[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 2 | 1 | 2
Назад Вниз Каталог Обновить

Есть одна странная херне на которую я никогда Аноним 08/10/16 Суб 04:43:29  696416  
14758910096980.jpg (24Кб, 250x166)
Есть одна странная херне на которую я никогда не обращал внимания. Я сам очень стеснительный и робкий человек, не сказать чтобы хикка, есть несколько друзей, но в общении я не силен уж точно. Короче говоря я не могу расслабиться когда рядом сидит незнакомый человек. Прихожу на пару и вижу что места занята и осталось одно около незнакомой тян. Я быстренько сажусь незаметно передвигая стул чуть вбок от нее и сижу на самом крае как дибил. Или в автобусе на двойных сидениях забиваюсь в угол когда кто-то со мной садится. Также большая проблема в том, что я не могу смотреть в глаза никому кроме родителей. Я заставляю себя при общении с кем-либо, но на улице когда иду глаза либо в отдаленность, либо в землю. Еще когда человек идет навстречу мне бывает тяжело обойти его. Я обхожу и он повторяет мое движение, он обходит и я копирую его. Как вспоминаю дикий фейспалм берет, боже блять. Есть ли какие нибудь способы повышения уверенности или что-то типа того, чтобы вести себя как все?
Аноним 08/10/16 Суб 05:01:55  696417
>>696416 (OP)
>Короче говоря я не могу расслабиться когда рядом сидит незнакомый человек. Прихожу на пару и вижу что места занята и осталось одно около незнакомой тян. Я быстренько сажусь незаметно передвигая стул чуть вбок от нее и сижу на самом крае как дибил. Или в автобусе на двойных сидениях забиваюсь в угол когда кто-то со мной садится.

А почему?
Аноним 08/10/16 Суб 11:44:55  696502
Социофобия обыкновенная. Способов лечения - миллион. Кто-то вебинаром Бурхаева обмазывается, кто-то еще чем-то... Лично я решил эту проблему, во-первых, осознаванием того, что всем на меня похуй - люди о себе думают гораздо больше, чем обо мне или о тебе, анон. Во-вторых, обращением внимания на себя самого. Думай о том, как ТЕБЕ комфортно. Пришел на пару, сел к незнакомой тян - демонстративно развались на стуле так, как тебе удобно. Вальяжно раскидай ручку-тетрадь на столе. Внутри крючить будет жестко, а ты не подавай виду. После нескольких таких упражнений поймешь, что от того, что ты стремишься к комфорту в любой ситуации и любом окружении, никому плохо не будет. Снижай важность мнения окружающих о тебе самом. Если пришла мысль вроде: "блин, теперь этот человек думает, что я дебил" ответь этой мысли так: "ну и пусть думает, если этому человеку больше нечего делать; у меня же есть занятия поважнее, чем думать о том, что обо мне думают другие".

Не зацикливайся на проблеме, короче. Старайся расслабиться и положить болт на всей через немогу, потом будет гораздо проще это делать.

Удачи!

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 2 | 1 | 2
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное