Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
1 1 1

Общение, харизма, коммуникация, ассоциальность Аноним 26/11/19 Втр 00:28:07 10648721
the-idiosyncrac[...].jpg (87Кб, 867x482)
867x482
Сап двач. Новенький тут.
Хотелось бы обсудить с вами одну мысль, надеюсь вы и своё мнение выскажите для полноты картины.

Я думал что интроверт. Однако, пришел к выводу что я валдис неумеющий общаться с людьми. И дабы не свернуться в эмбрион из-за депрессии, мозг придумал мне интересную мысль: "ты не ебанат неумеющий общаться, ты просто интроверт. Слышал о таких? Ты знал что интроверты более умные? Так кстати в ютюбе говорят. Ну да, говорят люди зарабатывающие на рекламе и просмотрах, но так говорят. Ты лучше других, поэтому давай закругляйся, и иди домой типо саморазвиваться.".

Мне что-то кажется, что где-то мозг наебывает меня. В итоге пришел к выводу, что нету никаких интровертов и экстровертов, это всё надуманная хуйня.
Если попросить "интроверта" завести общение с человеком, то он облажается, и все поймут что он не интроверт, а не умеет общаться. Считаю что у "экстраверта" при общении результаты были бы получше, но не потому-что экстраверт, а потому-что общаться умеет

И да, заметьте, нету форумов экстравертов, которые так любят общаться. Есть только форумы интровертов, которым общение быстро надоедает.

Если вдруг возникнет вопрос: "кто я такой чтобы оспаривать доводы психологов по поводу интровертизма/экстравертизма?", то мой ответ будет следующим: "кто такие эти психологи со своими доводами? Наверное нужно самому пройти через эту ситуацию, прочувстовать её, и сделать выводы.". Почему лучше доверять своим выводам чем всяким исследованиям? Потому что неизвестно, как исследования проводились, кто учавствовал, кто проводил исследование и какие интересы преследовал. Слишком много факторов о которых мы не знаем. Кому и можно доверять касательно выводов, так только себе.

Теперь по поводу "выводов".
Наше мозг формирует выводы исходя из ситуации, того как мы её решали, и кто мы есть в этом мире.

Если абстрагироваться, всё что происходит - набор переменных, которые взаимодействуют между собой, и при изменении какой-то из них, результат может быть совершенно другой.

"Жизненный опыт - это знание о том ,как себя вести в ситуации, которая никогда не повторится" - согласен с этим

Так вот, если есть высокий, брутальный, накаченный мужчина, с бородой кавказкой национальности, который ведет себя уважительно к другим, не оскорбляя их, не обижая(даже если может), то его будут уважать, потому что понимают, что скорее всего он мог бы принести ущерб, но не делает этого, люди как будто "благодарны" ему своим хорошим общением с ним.

Если сутулый, дрыщавый омега будет ввести себя уважительно к другим, то скорее всего его будут подкалывать, и не особо уважать, потому что будут воспринимать его уважение как слабость.

Оба человека живут в одном мире, но с разными мировозрениями.
Оба человека являются переменной одной формулы, под названием вселенная. Из-за их разных параметров каждого, результат этой формулы отличается, а именно

1. Брутальный мужчина которого я описал выше, считает что мир прекрасен, что люди прекрасны, они добры и всегда готовы помочь.
2. Считает что мир жесток, мрачен, люди в нём злые, их нужно истребить. Он с ними по доброму, а они... Только лишь плохлое отношешние сможет что-то изменить.

Но по факту то, нету хороших/плохих людей, есть только переменные и результат.
Поэтому я пришел к выводу, что никаих окончательных выводов делать не стоит, всё зависит от переменных, которых всегда миллионы, и всех их учитывать невозможно.

Я понимаю, что в моем наборе переменных какае-то неправильная, из-за которой у меня не получатется общение, поэтому я бы хотел послушать советы тех, у которого всё ок в общении. Но при этом хотел бы узнать ваши внешние характеристики.

Можно сколько угодно строить из себя мачо, но если ты мертвый Стивен Хокинг, то тебе и это не поможет.

Аноним 27/11/19 Срд 02:14:01 10653562

>>1064872 (OP)
По тестам (айзенка) я мега интроверт. Но чувствую, что я типа латентный экстраверт, потому что пиздеть хочется, но на общение как таковое вообще фиолетово.
А поговорить я могу и сам с собой, лул.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов