Психология и психиатрия


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
100 8 42

ДжорданПитерсон-тред / Убери свою комнату Аноним # OP 17/12/19 Втр 22:57:15 10725681
152253312112895[...].jpg (95Кб, 1280x720)
1280x720
В этом треде координируемся и планируем уборку своей комнаты; не забываем, сука, погладить кота, если проходим мимо; в конце концов просто полезно проводим время.

К слову, сабж сейчас чилит в рехабе: не может охладить ломку от серьезных антидепрессантов / противотревожных. Надеюсь, он осознает всю ответственность.

Влиятельнейший мыслитель, клинический психолог Джордан Питерсон - добро пожаловать в посвященный ему тред.
Аноним 17/12/19 Втр 23:03:00 10725692
Аноним 18/12/19 Срд 17:23:10 10727823
Аноним 09/02/20 Вск 22:31:33 10906194
Российские врачи-наркологи спасли от бензодиазепиновой зависимости любимца публики доктора Джордана Питерсона

https://snob.ru/profile/28514/blog/164578
Аноним 09/02/20 Вск 22:33:09 10906215
Аноним 09/02/20 Вск 22:36:06 10906226
>>1090619
Громкое заявление, а по факту в каком он сейчас состоянии после этого лечения?
Слышал, что его вводили в кому на неделю.
Аноним 09/02/20 Вск 23:59:16 10906427
EHLsQuBWwAIIp3m.jpg (128Кб, 1050x1560)
1050x1560
Короч ситуация с Питерсуном такая. Он сел на мясную диету. От нее развилась депра и какие-то панические атаки. Жена заболела раком. Вместо того чтобы убрать комнату, помыть залупу и помолиться Богу он побежал к психиатру, где ему прописали, сука, ебаные БЕНЗОДИAЗЕПИНЫ.

От них, ясное дело, развилась зависимость - хотя он как психолог должен был прекрасно знать с чем имеет дело. Он побежал в клинику делать рехаб. Но ему чет не понравилось канадская клиника, и этот лицемерный пидорас, который не раз высказывался против частных клиник и капиталистической составляющей в системе здравоохранения, побежал лечиться в частную клинику в америку. Но и там ему не понравилось, и он решил избавиться от зависимости самым радикальным способом который мог придумать. Он услышал, что человека можно ввести в кому естественным путем, где он отлежится без сознания а когда проснется ломки уже не будет. В американских клиниках, да и в канадских тоже, его сразу послали нахуй ибо затея просто чистый долбоебизм.

И этот долбоеб не придумал ничего лучше, как поехать в ебаную РОССИЮ, где за бабки можно сделать все. Теперь вот вроде не может толком ни ходить, ни говорить, и вообще неизвестно овощ он или еще оклемается.

Дочка его кстати, судя по пикче тоже наркоманка ебаная.
10/02/20 Пнд 02:31:42 10906558
>>1090642
>От нее развилась депра
От нее у него ПРОШЛА депрессия.
>и какие-то панические атаки
От тяжелейшего состояния близкого родственника, пережившего несколько клинических смертей.
> Вместо того чтобы убрать комнату, помыть залупу и помолиться Богу
Хватит нести чушь, придурок.
>этот лицемерный пидорас, который не раз высказывался против частных клиник и капиталистической составляющей в системе здравоохранения
Приведи цитату, которая противопоставила бы его взгляды его поведению.
>он решил избавиться от зависимости самым радикальным способом который мог придумать
А ты не думал, что он не просто сам решил, но и сделал это после консультаций со многими людьми, гораздо более квалифицированными, чем ты?
>Дочка его кстати, судя по пикче
Охуеть, приём прямо из арсенала кисель-тв. Взять кадр из видео, во время которого человек открывает рот или глаза, и что-то там про него пиздеть.
>наркоманка ебаная.
Она всю жизнь страдала депрессиями, редким заболеванием костей, из-за которого она пережила кучу тяжелейших операций и пересадок, полжизни ходила на костылях и так далее. Ыыыы наркоманка)))0
Вообще не очень понятно, почему ты, зная столько, сколько знаешь (нисколько), вообще решил открыть рот. Никогда не понимал таких людей.
Аноним 10/02/20 Пнд 03:59:08 10906689
>>1090642
Ни в коем случае не верю в эту фотографию со списком лекарств, выглядит как фейк, будто прифотошопили часть текста с именем, смазав фон. Краев изображения не видно. Кто такой Питерсон, не ебу в душе.
Аноним 10/02/20 Пнд 08:51:36 109069110
Есть инфа новая?
10/02/20 Пнд 09:28:40 109069611
Этот лолка всем советовал начать с себя и в комнате убраться, а потом выяснилась, что челик плотно сидит на клоназепаме и даже в рехаб уехал.
Аноним 10/02/20 Пнд 11:21:09 109070912
Какое-то прям поветрие, или хз что, когда люди говорящие в целом правильные вещи - как мне показалось из небольшого знакомства с работами Петерсона - отчебучивают при этом какие-то странные темы. Всё-таки, искусство говорения очень специфическая область.
Аноним 10/02/20 Пнд 12:04:00 109071813
В какой клинике попускается доктор Пи?
Аноним 10/02/20 Пнд 14:48:11 109074514
Ему инсулиновую кому что ли ставят? А вообще этот случай на заметку всем, кто решил гасить тревожку бензиками. Если даже Пидерсон при его бабках так страдает, то что с вами может стать после долгого приема.
Аноним 10/02/20 Пнд 14:48:51 109074615
Аноним 10/02/20 Пнд 15:59:18 109076216
Так вот почему он такой уверенный в себе был на всяких дебатах. С таким мужицким твердым взглядом. Конечно, блять, на транках и я так могу.
Аноним 11/02/20 Втр 11:20:25 109096917
>>1072568 (OP)
https://kiwifarms.net/threads/jordan-peterson.50098/page-58

Наш добрый доктор сидел на бензодиазепинах годами, в итоге решил скорее всего под влиянием дочки соскочить методом "проваляться месяцок в искуственной коме" вместо постепенного слезания переползанием на другие вещества в американских реабилитационных центрах. Видимо рискованность метода ограничивает его применение на западе, да и сам будучи лютым торчком он наверное опасался того что сорвется посреди лечения.
Надеюсь что его таки действительно в кому укладывали, а не по методу ройзмана врачевали. А то как-то неудобно получится.

> Basically his addiction was A very serious and Dangerous one, not many Addictions can kill you with its withdrawals.
> Jordan petersons issue with American rehab places proscribing 'more drugs' in this case is very very reasonable, Basically you substitute the drug for something less serious and monitored, in order to lessen the effects of withdrawals, the end goal to reduce your addiction with reductions and substitutions over a very long period until you can quit for good.
> What peterson seems to have done, is taken his evidently very extreme addiction (Multiple years long apparently, with this drug at the supposed max dosage he was taking that is very very bad) and searched for a country willing to have him undergo a rehab program where he quits cold turkey. (Seemingly by the use of medically induced coma which may have caused him to contract pneumonia)
> See this isn't an example of Russias superiority in rehab programs, but simply a lack of ethical concerns when it comes to drug addicts, Peterson opted to take himself out of the care of people with actual ethics behind there reasoning, and place himself in the care of a country whose programs aren't the least bit concerned with the health of addicts.
> Not that this is necessarily his failing totally however. He clearly was not capable of reasonable thinking and wanted very drastic and illogically dangerous options to no benefit of his own, Drug addicts don't tend to think rationally, especially when they are trying to quit cold turkey. This is why it should have been his family, wife, or probably daughter as she seems to be the most influential to Peterson outlook on healthcare who stepped in, said no, you aren't thinking straight, this is a very very bad idea, listen to the professionals or we might have you committed by force.
Аноним 11/02/20 Втр 14:55:13 109100718
Расскажите поподробнее, чем интересен данный персонаж ?
Аноним 11/02/20 Втр 14:57:41 109100819
Как долго и в какой дозировке он пил клоназепам? У самого есть 2 пачки, выписал психотерапевт от социофобии, но пил всего пару раз из-за боязни подсесть.
Аноним 11/02/20 Втр 15:52:35 109102120
I49Ppkn.jpg (285Кб, 1678x662)
1678x662
>>1091007
Псевдофилософ и психолух. Понатырил поверхностные идеи от Юнга, из гностицизма, Солженицина и других источников, приправил все это прописными но не совсем политкорректными истинами (уровня мужик в платье это мужик в платье а никакой не трансгендер и тем более не женщина) и подавал так, чтобы понятно было даже самым тупым и ленивым. При этом всячески пытался усидеться на двух стульях, чтобы его никак не могли прировнять к правым или алтрайтам. Написал еще книжку - 12 правил для успешной жизни или как справиться с хаосом.

Целевая аудитория - лузеры, неудачники, двачеры, битарды, инцелы, безотцовщины, которые не могут найти себе места в обществе, и не знают почему. И тут такой вылезает Питерсон и поясняет что мол надо искать смысл в Библии, убирать комнату, мыть писюн, не бояться неизвестного и с поднятой головой идти вперед на встречу новым трудностям и препядствиям. Короче все то, чему должен был научить батя, который по какой-то причине не справился с этой функцией. Еще что-то там про архетипы и биологическую психологию, лобстеров и кальмаров, постмодернизм, культурный марксизм и прочую малафью. Был популярен некоторе время на форчке и у алтрайтов, пока до них не дошло, что он просто адовый центрист и ебал их всех в рот.

Слушать Питерсона это все равно что слушать бомжа или алкаша-интеллигента. Он много знает, он может сказать что-то интересное и умное, заставить задуматься. Его интересно послушать, с ним интересно побухать и поболтать о том, о сем. Но ты должен понимать, что перед тобой просто начитанный бомж и алкаш, который обсуждает с тобой вещи, до которых ты сам бы мог дойти если бы прочитал пару-тройку нудных книжек. К сожалению, несмотря на все свои советы так и не справился с хаосом в своей жизни, и попал в довольно глупую и опасную ситуацию.

Хотя я должен отдать ему должное, как раз благодаря ему я открыл для себя интерес к библии и некоторым другим вещам. И да, такой человек как он, эдакий батя который поясняет за жизнь, действительно нужен беспомощным непутевым парням. Но к сожалению оказалось, что у него самого отсутствует сила характера и внутренний стержень, помимо того что он просто наглейше самопиарится и адски боится занять какую-то отходящую от центризма позицию.
Аноним 11/02/20 Втр 16:09:34 109102521
>>1091021
>адовый центрист и ебал их всех в рот
Будто что-то плохое.
Аноним 11/02/20 Втр 16:26:25 109103122
>>1091025
Плохое, если человек говорит о важности свободы слова, но боиться занять какую-то позицию. Вот например, он постоянно цитирует Солженицина с его Aрхипелагом, а также указывает коммунизм и фашизм как ужасное зло, хаос и так далее.

Но при этом напрочь отказывается комментировать книгу Солженицина "200 лет вместе", о роли евреев в российской империи и при коммунизме. Мог бы пояснить свое мнение об этом, какое-бы оно ни было, чтоб от него наконец отьебались. Но нет, постоянно игнорирует, также как и другие вопросы, например о взаимосвязанности расы и IQ, или прочих межрасовых различиях. То-есть про биологическую психологию, про сходство между нервной системой лобстеров и человека он говорить может, а межрасовые различия это для него табу. Хотя его конечно можно понять, ведь если он хоть немного заикнется на эту тему, то его сожрут с говном. Но с другой стороны, зачем слушать человека, у которого нет принципов и убеждений, и который явно пытается пропиариться и продвинуть карьеру в мейнстриме?
Аноним 11/02/20 Втр 16:44:21 109103923
>>1091031
>если он хоть немного заикнется на эту тему, то его сожрут с говном
Ну против всяких сжв, фемок и сторонников ебанутых гендеров все же выступает, его за это тоже норм песочат.
https://www.youtube.com/watch?v=uMsi61OtkE4
>зачем слушать человека, у которого нет принципов и убеждений, и который явно пытается пропиариться и продвинуть карьеру в мейнстриме
Такой себе аргумент, можно любого человека под это подписать, если ты его хейтишь.
Аноним 11/02/20 Втр 17:25:24 109105224
>>1091039
>Ну против всяких сжв, фемок и сторонников ебанутых гендеров все же выступает, его за это тоже норм песочат.

Да, но это не такая уж и хардкорная позиция. Он просто говорит, что мол ебитесь как хотите, но не заставляйте меня применять какие-то несоответствующему вашему полу местоимения. Ясное дело что сжв бомбят, но это не настолько смертельно для карьеры как обвинения в расизме или антисемитизме.

>Такой себе аргумент, можно любого человека под это подписать, если ты его хейтишь.

Ну я его не то чтобы хейчу, просто с самого начала внимательно следил за ходом его карьеры, и поначалу отнесся к нему с энтузиазмом, потом со скепсисом, и потом уже наверное с разочарованием. Мне еще тогда казалось странным, что он крайне позитивно отзывался о фарме. Мне кажется, что говорить такое публике, где для некоторых ты просто какой-то идол и спаситель, как-то не очень ответственно. Особенно учитывая что в северной америке вместо норм психотерапии или легких таблеток сразу прописывают всякие мощные транки и ксанаксы, в итоге там таких нариков как Питерсон жопой жуй. И он как психолог, пусть хоть и не психиатр, должен был знать с чем имеет дело.

Но я ему все равно желаю удачи и восстановления, надеюсь если он вернется, то переосмыслит некоторые свои позиции.
Аноним 12/02/20 Срд 17:14:34 109132125
>>1091031
Плохое для таких радикальных воинствующих дегенератов типа тебя. Нервные неуравновешенные чмошники никогда не поймут, что такое политика и каким образом мыслит большинство потенциальных сторонников. Удел тебя и тебе подобных - сидеть у параши как долбоёбы-анархисты, которым пару дней назад впаяли охуенные сроки за подготовку всяких акций копротивления системе, лол. Сиди соси, нервный лох.
Аноним 12/02/20 Срд 18:06:48 109134426
>>1091052
>Мне еще тогда казалось странным, что он крайне позитивно отзывался о фарме. Мне кажется, что говорить такое публике, где для некоторых ты просто какой-то идол и спаситель, как-то не очень ответственно.
Как раз наоборот, он большой молодец в пропаганде фармы. Очень много людей, состояние которых давно требует фармакотерапии для лечения смертельного заболевания (депрессия, биполяр очка), но у них ментальность "таблетки это химия, фу, я вот подорожник лучше приложу, а там само пройдёт". А в Америке вообще самый настоящий культ демонизации Фармы. Эти долбоёбы аналогичны антипрививочникам и отрицателям ВИЧ.
И нигде я не видел, чтобы Питерсон говорил, что фарму нужно употреблять всем и каждому. В первую очередь он говорил о необходимости медикаментозного лечения депрессии.
Далее, не существует "всякой жёсткой фармы, которую всем назначают". Это не рашка. Антидепрессанты - это ноотропы. Для мозга только польза при любом состоянии. Из "о ужас жёсткой" остаются нейролептики и бензодеазепины. Культ нейролептиков только в постсовке. Там максимум назначают атипики в низких дозах, что безвредно и легко переносится. А вот с бензо есть перебор, ксанакс каждому второму назначают, что противоречит гайдлайнам. Но Питерсон не пропагандирует употребление бензо каждому второму.
Аноним 12/02/20 Срд 18:24:07 109134927
>>1091344
>Как раз наоборот, он большой молодец в пропаганде фармы

Только разве, что собственным примером до чего может фарма довести. Посмотрите дети на дядю и не делайте, как он.
Аноним 12/02/20 Срд 18:35:24 109135428
>>1091349
Ну, ты сравнил бензо с нормальной фармой типа АДов и стимуляторов. Не надо так. Мне кажется пендосы в целом, как страна, такие все дохуя успешные в том числе и потому, что на психофарме все сидят. Конечно жертв всяких зависимостей и побочек у них много, но когда у тебя половина страны на аддералле сидит и ебашит на работе в гипер-фокусе по 16 часов в сутки - это по-любому даст свои плоды в масштабах страны.
другой-анон
Аноним 12/02/20 Срд 19:03:32 109136829
>>1091354
>половина страны на аддералле сидит и ебашит на работе в гипер-фокусе по 16 часов в сутки

Еще один биохакер мамкин. Бесплатных завтраков не бывает. Да, так можно ускориться, когда дедлайн надо закрыть, но если юзать слишком долго, то в итоге закончишь тем же, чем спидовые нарики, просто не так быстро и не иак сильно.
Аноним 12/02/20 Срд 19:28:28 109138430
>>1091368
Так я не предлагаю всем на стимуляторы садиться. Просто вполне очевидная параллель же. Вообще про аддералл я для усиления эффекта написал. В целом речь идёт про антидепрессанты, потому что депра у городского населения у каждого седьмого, а когда видишь статистику суицидов в нашей стране, а потом вспоминаешь, что у нас до сих пор очень негативное отношение с психофарме и психологической помощи - одно с другим складывается как-то само собой, не находишь?
Аноним 12/02/20 Срд 19:40:34 109139331
>>1091384
>а когда видишь статистику суицидов в нашей стране

Можно статистику? Желательно по сравнению с другими странами.
Аноним 12/02/20 Срд 19:50:59 109139832
>>1091393
Гуглится за 1 секунду. И на вики статья, и в других источниках, и от ВОЗ отчёты - выбирай что хочешь.
Аноним 12/02/20 Срд 21:01:58 109142533
>>1091384
Фишка в американской системе зравоохранения в том, что рыночек там настолько свободен, что врачам и производителям просто невероятно выгодно прописывать любую фарму при малейшем чихе, а регуляций и ограничений, как в других странах, там почти что нет. Там полнаселения сидит на всяких ксанаксах, а не только аддерале. И опиоиды тоже прописывают кому попало, что привело к опиоидной эпидемии. Практически все американцы, с которыми я общаюсь, сидят на какой-то фарме и не видят в этом ничего странного. Также как их мамы, папы, бабушки, дедушки. Если в россии ты пойдешь к психиатру с социофобией и тревожным расстройством, то тебе пропишут валерьяночки с травами, в крайнем случае хуйню типо фенибута. В америке тебе сразу влепят какой-нибудь ксанакс или что-то в этом роде, с чего ты сам уже так просто не слезешь. Потому что этим врачам абсолютно похуй, ты для них просто покупатель и лечить они тебя не собираются, главное чтобы ты им платил.

Да, я согласен что в россии все гораздо хуже и большее количество самоубийств. Но и уровень жизни несравнительно хуже. И да, поход к психиатру тут скорее редкость.

Но я не согласен с тем, что выписывать всем подряд вызывающую зависимость фарму это решение проблемы. То, что ты станешь апатичным пустоголовым нариком и не самовыпилишься, еще не значит, что ты станешь здоровым и счастливым человеком. В идеальном случае депру и страх нужно лечить психотерапией, изменением образа жизни, и легкой не вызывающей зависимости фармой. Только вот психотерапию даже в америке не каждый может себе позволить, а жрать таблосы легче чем что-то менять в себе.
Аноним 12/02/20 Срд 21:06:05 109142734
>>1091384
В нищих южных странах уровень суицида еще ниже, хотя там и не слышали про какие-то антидепрессанты. И да уровень самоубийств в США вырос в последнее время практически одновременно с ростом уровня потребления антидепрессантов. Это так не работает.
Аноним 12/02/20 Срд 21:22:10 109143835
>>1091425
По первому абзацу согласен, собственно я американские новости смотрю, в курсе всей этой хуйни. Но на счёт фенибута не соглашусь. Он нормальный, если нужно мягко бустануть ГАМК. Собственно я сейчас на нём сижу, творожник же, даже 1 таблетки в день хватает. Вот если бы Питерсон на фенибуте сидел, возможно сейчас не подыхал бы в клинике, лол. Вообще я удивлён, что он вроде как психолог, понятно что не врач, но какого хуя этот ебанутый бензотранки жрал так долго? Просто пиздец нахуй.

>поход к психиатру тут скорее редкость
Депру, кстати, можно и у невролога лечить. Они могут выписывать и АДы, и нейролептики.

>вызывающую зависимость фарму
Это ты про бензотранки? Ну, естественно это гроб гроб. Но я говорю про АДы. Они не вызывают зависимость. Есть такое понятие как ремиссия. Это когда ты слезаешь с явно помогающих АДов и внезапно понимаешь, что депра не появилась заново. На себе испытал пару месяцев назад. Слез с десятимесячного курса миртазапина и у меня пока что всё ок. Ну, кроме тревоги, которую с врачом пока думаем как лечить, перебиваясь как раз фенибутом.

>станешь апатичным пустоголовым нариком и не самовыпилишься, еще не значит, что ты станешь здоровым и счастливым человеком
О, ты явно не знаешь, что такое норадреналиновые антидепрессанты. Они как раз превращают апатичного овоща в ультра-активного нормиса, полного сил и желаний работать и радоваться жизни. И всё это за счёт внутренней химии мозга, без добавления активных веществ, а только тех, которые поломанную систему приводят в норму.

>психотерапией
Не работает при эндогенной депрессии. Инфа сотка.

>жрать таблосы легче чем что-то менять в себе
Жрать таблосы нужно тогда, когда ничего другое не помогает, как в моём случае. У меня была спокойная размеренная жизнь, жена, достаточно денег, куча свободного времени, спорт, развлечения, хобби. А потом в течение нескольких месяцев я дошёл до такого состояния, что просто так без видимых на то причин захотел выпилиться и почти реализовал задуманное, но по чистой случайности наткнулся на какую-то статью про депру, почитал и решил, что перед выпилом схожу к врачу и попрошу каких-то таблеток, типа всё равно терять уже нечего.
Через несколько дней я уже опять радовался жизни и мог нормально работать.

Поэтому иди-ка ты на хуй с такими советами, диванный психолух.
Аноним 12/02/20 Срд 21:36:53 109144336
>>1091438
>Через несколько дней я уже опять радовался жизни и мог нормально работать.

Это после какого препарата?
Аноним 12/02/20 Срд 21:46:14 109144737
>>1091438
>Но на счёт фенибута не соглашусь. Он нормальный, если нужно мягко бустануть ГАМК. Собственно я сейчас на нём сижу, творожник же, даже 1 таблетки в день хватает.

И я творожник, но фенибут часто пить не могу и сомневаюсь в его целесообразности. Слишком быстро растет толер, никогда не могу найти оптимальную дозу, иногда он не действует вообще, а если действует, то там кайф и релаксация на пару часов да музычку охуенно с муражками послушать, потом сонливость и сладкий сон на 10 часов. Да и для этого мне лично нужен как минимум грамм, если меньше или с частым приемом, то вообще не почувствую никакого эффекта. Может он для кого-то действует по-другому, но мне такая хуйня которая работает через раз и которую можно жрать максимум раз в неделю не особо помогла против творожности.
Аноним 12/02/20 Срд 21:50:43 109145138
>>1091447
Латвийский ешь? В какой дозе?
Аноним 12/02/20 Срд 21:51:42 109145239
>>1091443
Вальдоксан. Ультра годнота при сопутствующей бессоннице. Но печень к концу месяца начала напоминать о себе, поэтому перекатился на миртазапин, который тоже отлично зашёл, но без таких тяжёлых побочек.

>часто
Не часто. Если часто, то толер набивается. 2-3 раза в неделю мне хватает.

>на пару часов
У меня обычно часов 6-7 действует. Я, в общем-то, когда его начинал принимать, начитался что недоказанная эффективность и вообще мел, но первый раз съел как в инструкции написано - 2 таблетки, и всё, пиздец весь день:
>музычку охуенно с муражками послушать, потом сонливость и сладкий сон на 10 часов
А тогда ещё на миртазапине сидел, так эффект вообще охуенный. Следующую неделю от этого микса дрочил по 3 раза в день и жрал шоколад, как поехавшая жируха, лол.
Аноним 12/02/20 Срд 21:58:19 109145840
>>1091451
Нет, покупал в спортпите в европейском магазине. Там он в какое-то время, в каких-то странах продавался легально со статусом пищевой добавки. Сейчас уже хз что там с легальностью, но я тогдя там купил банку со 120 капсулами по 500мг.

Хз может там качество и состав не такой как в аптечном. Но эффект есть, меня с него просто нереально штырит, если он подействует. Но действует почему-то не всегда, мне нужно делать очень долгие перерывы перед приемом. Поэтому я жру его только в том случае, если нужно сделать что-то важное и поговорить там с кем-то незнакомым.
Аноним 12/02/20 Срд 22:31:34 109148341
>>1091427
Лол, да у нас тут антидепрессант-миссия. Понимаю, ты сам считаешь, что эти таблетки спасли тебе жизнь и готов петь им оды и требовать, чтобы их добавляли в водопроводную воду. Но достаточно зайти в депра-тред и увидеть, что уйма людей годами жуёт антидепрессанты, меняет схемы, меняет психиатров, а жизнь легче не становится.
Аноним 12/02/20 Срд 22:37:23 109148542
>>1091483
Ты видимо промахнулся. Ну ок, согласен. Хотя количество жизней, которые можно было бы спасти наверное всё равно достаточно большое.

>чтобы их добавляли в водопроводную воду
Азаза, была такая мысль, да. Но это антиутопия какая-то уже.

>зайти в депра-тред и увидеть, что уйма людей
Да, это хуёво. И да, понимаю, что мне сильно повезло вылечиться с первой попытки и из-за этого у меня не очень адекватное отношение к АДам. Грустно всё это.
Аноним 12/02/20 Срд 23:14:45 109150943
По Пидерсону.

В прошлом люди много брали из религии. Как справляться со страданиями. Как преодолевать трудности. Как избегать искушений. Как вообще выстраивать свою жизнь? Многие находили ответы в религии. Теперь с религией туго, а потребность у людей в наставлениях никуда не делась. Поэтому люди переключили свое внимание на психологов, психиатров, коучей, гуру, нейробиологов: кому что больше по вкусу. Кто будет объяснять как справляться с жизнью контролируя чакры, кто-то - как контролировать дофамин и серотонином. То что Пидерсон - психолог - это не случайно, он грамотно унюхал запрос.

Во-вторых, до этого всевозможные учителя обрабатывали в основном женскую аудиторию. А вот аудитория молодых мужчин осталась не у дел. Более того, ей постоянно бросали в лицо всратые обвинения в том, что они должны платить и каяться перед феминистками. Пидерсон удачно разыграл обе этих карты. Для аудитории молодых мужчин сделал образ Бати - любящего, но строгого отца, который говорит: "ты должен постараться сынок, ты справишься, давай начни работать над собой, у тебя все выйдет". Во-вторых, на все это был удачно наложен образ адеквата борца с СЖВ.
Аноним 12/02/20 Срд 23:21:53 109151044
>>1091485
>то мне сильно повезло вылечиться с первой попытки

Да, это тебе. И про то, что ты ты вылечился можно будет говорить через 5 лет сплошной ремиссии. Депрессия имеет свойство идти волнами и за провалом следует подъем (даже если ты подоржником с гомеопатией лечился), а за подъемом - новый провал. Кроме того к психиатру люди обычно идут в самой низшей точки провала, в самый худший день своей жизни, когда уже естественное течение скоро вынесет их наверх (очевидно, что при первых легких симптомах первого депрессивного эпизода люди в России не побегут к психиатру).
Аноним 12/02/20 Срд 23:47:26 109152145
>>1091509
А плохого в это чего? Отсутствие в современном мире в конкретных развитых странах направляющих наставлений "как жить и не тужить" - это факт. Все теперь независимые индивидуалисты дохуя, лол. Люди вообще достаточно хуёвые в плане автономности мышления - если им не указать, что и как делать, им становится не по себе от отсутствия целей, стремлений, препятствий которые можно преодолеть и т.д.
Пидерсон взял давно проверенные советы из древней религии, которая эволюционно выжила и позволила обществу, которое эту религию приняло, также выжить, облачил эти советы в современную форму и, ожидаемо, людям зашло.
Если помогает, то почему бы и нет?
Аноним 13/02/20 Чтв 00:07:31 109152546
>>1091521
Я поверхностно знаком с Пидерсоном, но он вроде толкает как раз индивидуалистические темы, типа "расправь плечи, начини с себя". Но тут я вообще стараюсь смотреть отстранено и больше анализировать тренд на кризис религии и запросы на новых учителей жизней. Да, а Пидерсон, как замена религии мне представляется мне просто интеллектуально убогим: где-то до скрежета в зубах банальным и пошлым, где-то отдает шизотерикой, где-то выезжает на унижении сжв и фемок, где-то - просто плохо шарящим в предмете. Я сам не без греха, у меня тоже есть какие-то учителя, но мне все же кажется, что они не такие снулые, как Пидерсон, да и пытаюсь смотреть на них критически: в чем-то соглашаться, в чем-то - нет.
Аноним 13/02/20 Чтв 00:22:36 109152947
>>1091509
>В прошлом люди много брали из религии. Как справляться со страданиями. Как преодолевать трудности. Как избегать искушений. Как вообще выстраивать свою жизнь? Многие находили ответы в религии. Теперь с религией туго, а потребность у людей в наставлениях никуда не делась.

Я знакомство с Питерсоном начал именно с его видосов о религии, у него есть просто охуеннейшая серия лекций по этой теме. Именно благодаря ему я открыл для себя интерес к религии, хотя ранее смотрел на нее скептически. Начал читать библию, всякие там теологические трактаты и так далее. Чуть позже до меня дошло, что Питерсон лохотронщик и наебатор, но за знакомством с религией я ему таки благодарен.
Аноним 13/02/20 Чтв 00:28:48 109153348
>>1091525
>Я поверхностно знаком с Пидерсоном, но он вроде толкает как раз индивидуалистические темы

Странно, что он толкает индивидуализм этим самым отстраненным белым лузерам, которым как раз необходимо чувство сплоченности и принадлежности к чему-то. Хотя он лицемерит, и когда какой-то белый дебил перестрелял школу, то он что-то там кукарекнул про коллективную вину белых, хотя сам всегда топит за индивидуализм и личную ответственность за поступки. Вот именно за такие неуместные кукареки многие от него отвернулись.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:00:49 109154749
>>1091525
>>1091533
Я на фоне просмотра его видосов на ютубе, которые, кстати, смотреть-то начал чисто по политическим мотивам (хитрый Лобстер знал что делает, лол) и в процессе лечения депры решил прочитать его 12 правил жизни. Нашёл аудиокнигу в оригинале, прочитанную самим автором, прослушал и, короче, немного разочаровался. В целом достаточно банальные вещи объясняет. Но для целевой аудитории, считаю, самое то. Отлично зайдёт тем, кому в детстве не объяснили, как быть самодостаточным человеком и не загоняться по всякой хуйне.
Вот, по поводу индивидуализма - я бы не сказал. В целом он призывает жить дружно, не охуевать, не выёбываться на других людей, и не становиться ебаным затворником, варящимся в собственных ебанутых мыслях. Поэтому вполне такой объединяющий посыл.

>>1091529
Библию стоит прочитать хотя бы потому, что это фундаментальный труд, на основе которого европейская цивилизация была сформирована и построена, кто бы что ни говорил.

>Питерсон лохотронщик и наебатор
Мне его религиозный уклон не очень нравится, например. У меня тема религии уже давно пройдена и вообще никак не трогает. Но в целом, для малолетних инцелов и т.д., которые реально не знают, нахуя им жить, его лекции и книги вполне могут дать направление в жизни, чтобы эти ебанутые перестали выпиливаться или выпиливать других.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:35:11 109155550
>>1091547
>Вот, по поводу индивидуализма - я бы не сказал.

Противостояние индивидуализма и коллективизма это тащемта одна из его самых основных тем. Коллективизм у него это предшествующее к фашизму и коммунизму, а значит это плохо.

>Библию стоит прочитать хотя бы потому, что это фундаментальный труд, на основе которого европейская цивилизация была сформирована и построена, кто бы что ни говорил.

Ну Питерсон именно о том и говорил. Но вот в чем он был не совсем прав, так это в том, что можно просто притворяться верующим и что он сам так делает. Но настоящая тру-вера это все-таки важная часть любой религии. Если бы Питерсон был верующим действительно а не понарошку, то может бы не скатился в наркоманию.

>Мне его религиозный уклон не очень нравится, например.

Это конечно дело личное. Хотя не знаю при чем тут малолетние инцелы, так как атеизм это как раз юношеская болезнь.
Аноним 13/02/20 Чтв 01:54:21 109155651
>>1091555
>одна из его самых основных тем
Да я не про политическое содержание его пиздежа, а именно про эффект, который его писанина способна произвести на целевую аудиторию.

>притворяться верующим и что он сам так делает
Все эти тонкости можно понять только будучи начитанным всякой философии и религиозной литературы. Целевую аудиторию устроят простые и чёткие посылы. Он же не старается быть мега-просветителем, а просто помогает определённым группам населения перестать страдать из-за ощущения собственной бесполезности. В целом полезное дело делает. А идеологическая непоследовательность вряд ли отпугнёт малолетних инцелов.

>Хотя не знаю при чем тут малолетние инцелы, так как атеизм это как раз юношеская болезнь.
Ну, атеизм разный бывает. Юношеская болезнь это скорее к воинствующему атеизму, который в паблосиках с мемасиками, с оскорблениями и главным идолом в лице какого-нибудь Невзорова, у которого до сих пор перманентно рвёт пердак от любых проявлений религиозности. Вот если у малолетних инцелов такой атеизм, то его неплохо бы убрать из их тупых голов, так как очевидно это всё деструктивная хуерга.
Аноним 13/02/20 Чтв 08:33:05 109157852
>>1091547
>Но в целом, для малолетних инцелов и т.д., которые реально не знают, нахуя им жить, его лекции и книги вполне могут дать направление в жизни, чтобы эти ебанутые перестали выпиливаться или выпиливать других.
Толкая речи про необходимость завести семью, лол?
Аноним 13/02/20 Чтв 08:35:57 109157953
>>1072568 (OP)
>К слову, сабж сейчас чилит в рехабе: не может охладить ломку от серьезных антидепрессантов / противотревожных. Надеюсь, он осознает всю ответственность.
А чего он не прибрался в комнате? У его слушателей так-то нет возможностей по частным клиникам бегать, а проблемы тяжелее больной жены.
Аноним 13/02/20 Чтв 08:38:56 109158054
>>1091547
>В целом он призывает жить дружно, не охуевать, не выёбываться на других людей
Он же наоборот призывает мужчин быть менее "agreeable" и пробудить в себе тень, монстра. Только при этом же первым пунктом про лобстеров в своей книги намекает, что лузер - останется лузером до конца жизни по биологическим причинам, а альфа-лобстер будет преумножать.
13/02/20 Чтв 09:14:07 109158655
>>1091580
>останется лузером до конца жизни по биологическим причинам, а альфа-лобстер будет преумножать

"лузер" просто копит агрессию и не дает ей выхода. а надо обязательно давать выход агрессии. необязательно резать людей в подворотне, сублимация например, это тоже здоровый выход агрессии.
Аноним 13/02/20 Чтв 09:20:00 109158956
>>1091586

>сублимация например, это тоже здоровый выход агрессии.

Кс го что ли?
13/02/20 Чтв 09:36:52 109159457
>>1091589
теоретически да, но нет.
Аноним 13/02/20 Чтв 11:12:34 109160958
>>1091586
>"лузер" просто копит агрессию и не дает ей выхода.
Собственно, с чего вдруг у него агрессия? Это байка психологов, которые сами не понимают что ощущают и переживают другие люди. "Лузера", тащемта, и отличает отсутствие агрессии в принципе, он принципиально пассивный и услужливый.
13/02/20 Чтв 11:19:43 109161259
>>1091609
А то что он себя каждый день ненавидит, ты думаешь что это? Психосоматика сама собой берется? Это направленная на себя агрессия, потому что на других запрещает себе агрессировать. а себя уничтожает.
Аноним 13/02/20 Чтв 11:32:08 109161660
>>1090642
>От них, ясное дело, развилась зависимость - хотя он как психолог должен был прекрасно знать с чем имеет дело.

Вот это меня и вымораживает. Ну ладно если бы на бензо транквилизаторы присаживается агроном или официантка. Они могли бы почитать про риски, но не обязаны про них знать по специальности. Но ты же сука пси-специалист и даже вроде принимаешь пациентов и консультируешь их. Ты просто обязан знать про риски долгого потребления транков, это не тайна за семью печатями, известно уже хуй знает с каких годов.
Аноним 13/02/20 Чтв 11:36:28 109161761
>>1091612
>А то что он себя каждый день ненавидит, ты думаешь что это?
Это не ненависть даже, ненависть чувство сильное и мотивирующее, а здесь это просто слово, обозначающее низкую самооценку, драматизация - грусть и ненависть противоположные состояния, торможение и возбуждение.

>Психосоматика сама собой берется?
Психосоматика чего?

>Это направленная на себя агрессия, потому что на других запрещает себе агрессировать. а себя уничтожает.
Почему агрессия-то? В чём она проявляется? Это подмена понятий, так и выдавливание прыщей можно назвать агрессией и самоповреждением. Для "лузеров" агрессия не свойственна, т.к. темперамент слабый, ни внутрь, ни наружу. Подавленность, самобичевание, тревожность - пожалуйста, агрессией это можно назвать только если вывернуть жопой, мол, любой негатив, любое НЕПРИЯТНО агрессия, но это полное фуфло и попытка убедить человека в существовании того, чего нет.
Аноним 13/02/20 Чтв 11:36:56 109161862
>>1090642
Похоже на то что чел с жиру бесится и борется с ветряными мельницами. Пруф ми вронг.
13/02/20 Чтв 12:44:37 109164163
>>1091617
>ненависть чувство сильное и мотивирующее
еще какое сильное. но оно не находит выхода, я же тебе говорю. человек запрещает себе, стоит психологический блок, если я проявлю агрессию это "опасно для жизни". поэтому единственный выход - это ненавидеть себя или судьбу или еще кого нибудь, но главное агрессию не проявлять вовне, потому что это опасно.

>драматизация - грусть
грусть, это когда погрустил немного и норм. а ненависть, это когда ненавидишь себя каждый день. Ты должен быть как Васек с 7 квартиры, у него бэха уже, а ты бичпакетами питаешься. И тут вообще не грусть, а чувство неполноценности. И глушишь это чем-то - алкашкой, веществами, интернетом и т.д.

>Почему агрессия-то? В чём она проявляется?
Проблема в том, что ты думаешь что агрессия - это только когда бьют по морде.

Я не собираюсь тебя убеждать, мне в общем пох. Но если тебе интересно, подумай над этим.
Аноним 13/02/20 Чтв 13:00:24 109164664
>>1091578
Лол, да. Но он как-то иначе это делает, не отпугивающе.

>>1091580
У тебя неправильное представление об альфачах, как о каких-то охуевших быдло-гопах, которые всех вокруг задевают, чтобы самоутвердиться.
Быть менее "agreeable" это не значит начать диктовать всем свои условия любой ценой. Это прежде всего значит уметь отказывать тем, с кем ты не согласен, уметь отстаивать свою точку зрения.
Аноним 13/02/20 Чтв 13:21:23 109165265
>>1091646
>Быть менее "agreeable" это не значит начать диктовать всем свои условия любой ценой. Это прежде всего значит уметь отказывать тем, с кем ты не согласен, уметь отстаивать свою точку зрения.
В контексте слов Питерсона, речь так или иначе заходит про бабло и требования себе большей платы и лучших условий, и что для тебя будет "отстаивания своих прав", то для другого "охуевший пидор" - там где ты получаешь лучшие условия, будут и люди, которым ты тем самым встаёшь на горло, так что жить дружно и не выёбываться в процессе отстаивания своего не получится.
Аноним 13/02/20 Чтв 14:09:27 109166866
>>1091617
>Почему агрессия-то? В чём она проявляется?

Я тащемта диванный как и все тут, но я считаю, что если у человека есть какое-то внутреннее напряжение, невыполненные потребности, недовольство своей жизненной ситуацией, то эти эмоции могут проявиться в куче разных видов.

-В виде агрессии к другим
-В виде агрессии и ненависти к самому себе
-В виде сексуальных извращений - будешь дрочить на поней и маленьких девочек, или на то как негр ебет твою жену
-Склонность к экстремизму и маргинальным точкам зрения

В любом случае не важно как это проявляется, но накопившимся эмоциям нужен какой-то вентиль, их нужно спустить нацеленно в какое-то направление, иначе будет хуже себе и другим. Вот это как раз и есть проблема у лузеров и инцелов. Видео-игры и жратва есть, а поебаться и социальных контактов нет, также как и чувства принадлежности к чему-то или какого-то смысла существования. A там еще американские СМИ со своим постоянным стебом над белыми и инцелами. Естественно, что у лузеров начинает так бомбить, что они ищут себе всяких фюреров. Это касается и лузеров в левом политическом спектре, так называемых сойбоев. Они такие же девственники и неудачники как инцелы, но топят за левых и также желают себе коммунистический режим с равноправным сапогом в жопе для всех.





Аноним 13/02/20 Чтв 14:51:09 109168267
>>1091668
Я просто в разговоре с тем аноном немного обосрался, не взяв во внимание людей, у которых действительно именно агрессия подавленная к себе. В своё оправдание могу лишь сказать, что эту тему некоторые психологи продвигают ко всем людям, заменяя весь спектр эмоций агрессией, то есть что бы ты не думал о себе и окр. миром - это агрессия. А растёт эта хуйня из некоей философии, что сама мысль человека, как влияющая на мир и перекраивающая её - агрессивна, не говоря уже про действия. Но это же не так.
Аноним 13/02/20 Чтв 18:49:25 109177268
>>1091652
>будут и люди, которым ты тем самым встаёшь на горло, так что жить дружно и не выёбываться в процессе отстаивания своего не получится
Это всё проблемы восприятия и оценки ситуации другими людьми. Если ты со своей стороны ничего намеренно плохого не делал другим людям, то тебя их мнение ебать не должно, например.
Аноним 13/02/20 Чтв 18:56:50 109177569
>>1091668
Про экстремальные проявления эмоций это ты чётко подметил. Но выход тут, как мне кажется, только один - отказаться от личной ответственности перед этим миром.
Я имею ввиду не забить хуй на всех и вся и начать творить хуйню без сожалений. Это ебанатство.
Я говорю про изменение своего отношения к вещам, происходящим в этом мире, которые тебя, чаще всего, никак не касаются напрямую, а если и касаются, то у тебя нет возможностей что-то изменить. То есть нужно относиться к миру, как к стихии, влиять на которую можно очень ограниченно.
Если так относиться ко всему, то как-то спокойнее становится.
Идею, естественно, не сам придумал, взял отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=ebJ1nXu1LV4
Аноним 13/02/20 Чтв 19:34:35 109178270
>>1091775
Это вроде как стоицизм, его то ли греки, то ли марк аврелий придумал. Мне кажется, такая философия подходит лучше всего для и без того успешных и уверенных людей, чтобы лишний раз не заебываться. Для инцелов и неудачников такой подход не подойдет, и приведет их к похуизму и нигилизму, затем к депрессии и роскомнадзору. Потому, что им нужно чем-то заполнить пространство в душе и сердце, найти какой-то смысл и норм идеологию. Заставить себя думать "ну я кароч все равно ни на что не влияю, так что хуй с ним" сделает все только хуже и заставит осознать свою никчемность.

Тот чувак, видос которого ты сюда запостил вот как раз совсем недавно отрекся от этой "черной пилюли", сказал что все это хуйня и ни к чему не приведет. Ударился в православие, отрастил бороду, удалил из продажи все свои самые популярные книги.

https://www.youtube.com/watch?v=4U5sSoTjZ4U
Аноним 13/02/20 Чтв 19:51:07 109178671
dvhmtlypuob41.jpg (1039Кб, 2387x2387)
2387x2387
Непонятно, почему его все костерят за то, что он вдруг не стал прибираться в комнате, а пошел за фармой.
Во-первых, одно другому не мешает. Он никогда и не противопоставлял одно другому. Уборку он противопоставляет всяким девизам и крикам о том, что надо срочно менять мир/правительство.
Во-вторых, он и в книге писал, что прописанные медикаменты всегда надо принимать. Да и однажды вопрос ему задали про РКН на какой-то встрече, так он так и сказал, что надо идти в клинику и брать медикаменты, потому что РКН это непоправимо.

Но за что я его не могу терпеть, так это как он лепит из Солженицына Иисуса, который в одиночку как супермен разрушил СССР и освободил всех людей. Там такие громкие слова, что просто глаза непроизвольно закатываются.
13/02/20 Чтв 20:14:49 109179572
>>1091782
>такая философия подходит лучше всего для и без того успешных и уверенных людей, чтобы лишний раз не заебываться.
плюсую. для депрессивных и неуверенных это не работает. пока "лузер" не поймет что он не "лузер", для него в этой жизни шансов никаких нет.
Аноним 13/02/20 Чтв 20:40:34 109180573
>>1091782
>стоицизм
Типа того. Питерсон как раз его продвигает.

>для и без того успешных и уверенных людей, чтобы лишний раз не заебываться
Наборот, для тех, кто под давлением внешних обстоятельств не видит выхода и думает, что ему пиздец, чаще всего тупо потому, что слишком много на себя берёт и думаешь, что всё вокруг могло бы быть лучше, если бы он чуть сильнее постарался.
Наверное слышал про эксперименты о выученной беспомощности. Другая сторона медали состоит в том, что если ты принимаешь факт того, что ты не контролируешь ситуацию, уровень тревоги падает, уровень условного "счастья" повышается, собаки в экспериментах с электрошоком чувствуют меньше раздражения и легче реагируют на боль.

>недавно отрекся от этой "черной пилюли", сказал что все это хуйня и ни к чему не приведет. Ударился в православие, отрастил бороду, удалил из продажи все свои самые популярные книги.
Про его трансформацию я в курсе, смотрел его видосы ещё в давние времена, когда он ебал всё что движется и поливал говном всё, у чего есть пизда.
Видос, который я скинул, не о той самой black pill, а о некой другой её форме, которая предлагает чуть больше смирения и похуизма, чтобы не фрустрировать каждый момент своей жизни.
Аноним 13/02/20 Чтв 21:09:29 109181474
619px-Seneca-be[...].jpg (80Кб, 600x744)
600x744
>>1091805
>>стоицизм
>Питерсон как раз его продвигает.
Стоицизм в стиле Сенеки такой, это когда ораторски многословно рассуждается о силе и стойкости духа принятия тёплых ванн и банкетов.
Аноним 13/02/20 Чтв 21:18:18 109181575
>>1091814
Лол, ну так-то да. Хотя может каждый эти идеи воспринимает через свою призму и видит решение имеющихся проблем?
Аноним 13/02/20 Чтв 21:47:30 109182476
>>1091815
Угу, главное со своими идеями сильно не расходиться хотя бы.
Аноним 14/02/20 Птн 22:57:10 109216377
>>1090642
Насколько должна быть ничтожной и пустой своя жизнь, что бы знать столько подробностей о том, кого так презираешь?
Питерсон один из основных моих кумиров. Если не основной. И я вообще на хую вертел новости о нём, твиторы, подробности. Каждый раз когда читаю пост хейтерка о человеке которого я превозношу, с такой кучей подробностей, охуеваю.
Мне например много кто не нравится, но я сука не могу представить что бы я сидел и следил за личной жизнью этих людей. У меня не хватает времени и сил на то что мне интересно.
Его жизнь. Его проблемы. Вообще похуй. Взрослый человек. Сам разберется.
Аноним 15/02/20 Суб 12:36:29 109224878
>>1092163
>Насколько должна быть ничтожной и пустой своя жизнь, что бы знать столько подробностей о том, кого так презираешь?

Посмотрел ролик его дочки продолжительностью 2 минуты, который случайно увидел на форчане. Пиздец я маньяк, столько времени убил, ага.
Аноним 15/02/20 Суб 13:49:33 109226379
Не вызывают бензики зависимости, это даже не опиум, зачем все эту хуйню нагнетают?
Аноним 15/02/20 Суб 14:10:57 109226580
Пропишите этому питерсону обычный корвалол по снижающей и за неделю слезет с этих бензиков без всяких проблем.
Аноним 15/02/20 Суб 14:45:45 109227281
>>1090642
>>1090655
Я не пойму. Давайте теперь о каждом фрике создающем себе проблемы на РОВНОМ сука месте тред создавать?
Мясные диеты какие-то. Деперссии после неё. А что ж не пранодиета сразу?
Аноним 15/02/20 Суб 14:51:49 109227582
>>1092272
>Мясные диеты какие-то. Деперссии после неё. А что ж не пранодиета сразу?

Мясная диета это новый тупорылый тренд из америки. Даже вон Джо Роган, на которого дрочат миллионы пиндосов ну и не только пиндосов сам сел на эту диету и пропиарил ее.

Веганство уже давно неинтересно, надо вот было что-то новое придумать. Скоро наверное будут пиарить диету из говна.
Аноним 15/02/20 Суб 15:26:59 109227883
>>1092275
Я это всё к чему. В ОП-посте заявляется о том что он влиятельнейший "мыслитель". Среди кого, блять? Среди альтернативно одарённых? Разве не очевидно что человек занимающийся столь опасной хренью как экстремальные диеты (кетодиета, мясная, какие ещё будут? Углеводнаые? ) - ебанутый? Даже вегетарианство лучше.
Аноним 15/02/20 Суб 15:30:24 109227984
>>1092278
А в чем смысл мясной диеты? Есть мясо? так это разве диета, кайф спшной.
Аноним 15/02/20 Суб 15:40:18 109228385
>>1092279
Видимо, как и смысл аналогичных диет, в похудении. Только мы не котики и не волки и не можем питаться одним мясом/жиром, поэтому вред здоровью большой. Есть же средиземноморская диета, ешь клетчатку, рыбу, нет, хочу несбалансированное питание, хочу жрать говно,мааам, я пачиму у меня дисперсия и печень отваливается??
Аноним 15/02/20 Суб 15:54:12 109229286
>>1092278
>В ОП-посте заявляется о том что он влиятельнейший "мыслитель".

Явно с иронией. И да, человек он знаменитый, поэтому заслуживает свой тред.
Аноним 16/02/20 Вск 18:30:33 109266987
>>1092263
>Не вызывают бензики зависимости
Ебать ты долбоёб.

>>1092265
Угу, вместо бензов прописывать фeнoбapбитaл. Охуенный у тебя план, ничего не скажешь.

>>1092275
На неё садятся потому, что есть некие исследования, которые показывают снижение уровня воспалительных цитокинов, которые вроде как связаны с депрессией, некоторыми видами хронической боли и ещё парой болячек. И типа на этой диете многие симптомы проходят, по крайней мере в первые месяцы. Или это всё в кето-диете, где основной рацион составляют жиры и ноль углеводов. В общем малоисследованная хуйня, которая вроде и работает, и какие-то научные обоснования есть, но всё равно нихуя непонятно.

Аноним 16/02/20 Вск 20:27:59 109272888
>>1092669
> Охуенный у тебя план
отчего же я до сих пор на него не подсел? А вот ады горстями жую.
Аноним 17/02/20 Пнд 12:13:31 109292989
iu0.png (1097Кб, 750x817)
750x817
Жиф курилка!
Аноним 17/02/20 Пнд 12:23:39 109293590
>>1092669
>Или это всё в кето-диете, где основной рацион составляют жиры и ноль углеводов.

В том то и дело что это сраное кето, а витаминки они все равно жрут в виде пищевых добавок. Можно было просто не употреблять углеводы, но эти мясоеды даже сраного яблока с апельсином сьесть не могут.

>>1092929
Жив то он жив, но дочка же говорила про то что он не может толком говорить, ходить и двигаться. Так что по фотке хз в каком он состоянии, может он овощ. Хотя мне интересно было бы посмотреть на его полное восстановление и камбэк. Может все это повлияло на его мировоззрение и он подчерпнул для себя что-то новое.
Аноним 17/02/20 Пнд 18:12:21 109302491
Вы бы пошли учиться жонглировать к человеку, который не умеет жонглировать? Брали бы уроки езды у водителя, который никогда не садился за руль? Прислушались бы к советам чела, который дымит как паравоз, о том как лучше бросить курить? Питерсон выступал в роли коуча и раздавал советы о том, как справиться с трудностями в жизни. Но справиться с собственной жизнью ему оказалось не под силу.
Аноним 17/02/20 Пнд 18:37:56 109303592
juv8zfsr.jpeg (67Кб, 437x604)
437x604
>>1093024
>Но справиться с собственной жизнью ему оказалось не под силу.

Естественно, ведь пиздеть не мешки ворочить.
Хотя те советы которые он давал необязательно плохие, он просто безвольный мудак и не смог их применить к себе. A кто-то послушает его и сможет.
Аноним 17/02/20 Пнд 19:49:03 109305593
>>1093024
Пошёл бы. Я же не малолетний долбоёб идеалист, что бы ждать пока придёт не меньше чем мессия и спаситель идеальный.
Я слушаю лекции питерсона, беру то что мне ложится, пробую это в своей жизни - в процессе что-то отваливается, а что-то остаётся будучи адаптированым под реалии моей уникальной личности и моей уникальной жизни.
Всё. У меня своя голова на плечах, опять же, я не долбоёб что бы считать что Питерсон или ещё кто-то придёт и скажет как жить, решит все проблемы и т.д.
В этом проблема дебилов хейтерков. Своей головы на плечах нет, надо обязательно в ком нибудь очароваться, нарисовать себе образ иисуса, и потом закономерно разочароваться когда обнаружится что мессия никакой не господь бог, а тоже человек, со своими проблемами.
Аноним 19/02/20 Срд 10:31:53 109362494
>>1093055
Два чая. Тем более, где он "не справился"? Он ркн? Нет, и сейчас он приходит в норму. Он за свою жизнь справился с бОльшим числом трудностей, чем многие люди, и пришёл к успеху. Так что stfu.
Аноним 19/02/20 Срд 18:50:46 109379595
>>1093624
Стал наркоманом, не смог завязать даже в рехабе. Охуеть справился. Ох уж эти сектанты.
Аноним 20/02/20 Чтв 19:31:56 109420896
Аноним 21/02/20 Птн 00:40:51 109427897
Меня конечно могут обосрать, но я после просмотра Питерсона также начал работать над собой и делать практические шаги по проработке социофобии, становится более сильной версией самого себя.
И я написал про обосрать потому что через видосы Питерсона я наткнулся на видосы русского пикап тренера Шамшурина, который на курсах своих по пикапу просто говорит тоже самое что и Питерсон во многом, только в более быдлятской понятной нам манере. Сука он меня так мотивирует и я слушаю что Питерсона, что Шамшурина и знаю что надо блядь действовать, искать тян. Причем Питерсон сам в одной из бесед с подписчиком советовал ему встречатся как можно большим количеством тян из тиндера, и в тоже время заступался за инцелов (реальных инцелов, а не псевдо) говоря о том что это реальная проблема.
Мне понравилось одно из выражений Питерсона о том что надо прислушиваться к тому что говорят другие люди. Будь я типикал двачером который шлет нахуй все мнения кроме своего манямиркового, то не стал бы слушать не Питерсона, ни Шамшурина несмотря на то что он еще и башляет своими курсами и пихает рекламу повсюду, и многих других чуваки. Они говорят тебе полностью противоположную тебе точку зрения, и блин ты понимаешь что да надо вылезать, действовать, иначе скатишься в АД.
https://www.youtube.com/watch?v=HDgj-_qPNjc
Аноним 21/02/20 Птн 01:06:07 109428198
38uxsaa4zgj31.png (89Кб, 1066x532)
1066x532
65mfzf87dgo31.png (48Кб, 960x960)
960x960
ffcctjyg0hj31.png (148Кб, 1458x891)
1458x891
zqkqgea1c7h11.jpg (122Кб, 1640x960)
1640x960
>>1094278
>Причем Питерсон сам в одной из бесед с подписчиком советовал ему встречатся как можно большим количеством тян из тиндера

Просто дебильнейший совет который втопчет тебя в грязь и в клочья разорвет твою самооценку. Твой Питерсон понятия не имеет что такое тиндер. Тиндер это площадка где самая всратая жируха найдет себе тысячу хуйцов. Тиндер это площадка где ерохин легко может найти себе тяночку для поебушек. Тиндер это площадка где сотня голодных до пиздятинки среднекунов будут соперничать друг с другом за одну не самую свежую селедку. Если ты кун ниже среднего, не дай бог социфоб, неудачник и инцел, то это не для тебя. Не говоря уж о том что там нужен ежемесячный донат. Проводили уже сотни экспериментов, написали сотню статей и исследований которые все приходят к одному выводу - тиндер это не для вас.

Хотите пикапить - пиздуйте в бар или хз где еще можно клеить тян. Но только блядь не лезьте в эти ебучие приложения.
Аноним 21/02/20 Птн 01:42:14 109428599
>>1094281
Не пользовался тиндером, но блин, если он такое говно, то почему мужчины продолжают пользоваться? Также слышал, что многие туда ходят не знакомиться, а их просто прикалывает свайпать и чатиться без цели знакомства.
Аноним 21/02/20 Птн 07:20:37 1094317100
>>1090762
Хз, вряд ли, транки обычно побочки имеют и делают тебя более овощным. А те, что не делают (дневные, Грандаксин, например), крайне слабые.
Аноним 21/02/20 Птн 11:24:37 1094363101
>>1094281
Так там на интервьюхе был брутальный чувак с бородой который сам говорил что имеет успех в тиндере определенный. Ну а так согласен, соцсети и сз сильно искажают восприятие, в то время как ирл вы полностью узнаете друг друга, запах, взгляд, голос вот это все, а в соцсети хорошее или плохое фото все решает. Джо Роган говорил что мы эволюционно не готовы к такому формату общения, отсюда и столько багов и искажений в восприятии действительности.
https://www.youtube.com/watch?v=GIyAg7C-CyE
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов