[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 5 | 1 | 4
Назад Вниз Каталог Обновить

Легкие галлюцинации Аноним # OP  27/04/16 Срд 11:14:54  632238  
14617448943720.jpg (245Кб, 700x695)
Аноны, здравствуйте. У меня нет шизофрении вроде как, только неврозы всякие, но в последнее время начал замечать что-то вроде "легких" галлюцинаций... Может кто-нибудь прояснит природу явления?

Допустим, проснулся я сегодня по будильнику, у меня на нем стоит специфическая мелодия, то есть не обычное "дзынь-дзынь". Я выключил его, а после немного посидел на кровати, уже проснувшись, естественно. И около пяти минут мне в одно ухо доносились отчетливые звуки моего будильника, только сильно приглушенные, раза в три. Как-будто из соседней комнаты. И отрывистые такие. Прислушаюсь хорошенько - пропадают. Только чуть расслаблюсь, снова начинаются.

Еще бывает мысли появляются в голове, которые я в этот момент не думаю. Не голоса, аноны, а мысли, но они как бы... Опережают момент, когда я успеваю о них подумать. Просто рандомная фраза, произнесенная моим же внутренним голосом, но вызвавшая во мне удивление: откуда она, я же ее не формулировал?
Как-то так, надеюсь, что понятно объясняю.

Еще какие-то движения порой замечаю периферическим зрением и обычным. То тень какая-то мелькнет, то прямо передо мной проплывет большая серебристая пушинка, а потом я понимаю, что никакой пушинки нет, и сквозняка, который мог бы ее пронести передо мной, тоже.
Сегодня вот телек смотрел, и прямо перед телеком быстро промелькнула жирная такая черная муха, прежде чем я успел понять, что никакой мухи поблизости нет однозначно.

Что это может быть, аноны? Просто мозг глючит, переутомленный тревожностью, или полярная лиса уже где-то рядом?..
Отмечу, что подобных явлений, всякий слышаний того, чего нет, и визуальных мельканий чего-то несуществующего, у меня раньше не было никогда, даже после переутомлений/недосыпов.
Аноним 27/04/16 Срд 11:35:49  632246
>>632238 (OP)
Твои неврозы медленно переходят в психоз, это уже симптомы, при подобных обстоятельствах уже к психологу надо
Аноним # OP  27/04/16 Срд 11:43:28  632248
>>632246
Возможно. Симптомы прочитал, вроде что-то такое есть, да. Спасибо.
Аноним 27/04/16 Срд 12:02:42  632250
> мысли, но они как бы... Опережают момент, когда я успеваю о них подумать
Таки действительно в психоз.
Аноним 27/04/16 Срд 12:19:27  632260
Иксперды итт. У тебя ещё не психоз, но быть может идёт к тому. А может и нет. Эти эффекты могут быть запросто от хронического недосыпа, либо тревожности с деперсонализацией.
>Что это может быть, аноны?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парейдолия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
Психическими автоматизмами тебя пугать не стоит, ибо накрутишь себя. У тебя не шиза(пока).
Аноним 27/04/16 Срд 13:32:30  632278
>>632260
Спасибо за ссылки. Дереализацию часто ощущаю в последнее время, а вот деперсонализацию думал, что нет. А сейчас задумался, что похоже, да.
Спасибо, анон.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 5 | 1 | 4
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов