Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
24 1 2

Состояние X Аноним 11/09/19 Срд 19:45:13 10340381
image.png (2288Кб, 1200x900)
1200x900
Уже как минимум два года (может, и до этого было, не знаю) происходит что-то странное. Практически все время не чувствую никаких эмоций. Я могу выразить их внешне, улыбнуться и что-то такое, но внутри не чувствуется ничего. Просто пустота. Но иногда это всё прерывается вспышками. Не знаю, от чего зависит, но вспышка эта приносит либо душевное облегчение, полное радости и вдохновения, либо агрессию, направленную как на себя, так и на других в мыслях, а также гиперактивность - аж руки дрожат. Некоторых неприятных мне людей хочется убить. Вцепиться зубами в лицо и разорвать его на куски, некоторые из них съедая. Причем, вспышки и переход в обратное состояние я не контролирую. Есть еще несколько странных загонов, но сейчас интересует только это. Что вы можете сказать?
Аноним 11/09/19 Срд 19:49:19 10340402
>>1034038 (OP)
Последствия подавления негативных эмоций.
Аноним 11/09/19 Срд 19:49:56 10340413
>>1034040
Но ведь подавлялись все эмоции, а не только негативные
Аноним 11/09/19 Срд 19:50:53 10340434
>>1034041
Тем более. Зачем подавлял?
Аноним 11/09/19 Срд 19:51:51 10340445
>>1034043
Началось с неудачной влюбленности. Я научился подавлять влюбленность любой силы. Но дальше начало что-то происходить и с остальными чувствами
Аноним 11/09/19 Срд 19:56:19 10340456
>>1034044
Неудачно влюбился и было очень больно в психологическом плане. Я захотел больше такого не чувствовать, и научился обрубать чувства, если они не имеют перспективы
Аноним 11/09/19 Срд 19:56:41 10340477
>но внутри не чувствуется ничего
Ни злобы, ни подавленности, ни тупняка в голове?
>либо агрессию, направленную как на себя, так и на других
Почему ты подрубаешь агрессию против себя? За что на других? С чем это должно помочь справиться?

>>1034044
Не особо полезный навык, как видишь. Как с образом жизни, занятостью, хобби?
>Но дальше начало что-то происходить и с остальными чувствами
По накатанной.
Аноним 11/09/19 Срд 19:59:14 10340528
>>1034047
Есть небольшое чувство подавленности. Чувство агрессии против себя отчасти из-за низкой самооценки. Мол, вот ты такой плохой, лентяй, урод. Я студент второго курса. Есть несколько хобби - рисование, современный мечевой бой, немного писательство. Не курю, пью очень редко
Аноним 11/09/19 Срд 20:05:14 10340549
>>1034047
Если агрессия направлена на посторонних то в основном на отца и на некоторых людей, к которым я чувствую неприязнь из-за их периодических насмешек, немного высокомерного общения. Возможно, еще и из-за зависти к ним
Аноним 11/09/19 Срд 20:09:15 103405710
>>1034052
Злоба на себя не исправит ни уродство почему считаешь себя уродом?, ни лентяйство время и энергия уходят на агрессию. Полезнее будет сознательно предупреждать негативные эмоции, заниматься делами. Это очевидные вещи, конечно. Но вот ты думаешь, "я плохой", "трачу время на самобичевание", а какие мысли препятствуют тому, чтобы взяться за дело?
>рисование
>немного писательство
Какие жанры? Как люди оценивают? Тебе нравится своё творчество?

>>1034054
Зависть бы тоже направить в деятельное русло. Тем более, что иногда у тебя бывают вспышки вдохновения. Ты пользуешься ими?
Неприязнь резонная. Я бы гадил и мешал по возможности, но не всем подойдёт и не всегда есть возможность... Отец у тебя сам какой по жизни? Кто ещё и почему смеётся? Как ты реагируешь на это в момент общения?
Аноним 11/09/19 Срд 20:26:43 103406311
>>1034057
Насчет внешности - лицо вроде бы без сильных дефектов, но полноват и низкого роста. Кроме того, не особо пользуюсь популярностью у девушек (хотя общаюсь с ними очень хорошо).
Насчет мыслей - "Я и так уже отстал", "Я недостаточно хорош, чтобы достичь в этом успеха"
Пишу в основном рассказы - фантастику, фэнтези - всё, что далеко от реальности. Планирую пару книг. Многим нравится, и мне тоже хорошо от моих детищ.
С отцом история долгая. У него была возможность поступить в радиотехнический вуз в свое время, но он отказался ради какой-то девушки. Сейчас он водитель в горнодобывающей компании. В детстве он еще был добр, но уже тогда вертел мною как ему угодно. Я учился не покладая рук, забив на личную жизнь и какие-либо увлечения. Всё ради его похвалы. Он пытался записать меня на каратэ, но там мне не понравилось. Со временем проявилось, что он вообще ни с кем считаться не собирается. В 2016 умер его отец - мой дедушка. С ним, кстати, мы лучше общались, чем с отцом. К шахматам меня приучил. Он принимает все решения, не согласовавшись ни с кем. Ни с мамой, ни даже с тем, ради кого он это делает. Маму он считал недостаточно усердной, и на этой почве у них было много конфликтов и ругани. На меня же он тоже любил давить психологически. Ядовитые слова в сообщениях, крики по телефону. Тогда я начал руки резать. Думаю, это потому, что после криков было физическое наказание. И получается, что стресс уйдет только если это наказание получу - осознаю повреждение тела. А этим летом они развелись.
Кроме отца, надо мной вербально или невербально насмехались одногруппники. Я не влился в коллектив и вел себя жутко странно. Но все опять же потому что в детстве почти не контактировал с кем-то. Учился, читал, собирал паззлы. Их было очень много
Аноним 11/09/19 Срд 20:46:28 103406712
>>1034057
Сейчас пойду спать. Продолжим разговор завтра?
Аноним 11/09/19 Срд 20:48:28 103406913
Аноним 12/09/19 Чтв 00:43:52 103420214
Продолжу пока не лёг спать.
>>1034063
Батёк твой, конечно, человечек неуверенный. Такого подавить как раз плюнуть, причём в спокойном тоне.
>стресс уйдет только если это наказание получу - осознаю повреждение
Наказание заслужил не ты. Я бы всё же подумал о том, как бы нагадить ему... Но ведь мирятся и в более худших ситуациях, о чём тоже не стоит забывать, хотя лично я этого не понимаю и не приемлю.
>Насчет мыслей - "Я и так уже отстал", "Я недостаточно хорош, чтобы достичь в этом успеха"
1. Время нагонять упущенное.
2. В начале все не очень. Будешь трудиться — станешь хорош.
>но полноват и низкого роста
Первое решаемо, второе не всегда критично какой рост?
>Я не влился в коллектив и вел себя жутко странно.
Среди адекватных людей достаточно заниматься своими делами, никому не мешая. Тогда ты либо попал к быдлу, либо проявлял инициативу так, как им не понравилось, т. е. странно. Ну а какие примеры странности ты можешь привести?
>Многим нравится, и мне тоже хорошо от моих детищ.
Дай-ка оценить.
Аноним 12/09/19 Чтв 12:56:56 103438415
>>1034202
Мой рост около 165-170. И внешность детская - мне часто говорили, что на вид пятнадцать лет (на деле почти девятнадцать).
На счет странностей - я не знаю, о чем говорить с ними, как поддержать разговор. Они постоянно шутят о чем-то. Пытаюсь поддерживать разговор, но они называют меня душным.
Насчет рассказов - вот, например. Был написан примерно за полчаса:

- Здоров, Васька.
Кот проснулся и зеленым глазом недовольно посмотрел на человека. Господи, он не мог потише прийти? Василий просто уткнулся обратно в пушистые лапки. Ведь этот сценарий он знал как свои коготки.
- Аааа, етить твою налево, как же я устаааал.
Он присел на диван рядом и включил телевизор. Там вновь шла какая-то криминальная хроника.
Лёха глубоко вдохнул для долгой речи. Понеслась…
- Этот Леонид Петрович… Редиска он редкостная! Работой грузит так, что там и черт ногу сломит…
Бесит. Запрос:
{Прошу техников быть готовыми к одной зачистке памяти}
- А Нина? Ну эта, которая секретарша его… Ну она ж явно не просто секретарша, ну ты ж понимаешь…- человек грязно усмехнулся.
Мерзость. Пришел ответ извне:
{Последняя зачистка была три месяца назад. Тебе могут вычесть из премии}
- Экая фифа… Разукрасилась вся… Так и просит, чтобы он ее взял, да и…
{К чертям премию. Мне просто необходимо высказать ему все это в лицо, иначе я просто сорвусь}
- Но явно ж из-за денег, да? Ну какая ж баба…
{Запрос одобрен}
- Заткнись.
Человек замер. Распахнув рот на своей самой смачной фразе, он теперь изумленно смотрел на питомца. Василий, не сводя острого взгляда, спрыгнул с дивана и подошел чуть поближе. Присев на советский ковер, он сказал:
- Пожалуйста, закрой уже рот. Мне не интересно, кто там кого нагрузил.
- Ты… ты… говоришь?
- А то не видно. - грустно ухмыльнулся кот. – Я удивлен, что ты не скатился обратно к уровню обезьяны с таким-то кругом интересов.
Схватившись за голову и за стену с потеками, он медленно осел на пол. Кот усмехнулся:
- Хоть что-то новое в твоей жизни, да?
- Ты… Ты… почему? Как?
- Мы уже в пятый раз говорим об этом. Но не волнуйся, ты забудешь и об этом дне тоже. Так что. – кот состроил максимально издевательскую улыбку. – ты можешь спросить что угодно.
- Ты чо… инопланетянин чтоль.
С его лица не сходила гримаса страха. Это и правильно.
- Для тебя – наверное да. Хотя и не совсем. Но бластера у меня при себе нет.
Кажется, эта новость его чутка расслабила. Но прикрыть глаза хоть на секунду он все равно не осмелился.
- Чего тебе надо? Ежели людей есть, то лучше соседку мою съешь. Она пожирнее будет…
Кот оскалил клыки.
- Боже мой, просто заткнись пожалуйста!
От столь резкого крика он немного дернулся в сторону угла, к батарее, которую отключили три дня назад.
- Ты можешь хоть что-то не ненавидеть? Хоть кого-то? Что-нибудь здесь тебе дорого?
- Ну… квартира у меня есть…
{Запрос данных из среды: время, прошедшее со дня взятия ипотеки Бурлаковым Алексеем Владимировичем}
{Возвращено числовое значение. 5.8.16.3:51:07}
Кот начал ответ:
- Взятая в ипотеку, которую ты выплачиваешь уже пять лет, восемь месяцев и шестнадцать дней. Ипотеку, которая сжирает добрую треть твоей зарплаты. Дальше!
- Ты откуда все это знаешь?
- Я б сказал, трудно не знать всего этого. Друг мой нетрезвый… - видимо, кот учуял запах дешевого пива у хозяина изо рта. – Что ты знаешь о человечестве? Чего оно добилось?
- Ну это… медицину там развили… космос покорили… Ты ж из космоса?
- Нет, не из космоса.
- Но ты ж инопланетянин, не?
Кот фыркнул.
- Я иной для этой планеты, но все же не из космоса. Знаешь, в чем главный вопрос?
- В чем же?
- А на своей ли планете ты?
- Ч… Чё?
- Так выходит, что и ты, и я не принадлежим этой «планете». Забавно, правда?
- Но… как?
Вася вздохнул и повернулся боком.
- Матрицу смотрел?
- Ага… Видел когда-то… Ничего так фильмец был вроде…
Василий предпочел проигнорировать это и ответил. Коротко и просто.
- Мы в симуляции, Лёха.
- Где?
- В программе. В компьютере, если тебе так понятней.- сказал он.
- Это… как так-то?
- Ну почти как в Матрице. Ты сейчас лежишь где-то в аквариуме, к тебе прилеплены присоски… Но мы, котики, погуманнее роботов из фильма, так что игла всего одна и она в голове.
Напрягая все свои извилины, Алексей сказал:
- И чё, вы типа тоже энергию берете?
Кот вспрыгнул на подоконник.
- Неа. Мы решили, что вычислительную мощность «матрицы» не окупит ваша энергия. Так что вы у нас, дорогие, просто как лабораторные крысы. Кстати, даже не существует никакой единой матрицы. Просто рендерируемая локация для
каждого отдельного игрока. Знаешь, нам даже повезло с тобой. – кот нежданно захохотал. – На тебя, глупенький, даже большой мощности не нужно.
- Э, ты слыш. – человек было дернулся, но тут же сел обратно. Вспомнив видимо, что говорит с котом. Сам же зверь продолжил.
- А где бы она была нужна, эта большая мощность? Простенькая жизнь. Из дома на работу, с работы домой. В магазин за пивом по субботам. Телевизор, как источник информации, весьма ограничен… Кстати, а ты знал, что все нынешние передачи просто создаются по принципу генератора случайных чисел, а? Мне это показалось забавным.
- Так зачем вам люди-то?
- А я не зря спросил. Повторю – чего добилось человечество?
- Ну… в космос летали… роботов делаем всяких… химия там…
- Человечество добилось огромных высот во всех мыслимых сферах. Мы, понимаешь ли, хотим ваши знания и мысли использовать. Наш собственный прогресс затормозился, и нам нужны свежие идеи. Не знаю, почему меня к тебе приставили как надсмотрщика, ведь ты-то полностью бесполезен, как по мне. Переработать бы тебя в биомассу, да и дело с концом. Да ладно, ладно, я шучу. – успокоил Василий побледневшего хозяина.
- Это я к чему… Скучно живешь ты, Лёха, если самое удивительное в твоей жизни – говорящий кот. День за днем ругаешь соседей, босса, секретаршу, работу… Бесит! Ты, конечно, не запомнишь, но вдруг… Загляни хоть раз в библиотеку, пожалуйста. Договорились?
Человек испуганно кивнул.
{запрос на очистку памяти}

- Здоров, Васька.
Кот проснулся и зеленым глазом недовольно посмотрел на человека. Господи, он не мог потише прийти? Василий просто уткнулся обратно в пушистые лапки. Ведь этот сценарий он знал как свои коготки.
- Аааа, етить твою налево, как же я устаааал.
Он присел на диван рядом и включил телевизор. Там вновь шла какая-то криминальная хроника.
Лёха… вдруг оперся рукой на подлокотник старого дивана и тихо сказал:
- А судьи кто… За древностию лет… Хых.
Василий аж поднял голову. Какого вискаса?
Заметив реакцию кота, человек сказал:
- Что, нравится? Это… Грибоедов вроде. В школе читали. Мож, почитать как-нибудь на днях? Что думаешь, а?
От удивления тот мог разве что раскрыть рот в беззвучном мяуканьи. Алексея это насмешило.
- Хахах, морда усатая! Все, жди тут короче. Я за книгой.
Он резво встал, выключил телевизор, накинул старую кожаную куртку и вышел вон из квартиры.

{Отмените направление объекта номер 158.531.09 на переработку в биомассу.}
{Причина отмены?}
{Лёху спас Грибоедов}
Аноним 12/09/19 Чтв 13:58:22 103441616
>>1034384
За полчаса? Я бы так писал раньше сочинения... А так забавно, тебе бы выкладывать свои рассказы куда-нибудь, я бы почитал. Удивительно, что автор сего творения может быть душным. Ну приведи пример разговора? Я пока склоняюсь к тому, что ты выдавливаешь из себя общение не с нужными людьми.
Аноним 12/09/19 Чтв 19:00:06 103459717
>>1034416

В основном из их разговора идут лишь шутки, которые я очень неумело пытаюсь дополнить, поддержать, пошутить. Но выходит это очень уныло
Аноним 12/09/19 Чтв 19:31:13 103460518
>>1034597
Ключевое слово "пытаюсь". А должно идти естественно. Ты пишешь, что хорошо общаешься с девушками. С ними тебе проще?
Аноним 12/09/19 Чтв 19:36:18 103460719
>>1034605
Да, легко завожу новые знакомства. Что очень странно, я очень даже хорошо общаюсь с людьми вне моей группы. Подобное было в моей школе - я общался хорошо с людьми вне моего класса
Аноним 12/09/19 Чтв 19:41:54 103461020
>>1034607
Действительно странно, учитывая, что со своими не очень. Есть предположения, почему?
Аноним 12/09/19 Чтв 19:49:32 103461321
>>1034610
Думаю, с посторонними я говорю по своей воле. А с одноклассниками/одногруппниками вынужден уныло поддерживать разговор, чтобы остаться в социуме
Аноним 12/09/19 Чтв 19:55:28 103461722
>>1034613
Такой себе мотив. По делу и так можешь обратиться, а поддерживать прочие разговоры, которые тебе неинтересны... нафиг надо.
Аноним 12/09/19 Чтв 20:02:19 103462623
>>1034617
Мне казалось, одиночек никто не любит. Потому надо хоть иногда заявлять о себе в таких разговорах
Аноним 12/09/19 Чтв 20:13:48 103463024
>>1034626
Как по мне, главное, чтобы уважали, а любовь дело десятое. Веди ты себя так, как тебе удобно — отношение было бы лучше, я уверен в этом.
Аноним 12/09/19 Чтв 20:21:17 103463525
>>1034630
Хорошо, я постараюсь
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов