Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
4 1 2

Клептомании тред /psychology/ Аноним # OP 06/01/20 Пнд 02:10:21 10796331
image.png (389Кб, 500x339)
500x339
Товарищи аноны, с младшего подросткового возраста начал активно воровать (тогда кражи совершались с конкретной целью заполучить желаемое). Пока взрослел, брал чужое всё чаще и чаще - подворовывать вошло в привычку.
В девятом классе стал задумываться о том, что занимаюсь этим слишком часто и через чур бессмысленно (воровал всякую дичь типа канцелярии из школы, всякого говно из магазинов типа моющих средств, номерков из гардеробов). Воровал и ворую даже у друзей. Особенно тяжело переживаю эти свои акты предательства - это страшный стыд. Вообще испытываю угрызения совести после каждого такого деяния: я эти вещи, или выбрасываю, или подбрасываю/дарю другим людям, т.к. видеть их не могу.

После каждого "акта присваивания" получаю кратковременное удовольствие, что-то около оргазменное, но послабее. Расплачиваюсь за это блаженство тяжелыми мыслями о сделанном и проблемой возвращения/уничтожения/подкладывания вещицы.

Однажды набрался мужества и поговорил об этом с отцом (в семье о моей такой "особенности" знали из-за огромной кучи хлама непонятного происхождения под столом) - в содействии было отказано.

Сам я считаю свою проблему чистой воды ипохондрией, но здравый смысл вынуждает называть вещи своими именами - я воришка, который тупо не держит себя в руках.

Есть смысл куда-то обращаться? Какие подводные камни? Фиксится ли такая шиза вообще?
Аноним 06/01/20 Пнд 13:29:07 10797352
Обычное неосознанно сформировавшееся хобби, теперь чтобы перекатиться во что-то более социально приемлемое надо искать какие-то адреналиновые хобби, какие-нибудь экстремальные виды спорта, таких хобби много.
Аноним 06/01/20 Пнд 20:45:23 10798433
А всякие простенькие занятия типа языков или чтения не подойдут? Прям мастхев что бы кровь кипела?
Аноним 06/01/20 Пнд 21:43:24 10798584
Можно попробовать что-нибудь простое, вроде художественной фотографии там или подобного, а если опять потянет воровать, значит что-то более рисковое надо.
Аноним 07/01/20 Втр 02:36:16 10799285
>>1079858
Спасибо, анон. На самом деле даже как-то не задумывался о возможности вытеснить это занятие чем-то иным, благодарю

Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов