, как видишь...
https://www.youtube.com/watch?v=1h5R48UR6hM

>Были бы там такие ценники я бы давно сферу деятельности сменил.
Лол, и отсос от ЕОТ не забудь. Это по моему гораздо ценее...
Но, как видишь, с подходящим стимулом ты бы это делал.
Кстати, на такое действительно есть заказы Файвере.

Аноним 18/12/20 Птн 04:21:52 69685614
m8i4IrbIldg.jpg 26Кб, 230x230
230x230
>>696807
>пытаюсь освоить а фотошоп
Не выйдет у тебя нихрена. Это как в танке в одиночку воевать. Не так, чтобы невозможно было... но...
В фотошопе хренова куча инструментов. Тебе надо освоить те комбинации которые нужны чтобы вкатиться в то чем хочешь заниматься. А остальные побоку. "Я осваиваю фотошоп". Хорошо. Молодец. Пирожок на полке. А нахрена шопа тебе? Там и рисуют, и ретачат, и монтаж делают, и чего только не делают. Осваиваешь коллажирование? Поинтересуйся что для этого надо. Я больше по ретачу фоток. Коллажи умею, но это явно не ко мне.

Что ты сделал на примере не так: нос приклеил криво. Край видно. По свету не совпадает - надо было прорисовать. Шумы, где ты вмешивался вылизал - видно вмешательство. Даже не так ВИДНО вмешательство. С бровями накосячил. Знаешь в чём прикол? На хороших фотках учится легче. Там ни артефактов жипега нет и косяков мешающих работе мало.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов