Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
10 2 9

Иду к психотерапевту тред Аноним 21/12/19 Суб 22:19:56 10745291
15753848308350.jpg (214Кб, 1024x1280)
1024x1280
Итак, мне нужна ваша помощь. Желательно помощь врачей. Дело в том, что я уже был у психотерапевтов, и для каждого из них я представал разным человеком, отсюда и разные диагнозы (тревожное рл, депрессия, шизотипическое, астенический синдром и даже биполярка). Я прохожу один и тот же тест с разницей в пару месяцев и получаю совершенно разные результаты. Почему так? Потому что, если я, к примеру, злюсь на отца за то, что он напился и обоссал мне диван в этот день, в тесте я отвечу, что ненавижу своих родителей. В другой раз, когда будет отсутствовать повод для злости, я отвечу, что люблю их. Эти вопросы слишком "пространственные", когда мне задают вопрос, я представляю первую пришедшую в голову ситуацию и отвечаю так, как я бы повел себя в соответствии с ней. Но ведь в другой ситуации я мог вести себя иначе. Ну вы поняли. К тому же, даже если я пытаюсь быть честным, я могу соврать терапевту просто потому, что эта тема слишком болезненна, чтобы признаться в моих истинных чувствах даже самому себе.
Вот к примеру, я зачем-то соврал психотерапевту, что провожаю брата в школу, готовлю еду, саморазвиваюсь, хотя на самом деле у меня совершенно нет сил делать банальные вещи, я просто лежу на кровати и ненавижу всех и все на свете. Я боялся показаться ему безответственным и инфантильным. А когда мне поставили биполярку, я просто нарочно добился этого диагноза своими жалобами, которые не совсем соответствуют реальности.
Итак, что же мне делать, как подготовиться к приему? Как не бояться быть честным? Кажется, у меня проблема с выражением своих мыслей. Их неправильно интерпретируют. Но в этот раз я хочу помочь себе. Может быть взять с собой блокнот, заранее привести в порядок эмоциональную кашку в голове и записать мысли на бумаге? Нет, наверное не поможет. Это опять будут слишком "общие", привязанные к текущему состоянию симптомы типа: грустный, депрессивный, хочу выпилиться. Я даже не знаю, на что мне жаловаться-то. А это первый вопрос, который задает психотерапевт и смотрит на тебя как на глупенькую подопытную крысу в ожидании конкретики.
Аноним 21/12/19 Суб 22:42:01 10745302
ПРЛ штоле
Аноним 21/12/19 Суб 22:46:01 10745333
Аноним 22/12/19 Вск 23:44:40 10750294
Такая же хуйня. Я не могу точно объяснить почему мне хуево, что меня беспокоит. Также когда всякие тесты прохожу, то я не могу себя охарактеризовать нормально, типо не знаю какой я
Аноним 23/12/19 Пнд 07:07:17 10751045
Какая же жиза, анон! Даже перечень наших диагнозов схож.
Я сейчас уже не прохожу никакие тесты, стопорюсь на первом вопросе, не могу ответить конкретно. К врачу давно не ходил, да и не думаю, что очередной ярлык мне как-то поможет. От лекарств либо ничего не меняется, либо меняется настолько сильно, что мне становится страшно "потерять себя", и я бросаю. Но прикол в том, что я не знаю, кто я, и что терять - тоже не знаю.
Каждый день я другой человек, иначе воспринимаю обыденные вещи, иначе отношусь к тому, что обычно делаю, и делаю это по-другому, не так, как вчера.
Мысли разные, взгляды разные, нет определенной позиции. Но при этом могу быть убедителен. А потом сам себе не верю.
Что это, хуй знает.
Аноним 23/12/19 Пнд 10:24:29 10751186
>>1075104
Косяк не в тебе, няша, а в самой системе. Человек — не застывшая структура. У каждого есть свои тараканы, кому-то они мешают больше, кому-то — меньше. В отличие от настоящей медицины, которая находит гарантированные решения, психиатрия требует длительного наблюдения у одного врача и подбора лекарственных препаратов в случае, если жизнь становится невыносимой. То есть никто толком не знает, как наша психика работает. Тебе могут помочь лишь немного облегчить страдания. А клеймо в виде диагноза не имеет никакого смысла, кроме права получать рецептурные препараты, вот и всё. Глупо рассчитывать, что ты когда-нибудь раз и навсегда разберешься в себе, своих чувствах, целях и сможешь жить "правильно". Никто не знает, как жить эту жизнь, даже психиатры.
Аноним 24/12/19 Втр 08:12:53 10754407
>>1075029
Если можешь внятно объяснить что тебя беспокоит то просто опиши на бумаге свое состояние и свою жизнь максимально подробно. Обычно такая ерунда свойственна людям с расстройствами личности, которые живут со своими заскоками с детства и чувствуют, что сильно отличаются от других, но не могут понять, чем именно.
Я так при походе к психиатру и сделал - распечатал вордовский документ на 4 страницы и отдал врачу. Эта хитрость помогает обойти стеснительность.
Аноним 24/12/19 Втр 09:02:37 10754528
>>1074529 (OP)
> Я прохожу один и тот же тест с разницей в пару месяцев и получаю совершенно разные результаты. Почему так? Потому что, если я, к примеру, злюсь на отца за то, что он напился и обоссал мне диван в этот день, в тесте я отвечу, что ненавижу своих родителей.
Да нет, это потому что психотерапевты твои гавно и на отьебись работают.
Аноним 24/12/19 Втр 09:04:58 10754539
>>1075440
>так при походе к психиатру и сделал - распечатал вордовский документ на 4 страницы и отдал врачу. Эта хитрость помогает обойти стеснительность.
Ага, он увидел это и решил, что ты дохуя шизоид. Именно на основании факта распечаток
Аноним 24/12/19 Втр 11:21:36 107546610
15093594411710.jpg (77Кб, 600x430)
600x430
Аноны, не совсем по сабжу вопрос, надеюсь на вашу помощь

В скором времени иду в псих диспансер по направлению от военкомата, психиатр в военкоме видела шрамы на руке, в направлении так и указала. Что будет если я приду в диспансер со шрамами? Что нужно говорить, чтобы не было последствий, не положили никуда и не ставили никаких диагнозов? Планирую рассказать им самосочиненную историю, что была девушка, серьезно поругались и в сильном алкогольном опьянении с дуру захуярил себе руку, очень жалею, молодой был, глупый, шутливый и пьяный. Поверят?
Аноним 24/12/19 Втр 15:45:01 107553311
>>1075466
так ты косить собираешься или нет? Как, если собираешься?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов