Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
9 1 7

Сап двач. Слышал, что добрые психиатры (а не совковые Аноним # OP 29/06/20 Пнд 22:15:46 11384211
image.png (462Кб, 800x450)
800x450
Сап двач. Слышал, что добрые психиатры (а не совковые дебилы) могут поставить пациенту более лёгкий диагноз, чем он "заслуживает", чтобы пациент не опустил руки и продолжал бороться, если он ещё не овощ и у него есть какие-то желания. Это правда?

Просто у меня невротический диагноз (F41.2), но мы с психотерапевтом обсуждаем всякие "странные" (не, ну мне норм, сужу чисто логически, что с кем-то ещё такое бы не обсуждал) вещи за гранью добра и зла, при этом я уже давно сбросил всякий налёт нормиса (например, недавно я рассуждал, что у меня внутренняя борьба, что часть меня хочет придти к успеху - карьере, деньгам и т. д., а часть хочет сойти с ума, стать овощем и скинуть с себя любую ответственность за свою жизнь). Она ещё говорила, что у меня шизоидный и параноидальный тип личности и что у меня есть потенциал к развитию чего-то эдакого (в плохом смысле), но надо постоянно работать над собой и всё будет збс. В настоящий момент никаких таблеток не жру.

Ещё интересно как это отражается в медкарте. У меня там точно стоит невротический диагноз озвученный врачом, меня не наёбывают (обследовался от военкомата и там со мной не церемонились в плане скрытия каких-то фактов, а буквально зачитывали цитаты из медкарты), но там достаточно подробно и детально описаны все мои рассуждения и поведение. То есть получается, что если у меня что-то серьёзнее, то на самом деле любой врач это увидит пролистав медкарту и, например, права на машину мне не видать, хотя обычно невротикам их изи дают, если они здесь и сейчас не жрут таблетки (ну тип реакция понижается и т. д.)?
Аноним 30/06/20 Втр 18:22:26 11387782
Бамп
Аноним 30/06/20 Втр 18:55:38 11387873
>>1138421 (OP)
Действительно, иногда ставят диагноз более легкий. Но у меня ситуация отдельная, я 4 или 5 раз залетал в дурку с психозом, мне ставили f23.10, потом я заебался и сказал - ставьте как есть, я кончился. Мне на 3 раз говорили что это параноидная шизофрения, ее и въебали.
Аноним 30/06/20 Втр 23:21:15 11388874
>>1138421 (OP)
Конечно, блять, поставят они легкий диагноз для галочки в военкоме и пойдешь служить как плешивая собака. Кому это нахуй надо блять разбираться в душе коренелых психбольных? Болен? Хуйнул под здорового на военкоме.
Аноним 01/07/20 Срд 09:06:52 11389375
>>1138887
Ну невротического диагноза достаточно для откоса так то. Там почти любой диагноз даёт негодность
Аноним 01/07/20 Срд 17:00:11 11390836
Бамп
Аноним 01/07/20 Срд 22:41:52 11392737
Бамп
Аноним 02/07/20 Чтв 05:22:09 11393478
>>1138421 (OP)

в твоем случае похоже, что ты обычный мнительный творожник, который (типично для творожника) боится шызы как огня. Тип личности - это не диагноз, шиза на основе шизоидного типа личности не развивается (это вещи несвязанные).

Зачем тебя терапевт запугивала - неясно. Если скажешь, какие таблы тебе давали - будет более понятно.

Но пока не парься, до лишения прав тебе как раком до китая.

мимо-шпицыалист
Аноним 03/07/20 Птн 14:28:59 11398729
>>1139347
Всё не так однозначно. Я не боюсь именно шизы как диагноза, в том плане, что ведь она либо есть, либо нет. Смысл что-то отрицать самому себе и самого себя обманывать? Тем более что у меня в жизни много хуйни (часто конфликтую с людьми, постоянно разрываюсь между двумя вариантами будущего и потом сижу в апатии из-за упущенных возможностей, либо постоянных сомнений, что надо было действовать иначе) и "да у тебя шиза прост, вот тебе таблеточки" было бы наоборот облегчением.

Чего я боюсь так это какой-нибудь принудительной госпитализации, лишения дееспособности и т. д. Но это было вначале обращения в ПНД (психотерапевт ещё меня успокаивала лол и уверяла, что никто меня никуда не положит), потом я перестал так сильно беспокоится (а мб ещё из-за таблеток).

На самом деле в настоящий момент у меня есть две позиции, которые борются между собой:
- Логическая и рациональная. Надо уничтожать свои недостатки (неуверенность в себе, недостатки внешности, дозорганизованность и т. д.), карабкаться по карьерной лестнице, повышать в разы доходы (которые и так не плохи), становиться руководителем, чтобы от меня зависели судьбы других людей и т. д. Психотерапевт очень поддерживает такую позицию.
- Саморазрушительная. Заебало принимать любые решения, хочется быть недееспособным шизиком и ни за что не отвечать по жизни (фишка именно в отказе от ответственности за свою жизнь, я не считаю, что овощи в палатах счастливы). Кстати, некоторое время назад убедился в том, что безумие это вопрос личного выбора. В том плане, что долго находясь во втором состоянии я могу даже ловить лайтовые галлюцинации (ну типа там всякие странные вещи в боковом зрении на долю секунды, либо до первого моргания). Но про это я никому не рассказывал, ибо к врачу я хожу только будучи в первом состоянии.
Аноним 05/07/20 Вск 19:14:42 114070210
Бамп
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов