[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 6 | 1 | 3
Назад Вниз Каталог Обновить

овуляха и чф Аноним 25/02/17 Суб 14:03:13  747457  
image.jpg (88Кб, 580x326)
Сап. Не отправляйте в сексач, думаю, проблема больше для этой доски.

Встречаюсь с девушкой уже пять лет. Она умная, адекватная, задрачивает карьеру, легко находит общий язык с детьми, но сама при этом их не хочет по вполне рациональным причинам (раздражительна, хочет сосредоточиться на карьере, проблемы со здоровьем... Могу подробнее написать, если нужно.)

При этом она очень болезненно воспринимает всё, что связано с причинением вреда детям. Иногда доходит до абсурда: захожу в комнату, она плачет. В чем дело? "В США отпуск по уходу за детьми всего 4 недели после родов, а потом их отдают в ясли, представляешь?.."

При этом я замечал, что ее мама (региональный директор одной из крупных частных клиник, при этом четверо детей) относится к этой теме точно так же. Однажды ее младшая 16 лвл сестра в шутку спросила, что будет, если она оставит ребёнка в детдоме. Мать отреагировала неожиданно серьезно: строго на неё посмотрела и сказала, что выгонит ее из дома, а ребёнка найдёт и усыновит. Плюс прочитала минилекцию о том, какой же надо быть мразью, чтобы родить ребёнка, пусть калеку / дауна / ненужного и обречь его на скотскую жизнь в детдоме.

Один раз они вместе с мамой смотрели какую-то программу типа "Пусть говорят" про мать-алкоголичку, которая избивала дочь, и РЕВЕЛИ. Сука, два взрослых человека.

Собственно. У меня есть подозрения, что моя девушка хочет детей. Пробовал говорит с ней на эту тему: "нет, не хочу".

Что думаете?
Аноним 25/02/17 Суб 14:08:03  747458
Любить не равно хотеть. Я прусь от собак и могу пустить слезу из-за мучения собачек, у предков есть собака, но себе не хочу, потому что знаю как впадлу с ней гулять и какой это геморрой. Не говоря уже о детях. Любить на расстоянии знаешь такое.
Аноним 25/02/17 Суб 20:04:38  747521
У некоторых людей есть определенные пунктики. У кого-то они проявляются очень ярко, у кого-то - не очень.
Я думаю, проблема в мамкином воспитании и в матери как таковой: поспрашивай о прошлом её матери, как к ней её собственные родители относились и есть ли они вообще. Может, у мамы травма с детства, семья там неблагополучная или птср какое-нибудь. Во взрослом состоянии, будучи родителем, она это свое говно перенесла на твою девушку и её младшую сестру.
Передачи смотрит? Тоже своеобразный сигнал, что что-то было не так в прошлом. Человек, которому предельно интересно вариться во всяких срачах на актуальные острые темы и жевать свои эмоции, не может быть здоров.

Было бы полезно спросить саму девушку: зачем они с мамой это делают (варятся в заведомо травматичных для них темах, смотрят ящик и ревут) и откуда такое гиперсерьезное отношение именно к детям.
Может, это что-то вроде семейного единения: разумные люди с семьей на дачку там выезжают, картошку садить или ещё что, добрые семейные фильмы смотрят, а ваши - смотрят Малахова и для них это такой извращенный способ почувствовать, что они семья.
Аноним 25/02/17 Суб 21:05:58  747531
>>747521
Нет, они не смотрят вместе Малахова, это случайно получилось. А в первом случае моя девушка смотрела какой-то блог о жизни в США, там тема зашла о минусах жизни в Америке.

Вообще, семья производит впечатление благополучной. Только мама родила в 20 лет, хз, было ли это рано по тем временам.
Аноним 25/02/17 Суб 21:50:32  747535
>>747531
Всё равно эта фигня нездоровая.
А насчет благополучности, не знаю, как там в Украине или другой русскоязычной стране, но в России, например, есть тенденция "держать лицо", сохранять "фасад семьи", а ещё не принято "выносить сор из избы", даже если внутри семьи отношения в состоянии постоянной войны.
Я к тому, что внешняя благополучность не показатель.

Но всё равно было бы неплохо спросить, с чего вдруг такое отношение именно к детям. Из-за зверюшек, поди, так не убиваются.
И при ответе на вопрос лучше следить за тем, что отвечают и как отвечают. Подозреваю, что у девушки, которая всегда и везде адекватная, сорвет башню на вопросе и разговор скатится в сопли-слезы, а попыток серьезного осмысления она делать не будет.
Аноним 25/02/17 Суб 22:05:26  747541
Кстати, не исключено, что у её мамки остались сильные впечатления с детства от своих жестоких родителей, или она стала свидетелем, как чей-то родитель был жесток со своим ребенком.

У одного приятеля есть бабушка. Сколько он её помнит, она всю жизнь ему читает лекции на тему "алкоголь пить нельзя". И это не тот случай, когда старший родственник просто дает совет младшему, дабы уберечь от каких-то ошибок. Это именно гиперсерьезное отношение к теме алкоголя.
Бабушка выросла в многодетной семье алкашей, с побоями и всем остальным, что там в таких семьях происходит. В общем, из-за родителей алкашей, она на всю жизнь повернутая на этом. Каждый визит её к внуку заканчивается тем, что он орет на неё, потому что она достала каждый раз с порога вместо приветствия читать ему лекции. Причем, лекции, касаются не только алкоголя, но и близлежащих тем: она ему запрещает заводить друзей, потому что "они могут споить", общаться с кем-либо, кроме его матери и неё. Приятелю 30 лет, он в жизни устроен, капчу не двачует, друзья-девушки и есть, но к каждому визиту бабушки ему приходится основательно готовиться.
Бабушка, кстати, врач хирург, весьма уважаемый человек и прочее.
Аноним 25/02/17 Суб 22:09:01  747542
Никогда не знаешь, какие скелеты в шкафах у "благополучных семей". Может, мать сделала аборт(ы), оставила ребёнка в детском доме или пиздила старшего(-ую), потом мозги встали на место, и она раскаялась.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 6 | 1 | 3
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное