Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
Вот, что должны сделать родители для ребенка, Аноним 20/09/20 Вск 10:08:41 11665551
image.png 532Кб, 728x728
728x728
Вот, что должны сделать родители для ребенка, чтобы он их всегда уважал: в самом раннем возрасте увидеть его истинную суть и помочь ему эту суть развить. В первую очередь следует учитывать его интерес к определенным видам деятельности, и лишь потом - имеющееся средства. Все родители должны быть педагогами.
У всех успешных людей были успешные родители. Из " ты должен быть юристом/музыкантом/пойти в армию " вырастают хуевые юристы/музыканты/рядовые с чувством вины перед родителями, что не оправдали их ожиданий.
У меня в семье хоть и были скотские отношения родителей ко мне и друг к другу, всё равно я стал нихуевым кодером, ныне фрилансером. Плюс куча хобби: религия, психология, спорт. Отец был бизнесменом, хуевым правда, и любил спорт, особенно футбол. мать - программист. Сейчас мой отец инвалид на пенсии, мать всё еще программирует. Мне за 30. Мать водила меня иногда на работу к себе поиграть в игрушки. И меня стали увлекать большие сложные системы. Отец всегда говорил, что надо драться, если тебя пытаются чмырить, и водил в тренажерку еще советского образца.
А вот от их скотского отношения с людям я перенял мизантропство и похуистическое отношение к своему социальному статусу. А Потом моя ненависть к людям усилилась, и это не связано с ними напрямую.

Предгагаю антоше написать о том, что из него сделали родители и как ему при этом живется.

Еще о себе допишу немного. У меня есть бабка, которая в детстве пыталась сделать из меня инфантильного дурачка. Не позволяла мне бегать по квартире: "кококо, антошенька, убьёшься, расшибешься кококо", и всё в таком духе. Самый пиздец был, что она мне постооянно говорила: "самый умненький и красивый, все девки твои будут". А мать дура поддакивала: "все девки твои". и ведь я реально думал, что буду подкатывать влегкую к любой тян и разговаривать с ней, или с целой компанией. Сейчас я в свои 30+ маг, планирую стать архимагом.

тред го
Аноним 20/09/20 Вск 11:04:19 11665662
>>1166555 (OP)
>В первую очередь следует учитывать его интерес к определенным видам деятельности, и лишь потом - имеющееся средства
Маняфантазии инфантидьного дурака. Родителям может быть предельно похуй на твои начинания, это не особо помешает тебе в реализации. Если тебе нравится что-то конкретное, то ты можешь (и будешь) развивать это самостоятельно. Задача родителей сведена к минимуму - познакомить тебя с этим многообразием занятий и ремёсел, т. е. водить тебя на кружки/секции и прочую хуйню.

>У всех успешных людей были успешные родители.
Без комментариев

>У меня в семье хоть и были скотские отношения родителей ко мне и друг к другу, всё равно я стал нихуевым кодером, ныне фрилансером.
Ну вот видишь, ты и сам справился

>А вот от их скотского отношения с людям я перенял мизантропство и похуистическое
Да нихуя ты не перенял, если жил бы в интернате, с возрастом таким же стал.

>стал нихуевым кодером
Профессиия для задротов, никуда больше не годных. Я бы на твоём месте гордился этим в последнюю очередь
Аноним 20/09/20 Вск 16:24:00 11666423
bump
Аноним 21/09/20 Пнд 11:20:11 11668894
35f51797302ced2[...].png 113Кб, 390x321
390x321
>>1166555 (OP)
>Предгагаю антоше написать о том, что из него сделали родители и как ему при этом живется.
От рождения интроверт и меланхолик. В детстве, когда ходил в садик, несколько раз сбегал оттуда, плюс не любил ни с кем общаться.
Мамка унижала постоянно, говорила какое я дерьмо и что у меня нихуя в жизни не выйдет, лет в 12 в открытую сказала что планировала сделать аборт и не хотела меня рожать.
Батя поддакивал мамке во всем, но в принципе не был строг ко мне. В школе травили, мамке об этом не мог сказать ибо она постоянно орала на меня, бате вроде как говорил, он мне не дал совета в духе "дай им пизды" ибо сам был трусом и не любил конфликты, судя по всему. О важности спорта ни слова не было, о важности социализации тем более. Вырос с сам понимаешь какой психикой.
>Самый пиздец был, что она мне постооянно говорила: "самый умненький и красивый, все девки твои будут". А мать дура поддакивала: "все девки твои"
Ах лол, та же хуйня была. Кстати судя по всему у мамки биполярка была какая-то.
Аноним 21/09/20 Пнд 22:28:28 11670615
>>1166889
>мамке об этом не мог сказать ибо она постоянно орала на меня
Вот этого я не понимаю до сих пор, я мелкий прихожу, мне плохо/грустно/я плачу - на меня орут за это...что блять?
Аноним 22/09/20 Втр 10:58:21 11671396
>>1167061
Именно так и было. А орала мамка и всегда истеричной была из-за бедности (родился в 90м году) плюс, очевидно, проблемы в сексе с батей были. Вот и срывалась постоянно на мелком мне.
Аноним 23/09/20 Срд 09:43:10 11674807
бамп
Аноним 23/09/20 Срд 10:17:42 11674898
>>1166555 (OP)
Нихуя, тебе никто ничего не должен, даже родители. Такова правда жизни. Каждый сам за себя. Прокачивай себя самостоятельно, если повезет, то родители тебя не трогают или поддерживают, если нет, то реализуют на тебе свои несбывшиеся мечты/планы
Аноним 27/09/20 Вск 15:01:18 11694539
>>1167489
С такими вот господами, уверенными, что никто никому ничего не должен, надо серъезно работать мозгоправу.

Все люди живут в обществе и занимаются определенной деятельностью для других, взамен получая, ну пусть для грубого примера будут деньги. Деньги они тратят, когда для них что-то делает другой человек. Мы все взаимосвязаны, просто уже давно не напрямую, а через "узлы" глобализации. Если бы в обществе никто никому не помогал, оно бы вымерло.

Говоря о семье, я говорил об идеальном ее варианте - там, где родители настроены создать человека из своей личинки, а не потребителя. Я понимаю, что таких мало.

Аноним 25/10/20 Вск 07:20:49 117898510
бамп
Аноним 25/10/20 Вск 08:28:50 117899611
>>1166555 (OP)
Я считаю родители должны понять к чему хорошему и к чему плохому склонен их ребенок (изучить хотя бы поверхносто ту хуйню, которой мы тут занимаемся). Исключить любое насилие. Подавление личности. Держать ребенка лишь в рамках, которые создадут безопасные условия для него. Свобода нужна.

Родители некоторый детей делают наоборот, и делают часто, долго и жёстко. Немудрено, что из одних, кто склонен, вырастают просто ебаные уроды. Из других чмошники. Кто-то потом должен в себе это всё побеждать. Побеждать то, что по своей тупости, им насрали, хотя могли этого не делать. Такое-то превозмогание, просто крестовый поход нахуй. Реально уважаемое дело.
25/10/20 Вск 09:20:03 117900412
Аноним 26/10/20 Пнд 18:18:59 117957013
>>1166555 (OP)
Чмоню из меня пытались сделать без своего мнения, да вообще собственно похоже и не пытались, а просто так вышло, что к дитю готовы не были.
Самое главное- мать не захотела ехать в германию с отцом, теперь я живу в около-пгт недалеко от барнаула, вместо того чтобы чиллить где-то между Бонном и Кельном, ну и еще по мелочи она 10+ лет не могла договориться тупо сралась, без конструктива чтобы батя и тогда еще живая бабушка переделали хату в моем кузьпердинске на меня, теперь она мертвый груз
>пиздила до 1 класса уже маркер полнейших долбаебов, ладно там устроить нагоняй/дать поджопник например за игру со включенным утюгом/сование пальцев в розетку, привить так сказать негативный экспириенс
Пиздила за хуйню, второй/третий день как себя помню - мне лет 5, умываюсь в туалете, меня начинают пиздить ковшиком. За что?
За то что якобы в детском садике рассказал, что меня пиздят.
Уже с этих лет 5 жили с отчимом, я в начале вообще хз был че это за мужик да и вообще как-то концепта бати считай не было, отъехал когда мне было 14 лет, так и нихуя не научив ни меня, ни пиздюка сына.
В школе сразу начался видос, где снимает окно, а там мать благим матом орет на весь коммиблок, что сына-блядина хуево выводит буквы. Ко второму классу благодаря самому себе, энциклопедии от дедушки и каналу дискавери был в топе класса, в 4 классе призовое место по математике в городе - все равно стояли над душой и пиздили за каждую неидеальную букву.
Одевали как чмоню, отбой в пол десятого, тогда еще зарождавшаяся бессонница предлагала интересный квест "глядеть в потолок четыре часа", позже, когда появился телефон, читал книжки, постоянно с пиздюлями отнимали.
Ни советов, нихуя, мать, ныне продавщица в магните и отчим, среднеспец в шахте, только и долбили, что дрочить учебу надо ежжи, а писать как принтер, иначе в дворники пойдешь.
В 5 или 6 уже классе опять нарвался на пиздюли, уже год-два шла история и обществознание, препод там золотой мужик, меметичен, образован, как и на всех остальных уроках, но у не го с большим комфортом, сидел, нихуя не записывая, кроме разве что случайных описей, сдавал всегда на 4-5. Тут до меня опять доебываются, скандал, перепись тетрадки, которую я кроме урока-то и не открываю никогда, потом дрочба каждого параграфа слово в слово, один факт с другим по хронологии местами поменял-иди дрочить текст до дыр.
Вообще ноль жизненных советов, нихуя в принципе блять, пиздюли, крики, контрпродуктивные меры сычина-олимпиадник к 5 классу по математике, истории, английскому, получает ведро говна за каждую криво написанную семерочку, отчим еще сука так наваливается справа и тяжело дыша сверлит листочек бумаги, чтобы найти, за что тебя отпиздить.
Потом отчим откинулся, мать ебанулась, через полгода показывала в порыве ей же устроенного скандала младшему брату 8 лвл фото дохлого бати, про которого раньше пиздела, что он в больнице.
Орала ультразвуком потом пару лет, мозгоебля, мозгоебля, мозгоебля. Крики просто каждый божий день по три-четыре часа до глубокой ночи, реально прям дикие крики как сука в родильном отделении, посадил себе громкой музыкой правое ухо на пару процентов слуха. Деньги, пусть и малые, от сдачи моей хаты в аренду, а потом и пенсии по утере кормильца, проебывались хз куда, хата постепенно развалилась, теперь хуй найдешь кого туда жить, хотя трижды можно было пластиковые окна сделать и сантехнику, а когда мне нужно было учиться на права-деньги с пенсии были зажаты.
Единственное, почему не вздернулся еще в 11-16 лет, это потому что был дед, который всегда хвалил за успехи в учебе и иногда сувал денюжку, ну и бабушка, у которой я иногда мог по месяцу-два в неучебное время, как в санатории, отдыхать от заебов родителей.
Вырос из-за родителей в общем чмоней-тихоней, потом уже как мать начала после смерти отчима орать как резаная заебался, это все пришло на скачок роста (подлетел с 170 до 180 меньше чем за год), началась лютая мизантропия, лурки, двачи и вот я уже тут.
Дед немного чему-то подучил, но все же он уже старый токарь, да и вырос не совсем в этой стране.
С детства ушел в компы собственно на этой почве, захотел стать либо погромисстом либо типа того, но в вузе куда поступил был полный пиздец, отмучился 2.5 курса, изменила тянка, теперь я уже два года в депрессии. Сейчас ищу какую-нибудь удаленочку тысяч на 25, потому что просто выгорел и заебался.

Аноним 26/10/20 Пнд 20:03:25 117961614
>>1166555 (OP)
Родителям следует проводить много времени со своим ребёнком, играть с ним и веселиться, всячески поощрять его творческие импульсы, знакомить с различными видами спорта/искусств и т.д., а также развивать его интеллект. Ругань и насилие полностью под запретом.
Аноним 28/10/20 Срд 18:53:50 118053815
>>1166555 (OP)
> Предгагаю антоше написать о том, что из него сделали родители и как ему при этом живется.

Тут оказывается столько интересных досок кроме /b
Что для меня сделали родители и как мне живется
Рос в неполной семье
Воспитывался гиперопекающей мамкой
Которая всю жизнь вбивала мне в голову что ты сына хочешь того же чего и я
Я сказала ты сделал
Жить надо вместе
Все вместе
В итоге в свои 30 я кроме как бухать и выпилиться ничего не хочу
Не знаю какой у меня размер одежды, обуви и где её купить
Не могу без мамкиного ведома шага ступить
Не умею готовить
Листва
Ни разу не платил за квартиру
Зато хожу на работу, чтобы платить ипотеку, за квартиру в которой с гордым видом сидит хозяйка мать
И продолжает ссать мне в уши, что скоро все у тебя будет хорошо
Видимо лет через 20 когда выплачу

Ну собственно вот
Сперва ждал
Потом бугуртил
Сейчас просто похуй стало

Хотеть чего либо я тупо разучился
Мне все недоступно - зачем этого хотеть
Ношу что мамка купила, ем что приготовила
Жду смерти
Настройки X
Ответить в тред X