Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
13 1 6

Что со мною? Аноним # OP 19/11/19 Втр 20:12:09 10617511
image.png (130Кб, 400x400)
400x400
Спиздил пикчу из рандомного треда, потому что так хочу

Обращаюсь ко всему psy с просьбой помочь разобраться в себе. Сколько мат.части не изучал, сколько не пытался, но понять что со мною происходит - не могу. Я уже отчаялся, что очевидно, раз я прошу помощи у других

Постараюсь коротко и информативно (да, конечно):

У меня нет стандартных проблем мелкохуев, стремноеблов, и т.д. У меня хорошее от природы (и занятий физ.культурой) тело, внешность. Никогда не чувствовал себя хуже других и никогда по этому поводу не комплексовал, но и не считал себя лучше остальных т.к мои собственные стандарты внешности уходят далеко за рамки общепринятых. Умом не обделен, никаких зависимостей не имею. Будни провожу за саморазвитием. Все, казалось бы, идеально

Из основных проблем - не ладилось с людьми. С детства. Травили, гнобили, всегда вне компаний из-за иных с обществом интересов. Почему-то не получается в социальные контакты. Точнее, не совсем так. Я прекрасный актер. Хотя, с моим опытом "игры в нормального" любой на Оскар пойдет. Играю нормального человека, так, что окружающие не замечают, хах. Я МОГУ в контакты, общение, и т.д, но через силу. Как есть отвратительную, горькую на вкус еду со слезами на глазах, потому что "полезно". Но при этом я чуток и хорошо понимаю чужие эмоции, мысли, переживания. С этим проблем - не наблюдается. Друзья, простое общение - хочу, но не выходит. Я не интересен людям, а они мне. Правда не знаю почему так, но это длится всю мою жизнь. Из-за этого "взаимного отталкивания" я начал меняться и все пошло по наклонной

Из-за проблем с обществом развилось что-то вроде социофобии. Не знаю то ли это, что принято у людей так называть, но проще всего будет обозначить таковым. При виде людей испытываю смесь злобы и страха, до невозможности сильных. Прерывистое дыхание, трясет тело (порой незаметно держу себя руками, чтобы не свалиться со стула), все это при одном виде людей. Движения становятся резкими, обрывистыми. Ох, сколько стыда я испытываю ежедневно, и сколько сил прикладываю, чтобы казаться нормальным. Думаю, найдутся те, кто поймут

В последнее время замечаю, что теряю эмоции. Некоторые - больше не могу чувствовать, некоторые - почти не проявляю. Помню как испытывал раньше, но больше не в состоянии ощущать нечто подобное. Понятия не имею что это и с чем может быть связано. Максимум - мои рационалистичные убеждения. Но не до такой же степени?

Само собою, магазины, общ.транспорт, и даже нормальную работу - позволить себе не могу. Мои "приступы", вызванные другими людьми сильно влияют на самочувствие. 15-20 минут такого состояния - начинается тошнота, головокружение, а эмоции усиливаются (страх, гнев). Приходится срочно ретироваться, а после лежать на кровати в конвульсиях

Самобичевания, плаксивости, излишней депрессивности - не имею. Мое состояние больше можно описать как "пустота"

Мне не нравится рядом с людьми, но в то же время я хочу быть с ними. Просто никто не соответствует моим стандартам, кои снизить я никак не могу. Так и выходит, что людей - безграничное множество, а тех, с которыми я бы хотел быть - нету. И не нужно говорить что я плохо ищу, я делал это с максимальными усилиями. Но сколько людей не было - мы не принимаем друг друга. Их образ жизни, мысли - отталкивают меня, а я - отталкиваю их (видимо, тем же)

Я уже отчаялся в поисках ответа, который ищу с десяток лет. Обращался к психиатру, но из-за эмоционального перенапряжения и давления на нервную систему мне было плохо, а потому выдать ей достаточное количество информации для постановки диагноза - не вышло. Если и лечиться, то в ПНД под надзором, а я не хочу учет. Я годами выдрачивал скиллы и жрал книги, и через год смогу пойти на хорошую работу с хорошими перспективами. Мог бы, не будь у меня этих проблем... Но даже так это метод крайнего случая, который применю через год, если нынешние попытки ни к чему не приведут

А теперь кульминация моего "короткого" информирования:

Что же со мною происходит? Что это вообще такое? Не под один известный мне диагноз не подходит, может ваш опыт поможет найти мне ответ?

И главное, что вообще с этим можно делать без помощи врачей, для которой мне придется встать на учет?

Очень рассчитываю на вашу помощь, ибо данная ситуация за пределами моих сил и способностей. Я уже отчаялся в поисках решений. Единственный успех который мне удавался до недавних пор - предотвращение ухудшения ситуации. Но я понимаю, что так продолжаться не может. Помогите выбраться из этого плена
Аноним 19/11/19 Втр 20:18:57 10617582
>>1061751 (OP)
Иди к психологу. Двач - не поликлиника.
Аноним 19/11/19 Втр 20:19:46 10617593
Ну всё очень просто. Психоанализ - когда наблюдатель анализирует, что происходит с пациентом.
Невозможно чего-то добиться от психоанализа, если ты анализируешь сам себя, это тупо, ты будешь заблуждаться.
Иди к психологу
Аноним 19/11/19 Втр 20:20:10 10617614
>>1061751 (OP)
>Что же со мною происходит? Что это вообще такое?
Ты обычное болтливое говно. В /b куча твоих братьев и сестёр.
Аноним 19/11/19 Втр 20:21:22 10617625
>>1061751 (OP)
>рассчитываю на вашу помощь
>Помогите выбраться
>2ch.hk
Ты ещё и умён не по годам.
Аноним 19/11/19 Втр 20:21:55 10617656
>>1061751 (OP)
У тебя ПРЛ с ОКР, подозрение с уклоном в БАР. Пей аскорбинки.
Аноним 19/11/19 Втр 20:25:22 10617717
>>1061762
Есть альтернативные варианты - предлагай. Что тут пошлют, что на любом психо-форуме с абсолютными ЧСВ-"экспертами", которым не упиралась помощь тебе, а просто нужно лишний раз проявить свой выученный за 6 лет учебы набор знаний, который применить больше негде

Аноны по этому параметру куда лучше будут, да и из собственного опыта у кого может завалялось

Если у тебя есть конкретные претензии - предъявляй в открытую, с аргументами. Я всегда готов идти навстречу
Аноним 19/11/19 Втр 20:28:17 10617788
>>1061758
>>1061759

Обратите внимание на последние абзацы моего крупно-текста. Идти к психологу - последний вариант, ибо потом я скорее всего не смогу устроиться на прекрасную работу, которая уже в паре шагов. Если вы и считаете что это - единственный выход, то хоть объясните почему

>Психоанализ
Хорошо, я понял. Хоть я и дрессировал в себе объективность всю жизнь, но все равно понимаю, что добиться её от себя больше, чем от независимого профессионала - все равно не получится. Надежды нет, верно?
Аноним 19/11/19 Втр 20:32:43 10617849
>>1061778
>Идти к психологу - последний вариант, ибо потом я скорее всего не смогу устроиться на прекрасную работу, которая уже в паре шагов.
Долбоёб, путающий психиатра и психолога.
Аноним 19/11/19 Втр 20:34:49 106178810
>>1061784
Скажи это моему Т9 и плохому зрению. Пену у рта подотри, я твой дом не сжигал и тебе не угрожал, чтобы на меня ею брызгать
Аноним 19/11/19 Втр 20:50:10 106180711
Аноним 20/11/19 Срд 05:02:42 106196112
>>1061751 (OP)
>>1061751 (OP)
Здравствуй.Прочитав ваш текст,я смогла проанализировать ваш диагноз.НО мой вывод будет основан на изучении психологии и из других источников личных предпочтений.Исходя из того, что вы написали а именно: холоднось к людям,злость,проявления отвращения к людям и другим вышеперечисленным факторам могу со своей точки зрения заявить, что у вас средняя стадия социопатизма и хорошая актёрская игра тому тоже подтверждения. Вскоре вам возможно наскучат люди и вовсе поле этого вы будете их использовать ради своих целей и потребностей.прошу снова заметить что это всего лишь моя точка зрения на данную ситуацию.
Аноним 20/11/19 Срд 06:53:00 106196913
>>1061751 (OP)
>Просто никто не соответствует моим стандартам
Каким стандартам?
Аноним 01/12/19 Вск 11:22:54 106657214
>>1061751 (OP)
>>1061961
Наличие протяжённых во времени изменений личности в сторону эмоционального уплощения и социальная отчуждённость требуют дифференциальной диагностики с расстройствами шизофренического спектра.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов