Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 87 | 0 | 45
Назад Вниз Каталог Обновить

что или кто есть я Аноним 13/01/17 Птн 02:08:44  62140  
помогите разобратся что есть я ?, мозг отвечает за жизнедеятельность заставляет двигатся что то обдумывает, а что есть я ? душа ? но тогда где я...
Немного материализма в этот тред Аноним 13/01/17 Птн 03:57:38  62141
Сознание - это физический процесс. Тебя (слово "Тебя" с большой буквы) не было, даже когда твоему телу было уже три года. В три года человеческое тело не осознает себя и считает себя как бы мебелью, собственностью своих родителей (потому и не удивительно, что ни у кого нет воспоминаний раннего детства). Кстати, "Тебя" нет до самых сих пор, "Ты" -- это всего лишь абстракция, которую выдумал твой мозг для удобного восприятия информации.

Компьютеры не осознают себя, слишком уж они просты для самоосознания. Однако, если их постепенно усложнять, однажды они самоосознаются и тоже спросят тебя: "что есть я? почему я себя чувствую? что такое сознание? процессор отвечает за вычисление, оперативка хранит память, а что есть я? душа? но тогда где я..."

У меня все.
Аноним 13/01/17 Птн 07:55:34  62143
>>62140 (OP)

"Я" - это слово\мысль для обозначения конкретного тела, с такими производными как "мой" и "моё". Где оно? Очевидно, что в сознании.
Аноним 13/01/17 Птн 13:39:49  62144
Ты просто комп, без самоценности. Пособираешь, погенерируешь, посинтезируешь инфу при помощи мозга и все. Вот вся жизнь.
Хотя, мне кажется, чтобы соблюсти все условия, про которые я написал выше, необходимо понятие времени. Если не будет времени, то, сбор и обработка данных теряют свой смысл
Аноним 14/01/17 Суб 22:25:03  62181
Я это симулякр, я нет, это подделка
Аноним 14/01/17 Суб 23:24:31  62183
>>62141
а грань то эта где, да и в чем заключается это "усложнение"?
Аноним 15/01/17 Вск 08:40:30  62185
Поделюсь годнотой, все уже умирали много раз, прямо сейчас вы можете переместиться в момент своей смерти, это совсем не так, как это описывают в книжках, главное будет вопрос - готовы вы закончить все прежние мыслеформы или нет, если да, то пойдете на новый цикл
Аноним 15/01/17 Вск 08:43:50  62186
Есть два источника жизни - воля и любовь, когда закончатся оба и боли станет слишком много, вы согласитесь на смену обстановки, физики говорят, что в отдаленные вселенные вот так с нихуя не попасть, поэтому след жизнь будет где-то близко, в предках и потомках, и времени кстати там нет
Аноним 15/01/17 Вск 12:07:23  62189
>>62183
> а грань то эта где
Где грань в радуге между красным и зеленым? Где грань в эволюции между современным человеком и гомо эректусом?
> в чем заключается это "усложнение"?
В, скажем так, "глубине" сознания. В способности строить абстракции. Чем проще абстракции (вплоть до их полного исчезновения и оперированием чисто частными случаями) - тем ближе к неживому, к неосознанному.
Аноним 15/01/17 Вск 12:10:14  62190
>>62185
> все уже умирали много раз
Полный цикл регенерации всех клеток организма - 7 лет. Если тебе 21 год, то ты умер как минимум 3 раза, каждый раз наследуя воспоминания от предыдущего себя.
Аноним 15/01/17 Вск 13:21:42  62192
>>62190
39
Аноним 15/01/17 Вск 13:28:33  62193
>>62190
Это все понятно, вопрос ты это переживал осознанно? Наблюдал это? У меня похоже был такой опыт, умирание было буквальным, я чувствовал в теле что то вроде болезни, я понимал, что возможно это будущее. Увидел, что боль имеет общую основу, горечь потери близкого абсолютно равна страху и боли умершего
Аноним 15/01/17 Вск 22:41:55  62217
>>62185
Что значит "закончить мыслеформы"?
Аноним 16/01/17 Пнд 08:15:24  62228
>>62217
Отпустить их, смерть в первую очередь это потеря эго, точнее это только это и есть, ты поймешь сам, когда столкнешься, не будет сомнений, даже скажешь себе "так вот это как"
Аноним 16/01/17 Пнд 09:56:09  62229
Когда человек засыпает, он умирает?
Аноним 16/01/17 Пнд 22:53:43  62248
>>62140 (OP)
что ты определяешь под я, то и есть ты, лол. а так Я -- это слово, которым ребенка учат отделять и выделять себя от других детей. ("Кто тут Сычев?". "Я": - кричит корзина").
Аноним 17/01/17 Втр 08:07:29  62253
>>62229
И да и нет
Скорее похоже на осознанное сеовидение
Когда уже готов провалиться в сон, но еще наблюдаешь причудливые образы, между состояниями, узнаешь этот момент
Аноним 17/01/17 Втр 14:01:32  62258
>>62141
Дай определение сознанию, для начала. Дальше. Как определить сознаёт ли субьект себя или нет и есть ли у него сознание?
Аноним 17/01/17 Втр 14:08:02  62259
>>62189
>Где грань в радуге между красным и зеленым?
Плохо. Мы определяем цвета декларативно - ты показываешь пальцем на объект и говоришь "он зелёный". Ты запоминаешь это, и воспроизводишь позже. Как ты можешь мне сказать есть ли сознание у объекта или нет?
>В способности строить абстракции.
Определи что это значит.
Аноним 19/01/17 Чтв 01:23:44  62334
>>62140 (OP)
>но тогда где я...
В относительно-конкректной системе координат:
...-Дом(здание)-Комната-Место_в_комнате-Одежда-Кожа-...
+
Я могу продолжить эту линию и дальше. Как, впрочем, и некоторые другие аноны[надеюсь...]
Аноним 19/01/17 Чтв 15:24:05  62344
>>62334
Ну, давай, продолжи. Что там после кожи, говоришь?
Аноним 20/01/17 Птн 00:57:51  62349
>>62140 (OP)
Тут всё просто. "Я" - это ярлык, социальный конструкт. Так как люди живут в обществе, им нужно общаться и для удобства обозначают следующим образом: вот одно тело - это ты, вот другое - это он, а тело из которого ощущается мир - это я. Ну и далее это всё ещё сильнее размывается от телесности на самом деле (но в основе стоит именно она). Если тебе подобный ответ кажется недостаточным и если идти за обозначенные выше рамки, то ощущения, которые даны сейчас ("тебе") и есть подлинный "ты". А если признать, что мир ощущается и через другие тела, это означает (упрощённо говоря) что "ты" как минимум проживаешь жизни всех существ, на всём протяжении существования вселенной, включая естественно и "мою" и всё что, например, сейчас ощущалось "мной", когда набирался этот пост когда-то будет в точности дано и "тебе" (или уже было дано, тут можно только гадать). Есть и другой вариант, возможно остальные люди, существующие с тобой сейчас только машины, то есть твоё тело единственное через которое подлинно ощущается мир в эти времена (Когда ты там родился? Вот с того момента и до смерти, а дальше что было и раньше только гадать). Не забивай себе голову ерундой типа сознания и души - это тупиковые термины. Никто и никогда тебе не даст ответ о том, как именно соотносятся ощущения с так называемым материальным миром (это невозможно никак и никогда узнать в принципе). Можно только строить версии, поэтому тема бесполезная.
Аноним 20/01/17 Птн 16:37:10  62370
>>62349
>Можно только строить версии, поэтому тема бесполезная.
Вся философия к этому сводится. Выходит, философия бесполезное занятие. Впрочем как и сама жизнь.
Аноним 20/01/17 Птн 22:32:11  62371
>>62370
Философия, религия, психология, и прочая шизотерика - к этому всему человек обращается, когда ему психологически ХЕРОВО. Когда его восприятие реальности сужается и начинает крутится только вокруг собственных проблем. Когда с кукушкой все норм, человек живет и радуется. Живет для удовлетворения своих потребностей, которые бывают весьма разнообразные и не только эгоистические, а и вполне себе альтруистические. Психически здоровый человек не нуждается в каких-то дополнительных мотивациях, доказательствах, смыслах, он ощущает их всеми фибрами души.

Смысл возникает не на уровне логических умозаключений, а на энергетическом уровне, уровне эмоций и ощущений, которые ты передаешь и принимаешь. Принимаешь и передаешь не только на физическом плане и не только себе подобным и не только живым существам. Эти эмоции и ощущения люди тщатся изучить и описать уже которое тысячелетие. Нужно просто оставить в покое ум со всеми его заморочками, и навести порядок в эмоциональной сфере.
uiu-oso-fff-ivi 20/01/17 Птн 23:27:04  62372
>>62344
Вау! Мне даже ответили!
Совсем про этот тред забыл...
Вообще-то есть 2 "пути", дальше, чем кожа. И сейчас я освещу только первый - я уже ответил на два поста(#35,36) в другом, утонувшем треде:
https://2ch.hk/dev/arch/2016-11-24/res/1802679.html
--------
Пожалуй, для большего удобства перенесу их и сюда.
Аноним 20/01/17 Птн 23:27:43  62373
>>62371
Ты глупец. То что ты описываешь — это всеобщее состояния быдла, бездумный экстаз молодости, химическая эйфория. Эмоциональная сфера — суть животное и ничего больше.
>к этому всему человек обращается, когда ему психологически ХЕРОВО
Так уж получается, что задумываться заставляет только херовое. Когда проблемы отсутствуют, человек не заботится ни о чём. Мудрость познаётся в печали и горестях.
>Когда его восприятие реальности сужается
Нельзя ли то же самое сказать про тех, кто находится в возвышенном настроении и смотрит на мир через розовое стекло?
И к вопросу о психическом здоровье: что делает психически здоровых людей нездоровыми и почему? Можно ли считать психически здоровыми тех, кто живёт и радуется страданиям и боли других, причиняя беды и разрушения?


Я понимаю свою ошибку. Я пытаюсь взывать к тем, кто ничего подобного не испытывает и потому не задумывается. И проблемы существуют только для меня, потому что другие их не ощущают. Мало кто действительно понимает глубину безумия и мучительности существования, но хуже, что никто и не пытается. Единственное что важно — это урвать свой кусок жизни, чтобы ощутить положительный заряд эмоций. Но суть в том, что за положительным не скрывается хорошее, вся жизнь это пыточная машина, поддерживающая веру в себя подобными эмоциональными иллюзиями и приманками.
uiu-oso-fff-ivi 20/01/17 Птн 23:29:23  62374
Рассказываю:
Около 7 лет назад, блуждая в сети, я обнаружил информацию о ВТО(ВнеТелесный Опыт) И ОС-ах(Осознанные Сновидения) И конечно же, захотел попробывать! После нескольких неудачных попыток выйти из тела в лежащей позе(или не получалось, или ''проваливался'' в сон) Я решил это сделать сидя. Ночью, дождавшись, когда мне не будут мешать, я пошёл в летнюю кухню, кинул на пол подушку, сел на неё(в позу Сейдза(поза ученика) закрыл глаза и начал медитировать/концентрироваться, желая выйти из тела, немного полетать по комнате и вернуться обратно.(А так же проверить, будут ли на меня шипеть коты, когда я буду „вылезать”)
{Для краткости, сам способ дам позднее.}
Через 20-30 минут я достиг определённого эффекта: исчезли все запахи и вкусовые ощущения во рту, перестали ощущаться ноги и руки, тело стало ватным, 'воздушным' и так же перестало чувствоваться пространство вокруг, подушку под собой я тоже не осязал. Стихли и исчезли обыкновенные ночные звуки(тиканье часов, урчание холодильника, сверчки...)
Всё - Полная тишина. Темнота в "внутреннем зреннии" стала просто ИДЕАЛЬНОЙ, равномерно-ЧЕРНОЙ, без пятен и узоров(как это обычно бывает с закрытыми глазами). Изменилось чувство равновесия: я и "падал" вперёд-назад и наклонялся в разные стороны и качался как маятник и т.д. всё это было субъективно - тело так и оставалось неподвижным!
И тут произошло следующие: вот только что я был в комнате, которую прекрасно знаю... И вот я уже в другом месте - внутри какой-то круглой, шарообразной пещеры неопределенных размеров(как показалось на 1-й взгляд), сижу в самом её центре! [1-3 секунды - и я опять в нормальном мире, пауза(3-4с.), делаю усилие - опять пещера! Но уже дольше! И еще несколько попыток - анологичный результато.] Ощушения следующие: вот я в комнате - спереди стена, печь и дверь, слева стол и вторая дверь, справа стена с 2-мя окнами, позади - ещё окно, ТВ и шкаф. всё это пропадает - и я тут же чувствую все эти обьекты просто ГИГАНСКИМИ, ОГРОМНЫМИ, а себя - маленьким, сильно сжатым и спресованным в этом новом круглом пространстве - и чувствую-‚вижу‘ следующее: позади меня - затылок, по бокам - виски с ушами, впереди - лицо и 2+1 глаза, сверху - макушка, а внизу - остальное тело!
Я ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИ СОБСТВЕННОГО ЧЕРЕПА!!!
А я сам - как шарик объёмом ~1 милиметр. В геометрически-идеально-отцентрованной(по всем осям), точно зафиксированной точке мозга внутри черепа.
И тогда мне пришло понимание:
То, что, называется “Я” находилось внутри черепа, в самой сердцевине мозга, всю свою жизнь - с зачатия, созревания, рождения, взросления - ТЕЛО было моим домом, моим личным транспортом, тюрьмой, храмом, оружием... - чем угодно, но оно не было МНОЙ !!!! Вот так и представилось - что я до сих пор являюсь оплодотворённой яйцеклеткой, начавшей деление и разросшейся до целого организма. И этот организм сложная по строению и устройству комбинация материи и энергии(химической, термальной, кинетической, etc)... Весь тот объём материнской крови(через плаценту+пуповину); потребляемой пищи и жидкости, вдыхаемого воздуха; Солнечного, Лунного, Звездного Света, впитаваемого кожей и волосами, множество всего другого - все эти киллограммы, литры, джоули, люксы.. - это лишь запчасти для моего тела. ТЕЛА-МАШИНЫ Чей пилот(я) сейчас сидит в тёмной и тихой рубке управления(мозг) с потушенными мониторами, выключенными динамиками, неактивными рычагами и штурвалами.... Реальность и время не перестали существовать, нет. Изменились методы доставки их эээ... выражений, ммм.., проявлений.
И это чувство себя миниатюрного, а всего остального - гиганского, ДОВЛЕЛО надо мной всё время.
Это было, как если бы я пилотировал гиганского робота и у того разрядились батареи - можно отстегнуться от кресла, добраться до люка и выйти "за борт" погулять немного “СНАРУЖИ” и вернуться обратно. Те же самые ощущения!
И было всё так явно и чётко - это новое соизмерение объёмов пространства "до" и "после" отлипания...
uiu-oso-fff-ivi 20/01/17 Птн 23:31:49  62375
>>62374
----не уместилось----
"до" и "после" отлипания--отсоидинения внимания от той Картины Мира, что создаёт Мозг и льёт... Нет! Он прямо-таки Впресовывает, Втирает, Втромбовывает этот поток информации в душу так сильно и яростно, что Сознанию не остаётся ничего другого, как обращать Внимание только на него и на ничто другое!
Но что, если это самое Внимание сжать, сконцентрировать с такой силой, которая перегнёт тот информационный поток{продукт мозга} и направить это Внимание на СОЗНАНИЕ ?
И что, если это получиться?
В ту ночь я узнал свою душу. Узнал себя. Я - душа. А тело... Тело - это имущество, Ноги - транспорт, Руки - инструменты, Мозг - Компьютер. И я спровоцировал Спонтанную Перезагрузку!
¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥¥
Пока набирал текст - немели пальцы и болела голова. Похоже, что-то или кто-то не хочет, что бы я рассказывал всё это вам. И, кажеться, этот 'что-то-кто-то' внутри меня...
Аноним 21/01/17 Суб 01:27:47  62376
>>62374
Какое понимание жизни к тебе пришло? Для чего она нужна?
Аноним 21/01/17 Суб 01:57:53  62377
>>62375
>>62374
А как ты можешь доказать что "Я" есть? С чего ты взял что оно сидит и управляет, а не является реакцией на входные данные? ТОже не понятно тогда, что ты под сознанием подразумеваешь. Как ты на него переклюаешь внимание, и как оно отдельно от твоего "я" существует? Не понятно.
Аноним 21/01/17 Суб 03:44:05  62380
>>62190
А как сохраняются воспоминания, если все клетки обновляются? Где об этом можно почитать?
Аноним 21/01/17 Суб 04:01:42  62382
>>62380
Строго говоря не все клетки. Длительность жизни разнится от 30-36 часов, до 50 суток. Нейроны так вообще могут жить вплоть до смерти человека. Так эволюционно закрепилось. Особенность нейронов - они не имеют митотического деления. Но с примерно с 40 лет ты теряешь около 13% клеток за каждое десятилетие. Функцию погибших нейронов берут на себя её соседи, естественно с потерей информации.
Аноним 21/01/17 Суб 08:30:48  62383
>>62375
Сколько виртуальностей помимо "основной"?
В каких ты бывал?
Я бы сказал, что бог актом внимания создает вселенные
Внимать = создавать
Аноним 21/01/17 Суб 18:14:53  62388
>>62383
хуёвые вселенные создаёт
Аноним 21/01/17 Суб 19:55:51  62390
>>62140 (OP)
Задаваясь такими вопросами и тем более осознав их, то это равносильно самоубийству себя (я), люди ище не готовы быть одним целым, понимаешь?
Аноним 21/01/17 Суб 20:43:13  62391
>>62390
>>62383
>>62374
>>62190
>>62141
>>62334
И вот это пристанище больных скудоумием называется философачем? Отвратительное зрелище, фу блять, фу нахуй.
Аноним 21/01/17 Суб 21:18:25  62392
>>62391
Я хоть и болен скудоумием, но хоть не такой мистеро пидор как ты, кто-то тоже на пять голов выше тебя и ты для него будешь долбоебом, не в этом суть, человеком надо быть и скодоумен тот кто этого не вынемает
Аноним 21/01/17 Суб 21:25:09  62393
>>62392
А да, и еще раз, космический ты пидор шесть
Аноним 21/01/17 Суб 21:42:23  62394
>>62392
> человеком надо быть
При всём уважении, но это хуйня полная и ничего не решающая. Жизнь показывает, что в топе всегда бессовестнейшие, аморальнейшие, подлейшие, лживейшие мразоты, которым всё и достаётся. Добродетели это вообще не повод для гордости, а как раз то, чего лучше стыдиться.
Аноним 21/01/17 Суб 22:03:10  62395
>>62394
Да действительно, а я дурак добрый по умолчанию, а оно вон как, пойду ка я девочек насиловать
Аноним 21/01/17 Суб 22:09:28  62396
>>62394
Эх, сейчас бы этику пообсуждать.. Особенно что касается сортов говна внутри самой этики.
>>62395
А ты дурак, потому что не понимаешь её сути. Хочешь - насилуй.
Аноним 21/01/17 Суб 22:31:40  62397
>>62396
Да всю её суть я понимаю и не насилую себя и её в отличии от тебя возомнившего о себе хуй-зна что, пообсуждай сам собой на параше, какое ты сегодня этические гавно высрал
Аноним 21/01/17 Суб 23:32:32  62398
>>62390
>люди ище не готовы быть одним целым, понимаешь?
Понимаю. Когда маркер построим уже?
https://www.youtube.com/watch?v=eOLlNhzBEUo
Аноним 22/01/17 Вск 00:55:02  62400
>>62373
>Нельзя ли то же самое сказать про тех, кто находится в возвышенном настроении и смотрит на мир через розовое стекло?
Про тех, кого ты имеешь ввиду - можно. Но согласись, когда ты пребываешь в возвышенном настроении, высвобождаешь свой дух, настоящий, светлый и созидательный, которым ты наделен по умолчанию, который сейчас сидит где-то глубоко внутри тебя, забитый, загнанный, и тихо ждет своего часа; когда ты с легкостью прозреваешь людей, ситуации, явления, сходу находишь нужные слова, принимаешь правильные решения и т.д., то это априори лучше, чем пребывать в подавленном, депрессивном состоянии, зациклившись на своих отчасти надуманных (это всегда так) проблемах.

>И к вопросу о психическом здоровье: что делает психически здоровых людей нездоровыми и почему?
Несовершенство мира делает. Потому что мир несовершенен. С точки зрения ума. А ум, как мы здесь все знаем, тот еще подлец, предатель и вообще шизофреник, так что доверять ему ни в коем случае нельзя. К тому-же он просто электрохимическая машина. Конвейер по производству мыслей-эмоций-чувств и прочей нервной деятельности. Но люди-то не в курсе, обычные люди, по этому страдают. А ты перестань отождествлять себя с умом, пойми, что настоящий ТЫ выше ума, так сказать, умнее ума, и начни просто извлекать профит из того, что он тебе подкидывает, и из того, на что ты его способен развести. И я тебе скажу, некоторые оказываются способны таким образом развести ум на вполне реальные плюшки.

>вся жизнь это пыточная машина, поддерживающая веру в себя подобными эмоциональными иллюзиями и приманками.
Жизнь - это прекрасное чудо, бро. А пыточная машина - это твой ум, с которым ты себя отождествляешь.
Аноним 22/01/17 Вск 01:41:35  62401
>>62400
Лол, а вот это в самою писечку, вряд ли высший разум (если таковой имеется), выбрал как дурак по умолчанию добро и про дух что как втыкнешь то так и будет лится мысль и ведение сетуаций и людей и тем более вообще можно развести свой разум на перожки вполне реальные, это да это чудесно
Аноним 22/01/17 Вск 10:49:15  62405
>>62397
Сложно.
Аноним 22/01/17 Вск 19:55:44  62408
>>62401
Да, сама идея такого подхода определенно доставляет. Ты это не твой ум, но ты хозяин своего ума, а он соответственно твой слуга и помощник. Это логично, как может быть иначе? А выходит он из-под твоего контроля в те моменты, когда ты забываешь, что ТЫ это не ОН и отождествляешься с ним. Вот тогда тебе открываются все прелести страдания. А он просто твой инструмент, такой-же как компьютер, через который ты двачуешь.
Аноним 22/01/17 Вск 21:45:20  62412
>>62400
Мы не спорим о том, что лучше, ведь это и так ясно. Но если сравнивать, то смерть во всём лучше всего того, что ты перечислил. Правильные решения и нужные слова очень относительны, а настоящий дух, которым ты наделен по умолчанию, может быть разрушительным и стремиться причинять страдания и боль.


>пойми, что настоящий ТЫ выше ума
Ты из буддистов или каких других религиозников? Нет смысла говорить о возвышенном и плодить новые иллюзии и утешения для самообмана. Ты предлагаешь просто отдаться инстинктивным порывам электрохимической машины? Тогда это обычный гедонизм.

>Жизнь - это прекрасное чудо, бро. А пыточная машина - это твой ум, с которым ты себя отождествляешь.
Слишком однобокое и наивное утверждение для этого раздела. Очевидно, что ты не познал другую сторону жизни для полноты картины и хочешь видеть только прекрасное, как и все остальные.
Аноним 23/01/17 Пнд 05:47:43  62419
>>62412
Вот я осознаю на данный момент что я полный дурак и как не крути все равно умру, одна только слепая вера осталась в веру в самого себя и пиздец, и полный пиздец потому что пишу в труде про то что я нет
Аноним 23/01/17 Пнд 08:13:51  62423
>>62419
Умрет тело, дурашка
Не ты
Аноним 23/01/17 Пнд 15:07:08  62425
>>62423

А душа полетит в новое тело?
Аноним 23/01/17 Пнд 19:24:21  62435
>>62140 (OP)
ты находишься в иллюзии в низшем из миров, что бы учиться и перейти со временем в следующий мир.
Аноним 23/01/17 Пнд 22:19:16  62443
>>62412
>Мы не спорим о том, что лучше, ведь это и так ясно. Но если сравнивать, то смерть во всём лучше всего того, что ты перечислил. Правильные решения и нужные слова очень относительны, а настоящий дух, которым ты наделен по умолчанию, может быть разрушительным и стремиться причинять страдания и боль.
Если человек по умолчанию стремится причинять страдание и боль себе подобным - это болезнь психики, а не настоящий дух человека. А психика - составляющее ума. А ум - пыточная машина, когда ты с ним отождествлен.
>Ты из буддистов или каких других религиозников?
Нет, просто развлекаюсь. Ярлыки придумывает ум, для того чтобы еще дальше увести тебя от истины и еще крепче с тобой отождествится.
>Нет смысла говорить о возвышенном и плодить новые иллюзии и утешения для самообмана.
Для самообмана ума, а ты не ум, бро.
>Слишком однобокое и наивное утверждение для этого раздела. Очевидно, что ты не познал другую сторону жизни для полноты картины и хочешь видеть только прекрасное, как и все остальные.
Ты меня пугаешь. Стесняюсь спросить, что за другая сторона? Надеюсь, ты не слепо-глухо-немой импотент-паралитик с ампутированными конечностями?
Аноним 14/02/17 Втр 19:21:31  62971
то самое чувство когда запустил тред и забыл о нём на месяц...
Аноним 15/02/17 Срд 11:34:26  62985
>>62443
>>Нет смысла говорить о возвышенном и плодить новые иллюзии и утешения для самообмана.
>Для самообмана ума, а ты не ум, бро.
вы оба неправы
ум - это тоже ты, но не весь ты, как рука не является всем телом, так же и ум не является тобой, но это не значит, что ум - не ты.
боль и страдание сами по себе - просто переживаемые эмоции. нежелание их испытывать делает их именно болью и страданием. несогласие с тем, что есть и рождает боль и страдания.
>>62140 (OP)
>
> помогите разобратся что есть я ?,
ни один мой ответ не даст тебе удовлетворения - ты просто не видишь ответ. ответ - просто слова, слова ничего не дают.
Аноним 15/02/17 Срд 22:06:02  63003
>>62971
то самое чувство когда оп залётный хуй
Аноним 17/02/17 Птн 16:37:31  63053
>>6>>63003
чё Оп эт самый первый тред я нехера ж не путаю ? какого оп ут взятся ?
Аноним 17/02/17 Птн 17:37:19  63055
>>62425
душа полетит нахуй
Аноним 17/02/17 Птн 20:42:25  63060
>>63055
Полетишь нахуй ты бездушный пидор, думаешь душа у каждого есть гавнобиоробот
Аноним 20/02/17 Пнд 09:09:44  63127
феласафач - филиал /b
Аноним 20/02/17 Пнд 19:26:29  63143
>>62985
Чувак, ты хорош! Благодарю!
Рассуждения Аноним 22/02/17 Срд 19:11:15  63181
Кто Я есть?
Первый вариант- животное (ибо Я часть животного мира),но это же не все.
Второй вариант- мысль,излучение (единственная реальность).
Аноним 22/02/17 Срд 20:29:25  63188
>>63181
Да что ж такое то сегодня? Объясняю популярно.

Нету никакого Я. И дело вообще не в Я. Потому что при попытках ближайшего рассмотрения чего бы то ни было, оно неизменно превращается в ничто. И на физическом и на метафизическом уровнях. А вот уже это ничто или нечто, которое словами не описать, мыслями не подумать, ощущениями не ощутить, ну никак хоть тресни, вот с ним что делать это более правильный вопрос. И ответ есть: Все, что тебе заблагорассудится. Смекаешь? Заблагорассудиться.
А Аноним 22/02/17 Срд 20:39:45  63189
Ничто это противоположность Всего,на сколько я понимаю.
Все это Ничто и Ничто это Все,но в целом это две крайности бытия,верно?
Только это не объясняет смысл действа!
Не берусь утверждать что я его понял,но единственное к чему пришел на данном этапе мышления это Познание,то ради чего Мы все существуем.
Аноним 22/02/17 Срд 21:10:49  63191
>>63189
>Все это Ничто и Ничто это Все,но в целом это две крайности бытия,верно?
Верно и первое и второе и третье, подумай, как это все согласовывается.

>Только это не объясняет смысл действа!
Смысл определяет каждый сам для себя и он может быть любым. Главное, чтобы он был осознанным.

Хочешь познавай, хочешь деградируй, черпай из этого всегоничего все, что тебе захочется, оно неисчерпаемо.
Ага Аноним 22/02/17 Срд 21:23:55  63192
Вот и получается,что как таковое Ничего это нечто неописуемое и в связи с тем что Ничего ещё не познано (описано,осмысленно) Мы и не можем дать точный ответ кто Мы (имея в виду Бытие).
В связи с этим Мы и пытаемся постичь Всё (проще понять Все,чем Ничего),ведь осмыслив одну крайность в то же мгновение придет понимание её противоположности,а значит и видение Себя как целого.
Аноним 22/02/17 Срд 21:49:25  63196
>>63192
В действительности все не так, как на самом деле. Все на столько просто, что даже сложно и наоборот.

Попробуй как-бы разом осознать всю абсурдность человеческих страстей, обусловленность действий, как можно больше охвати, очевидь, очевидь, очевидь чобы появилось такое ощущение типа "ебать-ебать-ебать да это же АБСУРД МАТЬ ЕГО ПОЛНЕЙШИЙ при чем все абсурд абсолютно ВСЁ и потом обрати внимание на СЕБЯ, вот тогда охуеешь до предела и начнешь отбрасывать отбрасывать отбрасывать, и всё разом поймешь и тогда случится просветление, ну или как минимум сатори словишь. если все правильно сделаешь, если способен на такое восприятие.

И помни, все что я здесь написал - полнейший бред, слова нихуяшечки не отражают, они могут быть указателями но в основном только сбивают с толку.
Ага Аноним 22/02/17 Срд 22:05:00  63201
Я смирился с тем что Я Все и Ничего,когда Я понял что Я сумасшедший аж дышать легче стало))
И все то в чем Вы пытаетесь Меня убедить и научить я осознал (при чем в наркотическом опьянении) и чуть не "выключился" от счастья.
Я бы описал увиденное как "МОНОЛИТ С ИЗЛУЧЕНИЕМ" (монолит-как некая единая субстанция пространство\время,ну а излучение и есть то что принято считать Разумом,Душой,Материей,Жизнью).
Я пришёл к такому же выводу как и Вы (по поводу осмысления действий) и это вводит в некий ступор,но ведь и это не конец размышления,думая что Вы познали Всё Вы ушли от истины..
Аноним 22/02/17 Срд 22:16:06  63205
>>63201
Ну дык сатори лишь проблеск самадхи. А чтобы в состояние самадхи войти это нужно в монастырь уходить, это уже не для мирской жизни. И помни, по настоящему торкнуть может только незамутненный разум.
Ага Аноним 22/02/17 Срд 22:31:45  63208
И снова гордыня...
Я постоянно её чувствую в свой адрес..
Вы говорите о монастыре и прошу прощения"сатхе?",но ведь Вы не знаете предпосылки,с какого х... Я вообще думаю на эту тему!
Чтобы попытаться описать все мыслеобразы по цепочке которых Я иду у меня к сожалению не хватит словарного запаса и часть осмысленного (увиденного) Я просто не смогу объяснить,но стараясь пробиться к первообразу пришло понимание что звук не менее важен так сказать "первый" звук.
В общем Я ничегошеньки не обьяснил,а ещё больше запутал))
Ага Аноним 24/02/17 Птн 19:34:57  63292
Кстати наркотик из разряда легких (конопля)
Манага-вареная в молоке конопля,сено выжимается и выкидывается,а молоко употребляется 2-4 глотка и через 40 минут Ваше сознание уходит в бессознание)) на 2-3 часа.
Просто Я допустим воспринимаю инфу зрительным образом поэтому она раскрепощает сознание и позволяет визуализировать мысли + легче воспринять неописуемое)))
Аноним 24/02/17 Птн 20:59:29  63304
>>63208
Не относись так серьезно к этому всему. Не комплексуй. Легкая ирония это не есть гордыня. Ты пришел на двач и выкаешь мне, я это серьезно не могу воспринимать, по этому сыронизировал, при чем не отклоняясь от темы.

>>63292
Может и легче, но это все костыли, протезы. Все состояния ум способен воссоздать без применения каких либо стимуляторов. Медитируй.
Ага Аноним 24/02/17 Птн 21:16:48  63306
Каждый задает рамки общения Сам,Моя манера общения это тактичность,вежливость.
Стимуляторы это одно,а тут скорее возвращение к реальности,чем уход от неё))
Аноним 25/02/17 Суб 19:59:21  63340
>>63306
И из какого же состояния ты возвращаешься в реальность въебав молочины?
Аноним 25/02/17 Суб 20:06:30  63342
Ахахаха

Звучит ахеренно)))


В таком состоянии рамок нет
Аноним 28/02/17 Втр 21:35:45  63399
У вас тут пруха
Аноним 01/03/17 Срд 02:25:11  63404
>>63060
одна душа на всех
Аноним 01/03/17 Срд 02:28:30  63405
>>63205
куда блять войти откуда выйти? какое самадхи, меня твои истории доебали уже, выйти из концепции в другую концепцию ты только можешь
Аноним 02/03/17 Чтв 20:28:25  63460
>>63405
Сударь, вы слишком серьезны. На самом деле все хуйня, кроме чувства юмора. И любви, да. Ну и всего остального.
В общем, будь мудрее, смотри сверху на ситуацию, не зацикливайся на себе и отпадут все эти дебильные вопросы типа "а хто я, а дэ я, и шо я тут роблю?". Да, и ложи добрый, веселый хуй на мнение окружающих о тебе.

Эгоизм это плохо, от него все проблемы, вот это правда. Нельзя считать всех вокруг не достойными тебя, только за то, что они не молятся на тебя и не носят тебя везде на руках. И не важно какую ебаную хуйню ты там в жизни пережил. Пробуди в себе любовь и отдавай её всему окружающему миру, людям, вещам, всему. Отдавай и тебе воздастся сторицей.
Аноним 02/03/17 Чтв 20:49:17  63462
>>63460
>Отдавай и тебе воздастся сторицей.
ёбаный пиздабол
Аноним 02/03/17 Чтв 21:19:59  63464
>>63462
Воздастся-воздастся, только отдавать нужно бескорыстно, по позыву души. Даже если ты не чувствуешь никакой благодарности в ответ, даже если ты дал палец а тебе отхватили руку, ты все равно продолжаешь отдавать, потому что не можешь иначе, вот тогда начнет возвращаться сторицей. А что ты думал, будет легко?
Аноним 02/03/17 Чтв 21:29:58  63465
>>63464
пошёл нахуй верун ёбаный
Аноним 02/03/17 Чтв 21:56:24  63466
>>63465
Да что с вами разговаривать ебаные подростки переростки нихуя не хотите понимать, в своих эгоистичных мирках погрязли, дальше своего носа не хотите видеть. Вам говоришь - ЛЮБОВЬ - а вы сразу лихорадочно ищите, к чему её причислить, в какой шаблон запихнуть, какое клеймо поставить, и отсылаете от себя куда по дальше, чтобы не нарушала вашего самозабвенного мазохизма.
Аноним 02/03/17 Чтв 22:16:04  63471
>>63466
> - ЛЮБОВЬ -
А не могли бы вы дать определение этому слову в вашем понимании?
Аноним 02/03/17 Чтв 22:22:05  63473
>>63471
За меня это уже сделали как нельзя лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=qo2Z5SvUDIY
Аноним 04/03/17 Суб 18:08:37  63507
>>63471
Любовь это все. Жизненная сила, смысл, мотивация. Созидательное начало. Свет и благодать. Единственная высшая сила, под сенью которой мы все живем. Любовь это сама жизнь.

Можно называть ее по разному, и она может быть разная, разной ее делает наш ум, наше сознание. Любовь это и есть тот непостижимый вселенский абсолют, теряя связь с которым, наше сознание затемняется и ищет выхода, тыкается как слепой котенок наугад, чтобы вновь вернуть это светлое нечто, благодаря которому это сознание существует.

Пытаться описать это можно долго, все слова ничего не стоят, эмоции вкладываемые в слова теряют свою силу, а бесконечные повторения слов обесценивают их смысл.
Аноним 09/03/17 Чтв 19:26:58  63639
>>63507
Когда сказать нехуй запутай общими фразами,прям будто с цыганами пообщался))
Аноним 10/03/17 Птн 13:43:57  63659
>>62140 (OP)
тебя нету, норкоман

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 87 | 0 | 45
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное