Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
10 2 9

Что за хуйня со мной, психач? Аноним 24/11/19 Вск 20:25:28 10644151
fcc69a9ed04b57a[...].jpg (30Кб, 430x298)
430x298
В детстве я был активным ребенком, занимался спортом, общался с друзьями, ходил в походы, мне было похуй, что обо мне думают окружающие меня люди, я просто наслаждался жизнью.
В возрасте 11 лет моя семья переехала в один русский город в центральной полосе России, тут стоит сказать, что я принадлежу к одной дагестанской национальности и выгляжу почти как пикрилл, только я ни разу не брутальный, я бы сказал, что мои черты лица - женственные, из меня бы наверное получился идеальный кавказский трап.. Так вот, получилось, что во всем классе, а может и во всей школе я был единственным нерусским.
Первое время всё было отлично, я общался с одноклассниками и даже ходил на день рождения к одному из них, но через какое-то время меня начали стебать, сначала это было безобидные шутки в стиле "Эй чурка, одолжи ручку". Но со временем шутки становились всё более агрессивные, задевали мою внешность, нацию, родителей, могли дать оплеуху или толкнуть, выбрасывали портфель из класса или кидались всякой хуйней в меня. Я никогда никого не обижал, старался быть вежливым, неконфликтным, я не был тем стереотипным борцухой из дагестана, я ни у кого не мог попросить помощи.
В итоге так продолжалось до конца 11 класса, я считал дни, когда закончу школу и съебу оттуда. Каждый день я просыпался и понимал, что сейчас будет травля, опять эти лица. Я часто прогуливал школу, например собирался на учебу и просто гулял 3 часа по городу, пока мои родители не уходили на работу и тогда я возвращался домой. Домой я приходил с чувством облегчения, только дома я мог по-настоящему расслабиться и чувствовать себя живым. Я стал зачитываться фэнтези-литературой, Толкин, Сальваторе, Булычёв, Перумов. Мне нравилось представлять себя на месте одного из героев, у вас есть общая цель, друзья которые поддержат и помогут, я реально кайфовал от этих книг. У меня никогда никого не было, за всё время учёбы я не завёл ни одного друга.

Я закончил школу поступил в универ, подумал сейчас то в новом коллективе я смогу начать заново. Первая пара, ко мне подсаживается тян и моей единственной мыслью тогда было" блять съебись нахуй, оставь меня одного" я всегда в школе сидел один. Помню, меня пригласили на подобие вписки, помню стоял возле домофона одногруппника и боялся позвонить, стоял минут 10 как ебанутый. В итоге я попал туда, меня встретили, и за всё время я так и не расслабился. В моей голове были мысли вроде "уйди оттуда, кругом враги, ты тут не нужен", после я пришел домой и почувствовал, что только здесь мне комфортно. Мой дом - моя крепость.
Пошёл второй курс, я старался избегать людных мест, доходило до того, что я специально голодал, потому что в столовой университета было дохуя студентов. Я ждал пока они уйдут и останется пара человек и только тогда мог приниматься за еду.
Я почти никогда не поддерживаю зрительный контакт, глаза автоматически отводятся в сторону, любое место, в котором число людей превышает 10 особей вызывают у меня тревогу, мне хочется уйти оттуда, мозг как бы говорит" это вражеская территория, готовься к нападению, а лучше беги " и только дома я чувствую себя в своей тарелке.
Ещё у меня есть неприятие к своей внешности, я почти никогда не смотрю в зеркало, мне годами вбивали установку, что я всратый урод. Когда вижу зеркала всегда опускаю взгляд чтобы не видеть своё лицо.

Я понимаю, что диагноз по двачу это не есть хорошо, но может кто-то выскажет свои мысли, советы?
1. Как полюбить свою внешность? Некоторые тянки называли симпатичным, но я сам не могу в это поверить.
2. Что мне делать, двач? Учитывая, что я скорее сдохну, чем смогу выйти к врачу. Но если все же смогу, к какому врачу идти?

Всем спасибо заранее.
Аноним 24/11/19 Вск 20:38:21 10644222
Советую тебе влиться в диаспору, начать заниматься борьбой/мма и прочими вещами, которыми типичные даги занимаются. Жизнь очень сильно наладится, когда ты будешь среди своих.
Ты, конечно, думаешь, что они все быдланы, типичные тупые борцухи и что тебе это не подходит, но лучше попробуй. Если они не из деревни, то каких-то резких отличий всё равно не будет.
Аноним 24/11/19 Вск 21:09:54 10644333
>>1064415 (OP)
>Но если все же смогу, к какому врачу идти?
Психологу позвони. В ДС просто:

Психолог: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-poluchit-psihologicheskuyu-pomosch/
Псхотерапевт: Чтобы попасть на прием к врачу-психотерапевту или медицинскому психологу психотерапевтической и медико-психологической службы, нужно записаться на прием к врачу-педиатру или врачу-терапевту, который выдаст направление к специалисту. https://www.mos.ru/services/zapis-k-vrachu/

Как у тебя "в одном русском городе в центральной полосе России" - надо выяснят самому по гуглю.
Аноним 25/11/19 Пнд 02:24:35 10645304
>>1064415 (OP)
Ну лошарой тоже ниче можно жить =)
( Такую фразу должен был сказать твой гипотетический друг =D )
Аноним 25/11/19 Пнд 04:24:27 10645495
ОП, у тебя есть только один шанс, стать сильнее и умнее.
Аноним 25/11/19 Пнд 05:15:14 10645576
>>1064415 (OP)
>Я никогда никого не обижал, старался быть вежливым, неконфликтным, я не был тем стереотипным борцухой из дагестана, я ни у кого не мог попросить помощи.
Так стань им, лол. Стань дагестанцем-борцухой, быдло будет от тебя в штаны ссаться.
Аноним 25/11/19 Пнд 10:45:16 10645907
Всё достаточно просто, психика построилась, чтобы меньше стресса было, но это вылилось в системное расстройство личности, вариантов несколько. Лучше всего диагностировать что-то можно по смилу https://www.testw.ru/mmpi.html?id_test=258 По большому счёту в коллективе всегда так или иначе находят, на ком отыгрываться. Чтобы не стать таким, нужно уметь отстоять себя в простой агрессии. Тогда продолжения может и не последовать, иначе как снежный ком. Как говорится, духом сильный, вот это всё, но постфактум, конечно, поздно об этом говорить. Судя по тому, во что это выливается, нужен, конечно, психиатр. Придётся решать внутренние проблемы, учиться принимать, уважать и любить себя. Понимать, что ты - не то что ты делаешь, не твои достижения или оценка тебя окружающими, но это всё либо долгая рефлексия, либо помощь специалиста. Социализироваться так или иначе тоже придётся, начать стоит с малого. Беседы в ВК по интересам и всё такое, нужна компания, в которой сможешь быть собой, со временем станет проще, уверенность в себе качается разными способами. Опять же, можно самому, можно со специалистом, это всё решаемо, главное не пускать на самотёк и не поддаваться тому, куда тянет тебя психика. Сознание - большая сила и в тоже время слабость, ибо как парус у судна. Правильно раскроешь и дело пойдет. Бобра тебе, не вешай нос. Видно, что по натуре ты добрый чувак, но люди часто могут принять добро за слабость, а затем и ты сам начинаешь в это верить.
мимо-шизоид
Аноним 25/11/19 Пнд 11:13:05 10646028
Ты - это я ОП.
Аноним 25/11/19 Пнд 19:49:24 10647709
>>1064415 (OP)

Травм в детстве не было? Сильных потрясений там. От которых был как в тумане?
Аноним 27/11/19 Срд 16:52:31 106549610
755540270893657.jpg (109Кб, 1280x854)
1280x854
Оп репортинг ин, всем спасибо.
>>1064422
С диаспорой не так просто, тем более с моими проблемами с социализацией и тревожностью, но за идею спасибо.
>>1064433
Спасибо, за инструкцию анончик, понял, принял, обнял.
>>1064590
Ахуенный годный пост, анончик. Начну искать себе компашку по интересам.
>>1064638
>избегающее расстройство личности
Почитал симптоматику, да это прям я. Один в один.
>Тебе показана кпт и антидепрессанты
Будем работать, правда немного не понял зачем ады если нет депры или там специальные препараты от тревожности? Спасибо за пост.
>>1064770
Травм было дохуя, но в основном все психологические.
Аноним 07/12/19 Суб 01:26:35 106879111
>>1065496
>Будем работать, правда немного не понял зачем ады если нет депры или там специальные препараты от тревожности?
Антидепрессанты назначают не только от депрессии.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов