Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
13 3 8

потребностей анона тред Аноним 18/05/20 Пнд 10:39:26 11223001
image.png (61Кб, 430x453)
430x453
Начал изучать психологию, меня заинтересовала тема мотивации. А мотивируют, как известно, потребности. ИТТ предлагаю антоше расписать свои потребности и уровень их удовлетворенности, опционально - комментарий к каждой потребности. За основу предлагаю взять пирамиду Маслоу, писать, начиная с самого нижнего уровня. Какие именно потребности писать - выбирайте сами. Не обязательно жестко следовать пирамиде, но прошу написать поподробнее.
Также в начале прошу указать следующие данные:
- возраст, пол, род деятельности.
- в чем видите свой смысл жизни сейчас, в двух словах.
По традиции начну с себя.

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ:
Хуй, 35, безработный, обучаюсь на психолога.

СМЫСЛ ЖИЗНИ НА СЕГОДНЯ:
Поиск себя, жить в свое удовольствие.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ:
Еда, сон, прочие базовые материальные потребности: 100% //Живу с мамкой в трёшке с совковой мебелью и коврами на её пенсию и зарплату. Не работаю.

Секс: 100% //Вполне хватает фапа, ТНН

БЕЗОПАСНОСТЬ:

Физическая безопасность: 100%

Уверенность в завтрашнем дне: 90%

Эмоциональный комфорт: 85% //есть некоторые неприятные тараканы в голове

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ И ЛЮБОВЬ:

принадлежность: 100% //Считаю себя частью харкачей. Типичный сыч.

Эмоциональная поддержка социума: 100% //Двачь меня то троллит, то поддерживает примерно в соотношении 1 к 1. Но оба варианта мне всегда доставляют, поэтому 100%. Поддержка ИРЛ и тянок нахуй не нужна.

ДОСТИЖЕНИЯ:

Достижения целей и удовлетворение амбиций: 70% //Кое-что я зафейлил по независящим от себя причинам.

Компетентность: 90% // Я был средним ИТшником, когда работал в офисе. Потом перешел во фриланс - компетентность поднялась до 90%. Ныне безработный, так что сейчас этот параметр не имеет особого значения, но зачем-то всё равно его поставил.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ:

Знать, уметь, понимать, исследовать: 100% //Сейчас я уверенно осваиваю новые области деятельности, в частности: психологию, философию. Понимаю почти всё, что читаю, а что не понимаю - списываю на некоторые неточности автора.

ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ: 100% //Я вообще хуй знает, что это такое. Живу в совковой хрущевке, ношу одежду из секонд хенда, имею пивной животик, но это всё - часть моего образа: этакий интеллигент-дауншифтер. Я просто не заморачиваюсь со свистелками-педрелками.

САМОАКТУАЛИЗАЦИЯ: 100% //Еще с сосничества, будучи травимым омегой, хотел жить подальше от социума, просто развиваться и наслаждаться жизнью. В этом и вижу свою самоактуализацию.

Аноним # OP 18/05/20 Пнд 10:54:01 11223012
image.png (821Кб, 1024x579)
1024x579
>>1122300 (OP)
Вот тут еще появилась идея добавить к эстетическим потребностям следующее:

Потребность осознавать собственную уникальность и быть не таким как все: 100% //Вот это на сегодня реально вин для меня. Я уникален даже среди двачеров, и это не тупое хвастовство. В сосничестве мне бабка и мать постоянно твердили следующее: ты самый умный, самый лучший, мимими... тьфу, блять! Я конечно был полным омежкой. Но желание быть самым умным и самым лучшим каким-то хуем протащилось сквозь года и мутировало в желание быть лучшим в моих любимых областях деятельности, а также не-таким-как-фсе.
Аноним # OP 19/05/20 Втр 14:24:50 11227613
бамп
Аноним # OP 21/05/20 Чтв 04:40:20 11233434
бамп
Аноним 21/05/20 Чтв 05:13:10 11233445
Аноним # OP 21/05/20 Чтв 07:45:43 11233556
Аноним 21/05/20 Чтв 09:29:02 11233717
Аноним 21/05/20 Чтв 09:39:29 11233738
>>1123355
Хули тут обосновывать, Маслоу брал за образец людей типа Эйнштейна, которые реализовались по всем пунктам и тут какой-то двачер подменяет тезисы, мол, у него самоактуализация на 100%, потому что нихуя не делает, лол.
Аноним 21/05/20 Чтв 10:53:12 11233889
image.png (384Кб, 475x356)
475x356
>>1123373
Ну, для меня самоактуализация - следование за своими некими высшими принципами, за мечтой, так сказать. Чем я сейчас и занимаюсь, причем успешно.
Может Маслоу имел ввиду под этим понятием нечто другое.

А вообще, ты весьма пиздоглазый, и невнимательно прочитал ОП-пост, и уже кидаешься какашками
>Какие именно потребности писать - выбирайте сами. Не обязательно жестко следовать пирамиде

Основная цель моего треда - сравнение потребностей анона в зависимости от его личных особенностей.
>ИТТ предлагаю антоше расписать свои потребности и уровень их удовлетворенности
Аноним 21/05/20 Чтв 12:06:11 112340210
>>1123388
............/´¯/)...............(\¯`\
.........../...//....ЗДОХНИ..\\...\
........../...//......МАСЛОУ.\\...\
...../´¯/..../´¯\.ЕБАНЫй../¯` \....\¯`\
.././.../..../..../.|_......._|.\....\....\...\.\
(.(....(....(..../..)..)…...(..(.\....)....)....).)
.\................\/.../......\...\/................/
..\.................. /.........\................../
Аноним # OP 23/05/20 Суб 14:45:14 112424311
бамп
Аноним 23/05/20 Суб 15:49:54 112426212
Личные данные:
Мужчина, 20, Студент, учусь на программиста.

Смысл жизни:
Честно, он как-то утратился у меня. На данный момент я просто существую.

Физиологические потребности:
Не голодаю, живу с родителями в двухэтажной квартире. Листва.

Потребность в безопасности:
Я жуткий ипохондрик, временами мне действительно кажется что я умираю. Могу иногда думать, что меня может зарезать мать или отец, хотя повода они для этого не дают.

Потребность в принадлежности и любви:
Я не могу сказать кто я, и к какой субкультуре, классу и т.д я принадлежу. Девушка у меня была только одна, когда мне самому было 15.

Достижения:
Хех, за какие дела я только не брался, всё всегда бросал.. И на гитаре учился играть, и боксом занимался, и учил японский язык Даже в один момент собирался дропать учобу, чтобы идти работать за границу, и там накопить денег на языковую школу, и пытался вкатываться в геймдев, но всё тщетно , я ленивое гавно, которое одновременно жалеет и ненавидит себя.

Познавательные потребности:
Ну, хоть я и ленивое гавно, но с учёбой справляюсь, даже иногда получаю от кодинга удовольствие. Но временами я просто тупо ничем не занимаюсь, даже не играю, и не смотрю аниму, я просто сижу перед монитором и гнию.

Эстетические потребности:
Люблю гулять в районе своего города, там где есть река. Люблю это "переплетение" старых совковых промышленных районов и природы. Нравятся глядеть на "хрущёвки", "панельки". Атмосфера, наверное лучшее, и единственное хорошее что есть в постсовке.

Потребность в самоактуализации:
Хз, что тут написать. На данный момент я просто существую, и временами мне просто хочется исчезнуть.
Аноним 23/05/20 Суб 19:52:33 112434113
Я твой шаблон скопировал, а то мне лень было.

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ:
Кун, 18, пристроен помощником в офис, обучаюсь в финансовом

СМЫСЛ ЖИЗНИ НА СЕГОДНЯ:
Жить в свое удовольствие, трахать телочек

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ:
Еда, сон, прочие базовые материальные потребности: 100%
Живу в съемной трёшке в престижном ЖК один, отец даёт деньги, не бедствуем

Секс: 100%. Есть тян, тян и ещё раз тян. Не считая постоянной секс-рабыни, проживает в соседней комнате, иногда в клетке

БЕЗОПАСНОСТЬ:

Физическая безопасность: 100%

Уверенность в завтрашнем дне: 200%

Эмоциональный комфорт: 300%
Делаю что хочу, что хочу, то делаю.

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ И ЛЮБОВЬ:

принадлежность: Принадлежат мне, а не я
любовь: 300%, любит и не одна

Потребность в уважении: 500%. Почитают дома и уважают на работе.

Эмоциональная поддержка социума: аналогично. Для кого-то царь и бог

ДОСТИЖЕНИЯ:

Достижения целей и удовлетворение амбиций: пока 100%, всё идёт по плану

Компетентность: аналогично

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ:

Знать, уметь, понимать, исследовать: 500%, исследую тяночек, познаю их границы изнутри и снаружи, разными предметами. Понимаю почти всё, что стонут, а что не понимаю - списываю на неточности произношения и неплотное прилегание кляпа

ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ: 500%, квартира и одежда и тяночки удовлетворяют на все 100% каждая. Одна из них - Мисс а неважно чего Мисс
Спортивный, высокий, одаренный и тем самым тоже, но это всё - часть моего образа: этакий плейбой-мажор. Я просто не заморачиваюсь с комплексами дауншифтеров.

САМОАКТУАЛИЗАЦИЯ: 100%, ебать и мучать телочек. Чем успешно и занимаюсь.
Аноним # OP 24/05/20 Вск 07:53:21 112446114
>>1124262
Спасибо за пост, бро! Добра!
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов