Философия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
2 1 1

Единое сознание Аноним 23/08/19 Птн 05:43:55 834471
9AF0BE0A-F8A9-4[...].jpeg (861Кб, 1920x1080)
1920x1080
Мне пришла в голову мысль, а что если любая живая материя, например человек, т.е. мозг, т.е. осознающая себя особь (человек) и не только осонающая себя (например инфузория или гриб) на самом деле являются единым целым? Я имею ввиду что каждое живое существо чувствует себя живым и осознает, чувствует мир вокруг себя благодаря некому сигналу или некому излучению или нечто вроде этого, который где-то находится во вселенной или находится за пределами вселенной, ну так вот, каждый мозг это нечто вроде радиоприемника, но в основе жизни и осознания существует некий сигнал или излучение, вот именно это и первично, а живые существа осознающие себя живыми вторичны по той причине что они являются лишь получателями этого сигнала/излучения и именно им и управляются.
Сознание едино, просто оно децентрализовано, оно рассеяно и воплощено в виде разных живых существ с разными характеристиками, но по сути оно одно. Грубо говоря, это словно нейросеть или некое сверхразумное существо или словно очень прокаченный искусственный интеллект который умудряется одновременно управлять/играть колоссальным множеством персонажей.
Кратко говоря, свою теорию я бы охарактеризовал цитатой Артура Шопенгауэра: "Все кто когда-либо говорили "Я" и есть Я".
Аноним 23/08/19 Птн 09:58:46 834482
>>83447 (OP)
А как насчет живых существ которые не имеют мозга, и из которых вобщем то состоят те живые существа которые мозг имеют, включая этот самый мозг!?
Аноним 23/08/19 Птн 10:03:57 834493
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов