Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
33 1 21

Голоса или навязчивые мысли Аноним 04/11/19 Пнд 09:11:05 10561501
lalaru1743.jpg (22Кб, 400x400)
400x400
Мне уже кучу лет как, не помню уже когда именно, но точно ещё с 2011-2012 годов, а сейчас мне 20, почти 21, приходится ПОСТОЯННО общаться с выблядками в голове. Не буду вдаваться совсем в личные подробности, но расскажу кратко их источник и как это проявляется: в 2015 году в мёртвой нишевой игре, в которую никто уже не заходил, я отобрал овнера на канале у чсвшного выблядка Олега, после чего он начал срать мне в приват "что этой мой канал и я должен быть овнером, верни овнера сука" и всё такое, дальше я пытался с ним говорить и он высирал в ответ одно и то же, потом разговор закончился, но суть не в нём, а в том, что было после. После разговора вскоре я стал постоянно в голове разговаривать с Олегом про овнерство, доказывать, что он не должен был быть овнером, допытываться зачем ему овнерство было нужно, говорить что он не имел права ни на один этот кик, мут или бан (до этого ещё когда он был овнером он постоянно ни за что кикал всех подряд и далеко не только меня), при этом этот разговор вызывал у меня сильнейшие негативные эмоции и приступы ярости, я никак не мог его остановить, то есть у меня в голове раздаётся как Олег говорит что он должен быть овнером, а дальше автоматом я начинаю ему отвечать и вести разговор, хотя абсолютно не хочу этого и он вызывает у меня стресс. При этом этот разговор ведётся ПОСТОЯННО, иногда с меньшей силой, иногда с большей. То есть я пишу это и Олег продолжает высирать свою хуйню у меня в голове, а я поневоле ему отвечаю и спорю с ним. Да, то есть это было уже почти 5 лет назад, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ постоянно в голове мне приходится вести этот разговор.
И не только этот, конечно. Это просто был пример одного из самых частых разговоров и того как это происходит, также я общался с другим выблядком ещё в 2010-2012 годах, с которым ещё тогда у меня часто были срачи, после чего точно также как описывал выше мне приходилось постоянно разговаривать с ним в голове, при этом это же разговоры точно так же продолжаются уже десятилетие как у меня в голове, но чуть реже, чем, например, разговор про овнерство с Олегом. Бывает вполне часто что у меня в разговоре ведутся аж несколько этих блядских разговоров с выблядками, но какой-то один - постоянно.
Я намеренно назвал выше это именно разговорами в голове, но это серьёзно напоминает и голоса. Я, например, очень полюбил спать, ибо хотя бы во сне нет всей этой хуйни, а когда я просыпаюсь, то первые несколько секунд ещё ничего нет, но потом выблядки начинают высирать хуйню в мою голову и у меня сразу же значительно портится настроение и нервы.
Вообще. это очень серьёзно мешает жизни и по-моему со временем становится всё хуже. Иногда из-за всего этого я разношу свою комнату, как когда-то во время разговора про овнерство с Олегом начал показывать ему как "должен" был быть овнером ночью и чуть не выломал дверь в комнату и разбросал всю постель. Зачастую бью себя по голове, представляя что это один из выблядков, не в состоянии сдержаться или просто от нервов невольно царапаю себя до крови. Недавно стал ещё, во время этих разговоров, орать во время них и в голове, а потом сразу и ирл посреди ночи, тоже при этом не контролируя это и будя мать.
По поводу того что я хочу узнать
1) Что это вообще и из-за чего? Голоса при шизофрении, обсессии при окр?
2) Что с этим всем делать, какие таблетки пить?
3) Стоит ли сказать психиатру?
Забыл ещё добавить некоторую информацию про себя, которая может помочь. Я с детства состою на учёте в пнд, но не из-за всего этого, а других проблем. У меня также с детства есть окр, которое в основном проявляется в компульсиях и ритуалах вроде постоянного мытья рук, помешанности на чётных числах и ещё весьма много каких ритуалов, социофобия, а ещё в детском пнд там была сложная история, что мне поставили то ли шизоидное расстройство личности, то ли шизотипическое, но точно какое-то одно из этих двоих. При этом уточню самую важную вещь, что при "голоса" я психиатру не рассказывал, ибо тогда ещё думал что может само пройдёт, а сейчас думаю о том чтобы рассказать. Спрашивайте дополнительные вопросы если надо, а то я плохо умею описывать.
Аноним 04/11/19 Пнд 09:13:24 10561512
>>1056150 (OP)
Ещё забыл сказать, что я вообще не выхожу из дома, только с матерью в то же пнд или к стоматологу, с детства с первого класса на домашнем обучении. При этом аж помню, как ещё в 6 классе когда я сидел в большой комнате на уроке с учительницей, это ещё был конец урока уже, я тогда уже ещё аниме активно смотрел и часто воображал аниме-девочек постоянно и тоже с ними разговаривал, ну в общем по ним поползли четыре таракана и я никак не мог их убрать потом. С тех пор ещё у меня в общем полностью пропал контроль над своим воображением и мыслями, может это как-то влияет всё.
Аноним 04/11/19 Пнд 09:20:43 10561523
>>1056150 (OP)
Забыл добавить про примеры того, как это значительно мешает моей жизни. Я, например, читаю вн, но мне трудно сконцентрироваться на чтении и над эмоциями от него, иногда даже просто читать трудно, ибо всё перекрывает и переглушает разговоры с ними и сильнейшие негативные эмоции от него. Учить те же языки мне опять же трудно, ибо приходится прикладывать усилия, чтобы, допустить, и заглушать разговоры, и запоминать новое слово.
04/11/19 Пнд 11:08:53 10561794
>>1056150 (OP)
Диагноз разрешено ставит только врачу, то есть, специально обученному человеку.
Аноним 04/11/19 Пнд 11:19:40 10561835
>>1056179
Я в курсе, но всё равно хотелось бы услышать мысли других. То есть ты считаешь, что нужно рассказать всё это моему психиатру? Просто всё равно хотелось узнать, может это у кого-то ещё было и что они при таких случаях принимали.
Аноним 04/11/19 Пнд 12:47:54 10561976
>>1056150 (OP)
это конечно ужасно, что на протяжении такого времени тебя не отпускает эта тема. Попробуй пересмотреть ее с другой стороны, забить на этого олега. Психиатру расскажи обязательно, так как это, как ты сам сказал, мешает тебе жить, а значит уже не является здоровым проявлением психики На счет того галлюцинаторные это голоса или нет, не знаю, самому хотелось бы узнать, так что подпишусь.
Аноним 04/11/19 Пнд 12:48:31 10561987
Аноним 05/11/19 Втр 00:56:23 10564678
>>1056197
Спасибо за ответ. Насчёт пересмотреть или забить, думаю, сам понимаешь, что это во многом похоже на советы про ПРОСТО, ибо за все эти года я чего только ни делал: и старался не думать, и наоборот просто забить и не обращать внимание - ничего не помогает. Мне кажется, это уже на всю жизнь.
Хорошо, в целом так и планировал, но меня беспокоит одна вещь. Вчера читал шизо-тред и там тоже один анон спрашивал стоит ли ему сказать про голоса, в которых он не уверен, на что ему посоветовали что лучше не надо, ибо назначат таблетки от которых ещё хуже или типа того. В отличие от него, мои голоса или не знаю что это ОЧЕНЬ сильно мне мешают, поэтому точно стоит сказать, но вот таблетки меня беспокоят. По идее, можно же просто попробовать немного попить всё что выпишут, если эффект не понравится или его не будет - сменить лекарство и так далее по этой схеме? В треде просто писали так, как будто даже если один раз выпьешь одну из этих таблеток, то уже что-то себе испортишь. Правда мне всё равно кажется, что хуже уже быть не может.
Аноним 05/11/19 Втр 01:18:42 10564719
>>1056467
Конечно, все препараты будут подбираться методом проб и ошибок. Если какой-то препарат плохо на тебя действует и не помогает, его будут менять. В любом случае от терапии тебе станет легче психологически. Так что советую все же рассказать о своей проблеме психиатру.
Аноним 05/11/19 Втр 02:28:21 105647810
>>1056467
Да просто скажи, что в прошлом приходилось общаться с пидором и спустя несколько лет периодически начинаешь воображаемый диалог с ним, который не имеет смыла и только раздражает.
Предполагаемыми причинами врача не грузи, если только тебя прямо не спросят.
Аноним 05/11/19 Втр 13:40:50 105654911
Странно, никогда не было голосов, но когда читал оп-пост может какой-то подсознательный механизм сработал и отчётливо услышал что кто-то в голове сказал: "...Ну точно, Бобик триггернулся...",
Аноним 18/11/19 Пнд 23:21:14 106139812
интересно, все еще, что с тобой.
Аноним 18/11/19 Пнд 23:32:08 106140213
А пробовал вообще переставать думать в такие моменты? Ну, концентрироваться на своём дыхании или ещё что-то такое.
Аноним 19/11/19 Втр 14:54:14 106155614
>>1061398
У психиаторши из пнд моего района вроде как сейчас отпуск и она выходит из него где-то в начале декабря, тогда и планирую к ней пойти с матерью.
>>1061402
Пробовал, я почти всё пробовал. Никак не получается от этого избавиться, даже если и пытаюсь не думать вообще или концентрироваться на чём-то другом. Мудаки (особенно главный) тупо продолжают говорить свою хуйню, а я автоматом чуть ли не поневоле уже отвечаю, даже если и стараюсь этого не делать. Я вообще очень редко из дома выхожу и только с матерью, как писал выше, но каждое лето пару раз езжу со всеми родственниками на дачу. В этом году играл в настольный теннис и бадминтон с отцом и матерью и думал что может вот если я буду чем-то таким заниматься активным на свежем воздухе может смогу отвлечься, но нихуя, даже во время игры вся эта хуйня в голове продолжатся, что отвлекает и от злости у меня чуть ли не каждая подача в смеш превращается.
Во время постоянных самоанализов выявил, вернее вспомнил ещё две вещи
1) Что я всё-таки реально воспринимаю как свои мысли только то, что я им ("голосам") отвечаю, в то время как то что они говорят ощущается как что-то не моё, хотя я понимаю, что это всё равно по идее работа моего мозга и те же мысли по сути. Просто дело ещё в том, что даже все посты в Интернете я читаю с определённой интонацией как будто они говорятся, и каждый раз в зависимости от человека и поста она разная, так вот и у Олега интонация отличается от того когда в голове говорю я или когда говорят ещё другие мудаки. В общем не знаю, дополнительный это аргумент к тому что это всё-таки голоса или нет.
2) Что тоже может быть важно, что сильнее всего всё это проходит примерно с утра до вечера, а ближе к позднему вечеру и ночью, особенно перед сном, уже слабее. Так-то это всегда присутствует, но просто ночью той же негативная реакция уже в разы слабее как минимум.
Аноним 20/11/19 Срд 04:03:19 106195815
Братан, ты столько лет терпишь это говно?
Учёт в ПНД, другие проблемы, про которые не скажу, компульсии, фобии, домашнее обучение, соц изоляция, голоса... Кстати, вот эта хуйня с голосом очень похоже на псевдогалюцинации, но радоваться не стоит, что они псевдо, ибо это такой же симптом психотического расстройства. У тебя просто ебаная куча всякой хуйни, а тебя волнует, настоящие ли это "голоса" или нет?

Ясен хуй, что ты должен обо всём сказать психиатру, никакие блять побочки или седация от колёс не сравнится с той хуйнёй, что ты испытываешь сейчас. Вот эта вот тема про "бля, ну от колёс овощами становятся, а психиатры в дурку упекут" это пиздец какой-то. А потом нахуй из-за банальной депрессии в окошко прыгают. Я вот вроде бы и согласен, что вся эта фарма, это некое зло, но это блять меньшее зло, по сравнению с болезнями. Даже если, допустим, что у тебя жосткий невроз - чем дольше ты страдаешь хуйнёй, тем сложнее будет его лечить. Но любой же блять невроз обратим, любой психоз поддаётся коррекции.
Крч ящитаю, что лучше рассказать психиатру всё и начать адекватное лечение уже. По поводу голоса этого Олега твоего - либо это ПИЗДЕЦ АДОВОЕ НАХУЙ ОКР, либо псевдо глюки, раз критика сохраняется. Вставляй свечу - беги к врачу.
Аноним 23/11/19 Суб 05:39:17 106321116
>>1061958
Какие-то признаки я помню ещё аж с 6-го класса, в точности как я всё описал точно лет 5-6. Это если про голоса.
Да, спасибо, в целом я так и собирался и окончательно решился после треда. Социальная изоляция и домашнее обучение меня в целом не волновали и не волнуют, ибо я и сам не хочу выходить на улицу без надобности и в одиночку и общаться с людьми, ибо для меня это страшно и неинтересно. Но вот голоса и другие проблемы волнуют и мешают жить.
Просто ещё один человек, голос которого я тоже часто слышу в последние полтора года, когда я сказал про это, ответил что-то вроде "бля, да у всех есть внутренний диалог в голове, не думай что ты такой особенный! у меня тоже иногда такое бывает ЦЕЛЫЙ месяц". Да уж, я бы всё отдал, чтобы у меня подобное проходило через месяц, а не продолжалось годами и всю жизнь. Это к тому, что я не был уверен, что может и правда это типа норма, но всё же понимаю, что скорее нет и этот человек скорее был типичным быдланом, который не имел никаких знаний в психиатрии и сам не имел проблем с психикой.
Аноним 23/11/19 Суб 05:42:04 106321217
>>1061958
Почитал ещё про псевдо-галлюцинации. И правда чисто если по описанию, то ОЧЕНЬ похоже на мой случай.
Аноним 11/12/19 Срд 22:14:07 107089618
Сходил с матерью в ПНД. Угадаете, что сказала психиаторша?
Мы с матерью перед походом составили список жалоб, когда попали на приём, то мать сначала сказала про мой образ жизни (что я не выхожу из дома без неё вообще и с ней тоже редко, про домашнее обучение с первого по одиннадцатый класс) и первую главную жалобу - на "голоса", которые я ей так же описал, как и в оп-посте. Я же сидел с опущенной головой вниз и закрытым волосами лицом, как и всегда на людях, заторможенно отвечая на какие-то вопросы, в основном односложно. В итоге психиаторша даже не слушала уже другие жалобы, всячески намекала что это шизофрения фразами вроде "мы обе с вами догадываемся что это такое" говоря к матери и другими, никакие таблетки не выписала, а лишь выписала направление в дневной стационар для дополнительного исследования. Ещё всячески ругала, что мы так запустили и так долго не обращались. Говорила ещё, что она и без слов видит какой у меня диагноз, что я как мумия, что вот пропишут таблетки в стационаре и лучше станет.
Даже не знаю что из всего этого думать. Врачиха, при этом, молодая, лет 30.
Аноним 11/12/19 Срд 22:14:37 107089719
>>1070896
Ещё к слову сказала, что даже если это псевдо-галлюцинации, то это ни чуть не лучше (как и анон выше) и что они могут статьт императивными и так далее.
Аноним 11/12/19 Срд 22:40:25 107090320
>>1070896
> Даже не знаю что из всего этого думать.
Поинтересуйся у своей психиаторши также индивидуальной психотерапией, или хотя-бы групповой - возможно в стационаре, где ты будешь будет возможность походить хоть бесплатно на индивидуальную или групповую психотерапию какое-то время. Психотерапия в лечении помимо фармы тоже важна.

Аноним 12/12/19 Чтв 00:25:03 107091921
>>1070896
> дневной стационар
Это вообще заебись, ещё, как тебе уже посоветовали, запишись там на психотерапию и вообще в шоколаде будешь.
Аноним 12/12/19 Чтв 01:19:07 107092622
Забыл ещё сказать, что ещё до этого за пару дней принял одну таблетку феназепама 2.5мг когда проснулся посреди ночи и не мог заснуть и "голоса" шумели слишком сильно. Заснул сразу и в итоге проспал буквально сутки, выспался хорошо, сами "голоса" не пропали полностью, но уменьшились немного, а самое главное - убрались негативные эмоции и отвлекаемость на них, что мне мешало больше всего и даже больше чем они сами. Когда рассказали об этом врачихе, она почему-то не придала особого значения, сказав что феназепам это не панацея.
Аноним 12/12/19 Чтв 06:53:04 107094623
>>1056150 (OP)

Только 30 процентов людей, слышащих голоса страдают психическим расстройством.Так что это , вообще, не симптом.Тем более , что ты описываешь их как проекцию внутреннего спора с гештальтом реально существующего человека , и голос спорящий, а не пытающийся контролировать или угрожающий. Причиной может быть стресс, психологическая травма , побочка от лекарств и т.д. ОКР , вообще, не при чем.Это самостоятельное невротическое расстройство . Толковый психиатр быстро бы поставил тебя на ноги, но в России практически нет толковых врачей . Так что скорей всего тебе поставят шизотипическое расстройство ( ставят всем подряд, чтоб иметь возможность положить в стационар) , возьмут под наблюдение в стационаре , обдолбают психотропами и доведут до реального психического расстройства.
Аноним 12/12/19 Чтв 10:01:40 107096524
>>1056150 (OP)
Привет, это снова я, Олег. Когда вернешь овнерку?
Аноним 12/12/19 Чтв 12:21:09 107097325
>>1070946
>Тем более , что ты описываешь их как проекцию внутреннего спора с гештальтом реально существующего человека , и голос спорящий, а не пытающийся контролировать или угрожающий.
То есть если слышишь в голове ответы на свои мысли, свое имя, короткие диалоги, просьбы то это уже точно психотическое состояние, даже если оно происходит нечасто, и преимущественно слышно перед засыпанием и после пробуждения?

>Толковый психиатр быстро бы поставил тебя на ноги, но в России практически нет толковых врачей .
Как именно?

>Так что скорей всего тебе поставят шизотипическое расстройство ( ставят всем подряд, чтоб иметь возможность положить в стационар) , возьмут под наблюдение в стационаре , обдолбают психотропами и доведут до реального психического расстройства.
Так без психотропов в случае ОПа уже не обойтись, или можно?
Аноним 12/12/19 Чтв 13:51:13 107097826
Лежал в дурке месяц и прям у всех там голоса. Я вот хуй пойми как это вообще возможно, чьи-то голоса у тебя в голове, этож пиздец
Аноним 12/12/19 Чтв 14:11:00 107098327
>>1070978
>Я вот хуй пойми как это вообще возможно, чьи-то голоса у тебя в голове, этож пиздец
Да легко, мозг может и не такое вытворять - достаточно взять условного нормиса, подкрутить ему дофамин чем-нибудь и будут такие же глюки.

А вот пиздец это или нет то тут все зависит от частоты повторения "голосов", их интенсивности и содержания. Помимо этого имеет значение еще слышится ли "голос" человеческим, или же "безголосый", то есть как твой внутренний монолог - в этом случае полегче, ну и еще громкость слышимого имеет значение. И одно дело слышать что-то рандомное, тогда как посылания нахуй, обзывания, какие-то угрозы или еще что-то "личное" переносятся уже куда хуже - несмотря на понимание что это только глюки все равно эмоционально значительно негативно реагируешь, если слышится неприятное. Да и так само по себе это как помехи в радиоэфире - мешает чисто еще и отвлечением от того, что ты себе думал или от каких-то занятий.
Аноним 12/12/19 Чтв 15:58:00 107101028
>>1070946
>Только 30 процентов людей, слышащих голоса страдают психическим расстройством.
Пруфлинк на пабмед есть или ты из манямирка ляпнул сейчас?
Аноним 12/12/19 Чтв 17:46:12 107104229
Бля, братан, точно такие же симптомы, только пизжу не с Олегом, а с пожилой женщиной.
Помогало пару раз ДМТ.
Аноним 24/03/20 Втр 09:48:49 110517730
Пишу снова, если кому интересно. Я хожу в дневной стационар уже несколько месяцев, но практически безрезультатно. Психиатор мне выписала сульпирид с постепенным увеличением дозы, сейчас 300мг, тералиджен от проблем со сном и глицин ещё. На короткое время "голосов" стало чуть-чуть поменьше, но сейчас снова всё стало так же, как и раньше, несмотря на таблетки. При этом на всё остальное (постоянная усталость, тревога и многое другое) лекарства изначально также никак не повлияли. Психиатор говорит, что сульпирид может давать эффект и через полгода приёма. Что мне тут можно сделать? Дропать врача и идти не знаю к кому, выписаться из стационара тогда уж?
Аноним 24/03/20 Втр 09:51:22 110517931
>>1105177
Подсмотрел диагноз ещё как-то раз, там F29 стояло. Я так понимаю, они его ещё будут менять.
Аноним 24/03/20 Втр 14:00:01 110521532
>>1105177
Тебе не дадут его дропнуть и выписаться. Всё, ты на системе. Будешь качать права, госпитализируют принудительно и запишут в буйные. Далее — вязки, палаты интенсивного наблюдения, целенаправленное овощение, когда понимаешь, какой кисель из тебя сделали таблетосами, но изменить это уже никак не можешь и остаётся только роль внутреннего наблюдателя. Цель врачей не помочь тебе, а сделать хорошо окружающим людям. Благо общее и благо контретное почти не имеют точек соприкосновения. Мой совет тебе: делай вид, что принимаешь лечение, а сам всякую хуйню плюй в раковину. Глицин вообще можно в кофе виесто сахара сыпать, настолько он беспонтовый. Просто смирись, на тебя пал выбор судьбы, никогда тебе не станет лучше, нужно просто тайно сопротивляться, чтобы врачи не сделали хуже лично тебе. Врачи, алсо, не любят, когда говоришь, что таблетки их не помогают, начинают беситься, что-то тебе доказывать. Поэтому делай все тихо, никого в известномть не ставь, что сплевываешь их говно ниочёмное.
Аноним 03/04/20 Птн 17:10:23 110832333
Аноним 05/04/20 Вск 20:52:57 110893634
Раз это тред голосов в голове, то я бы тоже хотел поделиться опытом
Про историю опа - честно, у меня никаких мыслей по этому поводу нет. Единственное, что могу сказать - если на момент начала появления голосов у тебя были какие-то предпосылки к какой-то ментальной патологии(даже малейший стресс), то всё очень даже закономерно

В общем, однажды меня отпиздили. Не буду вдаваться в подробности. После этого у меня медленно начались депрессивные звонки, а через пару недель попытка суицида(дознулся зопиклоном). Но откачали быстро, я даже не успел стать сонным. И после этого на протяжении 3 месяцев я находился в депрессивном состоянии, на 4 месяц все же пошёл к психотерапевту, начал пить флуоксетин, затем триттико. И спустя месяц терапии очухался. Под конец терапии начали беспокоить голоса. Слышались они обычно как смесь голосов разных людей, будто несколько голосов говорят одно и то же одновременно. В первый раз я пришёл домой с прогулки и тут я отчётливо слышу голос молодого парня лет 20 - "Привет". Я пересрался, так как голос звучал очень реалистично, будто этот чел стоит прямо рядом со мной, потому первое, о чем я подумал, что в моей квартире есть кто-то ещё, и скорее всего это воры. Я начал ходить и осматривать комнаты, но даже когда никого не находил, все равно продолжал наворачивать круги, испугался очень.
Следующее - пару раз слышал диалоги нескольких людей. Слышались они так, будто разговаривают рядом со мной о чем-то своём, а я не обращаю внимания, запоминал только отрывки их фраз.
Но иногда обращались и ко мне. Например, однажды я лежал и листал ленту вк, отвлёкся на что-то и тут ко мне в голове так требовательно обращается какой-то дед: "Страдать, страдать и ещё раз страдать, понятно?"
Ещё однажды я очень хорошо поел, прилёг отдохнуть от трапезы и тут слышу смесь тянских голосов: "Хочу кушать".
Ещё были разные неестественные звуки, но их я уже не вспомню. Также имели дело и зрительные галлюцинации например в виде дышащих стен, но их было не так много, как голосов.
Сейчас подобные случаи происходят где-то раз в две недели, после терапии было чаще.
Я предполагаю, что это либо из-за того, что зопиклон все же оказал на меня какое-то токсичное воздействие(хотя когда я дознулся я ощутил только головокружение, дальше откачали), либо как раз в момент пиздилова(а меня не раз били по голове, как слегка, так и достаточно сильно по затылку) я все же получил какую-то лёгкую травму и органическое поражение мозга. Но это лишь предположения.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов