Психология и психиатрия


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
77 1 31

Какие минусы от похода к психиатору/психотерапевту? Аноним 01/02/19 Птн 17:10:04 9640481
1oOxdoVmYsA.jpg (410Кб, 1204x793)
1204x793
Какие минусы от похода к психиатору/психотерапевту? Что будет, если поставят социофобию и депрессию. Как отразиться на поиск работы, учебу, права? Так же интересует в чем будет заключаться лечение (постсовок).
Аноним 01/02/19 Птн 19:43:51 9641502
>Так же интересует в чем будет заключаться лечение (постсовок).
Таблетками. Они по-другому не умеют.
Аноним 01/02/19 Птн 19:45:29 9641513
>Какие минусы от похода к психиатору/психотерапевту?
Cамый главный минус будет в бессмысленности этого похода, проебанном времени и бабле.
Аноним 01/02/19 Птн 20:03:01 9641574
>>964048 (OP)
> Какие минусы от похода к психиатору/психотерапевту?
На самом деле никаких. Но не хочешь лечиться - не лечись, конечно. Сомневаешься - не ходи. Ну или самолечением можешь заняться, только это может фатально закончиться.
> Как отразиться на поиск работы, учебу, права?
А как на всем этом социофобия и депрессия отразится? У тебя с этим охуенно сейчас, много друзей и работа мечты? С не установленной депрессией получишь права без проблем и уебёшься в встречного дальнобойщика, если утрировать.
> ? Так же интересует в чем будет заключаться лечение (постсовок).
Таблетки, корректирующие тебя. Терапия в том случае, если сам не понимаешь очевидных вещей, либо деньги есть на это.
>>964151
> Cамый главный минус будет в бессмысленности этого похода, проебанном времени и бабле.
Как в целом в жизни кстати.
Аноним 02/02/19 Суб 11:19:58 9643145
>>964048 (OP)
>Как отразиться на поиск работы, учебу, права?
Крайне хуёво при практически полном отсутствии результата.
Аноним 02/02/19 Суб 20:36:50 9644536
>>964157
Так вот я боюсь чтобы после постановки диагноза, не стало еще сложнее
Аноним 02/02/19 Суб 20:50:39 9644577
>>964048 (OP)
> Что будет, если поставят социофобию и депрессию.
Будешь лечиться.

>Как отразиться на поиск работы, учебу, права?
Если пойдешь к платному частнику анонимно - то никак (звони ему с ашот-номера, естественно). Иначе на тебе на всю жизнь останется черная метка что ты псих, никто не будет разбираться зачем именно ты к нему ходил.
Аноним 03/02/19 Вск 00:53:24 9644978
>>964048 (OP)
В идеале будет в разы лучше, в худшем случае может стать хуже
Психолог рассказал мне что меня не хотела мать и нужно познакомиться с био отцом. Био отец послал меня практически нахуй по телефону, а теперь постоянно ругаюсь с матерью потому что я осознаю, что ей в целом плевать на меня.
Но если бы меня отец не послал, то было бы все охуенно, но увы
Аноним 03/02/19 Вск 01:55:37 9645059
>>964048 (OP)
Социофобия и депрессия, не имеющая органической причины, не являются "территорией" психиатров. И психиатров-психотерапевтов чаще тоже, потому что они во всем видят только органику. Пойти следует к психологу, который консультирует частно, лучше к тому, который имеет еще и дополнительное образование по психотерапии. Психодиагностика является базовым предметом для бакалавров психологии.

Лечение у психиатра будет в лучшем случае травяными чаями. В худшем, выпишут что-то из таблеток. Но так как социофобия и неорганическая депрессия имеют причины сугубо социальные и средовые, таблетки ничем не помогут. Минусы в потере времени, денег, в усугублении состояния от нерешенной проблемы.
Аноним 03/02/19 Вск 18:29:03 96479710
>>964505
Оче плохие советы. Психолухи это borderline шарлатанство, чаи -- гарантированное шарлатанство. Тупо объёб лохов на доллары. Таблетки, при этом, объективно работают и их результаты видно на тестах. Я очень не рекомендую связываться со специалистами без высшего медицинского образования (психологи, гадалки, гомеопаты, травники). Если ты взрослый и в адеквате, то психолог и психотерапевт не подскажут тебе ничего интересного -- посмотри книжки по психологии и психиатрии и ты поймёшь, что за пиздёж у них в арсенале. Уж лучше с двачерами поговорить, покрайней мере не придётся лицемерить перед нормисами.
> Какие минусы от похода к психиатору/психотерапевту?
К платному -- никаких подводных камней, иди, лучше сразу к психиатру, больше денег в карманах останется.
> Что будет, если поставят социофобию и депрессию.
Назначат лечение, будешь пить таблетки, ездить к психиатру и, возможно, на психотерапию. Будет улучшаться сон, аппетит, настроение и.т.п.
> Как отразиться на поиск работы, учебу, права?
Платный частный психиатр -- никак не отразится. Если никому не рассказывать, то никто и не узнает, а лучше никому не рассказывать. По реалиям России ПНД это не только не выдерживающие критики специалисты, но и целая куча геморроя на твою жопу. Справки из ПНД просят даже при устройстве на завод каким-нибудь гондоном. Любой психиатрический диагноз (даже вообще лайтовый, типа "расстройство приспособительных реакций" aka не можешь выбросить из головы свою больную кошку) это абсолютное противопоказание к получению прав в РФ.
> Так же интересует в чем будет заключаться лечение (постсовок).
Большую часть нарушений без продуктивной симптоматики лечат комбинацией таблеток и психотерапии. Обе части лечения опциональные. Если с деньгами плохо, приходится обходиться только таблетками. Они же обычно и более эффективные. Подбираются они не сразу -- раз в несколько недель надо будет ездить к врачу и он будет говорить, как поменять дозировку и какие таблетки начать/прекратить принимать. За полгода-год можно добиться ощутимых успехов даже если вообще пиздец уже депрессуешь. На психотерапии ты обычно разговариваешь с психотерапевтом. Он просит тебя о чём-то рассказать (по крайней мере первые занятия), а потом немного что-нибудь рассказывает сам и даёт домашнее задание. Те, что я делал -- дебильные и откровенно бесполезные, а психотерапевт рассказывал чистое капитанство. Пока не перешёл к психиатру, ситуация ухудшалась.
Кроме этого выписывают кучу совсем уж фантасмагорической дикости: ароматерапию (!), массаж, консультации диетологов и.т.п.
Я бы на этом не сосредотачивался.
Аноним 03/02/19 Вск 18:29:45 96479811
Аноним 03/02/19 Вск 21:43:44 96489912
>>964797
>Таблетки, при этом, объективно работают и их результаты видно на тестах.
Работают только какое-то время, не решая никакой проблемы. В итоге, ты либо всю жизнь сидишь на таблетках, либо идешь к психгологу и решаешь психологическую проблему, которая связана не с химией, а со сложившимися ситуациями в жизни. Таблетка не решает проблемы с матерью. Таблетка не влияет на твои отношения с другими людьми. Таблетка не дарит тебе сверхспособности в общении, отношениях, работе, учебе. А грамотный психолог с хорошим образованием поможет.

Проблема только в том, что живешь ты в такой стране, где хороший психолог это редкость.

Говорить и каком-то шарлатанстве относительно психологии - признак недалекого ума. На будущее тебе, чтоб в порядочном обществе ненароком не сказанул подобного. Отучивайся от такихз категорий. Психология дисциплина сложная, интересная и многого добилась и на многое повлияла в мире. Решила многие проблемы разных людей и подействовала на многих. Это факт. А таблетку выпил, стал овощем с угнетенной НС, или электровеником, да только никаких скиллов не приобрел, не смог понять, чего от тебя хотят люди, и так и ходишь овощем. Не советую.
Аноним 03/02/19 Вск 22:27:40 96490413
>>964899
> В итоге, ты либо всю жизнь сидишь на таблетках
Эффект таблеток закрепляется.
> Таблетка не решает проблемы с матерью
Есть таблетки, которые решат эту проблему убив мать. Так что таблетки могут многое.
> Таблетка не дарит тебе сверхспособности в общении, отношениях, работе, учебе. А грамотный психолог с хорошим образованием поможет.
Психолог даст сверхспособности? Или они от таблеток требуются, а от психолога хватит и помощи?
> Проблема только в том, что живешь ты в такой стране, где хороший психолог это редкость.
А в какой они не редкость? В США? Там тоже в основном наебалово для верхушки среднего класса, судя по масскульту. Но проблема действительно в стране, только в первую очередь из-за уровня жизни.
> Говорить и каком-то шарлатанстве относительно психологии - признак недалекого ума.
Наверное и с мотивационными книгами тоже самое? Или с иглоукалыванием?
> в порядочном обществе
Где его найти-то, в стране где хороший психолог это редкость? На курсах личностного роста?
> Психология дисциплина сложная, интересная
Тут не спорю.
> и многого добилась и на многое повлияла в мире. Решила многие проблемы разных людей и подействовала на многих
А тут пруфов бы, адекватных. И чтобы люди, которым психолог помог вообще к таблеткам не прикасались и случаи не были бы связаны со "спасением семьи от развода".
> А таблетку выпил, стал овощем с угнетенной НС, или электровеником,
Если брать мой случай, то я жил с перманентной болью в спине реально сильной, а таблетку выпил, в течение трех месяцев, и боль практически исчезла. Пить таблетки перестал - боль не усилилась. Психолог что бы сделал в этом случае?
А если более конструктивно, то
>>964505
> Социофобия и депрессия, не имеющая органической причины, не являются "территорией" психиатров
Почему у ОПа депрессия не имеет органической причины?то, что она всегда связана с метаболизмом мозга в расчёт не берём
Ну и ещё стоит учесть то, что психиатр/психотерапевт может стать психологом без дополнительных усилий, а психолог стать психиатром не сможет, т.к. образования нет. Психолог объективно хуже.
Аноним 03/02/19 Вск 22:49:20 96490614
>>964899
> Работают только какое-то время, не решая никакой проблемы
Ну а вот пабмед с тобой не согласен, грязная потаскуха эта наука, всё опровергает манямирки всяких шизиков
> Таблетка не решает проблемы с матерью
И психолог, прости господи, тоже не решает. И священник. И гадалка. Это твоя работа.
> А грамотный психолог с хорошим образованием поможет.
Поможет зачитать свежий набор советов для домохозяек из журнала "Космополитан". Если психотерапевт это ещё шло-брело-ехало, то психолог это вообще человек с гуманитарным образованием. Он человеческую душу изучает, понимаешь? Это такой алхимик средневековый, только для него почему-то нашлась кафедра и бюджетное финансирование.
> Проблема только в том, что живешь ты в такой стране, где хороший психолог это редкость.
Проблема психологов в том, что они все шарлатаны. Больше никаких проблем впринципе нет, но вот эта проблема очень значительная!

На будущее: вообще какие-то рассуждения на серёзных щах о психологах это признак недалёкого ума. Постарайся в приличном обществе такого не спиздануть. Отучивайся от таких категорий (и от своих трав для пердежа тоже отучивайся). Психология это не наука и не искусство, это сборник рецептов шарлатанства и интеллектуального онанизма. Помогла она примерно стольким же людям, скольким помогли, например, гадалки или экстрасенсы. Они тоже на многих действуют и это тоже факт. А вот отговаривать людей от нормального лечения своими травами и заговорами -- это верный способ сходу прослыть мудаком, и ты только что им тут прослыл. Не советую повторять там, где ты будешь неанонимен.
Аноним 04/02/19 Пнд 08:00:41 96496415
>>964904
>Эффект таблеток закрепляется
Нет, не закрепляется. Эффект кончается, жизнь становится еще хуевее.
> судя по масскульту
С кем я вообще тут общаюсь... Ладно, следующий

>>964906
>Ну а вот пабмед с тобой не согласен
Ссылки с пабмеда на статьи о том, как волшебная таблеточка помогает избавиться от социофобии без психотерапии и "шарлатанства" в студию. Видимо с вами тупыми верунами в таблеточку нельзя. Придется опровергать ваши манямирки, шизики.
>тоже не решает
Помогает решать. А таблетка даже не помогает.

>Он человеческую душу изучает
У тебя представления о психологии из 18 века, ты в курсе? С середины 20 века предмет психологии - психика.

Алсо, не помнию, о каких советах тут мне говорят на каждом шагу? У вас какие-то свои личные разочарования что ли от походов к психологам-бакалаврам? Или вы по ютубовским "психологам" судите? Какие к черту советы? Психологов не учат советы раздавать. Гляньте хоть предметы, которые изучаются на курсах. Там и ваша любимая анатомия ЦНС, и психодиагностика, Общая Психология, методология.

Даже интересно, откуда такая грязь в головах.
Аноним 04/02/19 Пнд 10:35:04 96497516
>>964964
> психика.
А это что такое? Потрогать можно? В момент смерти она отлетает куда-нибудь?
> С кем я вообще тут общаюсь
С человеком, знакомым с масскультом. Видимо это признак ущербности.
> Ссылки с пабмеда на статьи о том, как волшебная таблеточка
Пруфани действенность психилогов и я подумаю.
> Даже интересно, откуда такая грязь в головах.
У меня - хуй его знает, может твой нелюбимый масскульт. У тебя - возможно образование психолога, либо брошенный на третий день антидепрессант с которого ты стал овощем сразу а эффекта не дождался. Делаю ставку на диплом психолога, либо на ещё неполученный диплом.
Аноним 04/02/19 Пнд 11:34:03 96498117
>>964964
> Нет, не закрепляется. Эффект кончается, жизнь становится еще хуевее.
> МАМА, НУ СКАЖИ ИМ ЧТО НАДО К ПСИХОЛУХУ ЗАНЕСТИ ПОЛОВИНУ ПОЛУЧКИ, НУ МАМ(((( МАМ НУ Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ТАБЛЕТКИ ЭТО ПЛОХО, НУ МАМ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ МОЙ АВТОРИТЕТ((((
>>964964
> Ссылки с пабмеда на статьи о том, как
Ссылки с пабмеда о том, как работают твои травы и заговоры. Ссылки на пабмед о работе антидепрессантов сам найдёшь, полно плацебо-контролируемых исследований.
> У тебя представления о психологии из 18 века, ты в курсе?
У тебя представления о психологии из манямира (ну или ты сам психолух-шарлатан), ты в курсе?
> Даже интересно, откуда такая грязь в головах.
Тут люди с университетским образованием сидят, некоторые даже с несколькими образованиями университетскими. Все такие люди в обязательном порядке изучали психологию, а некоторым повезло меньше — они изучали историю психологии и разделы психологии. И там одно говно ебаное, шарлатанство и интеллектуальный онанизм. Нет ни одного (!) свидетельства, что это говно работает при паталогии. Психотерапия — куда ни шло ещё, но психология — нет.
Аноним 04/02/19 Пнд 13:24:19 96499818
>>964048 (OP)
Главный минус - это если тебе впарят нейролептики, а ты и не против. Это считай гроб-гроб-кладбище
Аноним 04/02/19 Пнд 14:01:47 96500619
>>964453
а от того что ты Не знаешь _тебе легче ?

ебать ты клоун
Аноним 04/02/19 Пнд 14:17:25 96501020
>>964998
Потому что если пить нейролептики, то рептилоиды с анунаками пропадут?
У современных антипсихотиков атипичных нет особо страшных побочек, это не аминазин. А совсем нейролептики выпишут только при конкретной шизе, когда без них никак.
Аноним 04/02/19 Пнд 21:38:17 96511921
>>964797
>Таблетки, при этом, объективно работают и их результаты видно на тестах.
И при этом сразу же ухудшают качество жизни противными побочными эффектами. Я принимал на протяжении 5 месяцев различные нейролептики и антидепрессанты, побочки были от всех. А как только в интернете вычитал на форумах в отзывах принимающих таблетки, что критичные для меня побочки не у всех после отмены нейролептиков и антидепрессантов проходят, даже спустя месяцы, то понял что далее так сильно рисковать своей жизнью не хочу, и сразу же все отменил. Также мне сильно не хотелось повышать приемом таблеток риск развития одного заболевания, которое к тому же начинается бессимптомно.

Так что мне было хреново и без таблеток, и на них хреново тоже, но это хреново другое.

Да, мне говорил не один врач в больнице, что после отмены все пройдет - но если у других людей не проходит, то следовательно и у меня может не пройти, я же тоже человек, а не инопланетянин. А машины времени у врачей нет, чтобы заглянуть в будущее и сказать, что вот, мы там видели что все будет хорошо, не переживай.

Таким образом уже несколько месяцев ничего не принимаю. Чувствую себя в последнее время снова не совсем хорошо, снова началось устойчивое желание чтобы все уже закончилось, но хоть пока без понятно каких мыслей. А психотерапевта я пока что найти так и не могу. Заебывает все.
Аноним 04/02/19 Пнд 22:13:53 96513122
>>965119
> И при этом сразу же ухудшают качество жизни противными побочными эффектами.
Если тебе побочки ухудшают качество жизни (ненавижу этот термин), то у тебя и проблем особых нету. Не надо это на всех проецировать.
> но если у других людей не проходит
Но у других людей проходит. Я перечитал половину форума нейролептик.ру, там очень редко у кого непроходящие побочки. Тысячи людей пишут. Знаешь, почему? Потому что при серьёзных побочках сразу меняют курс лечения и всё. И находят схему с умеренными побочками.
> А машины времени у врачей нет, чтобы заглянуть в будущее и сказать, что вот, мы там видели что все будет хорошо, не переживай.
Ты себя просто накручиваешь, обобщая один неудачный опыт вообще на всю фарму. Зря к врачу перестал ходить, вот и всё.
Надеюсь это не ты тут пиздел про заговоры и травы. Не надо портить жизнь другим, если ты решил испортить её себе.
Аноним 04/02/19 Пнд 22:51:06 96514223
>>965131
>Если тебе побочки ухудшают качество жизни (ненавижу этот термин), то у тебя и проблем особых нету.
Проблемы были, я уже до планирования самовыпила дошел, была тяжелая депрессия с продуктивкой. Пошел сам в ПНД, а то деваться уже было некуда. Мне было уже похер, мне было так херово, что лежать в дурке с психами было уже не страшно, лишь бы помогли.

>Не надо это на всех проецировать.
То есть часть людей будет воспринимать побочные эффекты положительно? Ой не верю. Даже те, кто регулярно улетает в психозы с госпитализациями все равно отказываются от нейролептиков, и не по одному разу, из-за набора веса и потери либидо. Читал такое.

>Но у других людей проходит.
Да. Но гарантий того, что пройдет нету. И для меня лично это самое неприятное в психотропном лечении - никакой уверенности в будущем. Ладно еще нету гарантий, что вылечишься, это я понимаю и принимаю. Да еще и слезть с колес не у всех и не всегда просто оказывается. Кто-то и не может этого сделать, тоже о таком читал.

>Я перечитал половину форума нейролептик.ру, там очень редко у кого непроходящие побочки. Тысячи людей пишут. Знаешь, почему? Потому что при серьёзных побочках сразу меняют курс лечения и всё. И находят схему с умеренными побочками.
Я в целом по форумам видел темы о том, что побочки не проходили. И не всем лечение меняют, а кто-то сам не настаивает на этом (но тут сами виноваты, конечно).

>Ты себя просто накручиваешь, обобщая один неудачный опыт вообще на всю фарму.
Я не только о своем неудачном опыте веду речь.

>Зря к врачу перестал ходить, вот и всё.
Не соври врач пару раз, то бы ходил. Пошел бы к другому, да вот найти хорошего пока не могу.

>Надеюсь это не ты тут пиздел про заговоры и травы.
Не я.

>Не надо портить жизнь другим, если ты решил испортить её себе.
Тут уже у тебя проекции. Я написал пост не с целью кому-то жизнь испортить.

У меня есть большая проблема с тем, что я смириться с лечением таблетками не могу (другие группы фармы я пью без проблем, вот те же антибиотики), для этого проводится специальная психотерапия. Но мне за нее даже в ПНД не заикались и даже не знаю, есть ли она там в принципе.

Ладно, на будущее больше не надо свой опыт лечения рассказывать, поскольку это делал уже несколько раз, чего повторяться. Сейчас информация в доступности, пусть себе каждый оценивает риски и пользу от таблеток и думает, принимать ли их дальше.
Аноним 05/02/19 Втр 09:53:37 96521424
>>965142
> Мне было уже похер, мне было так херово, что лежать в дурке с психами было уже не страшно, лишь бы помогли.
Но при этом ты испугался ухудшения потенции?
> То есть часть людей будет воспринимать побочные эффекты положительно?
То есть абсолютно все люди принимают побочки как необходимое зло для излечения (а если не принимают, то им меняют препарат). То, что шизики отказвыаются от приёма нейролептиков — так они, бедняги, и более глупые действия совершают вплоть до РКН и массовых колумбайнов.

Многие АД в психотерапевтической практике уже по 50 лет. Даже самые новые препараты прошли цикл клинических испытаний и там по побочкам всё давно и прочно понятно. Нет там при терапевтических дозах угрожающих жизни и долговременному здоровью побочек, а где есть, там использование препарата запретили ещё при царе Горохе.
> Да. Но гарантий того, что пройдет нету
Есть гарантии, что пройдёт. Может быть какая-то острая реакция — так и из машины ты можешь не выйти живым. Может кирпич сверху упасть. Можешь колбасой из магазина потравиться до вызова скорой (я, например, травился). Жизнь состоит из опасностей, шансы на то, что у тебя будут нетипичные проблемы с клинически испытанным психотропным препаратом — мизерные, куда меньше, чем шансы на ебанутую мамашу и работу, которую ты будешь ненавидеть. Мне кажется, у тебя паранойя.
> Я в целом по форумам видел темы о том, что побочки не проходили
Я не видел. Видел очень много людей, у которых побочки образовались, да, но они просто меняли лекарства и/или врача. Всё. Много у кого всё пошло хорошо и без серьёзных побочек. Я не исключаю, что там находятся люди, у которых побочки не проходят! Это форумы для психбольных! Там встречаются люди с голосами в голове. С психосоматическими расстройствами. Встречаются люди, которым помогает глицин. Это не повод принимать всё на веру и из-за этого накручивать себе тревогу. Ориентируйся на плацебо-контролируемые исследования. И вообще почитай, что это такое. Ты узнаешь неожиданно что у плацебо есть побочки. Часто побочки в группе плацебо встречаются гораздо чаще, чем в группе с препаратом. Поэтому на неплацебоконтролируемые наблюдения вроде форумных шизиков вообще смотреть не надо.
> И не всем лечение меняют, а кто-то сам не настаивает на этом (но тут сами виноваты, конечно).
Добро пожаловать в 21 век! Больницы забиты врачами, а аптеки забиты лекарствами. Если тебе лекарство не подходит ты ПРОСТО БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ сообщаешь об этом врачу и тебе его меняют. Отказывается поменять? Меняешь врача. Это так же легко, как поменять предмет одежды, например.
> Не я.
Ну и славно. У меня претензии только к долбоёбу с заговорами и травами потому что он реально гнусный вредитель. Извини, что я тебя спутал с ним — ты ответил на адресованный ему пост.
Аноним 05/02/19 Втр 19:13:55 96531925
>>965142
>То есть часть людей будет воспринимать побочные эффекты положительно?
Писал в соседнем треде что побочки от нейролептика в моем случае это оченьположительно. Отсутствие либидо это просто охуенно, я свободен от гнета инстинкта.
Аноним 05/02/19 Втр 22:15:16 96535626
>>965319
Так при отсутствии либидо и не пофапаешь небось, или у тебя с этим хуже дела не стали?
Аноним 05/02/19 Втр 23:02:48 96537727
>>964797
> Пнд геморрой на жопу
Как быть тем кто живет в мухосранях где частников нормальных мало или вообще нет? У кого тогда таблы брать?
Ну и тут же расказывают что учет консультативный и всегда можно сняться.
Аноним 06/02/19 Срд 00:10:20 96538828
>>965356
Ну не тянет особо, раз в 2-3 недели и ок.
Всегда нормально стоит если намеренно возбуждаться и иногда просто каменный утром, но не сказать что охота при этом дернуть.
хотя может это я уже себя сам так убедил сильно, я давно уже намеренно подвязал с фапом ради кайфануть
Аноним 06/02/19 Срд 00:16:53 96538929
>>965377
И есть возбуждаешься так же легко от прона, фантазий и эротики, как и раньше? Или только вручную? И уровень удовольствия от возбуждения, фапа, оргазм тоже не хуже? Надеюсь не сильно докапываюсь. А так спасибо за ответ, мало же тебе надо теперь.

Мне интересно, можно ли пусть получить только ниже либидо, то есть меньшую потребность в сексе от нейролептиков, или же обязательно они негативно повлияют на возбудимость, уровень удовольствия от процесса и окончания, так сказать.
Аноним 06/02/19 Срд 00:37:51 96539330
>>965389
>возбуждаешься так же легко от прона, фантазий и эротики, как и раньше
Да, без проблем. Мне фантазий хватает. Удовольствия от возбуждения и фапа я и раньше не особо отхватывал, оргазм не феерично, но норм. Повторюсь, я не чащу.
>только ниже либидо, то есть меньшую потребность в сексе от нейролептиков
ну я после дропа имел сношения с двумя подругами по нескольку раз, от секса особого удовольствия нет, оргазм можно догнать, но сложно. И раньше конкретно от процесса я не особо кайфовал, мне это больше физическую работу напоминает с бонусом в конце.

Если все резюмировать получается что да, я получил только отсутствие прямой потребности в сексе.
Аноним 06/02/19 Срд 23:30:32 96556631
Спасибо, реально помогли
Аноним 07/02/19 Чтв 06:11:33 96565032
>>965377
>Как быть тем кто живет в мухосранях где частников нормальных мало или вообще нет? У кого тогда таблы брать?
Ну люди живут с геморроем. Ежжать в райцентр придётся, видимо, или потом справки покупать. Я не могу особо ничего посоветовать.
>Ну и тут же расказывают что учет консультативный и всегда можно сняться.
В дурке о твоих правах имеют очень отдалённое представление и нарушают их походя. Кроме этого для укрощения пациентов у них большой отработанный десятилетиями набор приёмов. Не с адвокатом же туда идти, господи?!
По-моему куда легче 1300 рублей за приём частнику заплатить и дечиться в комфорте.
Аноним 09/02/19 Суб 22:18:23 96615633
>>964048 (OP)
У нас в беларахе лечат бесплатно и комплексно в обычной поликлинике: колёса+психотерапия, также могут предложить дневной стационар. При невротических расстройствах на учёт в дурку не ставят. Просто заводят карточку, на работу это никак не влияет, а для получения водительских прав и/или оружия нужно будет пройти комиссию что ты вменяем. Также у нас можно платно и анонимно лечь в дурку, в отделение неврозов за 3,5$/сутки.
Аноним 10/02/19 Вск 01:22:07 96621734
>>965393
Спасибо за ответ.
Аноним 11/02/19 Пнд 16:29:01 96665735
>>966156
> Просто заводят карточку, на работу это никак не влияет
Да-да, конечно. Инфа про все твои карточки моментально всплывает при проверке СБ в любой более-менее приличной конторе. А там уже похуй по какому поводу. Психокарточка есть - всё, кандидат зашкварен, нахуй его.
Аноним 11/02/19 Пнд 17:08:49 96666836
>>964048 (OP)
1. Проебешь денег;
2. Проебешь денег;
3. Нихуя не изменится.
Аноним 11/02/19 Пнд 17:26:24 96667837
>>966657
Всегда было интересно, что это за такие конторы, на работу в которых претендуют двачеры. Начальник отдела безопасности нефтяной скважины? Или заместитель начальника финансового сектора торговой сети "Магнит"? Потому что на работе, которую работает стандартный Васян с двачей (сео-блядь, охранник, программист, раздатчик листовок на улице в костюме весёлого зайца) всем похуй на твои диагнозы.
А так, ограничения схожи с теми ограничениями, которые накладывает отсутствие службы в армии. Силовые структуры, разведка, МЧС и иже с ними - закрыто 100% на штатные должности. Работа в центральных аппаратах правительства (хоть федерального, хоть областного) - скорее всего нет (на депрессивного инженера в отделе водоснабжения всем похеру).
Разрешение на оружие и права - с разрешения психиатра, который даст заключение, что ты не собираешься вышибить мозги себе/окружающим, или там толпу протаранить на своей шестёрке.
>Так же интересует в чем будет заключаться лечение (постсовок).
Пропишут колёса, дадут рецепт, скажут как упарывать назначат явку через две недели. И так, пока не подберут нужный препарат/ты их не заебёшь. Если заебёшь, предложат добровольно лечь в дурку на обследование - на это не соглашайся, требуй дневной стационар. Дневной стационар это та же поликлиника, только ходить туда надо где-то раз в три дня и таблетки выдадут бесплатно (если они у них есть, конечно).
Аноним 11/02/19 Пнд 17:47:30 96669038
>>966678
> стандартный Васян с двачей (сео-блядь, охранник, программист, раздатчик листовок на улице в костюме весёлого зайца)
Из тобой перечисленного - программист. А вообще у тебя какое-то стереотипное представление, двачеры бывают самые разные, не все здесь днищерабочие.
Аноним 11/02/19 Пнд 18:49:40 96671039
>>966690
>не все здесь днищерабочие
ну так заплати частнику и забудь про какие-либо ограничения
Аноним 12/02/19 Втр 02:23:46 96685640
>>966690
Ох лол. Программистом не возьмут человека, который наблюдается у психиатра по поводу депрессии. Манямир такой манямир.
Разве что чинить компъютеры в местной ментовке не возьмут.
Аноним 12/02/19 Втр 09:22:37 96688141
>>966856
Я в середине января устраивался на завод программистом. Потребовали справку из ПНД, плюс на профосмотре ещё один психиатр был.
В ПНД из регистратуры в направление к психиатру поставили штамп "карточки нет", но там проблем с обращением к частному психиатру не возникло и в принципе можно было скрыть. А вот на профосмотре сидел у психиатра минут 20, он даже гуглил, чем занимается завод, куда я устраиваюсь. Это всё с F32.1
Думаю, без штампа "карточки нет" всё было бы несколько сложнее.
> Манямир такой манямир.
Манямир тут только у тебя, потому что ты "ну примерно так почувствовал, что в ПНД при приёме на работу будет"
Аноним 12/02/19 Втр 10:31:29 96689242
>>966710
> ну так заплати частнику и забудь про какие-либо ограничения
Я о том и топлю всегда в подобных тредах, что надо идти к частнику и только к частнику
Аноним 12/02/19 Втр 10:33:06 96689343
>>966856
Ни на какую должность не возьмут человека, наблюдавшегося у психиатра. По какому поводу - даже смотреть не будут.
Аноним 12/02/19 Втр 13:48:29 96694044
>>966893
Ты смешной, видимо о реальности вообще ничего не знаешь.
Купить можно что угодно
Аноним 12/02/19 Втр 13:55:34 96694345
>>966940
Т.е. если проблему можно решить нелегально и понеся финансовые затраты, то проблемы типа и нет вовсе? Тут ты смешной скорее.
Аноним 12/02/19 Втр 14:01:44 96694746
>>966940
Что ты там покупать собрался, маня? Одобрение службы безопасности при приеме на работу? Да ты сам из параллельной реальности не выползаешь.
Аноним 12/02/19 Втр 14:05:17 96694847
>>966943
>проблему можно решить
да, какая разница как конкретно она решается
>ты там покупать собрался
можно паспорт новый купить, а ты тут про сраную карту из пнд такой сложный базар ведешь
Аноним 12/02/19 Втр 14:46:38 96695448
>>966948
>можно паспорт новый купить
Ну и покупай, я не товарищ майор, чтобы тебе мешать. Я думаю тут у большинства людей нет возможности ИСКАТЬ ПОДВЯЗКИ и ПОДСКАКИВАТЬ КАБАНЧИКОМ чтобы потом на завод устроиться помощником токаря. То, что теоретически справки можно купить, службу безопасности запугать, с врачами договориться не означает что все будут это делать. Необходимость предпринимать незаконные дорогостоящие меры это и есть те неприятные последствия, о которых идёт речь.
Аноним 12/02/19 Втр 14:57:39 96696449
>>966954
>нет возможности
не смеши, нет возможности в частный джет прыгнуть завтра утром это да, а в примере нет желания, а не возможности.
>Необходимость предпринимать незаконные дорогостоящие меры это и есть те неприятные последствия, о которых идёт речь
хуйня собачья, это вариант решения мифических "неприятных последствий". Твоя же альтернатива - не лечиться, превозмогать, а потом точно также остаться без работы помощником токаря. Результат один и тот же, только в первом случае ты более-менее здоров и можешь пойти в другое место где всем похуй на справки из пнд, а во втором ты в желтый дом едешь отдыхать, что выберешь?
Аноним 12/02/19 Втр 14:59:38 96696650
>>966964
> что выберешь?
Ты слышал когда-нибудь словосочетание "ложная дихтомия"?
Аноним 12/02/19 Втр 15:01:50 96696751
>>966966
>ложная дихтомия
не вижу тут пропущенных вариантов, может ты видишь, тогда поделись с анонами
Аноним 12/02/19 Втр 15:05:11 96696952
>>966967
Пропущен вариант пойти к частному психиатру. И сразу получаешь качественное лечение, и не надо потом мутить мутки чтобы объехать ПНД.
Тебе вообще не приходило в голову, что даже если сейчас справку можно купить, эта возможность потом может быстро оказаться перекрытой? Например, ещё 10-15 лет назад было очень легко купить военкомат, сейчас это пиздец квест. Так и с карточкой в ПНД — пока её нету, ты спишь спокойно. Появилась карточка в ПНД — потенциально появились проблемы.
Аноним 12/02/19 Втр 15:07:23 96697153
>>966969
>ну так заплати частнику и забудь про какие-либо ограничения
Вот это в треде написал я, если что.
Аноним 12/02/19 Втр 15:07:24 96697254
>>966969
> 10-15 лет назад было очень легко купить военкомат
даже 10 лет назад было тяжело уже, бери гдето начало нулевых
Аноним 12/02/19 Втр 15:10:25 96697355
>>966972
>10-15 лет назад
>10 лет назад было тяжело уже
мы точно в разных реальностях живет, 10 лет назад можно было купить военник одним днем, сейчас это занимает 3 недели, но все также доступно. Правда в 5 раз дороже, но сейчас всё дороже
Аноним 12/02/19 Втр 15:11:17 96697456
>>966973
щас проще на год сходить.
Аноним 12/02/19 Втр 15:14:28 96697657
>>966974
кому как, военник 300к в ДС, если зарплата от 60 - смысла нет год всаживать
Аноним 13/02/19 Срд 03:39:21 96715858
Я конечно извиняюсь, но стоит ли идти к психотерапевту, если у меня проблемы с общением с людьми и всякие комплексы по поводу внешности и проблемы с мотивацией?

Или это мне надо лучше тяночку искать, которая повысит мне самооценку?
Аноним 13/02/19 Срд 06:51:15 96716259
>>967158
Может помочь, но очень дорого. Эффект, я думаю, на уровне поиска тяночки.
Аноним 13/02/19 Срд 07:30:49 96716660
>>966893
Я работал на местном телевидении корреспондентом, при этом наблюдаясь у психиатра. Даже секрета из этого не делал, таблетки пил при всех. Кореш в своё время загремел в дурдом за попытку суицида - это ему не помешало ни права получить, ни работать. ни съебаться в Германию в конце концов.
>>966892
Проблема частников в том, что они очень часто заинтересованы не в том, чтобы человека вылечить, а в том, чтобы он приходил ещё и ещё. Отсюда назначение афобазола при панических атаках, неназначение антидепрессантов при депрессии (типа все может заменить психотерапевт - разумеется, самый лучший, которого лично врач рекомендует). Ну и в том, что не у всех есть на них деньги, да.
Аноним 13/02/19 Срд 07:32:48 96716861
>>967158
Стоит, если кошелёк позволяет. Социофобию у нас фармой не лечат.
Аноним 13/02/19 Срд 09:04:57 96717762
>>967168
>Социофобию у нас фармой не лечат.
Лечат СИОЗС а-ля сертралин. Про успешность не берусь судить.
Аноним 13/02/19 Срд 10:08:46 96718963
>>967177
пока пьешь помогают, не пьешь опять пиздец
Аноним 13/02/19 Срд 11:24:46 96720064
>>967189
Лучше, чем беспросветный пиздец
Аноним 13/02/19 Срд 12:23:37 96720765
>>967189
Антидепресанты применяются пожизненно. С этим просто нужно смириться. На западе люди ИМАО по 40 лет пьют, и ничего - живут.
Если раз в год проверять состояние организма, не злоупотреблять алкоголем и не жрать одни чипсы, то никакого особого урона здоровью тебе колёса не нанесут. Хотя их выбор, безусловно, врач должен делать с оглядкой на имеющиеся хронические заболевания - к примеру не назначать в качестве нормотимика вальпроат пациенту с больной печенью.
Аноним 13/02/19 Срд 12:28:44 96720966
>>967207
вдолгую лучше терапией занятся, социофобия определяется не ситуацией как таковой, а твоим отношением к ней, но этож блядь усилие приложить надо, а не просто таблетку съесть.
Аноним 13/02/19 Срд 13:15:02 96721467
>>967209
Польза психотерапии для взрослого сформировавшегося человека оче сомнительна. Лучше уж в религию тогда нормальную вкатиться, там хоть приплачивать шарлатанам не придётся.
Аноним 13/02/19 Срд 13:21:10 96721568
>>967214
польза кпт доказана
съеби шизоид в свой тред, ты тут всех заебал уже со своими шарлатанами.
Аноним 13/02/19 Срд 13:25:11 96721669
>>967215
Отучайся говорить за всех, холоп. Доказательная база там такая себе прямо сказать.
Аноним 13/02/19 Срд 13:30:27 96721870
>>967216
да ты в каждый тред, где затрагивается способ терапии, прибежал и насрал своим охуенно важным мнением про шарлатанов.
Аноним 13/02/19 Срд 14:20:10 96722471
>>967209
У меня была агорофобия до 18 лет. О психиатре я тогда не думал, да и название болячки узнал потом. С трудом подходил к продавцу в магазине, идти по улицам настоящая пытка и тд.
Чтобы от этого избавиться, я а)начал курить - потому что никотин, как оказалось, успокаивал нервы б)выходил на центральную площадь города, брал книжку и сидел читал её. В начале 10 минут, потом 15, 20 и тд. Агорафобия потихоньку ушла.
А вот социофобические явления типа тревоги, когда прохожу мимо людей на улицах, время от времени дают о себе знат.
Аноним 13/02/19 Срд 14:26:07 96722572
>>967224
это черта личности уже, у меня тоже проскакивает еще иногда
Аноним 13/02/19 Срд 14:27:44 96722773
>>967209
Если качество жизни можно вернуть, тупо кушая колёса, то зачем платить больше и напрягаться?
Аноним 13/02/19 Срд 14:42:51 96723174
>>967227
>то зачем платить больше и напрягаться?
И напрягаться без какого-либо видимого результата, прошу заметить. Мне хочется на плацебоконтролируемое исследование посмотреть. 100 человек разговаривают с психотерапевтом, 100 человек с пьяным батей, 100 человек с котом и потом замеряем у них уровень социальной тревожности
Аноним 13/02/19 Срд 15:07:41 96723875
>>967227
и терпеть побочки, если можно вернуть себе голову на плечи не подсаживаясь на них на остаток жизни и заплатишь ты кстати больше в перспективе за колеса.
>>967231
гугл те в помощь.
Аноним 18/02/19 Пнд 14:20:16 96826776
>>967158
Братан, это так не работает. Поверь горькому опыту.
Сначала фиксить самооценку и социоскиллы, потом тяночки. Только так.
Аноним 19/02/19 Втр 14:16:51 96853277
Два года назад по дурости ходил в дневной стационар, никакой шизофрении и прочего, просто депрессия и социофобия, походил, попил 2месяца таблетки, сказали призоди через месяц - не пришел.
Там есть какой-то срок давности для хранения карточек, можно её как-то закрыть или ВСЕ, это надолго?
Извините за платину
Аноним 19/02/19 Втр 14:29:28 96853678
>>968532
И да, соответственно, нужно ли идти туда
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное