Религия

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
22 1 11

Здравствуй ре, сам я не верю до конца в паранормальное, Аноним 10/02/19 Вск 22:43:12 5931041
7cbmM8sDcGQ.jpg (214Кб, 1080x1080)
1080x1080
Здравствуй ре, сам я не верю до конца в паранормальное, что то точно происходит. Я крещёный в 9 лет, православный. Перед крещением мне было плохо ни с чего, бабка испугалась, но все прошло успешно.
Сейчас мне 21 лвл, и я увлекся составлением натальных карт для развлечения. Смотрел совместимость по чакрам с тянкой, и все на удивление совпадало. Немного гадал на картах таро. Не смотря на множество совпадений, я воспринимаю это скорее как развлечение и не отношусь серьезно.
Но в последнее время мне жутко.
Я словил сонный паралич. На мне сидел демон и говорил что он уходит из меня, потому что я настолько конченный. Я ответил что буду молиться богу, он сказал что мне это уже не поможет.
Ну я решил что это плод моего воображения.
Сейчас прошло немного времени и мне опять снятся откровенные мерзости.
Сегодня снилось что я закапываю заживо Иисуса. Это настолько меня потрясло что, я боюсь ночи и засыпать.
Стоит ли относиться к этому серьезно? Или это мой мозг издевается надо мной?
И вообще считаются ли все эти мои шалости грехом? Я ведь только для себя гадал.
Может это расплата за занятие оккультизмом?
Мне посоветовали помолиться. Думаю может съездить в церковь.
Аноним  10/02/19 Вск 22:50:58 5931062
>>593104 (OP)
Обратись к психиатру с жалобами на тревожность.
/тред
Аноним 10/02/19 Вск 23:01:31 5931083
>>593104 (OP)
Быть суеверным даунилом определенно грех
Аноним 10/02/19 Вск 23:53:43 5931134
>>593104 (OP)
тебе в магач. Могу сказать что сонный паралич вызывают лярвы, либо другие неоргАны, так что ищи способы борьбы с ними - например православная отчитка.
Аноним 11/02/19 Пнд 00:19:55 5931215
>>593104 (OP)
>Стоит ли относиться к этому серьезно?
Если ты не зомби-овощ, то естественно. Ты ценность своей жизни придаешь?

>Или это мой мозг издевается надо мной?
А зачем ему издеваться? Ты же знаешь, насколько сложно устроен мозг человека. Если это абсолютно случайная неисправность мозга, то почему она обрастает такими интересными формами?

>И вообще считаются ли все эти мои шалости грехом? Я ведь только для себя гадал.
Какая разница для кого ты гадал, если грех это рана тебе, а не кому-либо другому. И грех это не оскорбление Бога нарушением чем-либо. Если ты сам для себя по стеклу будешь ходить, то вред от этого все-равно ты получишь.

>Может это расплата за занятие оккультизмом?
Вообще, ты как-то мало рассказал. Но раз ты сам о своем занятии подумал, то значит в нем точно есть причина.

>Мне посоветовали помолиться.
Хороший совет. Тебе контакты с бесами попущены для того, чтобы ты увидел сам, с кем ты на самом деле контактируешь в своих занятиях оккультизма. Чем сильней человек впадает в это, тем больше ему открываются его невидимые друзья. Далее сам решай - продолжить ничего не делать, проигнорировать, либо если тебе твои демоны неприятны - молиться Богу, чтобы он тебя очистил от них. В церкви было бы неплохо исповедаться в своих занятиях. И потом нужно больше к Богу прилепляться, чтобы тебя опять не накрыло. И разобраться уже, во что ты веруешь, православный.

А вот этого колдуна не слушай: >>593113
После таких советов еще больше демонов себе на шею посадишь, только они будут ловить с тебя лулзы, давая тебе ложное ощущение того, что ты можешь их прогнать. И они снова будут врываться к тебе и ты совсем запутаешься и упадешь духом. Только Бог может тебя от них оградить. Православная отчитка - ересь. Только молитва, только покаяние.

И демона тоже не слушай, он пиздит.
Аноним 11/02/19 Пнд 00:36:51 5931266
>>593121
Спасибо анончик.
Добра тебе
Аноним  11/02/19 Пнд 00:41:29 5931307
>>593121
Когда у человека начинается насморк, это в него бес вселился или просто простуда и нужно лечиться лекарствами + молитвой?
Аноним 11/02/19 Пнд 00:50:26 5931318
Магическое мышление это один из симптомов шизотипического расстройства. Задумайся, возможно ты более.
Здоровый человек не будет верить в демонов, лол.
Аноним 11/02/19 Пнд 00:50:53 5931329
>>593130
>насморк
>На мне сидел демон и говорил что он уходит из меня, потому что я настолько конченный. Я ответил что буду молиться богу, он сказал что мне это уже не поможет.
Ну да, нос заложило. Перекрылся доступ кислорода и совсем случайно человек словил галлюцинацию с говорящим бесом. Ну, мозг человека настолько ненадежен, что это в порядке вещей. Ничего не обычного. С кем не бывает, бывает идешь на работу и тут внезапно ты оказываешься во въетнаме с пушкой в джунглях, а потом резко проходит.

Вспоминается один тред, где аноним жаловался, что начал замечать иногда боковым зрением бегающие пятна, а в один прекрасный день эти пятна превратились в лохматых ехидных бесов, которые на него реагировали, появлялись то там то здесь в помещении и дико его пугали. И самое главное, он много раз повторял, что он ни во что не верит, атеист. Интересно, если он атеист, то откуда бесы взялись? Почему это не какой-нибудь макаронный монстр или просто животное?

Да зачем думать, почему это так, а почему это то, можно ведь просто сходить к психиатру и жрать таблетки. А думать, рассуждать, это все чепуха.
Аноним 11/02/19 Пнд 00:53:10 59313310
>>593131
>Магическое мышление это один из симптомов шизотипического расстройства
Это значит, что большинство болеющих шизотипичными расстройствами являются в некотором роде одержимые? Кстати, хорошая статья об этом: http://ansobor.ru/news.php?news_id=8746
Аноним  11/02/19 Пнд 01:09:48 59313611
>>593132
Православный мракобес в лучших традициях увиливает от прямого ответа на вопрос.

>Вспоминается один тред, где аноним жаловался, что начал замечать иногда боковым зрением бегающие пятна, а в один прекрасный день эти пятна превратились в лохматых ехидных бесов
Совершенно нормальный, здоровый человек. Ему надо бы в церковь к батюшке сходить, иконке помолиться. А психиатры это всё от сатаны.

>можно ведь просто сходить к психиатру и жрать таблетки
Нееееет... Зачем? Лучше подождать пока болезнь прогрессирует и человек начнёт интерпретировать галлюцинации как религиозный опыт. Пусть болезнь победит над тобой. И когда ты будешь повержен, не сможешь работать, жить самостоятельно без заботы близких, ты станешь юродивым - идеальным христианином по версии православной церкви.

>>593104 (OP) ОП, ты этого хочешь? Думаю нет. Тогда ЗАДУМАЙСЯ, разберись что действительно происходит с твоим ТЕЛОМ вместилищем души, исправь это и вернись к спокойной здоровой жизни.
Если специалист действительно решит что у тебя есть какая то проблема, а не просто стресс и мнительность, то вылечись.
Самый худший вариант будет тупо молиться и отказываться от лечения. Потому что в таком случае ты ПРОСИШЬ Бога о помощи, об исцелении, НО ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПРИНЯТЬ Его исцеление через посредника в этом мире.
Аноним 11/02/19 Пнд 01:43:13 59314112
А я советую не слушать этого хитрого жида. Говорит о Боге, но не похоже что он вообще какой-либо верующий. Маскируется, так сказать. Всю свою натуру показывает.

А может он вообще тебя неосознанно от Бога отвращает. Ну, ведь все верующие знают, что без воли Бога с тобой и насморк не случится и волос с головы не упадет. И болезни Господь попускает для вразумления. Но нет, зачем нам все это, давайте просто не будем рассуждать и просто пойдем к психиатру. Он нам выпишет очередное тревожное расстройство, выдаст дефолтные предписания и возможно даже колеса даст, можно понаркоманить будет. И казалось бы, причем тут Бог? И так ведь хорошо, Бог не нужен. Зачем же тогда Бог послал это наваждение? Ну прост))) мы ж не софисты и демагоги какие-то, чтобы рассуждать. Оставим это православным мракобесам.

Нет, ОП, ты конечно можешь забить на вопрос, почему ты видишь бесов, а не инопланетян хотя бы, они ведь реальней, и просто сходить к психиатру и он тебя убедит, что это насморк, что это просто ты перестрессовал. Тебе нужно отдохнуть, успокоиться. А если не поможет - ну врожденное, такой ты у нас сломанный парниш)) живи с этим. И тогда, если ты с этим не согласен - придется снова задуматься о том, чтобы обратиться к Богу.

Но лично я советую не слушать этого материалистического жида. По своему опыту сужу, что если ты будешь верить, что Бог тебя исцелит, то так оно и будет. Меня - исцелил и даже больше дал. Как ты думаешь, оставит ли тебя Бог в болезни, если ты всем сердцем к нему обращаешься? Допустит ли он превратится тебе в безумца, просто потому, что ты уповал на Бога, а не на психиатра? Если даже тебе все-таки необходимо обратиться к врачу, то разве не вразумит тебя Бог на эту мысль?

>>593136
>Православный мракобес в лучших традициях увиливает от прямого ответа на вопрос.
Ты сам выдумал какой-то насморк. Вот сам себе и отвечай. В Оп-посте ни слова о насморке.
Аноним  11/02/19 Пнд 02:00:50 59314513
>>593141
>Но нет, зачем нам все это, давайте просто не будем рассуждать
Покажи где я говорил, что не нужно рассуждать, думать, пытаться разобраться?
Это ТЫ делаешь всё возможное, чтобы человек избежал обращения к СПЕЦИАЛИСТУ, а бездумно начал выполнять предписания твоей религии.

>Ну, ведь все верующие знают, что без воли Бога с тобой и насморк не случится и волос с головы не упадет.
Все верующие знают, что как болезнь от Бога, так и выздоровление.
Как Бог посылает болезнь, так Он и даёт силу врачу и делает лечение эффективным. От Бога зависит ВСЁ.
Если человек только молит об исцелении, но отказывается от лечения, то он отвергает помощь исходящую от Бога.

>И казалось бы, причем тут Бог? И так ведь хорошо, Бог не нужен. Зачем же тогда Бог послал это наваждение? Ну прост))) мы ж не софисты и демагоги
Ты софист, демагог, лжец и клеветник. Можешь прямо назвать религию, которая тебя научила этому? Хотя, это и так понятно.
Аноним  11/02/19 Пнд 02:07:56 59314614
>>593141
Вот в чём самое яркое и первое отличие иудея от христианина в споре — христианин никогда не увидит дальше чёрно-белого деления мира и дальше самой короткой цепочки причины-следствия. И он обязательно скажет жид.
>Меня - исцелил и даже больше дал
Куда больше: ты скоро лопнешь от говна, гнева и гордыни. Целуй крест, сучка.
>>593104 (OP)
Никакой связи, обычные нервные шалости, подогреваемые самокопанием на почве якобы магическими увлечениями. Поэтому в следующий раз, закапывая исуса, можешь что-нибудь весёлое еще с ним повытворять, раз есть такая возможность. И потом — будь всё так серьезно, как ты думаешь, ты попросту бы утратил связь с реальностью и получил бы действительно подлинное магическое мышление, лол.
Аноним 11/02/19 Пнд 02:24:55 59314715
>>593145
>Покажи где я говорил, что не нужно рассуждать, думать, пытаться разобраться?
Видишь раздел доски? Почему ОП именно здесь создал тред? Ты его просто отослал отсюда. И видимо не важно, что бы он написал. Все-равно дорога одна - психиатор. Тот факт, что он закапывает Иисуса, подозревает оккультизм в своих бедах и видит бесов - для тебя видимо еще больший повод считать, что на самом деле это все ничего не значит.

>Все верующие знают, что как болезнь от Бога, так и выздоровление.
И ни слова о том, зачем послана болезнь. И какая цель у болезни. Давай включай свою думалку и думай шире, почему люди обычно страдают? Потому что они без Бога живут. А по твоей логике ОП страдает, потому что Бог так захотел. Захочет - болезнь даст, а ты лечись давай, человек. Иди к врачу, там Бог тебя вылечит и дальше живи, радуйся, до следующей болезни, как получится.

Я понимаю, когда руку сломал, то тут логичней было бы обратиться к врачу. Но зачем посредник между тобой и Богом в душевных проблемах?

>Ты софист, демагог, лжец и клеветник.
Аррррряя! Думать заставляют, проклятые демагоги.

>>593146
>христианин никогда не увидит дальше чёрно-белого деления мира
Если человеку долго дурить голову, то он что угодно увидит. Не удивлен, сейчас очень модно стало с умным видом говорить, что деление на черное и белое, добро и зло это все для отсталых, что сейчас все нитак, все относительно. Конечно относительно, ведь человек сам себя этаким Богом считает, как он думает относительно себя - так оно и есть! А то видите-ли кто-то там придумал, что есть объективность. А если эта объективность еще какая-то неприятная, то это вообще непорядок!

Богатый у тебя выбор ОП.

А если ты вот этого советчика >>593146 послушаешь, то тогда просто убиваешь всю ценность своих событий в жизни. И все в жизни происходит абсолютно хаотично, без какой-либо причины. Ну да, вся причинно-следственная связь в том, что неверующий человек увидел демонов. Это называется воображение. И если я опять приведу пример другого анона, который вообще полный атеист полный и все-равно увидел демонов, то видимо придется еще усиленней маняврировать. Иудею нечего было возразить, поэтому он написал какую-то чушь карикатурную чушь про попов.
Аноним  11/02/19 Пнд 02:35:12 59314816
>>593147
>Видишь раздел доски?
Порядочный человек даст нуждающемуся полезный совет, а не будет руководствоваться правилами доски или корыстными мотивами завлечения страдающего ослабленного человека в свою деструктивную секту.
Если золотое правило врача - "Не навреди", то у вас - "навреди", чтобы сделать из человека ещё более слабого, страждущего, униженного и обездоленного, превратить в послушную овечку, которая пополнит ряды адептов.

Даже читать противно оставшуюся часть длиннопоста. У тебя на капли совести не осталось.

Желаю ОПу выздоровления, а тебе - заслуженного.
Аноним 11/02/19 Пнд 02:46:21 59314917
>>593133
Это значит что они верят в вещи которые никогда не видели, верят в песеты, магию м прочее. У тебя скорее всего тоже есть проблемы с психикой.
Аноним  11/02/19 Пнд 03:12:22 59315118
А если я всю жизнь сижу жопой на двух стульях - верю вроде как в Бога, крещен, но при этом с ранних лет люто увлекаюсь мистикой: сначала банальные фильмы ужасов, потом чтение эзотерических газет в огромном объеме, мистических рассказов, потом гадание на таро - себе и другим, потом я на это дело забил... Но увлечение мистикой как было, так есть. И мне НИ РАЗУ ни в каких сонных параличах никакие демоны не приходили.

То я кто после этого?

Короче, ОП, у тебя ебучая тревожность. Из-за твоих игрулек в карты ты себе на подкорку посадил, даже неосознанно, мысль, что это - пиздец грех, поэтому тебе в твоем сонном параличе эта хрень и показалась. С этой фразы
>говорил что он уходит из меня, потому что я настолько конченный
вообще проиграл.

Это все твои комплексы, вытесненные в подсознание, в том числе религиозные. Чтобы ебануться на теме религии, самому верующим быть необязательно, достаточно иметь верующих родственников, ну или хотя бы знать что-то о религии - все остальное сделает твоя впечатлительность.

В силу молитвы я верю, с одной стороны, с другой - она работает как аутотренинг. Ты ей просто себя успокаиваешь. Можешь попробовать молиться, может это успокоит твою тревожность, по крайней мере мне помогает иногда. Если не пройдет - напиши в /psy/ или лучше реально сходи к психиатру.
Аноним  11/02/19 Пнд 03:37:25 59315219
А хотите еще вопрос? Вот интересное предположение появилось.

Выше анон-верун написал, что Бог попустил ОПу увидеть бесов, чтобы открылось ему истинное лицо греховного колдунства.
Из этого вопрос: почему я никогда ничего подобного не видел? У меня ответ есть, а у вас?

Я верил в Бога. При этом чем только не обмазывался. Я с ранних лет писал стихи на тему мистики, демонов и прочего, будучи еще ребенком.
По сути тогда у меня и грехов как таковых, кроме этой тяги к мистике, не было.
Вопрос! Почему великовозрастный ОП за свои жалкие карточные дрочилки получил такой великий инсайт от Бога, что это - грех?! И почему я - будучи мелким и "беззащитным" - ничего подобного не получал, что позволяло мне жрать эзотерическое говно в неограниченных масштабах?

А я скажу - почему! Потому что Я:
а) не знал, что это грех (вот реально - просто не знал)
б) не боялся и не ждал расплаты

Следовательно и повода для невроза на почве религии у меня не было!

Вот и все. Из этих простых умозаключений следует, что ОП, будучи неверующим, но религиозно информированным, просто себя накрутил и немножко поехал.

Иначе ответьте мне, почему меня маленького Бог не отвел от гадкого оккультизма, а? Или ОП у нас такой избранный, что Бог его любит и оберегает больше, чем меня - мелкого говноеда? Да вроде нет.
Аноним 11/02/19 Пнд 15:04:42 59325720
>>593148
>корыстными мотивами завлечения страдающего ослабленного человека в свою деструктивную секту
Я вижу тут один лишь корыстный мотив и он у тебя - потешить свою необоснованную ненависть к церкви. Ты ведь стал мониторить чужие посты и назвал меня мракобесом. Готов пройти мимо чего угодно, но только не мимо упоминания церкви. Подумай, попробуй заняться самопознанием, найти сучок в своем глазу и так далее. Видно же, что ты увиливаешь, друг!

>>593149
Ну, ты то конечно лучше других людей знаешь, что они видели и видели ли они на самом деле или им что-то показалось. Ведь двач это сборище профессиональных психиатров, которые в своей жизни имели сотни пациентов и изучили множества историй болезней. Так сказать, одним глазом уже видят, что с человеком не так и ставят диагноз.

>>593151
>И мне НИ РАЗУ ни в каких сонных параличах никакие демоны не приходили.
А должны были что-ли? Закон есть какой-то? Бог ведь имеет власть над демонами и он решает, можно ли попустить им подойти к человеку. Ты не ОП и что одному хорошо, то другому смерть. Так что твой пример ни о чем не может говорить.

>>593152
>а) не знал, что это грех (вот реально - просто не знал)
>б) не боялся и не ждал расплаты
Так ОП что написал?
>И вообще считаются ли все эти мои шалости грехом? Я ведь только для себя гадал.
Это ты читаешь как "Я знал, что это грех, но все-равно занимался этим"?

>Иначе ответьте мне, почему меня маленького Бог не отвел от гадкого оккультизма, а?
Должен был сразу ангел явиться и сказать тебе "Не делай, это грех!"? Да и у ОПа только воображение разыгралось, что он и сам не понимает, что в действительности происходит. Никто ему не шепчет на ухо, как поступить. Только дают советы, а вот ему дальше решать самому, как поступить. Слушать этих людей или других.

Аноним 11/02/19 Пнд 15:08:43 59325821
>>593104 (OP)
Только не в рпц. Лучше сходи к баптистам.
Аноним  11/02/19 Пнд 16:48:01 59330822
В который раз убеждаюсь, что из всех теистов иудеи наиболее адекватные. А то у этих христиан постоянно всюду бесы шныряют, ученые скрывают, зог и антисемитизм во все поля
Аноним 11/02/19 Пнд 16:55:55 59331023
>>593308
>иудеи наиболее адекватные. А то у этих христиан постоянно всюду бесы шныряют
По иудаизму сотона вообще верный слуга божий, так что все нормуль там.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное