Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
2 1 2

Первые признаки к надобности услуг психотерапевта Аноним 30/06/20 Втр 21:57:56 11388461
9aehWutunSM.jpg (175Кб, 1080x1245)
1080x1245
Сап, какие первые признаки или причины нужны для похода к психотерапевту?
Считаю свои проблемы недостаточно проблемными в общем плане и что психотерапевт окажется слишком серьёзным решением.

Пикрандом.
Аноним 30/06/20 Втр 23:18:11 11388842
-самоповреждение
-социофобия выраженная
-панические атаки
конечно это все соединить лучше, иначе не труъ
Аноним 30/06/20 Втр 23:52:32 11389003
>>1138846 (OP)
Вкратце: ты в вопросе обозначаешь, что есть проблемы. Всё, уже с этим ты можешь обращаться к частному терапевту, а не на двач и спросить - а мои проблемы достаточно проблемные? Там тебе расскажут. Раньше-лучше. ЛУчше выложить 6к за три сеанса, чем 20к за десять. На начальных стадиях в молодом возрасте всё фиксится быстро.

Я расскажу на примере своего опыта. Долгое время боролся с прокрастинацией (последний год прям делал попытки побороть), активно боролся с февраля этого года. Не смог сам разобраться как фиксить, заебался, ощутил что от безвыходности подкатывают апатично-депрессивные состояния, обратился к психотерапевту. Это было одним из лучших решений в моей жизни. Как я ожидал - мне покажут новое решение проблемы. Так и произошло, когнитивно-поведенческой терапией удалось начать потихоньку фиксить, я стал меньше себя обесценивать и более продуктивен и мне это в кайф. Я стал лучше спать.

Отвечая на вопрос:
1. Есть проблема, на которую можно пожаловаться, которая связана с твоей башкой. Лень, апатия, прокрастинация, импульсивность и прочее, что тебе кажется неуместным или мешает.
2. Есть не те настроения, которые должны быть. Всё ок, а у тебя грустняшка, которая доставляет неприятное ощущение. Если ты просто меланхолик и тебе это в кайф - всё ок.
3. Исходя из фактов объективно твоя реакция на какие-то вещи не соответствует фактическому влиянию на тебя (ощущение что ты лох/лишняя ревность/патологическое недоверие/токсичность).
4. ТЫ НЕ УВЕРЕН/НЕ ЗНАЕШЬ ЕСТЬ ТАКОЕ ИЛИ НЕТ = НАДО ОБРАТИТЬСЯ И УТОЧНИТЬ. Что я и сказал в шапке.

Побочка:
1. Мысли, что "я лох и не смог сам справиться и теперь я такой шизик хожу к врачу". Ответочка - терапия башки важный и полезный процесс в современном мире. В мире пещерном ты бы не пошёл к врачу. Но у нас сторисы, потребление и чужой успех из всех щелей.
2. Потрескивание манямирка от быстрых перемен и прочего. С этим скажут как бороться.
3. Дорого, но оно того стоит.
Удачи.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов