Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
7 1 7

приглашаются диванные психиатры Аноним 17/11/19 Вск 15:04:50 10607661
15gm8CsOTNw.jpg (72Кб, 909x720)
909x720
сап двощ. надеюсь найдутся люди, которые всё это прочтут и дадут хоть какой-то совет.
тянучка, 19 лвл.
блять, я серьезно не понимаю, что происходит.
я не хочу идти к врачам, сидеть на транках (или что могут при всей этой хуйне выписать) или, что хуже, попадать в психушки, даже ради профилактики. не боюсь, просто не хочу тратить время, которого и так мало, и деньги на может быть надуманные вещи.
кстати, о вещах:
1.реально дико скачущее настроение.
не то, что послушала грустную песенку и стало плохо. просто после какого-то определенного триггера резко меняется настроение. т.е если я утром была дико активная и разговорчивая, то сейчас, днем, я чувствую реально физическое и моральное опустошение. делать вообще ничего не хочется. пропала тяга вообще к чему-либо.
сюда же напишу, что во время спада ощущаю дикое одиночество, усталость, а во время подъема - единение со всем на свете, дикий прилив энергии, гиперактивность и всё это в таких оборотах, что я начинаю людей заебывать.
2. паранойя
меня уже который месяц преследует ощущение, что за мной следят. не буду вдаваться в подробности, но такое реально может быть. я курящая, так что я часто просто стою и курю. в это время я часто замечаю, что какой-то человек тупа наматывает круги вокруг меня. ладно, не курю - стою в магазине в тц. снаружи несколько раз проходит один и тот же человек и смотрит на меня. иногда мне кажется, что на меня пялятся люди, будто у меня хуй ко лбу прибит, ей богу. было такое(несколько раз подряд), когда я приходила на остановку (в одно и то же время, после РАБоты\учёбы) и разные люди совершали одни и те же действия - подходили, стояли и смотрели на меня несколько минут, некоторые фоткали и уходили.
3. ПА
панические атаки происходят по разным причинам. либо спонтанно, либо из-за п.2.
спонтанно - появляется чувство приближающейся смерти, накатывает истерика и паника, начинаю рыдать как сука.
из-за п.2 - просто паника. животный страх. пытаюсь всегда скрыться в каком-то месте, куда точно не зайдут или где много людей (потеряться в толпе). но этот страх просто ничем не описать.
4. зациклена на болячках.
начинает болеть рука, задержка месячных, больная голова и т.д - всё может вызвать у меня панику и рейд по больницам, покупки горы тестов на беременность, сдачу анализов на ВСЁ, что можно. всегда всё в порядке, кроме небольших скачков гормонов, ибо часто резко худею\толстею, много нервничаю.
5. проблемы со сном.
могу спать 4 часа и высыпаться, а могу лечь и не просыпаться в течении следующего дня. иногда просто дико хочу спать, но ворочаюсь всю ночь и не могу уснуть. пробовала всё, от дыхательных упражнений, до снотворных. из-за последних нормально спала, но они были по рецепту, который уже 2 года как просрочен.

В ЧЕМ ЖЕ МОЙ ВОПРОС
могу ли я сама как-то со всем этим справится, если это не надуманно\из-за усталости\подросткового максимализма? если да, то как? или лучше в срочном порядке пройти к специально обученным людям?
з.ы. родилась с сдвг, может это как-то прояснит картину.
Аноним 17/11/19 Вск 16:17:45 10608002
>>1060766 (OP)
>cовет пойти к психуятру, мания преследования это не ок если ты конечно не ебашишь соль а это скорее всего так
Аноним 17/11/19 Вск 16:40:04 10608103
>>1060800
хочу тебя огорчить - кроме сигарет я н чего не употребляю.
но спасибо.
Аноним 17/11/19 Вск 17:10:04 10608284
Перестань бояться специалистов, без них тебе не обойтись.

>сидеть на транках (или что могут при всей этой хуйне выписать) или, что хуже, попадать в психушки

А жить ТАК как сейчас хочешь?

>меня уже который месяц преследует ощущение, что за мной следят

Это может быть как шиза, так и тревожное расстройство. Врачам виднее.

>несколько раз проходит один и тот же человек и смотрит на меня. иногда мне кажется, что на меня пялятся люди

Может быть ты красивая? Радуйся тогда.

>начинает болеть рука, задержка месячных, больная голова и т.д - всё может вызвать у меня панику и рейд по больницам, покупки горы тестов на беременность, сдачу анализов на ВСЁ, что можно. всегда всё в порядке, кроме небольших скачков гормонов, ибо часто резко худею\толстею, много нервничаю.

Ипохондрия. Часто встречается у невротиков.

В общем бегом к врачу, желательно платному. Психологов - нахуй. Психиатр/психотерапевт и эндокринолог - вот что тебе надо. Не затягивай с лечением. Предварительно почитай отзывы о психотерапевтах.

Аноним 17/11/19 Вск 17:11:49 10608295
>>1060828
хорошо, постараюсь. спасибо большое.
25/11/19 Пнд 02:34:12 10645336
>>1060766 (OP)
Кажется, что за тобой следят? Это ложь! - крути эту мысль в голове. Включай все внимание, не оставляй лишнего пространства для внимания, мозг не должен простаивать или болеть =) Целую, люблю ваши мысли)))
Аноним 08/12/19 Вск 23:27:26 10694717
>>1060828
Ипохондрический бред может быть и у шизофреника. Под бредом я имею ввиду стойкое, не подвергаемое критике со стороны больного и неизменяющееся при появлении опровергающих фактов, убеждение. А вообще ОПу не мешало бы сходить сначала к терапевту и выяснить состояние физического здоровья. А потом и к психотерапевту наведаться. Только не надо перед последним сыпать психиатрическими диагнозами, а просто описывать свою жизнь в последние дни/месяцы и ощущения. А вот четко знать разницу между эмоцией, аффектом и чувством, характером, темпераментом и психотипом было бы неплохо. Ну и не заниматься самолечением, конечно же.
Аноним 08/12/19 Вск 23:48:03 10694798
>>1060766 (OP)
В 17л тебе выписали снотворное? Сириусли? И что же за причины такие не спать?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов