Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Моча, это не тред про отношения и их поиск, это Аноним 11/06/21 Птн 05:25:05 12782031
couple-walking-[...].jpg 281Кб, 866x1390
866x1390
Моча, это не тред про отношения и их поиск, это тред про психологическое восприятие языка тела, не смей посылать в сексач.

Мне кажется, у меня параноидальная навязчивость. Я постоянно анализирую язык тела других людей. В основном - девушек, чья внешность мне нравится. В основном, девушек в парочках, на предмет того, кто из них доминантный, а кто сабмиссив. Например у меня есть подруга-лесби, и недавно увидел как она идет с какой-то очередной своей девушкой, чья внешность мне понравилось, и начал анализировать их позы на предмет того, кто более уверенный и независимый. Я обнаружил сразу два признака того, что в отношениях доминантная подруга:

- они шли так, что подруга одной рукой держала девушку за талию (признак доминантности, так обычно делают мужчины)
- другой они держались за руки, при этом ладонь подруги была спереди, а ладонь ее девушки сзади (признак доминантности, опять же обычно ладонь робко подают девушки, а берут ее мужчины, как бы держа и контролируя ее)

Теперь мне грустно от того, что девушка, чья внешность мне нравится больше, оказалась очередной тряпкой в подчинении у партнера. И такое часто случается: когда я вижу девушку, которая мне нравится по внешности и идет с кем-то, я настораживаюсь, начинаю искать в ее языке тела признаки неуверенности, подчинения партнеру, сабмиссивности, а в языке тела партнера - признаки уверенности и доминантности. И в итоге теперь я стал убежден, что я проклят, и почти все девушки, чья внешность мне нравится - оказываются тупыми неуверенными в себе сабмиссивными мазохистками, чисто по языку тела. Еще и начинаю думать о том, что тот/та, с кем эта девушка идет - наверняка психопат-арбузер, а она это терпит и небось еще и наслаждается. Начинаются мысли о том, как херово жить в таком мире, где все девушки предпочитают быть пассивными рабынями своего партнера и что я никогда не найду себе нормальную девушку.

С картинками и фотографиями, кстати, тоже так: вижу рандомную картинку и тоже начинаю по позам вычленять, кто доминантный партнер, а кто подчиняющийся. Например, на пикрелейтед сразу видно, что мужик доминантный во всех аспектах отношений:
- у него прямые ноги, а у девушки согнутые, это демонстрирует неуверенность и зависимость с ее стороны
- он подает ей одну руку, а она хватается сразу двумя, это тоже явно показывает неуверенность и зависимость

При этом, если внешность девушки меня не цепляет, то мне похуй и я вообще ничего не анализирую и тем же "доминантным признакам", которые выделял ранее, придаю намного меньше значения.

Со стороны это звучит как бред, и это наверное он и есть. Но я не знаю, как для себя это опровергнуть. Мне кажется, что мои соображения по поводу языка тела - правильные, и я правильно угадываю доминантные признаки. Но большинство людей почему-то это не волнует. Либо всех людей устраивает жить в мире девушек-пассивных рабынь (это то чего я боюсь), либо со мной что-то не так. Я надеюсь, что это второе, но я не знаю, что именно и что с этим сделать.
Аноним 11/06/21 Птн 15:18:07 12783012
Ты ебень.
Аноним 11/06/21 Птн 15:49:38 12783103
Аноним 12/06/21 Суб 10:06:44 12785734
бамп
14/06/21 Пнд 12:16:56 12792775
>>1278203 (OP)
Фиксация на теме доминантности-сабмиссивности. Ищешь в девушках свой воображаемый идеал НЕ-рабыни. Видишь только то, что хочешь видеть - язык тела на самом деле интересная и многогранная вещь, которая может рассказать всё о любом человеке, а ты используешь его чтение только на приглянувшихся тебе девушках и каких-то картинках.
Разбери своё влечение к "доминирующим девушкам". Возможно, это как-то связано с твоей семьёй или первой любовью (если таковая была). Спроси себя, для чего ты анализируешь всю эту хрень и чего ты хочешь этим добиться.

Пока что выглядит как желание найти себе доминирующую партнёршу, совмещённую с какими-то странными заморочками, вот тебя мочер и посылает в сексач. Но я не посылаю, потому что, возможно, корни этой херни лежат вовсе не в теме отношений.
Аноним 15/06/21 Втр 01:46:44 12796096
>>1279277
>Спроси себя, для чего ты анализируешь всю эту хрень и чего ты хочешь этим добиться.
Ты прав, я хочу доминирующую партнершу, но не с полным уклоном в доминирование. Т.е. я не хочу суку которая будет держать меня в черном теле, я просто хочу чтобы она была уверенная и могла контролировать ситуацию, могла, например, наслаждаться тем, что я ей поклоняюсь в постели. Наверное у меня некоторый идеалистичный образ сформировался от поп-культуры и фемдом-порнухи разных сортов (ну и то, что я рос с матерью-одиночкой, тоже безусловно сыграло роль). При этом я в принципе допускаю чтобы потенциальная партнерша время от времени проявляла слабость и я ее поддерживал и брал какую-то ответственность на себя. Я сам свитч, но тут есть некоторый навязчивый страх: типа если девушка слишком часто будет сабмиссивной, она окончательно скатится в сабмиссивность, мой идеал разрушится, и я останусь с беспомощной рабыней. Поэтому да, видимо, я боюсь любых уходов потенциально симпатичных мне тянок в сабмиссивность, фиксируюсь на этой теме и умудряюсь углядеть сабмиссивность в каждом их пуке.
Аноним 15/06/21 Втр 02:04:20 12796127
Проанализируй меня. Если девушка сидит, ссутлившись и низко наклонив голову + закрывая лицо волосами, о чем это говорит?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов