Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
35 1 25

у меня поехал брат... Аноним 01/10/19 Втр 03:13:58 10411101
IMG201907201635[...].jpg (99Кб, 640x640)
640x640
сап, анонсы, я уже хуй знает, что думать, а что делать тем более, но с младшим братом происходит какой то пиздец. я нечасто бываю дома, буквально на днях приехал погостить и тихо охуеваю.
брательник целыми днями либо спит, либо ходит по комнате в поисках чего то неизвестно чего. на любые вопросы и недоумение несёт в ответ ахинею, не глупый пиздеж, а именно бред не в тему. представьте, человек приходит домой, снимает штаны, думаю спать ложится, а он одевает панаму и начинает ходить по комнате, трогать стены. на мой вопрос вида "чё ты делаешь?" отвечает "это стена полая" и какую то ещё хуйню. и да, он покуривает гаш, но я сам когда угарел по гашу и не только и это не выглядит как "сладко дунул", а как поведение реально поехавшего.
что это за хуйня? до этого он тоже вел себя временами странно, постоянно срач с родителями, потому что сидит на шее и нихуя не делает, но месяц назад работал и вел себя относительно нормально, сейчас снова бездельничает и ведет себя как старики с деменцией.
Аноним 01/10/19 Втр 03:23:52 10411112
Какая разница что это, ведите к врачу.
(возможно шиза бтв)
Аноним 01/10/19 Втр 22:55:23 10414053
>>1041111
ему 22 и он нихуя не хочет слушать, хоть дурку вызывай
Аноним 02/10/19 Срд 21:06:14 10417474
Аноним 02/10/19 Срд 21:11:29 10417525
В дурку тащить, что делать.
Варианты:
1) Заранее договориться с психиатром, объяснить ситуацию. Потом сказать брату, что тащишь его прививку сделать или ещё что, пофиг. Хоть что шлюху ему снял. И ведёшь к врачу. Можно попытаться договориться о вызове на дом, но это будет сложно.
2) Если есть деньги, то можно частного психиатра вызвать на дом.
3) Если совсем всё плохо, то можно позвонить в скорую, сказать, что брат давно ебанулся, но сейчас за нож схватился и то себя обещает порезать, то окружающих. На такой вызов приедут, свяжут и отвезут в больничку.
Аноним 11/10/19 Птн 14:20:44 10456596
>>1041752
хуйня, вчера вызвал. он отказался разговаривать. врачи естественно сказали и мне, типа мы права не имеем, даже заходить не будем, раз он в отказе, до свиданья, нахуй вызывал, мудак.
Аноним 11/10/19 Птн 22:06:11 10458227
>>1041752

>>1041752
никто никого не свяжет и не увезет, пока не будет очевидна угроза. плюс крутить и вязать дело ментов, фельдшеры скорой этого не делают, так и заявили. даже больше скажу, в основном это женщины, и они не полезут в таком случае никуда. мне так и сказали, что без его согласия ничего не сделаем, а то мало ли он нас сейчас долбанет чем нибудь, типа вызывай ментов, приятель, не наше дело.
Аноним 12/10/19 Суб 21:13:43 10462878
Короче, пазл сложился, причины всей этой хуйни стали понятней, хоть это все еще комбо-пиздец, когда у человека в 22 понимание мира на 12, балуется гашем и еще осеннее обострение шизы.
В общем, сегодня этот товарищ заявил, что существует некий счет, который мать завела на него при рождении вместе с ним, на этом счету уже какие то там миллионы (6 или сколько то там) и вот весь этот его психоз на фоне того, что от него СКРЫВАЮТ или потратили ЕГО деньги с этого счета. То есть никакого счета не существует в природе и существовать не могло: человек после школы уже 4 года сидит на шее у родаков без работы, философствует о высоких материях (то бишь несет бред о том, чего не знает) и продолжает опустошать холодильник и нервы родителей. И естественно, ответить на вопросы что это за счет, откуда, кто клал на него деньги и вообще хоть каких то пруфов у человека тоже нет. Есть только уверенность в этом.
И этим же объясняется его поведение: как он заявил, он никого не слушает и так нагло существует, потому что "раз не выполняются его обязательства, то и он ничего не обязан" и "нечего было всяких хитрожопым наглецам (видимо родителям) красть его деньги!". Просто занавес.
Родители как раз вернуться с отпуска через 4 дня, и я даже не буду пытаться с ним воевать, снова кого-то воевать, просто спокойно посуществуем, а потом придется что то решать.
Но человек настолько поехал, что даже грозиться пойти по поводу этого самого "воровства" пойти в суд, и типа хер вы меня из дому выгоните, с денег на счету я весь этот дом могу выкупить!", можете вызывать ментов, сколько раз не вызывали (ни разу в жизни) - ничего они не сделали!. То есть логика шиза в том, что раз никто его еще не опиздюлил (а надо было) и не доводил дело до ментов - значит родители действительно что то скрывают и на самом деле не имеют права его выгнать и т.п, а не потому что этого даунича просто разбаловали своей жалостью за последние годы, и вместо того, что гнать ссаными тряпками во взрослую жизнь, позволили сидеть на всем готовом и пинать хуи, тихонько отъезжая крышей.
и вот как поступать с ним - хуй знает. К мозгоправу затащить нельзя, сам он себя шизиком не считает конечно же и не пойдет. Выгонять нахуй пускай и с ментами? Так он итоге натворит делов вне дома или не дай бог еще начнет воевать с родителями-"грабителями его денег". Дать ему то, что он хочет, типа пускай идет в суды, в полицию, где ему объяснят, что он шизанутый? Тогда его наверянка тоже скрутят и точно отправят в дурку, ибо он и на ментов быканет, я не удивлюсь вообще. Но наверное последний вариант самый лучший. За что борется, на то и напорется, других сценариев в его возрасте я уже не вижу. Другое дело, что даже после всего этого пиздеца нет 100% гарантии, что человек придет в себя и поймет все, что делал...
Аноним 12/10/19 Суб 21:22:58 10462919
Я в этой атмосфере сам себя ощущаю героем романов Лавкрафту и ощущаю поскрипывания крыши на ветру, ибо вживую видеть и слышать всю ахинею на серьезных щщах - жуткое зрелище.
Причем меня он авторитетом для себя видимо не считает совсем, что неудивительно, ведь когда я уехал из дома учиться, ему было 14, и все эти 8 лет я лишь раз в несколько месяцев приезжал навестить родных и даже не подозревал, что назревает такая херня. Еще 3 месяца назад человек был адекватен, чем то занимался.
Аноним 13/10/19 Вск 12:00:39 104645510
>>1045822
Я когда на 112 работал диспетчером там всё было предельно просто: на звонок вида "бля бабка ебанулась буйная хочет нас отпиздить" положено было вызвать ментов а потом скорую, и тем и тем ситуацию объяснить.
Аноним 13/10/19 Вск 12:19:53 104645611
>>1046455
вызову ментов, он точно так же скажет, что ничего не требуется, все нормально и менты уедут. пока нет реальной угрозы, никто ничего не сделает.
во вторых, как уже сказал, пусть он сам вызывает, устраивает шоу своего бреда, покажет шизу во всей красе, тогда его быстро оформят лечиться, как положено.
Аноним 13/10/19 Вск 12:32:24 104646012
>>1041110 (OP)
DS: F12 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления каннабиоидов
пока не начнет совершать опасные действия, без его согласия никакого лечения не будет. Собирается в суд или полицию? зоебись, пусть идет, оттуда как раз психбригадой могут забрать без согласия в стационар
Аноним 13/10/19 Вск 14:28:21 104650713
>>1046460
вот я и говорю и родителям по приезду сообщу то же самое - хочет, пусть так и делает, идёт в суд, зовет ментов, что угодно, ведь мы все адекватные люди и понимаем, что этим он создаст проблемы только себе, а не нам. ну и есть определенный шанс, что в решающий момент зассыт и успокоится, по крайней мере я бы хотел на это посмотреть конечно, как он в суд приходит и какие глаза будут у сотрудников от всего этого. другое дело, что человеку по факту лет 12-15, даже я в свои 26 никогда с судом дел не имел и при случае ещё придется узнать, как все правильно делается подаётся, а он куда собрался я хз.
родителей жалко, потому что расклад, когда твой ребенок поехал и собирается на тебя подавать в суд или звать ментов из за шизы вряд ли радует, но даже они наверняка в итоге придут к выводу, что других вариантов и не остаётся - пускай крутят и лечат принудительно.
Аноним 13/10/19 Вск 14:35:32 104651214
>>1046460
хуй знает как лёгкие наркотики могут до такого довести. сам когда то угарал по веществам, и даже соли юзал, и спайс три раза, но жив-здоров и вообще почти два года как потерял интерес к этой херне. видать родители в какой то момент устали и проиграли в этой войне, вот он и охуел. если б они меня застукали с такими штуками в свое время, опиздюлили бы и из дома нахуй послали, а сам бы сгорел от стыда, а ему норм.
Аноним 13/10/19 Вск 14:41:19 104651515
погано только то, что этот товарищ не понимает, что если он сейчас бесперспективный с таким подходом, то даже после успешного лечения, он хуй куда куда устроится с фактом учёта в психиатрии. я же правильно понимаю, что после такого в любом случае ставят отметку и ни водительских, ни нормальной работы тебе не светит? или есть нюансы и возможность реабилитироваться?
Аноним 13/10/19 Вск 14:56:58 104652616
>>1046515
через 5 лет снимают с учета. А так, не везде ведь требуется справка с диспансера. Гос.служба, медицина, армия и т.п. для него закрыты, разумеется. Шанс реабилитации есть, но проблема в том, что ему все и так зоебись, нет настроя на лечение - нет результата, как правило.
Аноним 15/10/19 Втр 16:24:35 104742217
>>1046526
твоя правда, им анон. и хрен знает,
что больше воспаляет его сознание, какие то травы, подростковый мозг или все таки психосдвиг. причем за вещества я постоянно пасу, но нахожу только какие то подплавленные трубки из под фломастеров, с фольгой, но никаких других признаков веществ, хотя он особо не парится за следы, все прям по комнате валяется, такое чувство, что он уже просто безумно шабит свой зелёный чай или тупо пластик.
Аноним 15/10/19 Втр 16:32:02 104742418
Ах вот ты пидор сука на двачах на меня уже стучишь. Думал я тебя здесь не найду? А вот и нашёл. И деньги свои найду. Всё ещё не бросил попытки выставить меня поехавшим?
Аноним 15/10/19 Втр 16:42:21 104742819
>>1047424
ну такая себе попытка, он не сидит на двачах, но поржал, спасибо
Аноним 15/10/19 Втр 16:57:41 104743720
>>1047428
я тоже
Я понимаю, что он ведёт себя как уебан, но даже глядя на этот пиздец ты наверное не сильно понимаешь насколько шизофрения тяжелое состояние и в какой пиздец в будущем превратиться его жизнь. Не потому что твой брат уёбок и заслужил это, а потому что он просто выиграл в такую лотерею. Когда его состояние станет реально тяжелым и он не сможет уже связно говорить, он так или иначе нарвётся на психушку, его обколят нейролептиками, бред пройдёт и он будет охуевать с того что он натворил, и окажется в ситуации где у него нет места в жизни, а родные его ненавидят. Не позволяй ему борзеть и творить опасную хуйню, но не надо ненавидеть его за то, что у него поехала крыша.
Аноним 15/10/19 Втр 18:51:11 104747421
>>1047437
а где я сказал, что его кто то ненавидит? все близкие оттого и мучаются, что любят и хотят лучшего. и я прекрасно понимаю, чем это может кончится и что творит этот беспредел не он, как человек, а его сломанное сознание. завтра слава богам вернутся родители и будем что то решать, как вынудить его лечиться и так далее. я вообще в другом городе живу и двигаюсь, и все дела и планы в подвешенном состоянии, пока вся эту хурма не заимеет хоть какой то развязки.
даже если так и случится, и человек осознает, что творил, все будут только рады и поймут, и я готов даже на себя взять всю ответственность за лечение и прочее, чтобы за весь этот стыд он ненавидел меня, ибо излечится или подрастет - поймет, а не поймёт - и похуй, если я буду уверен, что он здоров и у него все хорошо.
Аноним 17/10/19 Чтв 13:34:55 104811022
Ну, что там?
Аноним 17/10/19 Чтв 21:33:01 104837823
>>1048110
да ничего хорошего. надо говорить с психотерапевтами и искать любые возможности отправить человека лечиться, амбулаторно или станционарно, без разницы.
вроде пару последних дней даже тихо мирно жили, прям почти хорошо, а сегодня мать пришла с работы, он из комнаты выходит и бормочет ей что то про "вызовете наряд, будем по-другому разговаривать". все в ахуе, но дальше снова овощует и сидит как сыч, спокойный. то есть ещё и паранойик. хз сколько у родителей нервов хватит, я бы уже вызывал ментов со скорой и спокойный он или нет, отдавал бы его по всем фронтам, потом ещё спасибо скажет.
Аноним 30/10/19 Срд 16:40:37 105410024
Новости есть?
Аноним 31/10/19 Чтв 19:25:09 105466425
Думаешь ему галик в чашку или еду капать?
Аноним 01/11/19 Птн 14:24:44 105501726
но тут можно предполагать два варианта: либо придуривается, либо сидит на наркоте, и крыша едет....
Аноним 01/11/19 Птн 21:21:31 105516127
>>1046291
Мутный ты тип.
От твоих постов воняет скрытым контекстом, возможно скрытыми твоими мотивами. Просто воняет, это не значит ничего.
Может твое поведение и позиция объясняются тем, что у тебя совершенно нет фантазии и искреннего желания помочь брату. Но тебе нужно это изобразить. В том числе перед самим собой.

>>Причем меня он авторитетом для себя видимо не считает совсем
>>причем
Вроде как здесь означает - "супротив того, что можно ожидать".
>>видимо
Какие-то сомнения. То есть уважения скорее всего не испытывает (но может быть всё таки испытывает).
Короче здесь пованивает твоей "обидой", ведь младший брат не проявляет должного уважения к авторитету старшего.
Вроде как ты считаешь, что само собой разумеется ты должен обладать авторитетом в глазах брата. (с другой - не говоришь об этом явно, мол хули с больного возьмешь).
Но судя по треду, ты на своего брата хуй крепко ложил всю жизнь и в его жизни никак не рисовался. Тем более в качестве авторитета.
Ощущение такое, что в твоей голове никогда по твоей независимой инициативе не возникал интерес в сторону взросления и жизни младшего брата.
Далее видно желание усугубить оценку ёбнутости братишки:
>>сидит как сыч, спокойный. то есть ещё и паранойик
То есть ты будто хочешь тупо навесить побольше ярлычков на субъекта. Даже не заботясь о правильном использовании терминов (спокойный значит паранойик, лол)

>>1047437
>>и окажется в ситуации где у него нет места в жизни, а родные его ненавидят
Он уже в этой ситуации лол.
Аноним 01/11/19 Птн 22:54:52 105523928
>>1046287
>> этот товарищ
>> этого даунича
Охуенный ты брат, лул.
>> Дать ему то, что он хочет, типа пускай идет
Это как? Нихуя не понял. Как вы "дадите ему то, что хочет" ?
Разрешение чтоли выдадите? Типа "иди, сычев, в суд, как хотел - мы даём тебе добро". Блять ну правда поясни, что ты тут имел в виду.
>>других сценариев не вижу
Учитывая, что он
1)дохуя вменяемый для социально изолированного человека, которого презирает просто так родня (и презрение это началось явно до окончания школы),
2) что его угрозы сводятся к вообщем то правомерным действиям,
3) что он не психует и ведёт себя спокойно (а это родню к тому же раздражает, что утверждает его в его выводах о злонамеренности и дебильности вас - родни)
4) и что в качестве примера его шизы, (уверенность в которой ты хочешь сам себе и анонам максимизировать) ты привёл безобидное поведение - ну ходил он, обкурившись, проверял, может ли определить полости в стенах - хули тут такого? может думал параллельно о чем то ещё своим шизоидным мозгом, а ты своими дебильными вопросами его доебал -
5) что ты страдаешь некой формой дебильности судя по твоему скверному навыку выражения мыслей (очень дохуя ошибок и опечаток)
6) что благом вы считаете, когда сыч живёт спокойно - то есть не нарушает вас гнусный бестолковый покой (а не положительные конструктивные изменения в его поведении)

можно сделать вывод, что вы там вся семейка жалких поехавших, видимо запуганных жизнью и страдающих от неуверенности. И сыч - ЕСТЕСТВЕННО не функционирующий нормально будучи продуктом такого семейства - просто вас бесит, раздражает и вам хочется от него избавиться (А не спровоцировать в нём конструктивные изменения), почувствовать своё превосходство. Особенно это видно по этому выражению блять снисходительно оказанной жалости - как сука с барского плеча, от широты душевной лол - к тупо дизадаптированному и не получившему воспитание пацану, который не смотря на это не вытворяет никакой дёрганой дичи.
Аноним 01/11/19 Птн 22:57:39 105524129
>>1046507
>>что в решающий момент зассыт и успокоится, по крайней мере я бы хотел на это посмотреть
Лол ну точно.
Ссыкливый старший брательник бомбит от того, что младшая особь не проявляет должного страха к старшим особям. И прямо с удовольствием бы понаслаждался проявлением страха у зазнавшегося брата-ублюдка. Ишь ты какой смельчак блять, ещё нас не слушает. Мерзкое зрелище - семейство быдла, для которого контроль поведения равнозначен страху.
Аноним 02/11/19 Суб 00:00:17 105526130
Аноним 07/11/19 Чтв 02:07:50 105708431
>>1055161
>>1055239
>>1055241

а вот и школьники-психологи подъехали со своими охуительными теориями, не умея хотя бы в чтение.

>>1055261

)))

Аноним 26/01/20 Вск 02:53:30 108651232
>>1046287

Немного об насущном.

А серьёзно...У меня был такой счёт...Так в 18 лет мне сказали, что там всего 6 тыщ руб. лежит. Мне это тогда показалось несколько странным. Какая сумма там должна была находиться?
26/01/20 Вск 04:40:08 108652233
>>1055161
>>1055239
>>1055241
Ору с этих проекций такого же безработного малолетнего дебила.
Аноним 26/01/20 Вск 17:29:21 108669734
Аноним 26/01/20 Вск 17:46:58 108670635
>>1041110 (OP)
Советую забрать у него гаш и дать отдохнуть месяцок(Да, это для него будет очень сложно, сам сначала думал что допыхаю и передохну, успокою нервы, а потом друг предлагал, потом снова брал). Сам тоже больной на голову, ну как, вроде адекватный, но с травы начинается пиздец, курил последний год через день и как итог, психовал со всего подряд, за последние 2 месяца умудрился психануть и заебать всё окружение. В итоге насильно выкинул траву 2 недели назад и кое как прихожу в себя. Курево конечно же планирую бросать, но скорее всего не смогу. Последний месяц до завязки вообще не выходил из дома потому что мне казалось что за мной следят, хотел уехать на дачу передохнуть, но мне казалось что из-за того что я там один ко мне ночью ворвутся и будут пытать. Почему? Нехуй траву курить если проблемы с головой.
Аноним 30/03/20 Пнд 22:04:06 110687036
Продолжение истории есть?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов