Религия

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
2 1 2

Вкат в язычество тред Аноним 14/03/19 Чтв 00:04:18 6002471
gxl5bc8edeb-20c[...].jpg (31Кб, 250x250)
250x250
147861287015298[...].jpg (689Кб, 1149x1500)
1149x1500
d7e37a9bc0bf0d1[...].jpg (53Кб, 430x579)
430x579
Стоил ли вкатываться в язычество вместо простого мейнстримного атеизма?В интернетах Сверхкрайние рассказывают о пользе язычества,которое может объяснить причину пока необъяснимых наукой явлений мол почему какие то хуи на острове Пасхи смогли с нихуя создать свою письменность? Наверное всё дело в духе места , который поспособствовал этому.Типо того.Пример Сверхкрайнего.Вам не кажется ,что разница между обычной религией а-ля христианство, иудаизм, индуизм и "своим" язычеством со своими богами,духами,обрядами только в том ,что та хуйня описана в каких то допотопных книгах типа Библии и как любая религия не имеет под собой никаких оснований верить ей?Типа с фига ли я должен верить в то что,столбы молнии в меня хуярит какой то Зевс или в то,что в лесах жизнь хорошо идёт не из-за хороших природных условий а из-за каких-то духов места, которые крышуют всю живность леса,поля,моря и т.д?Нафига мне придумывать,что мой второй носок спиздил какой то чёрт на подобии японских ёкаев, если я могу просто предположить ,что я его проебал? По-моему,это приумножение сущностей без надобности.
14/03/19 Чтв 00:27:19 6002522
>>600247 (OP)
>сап двач стоит ли вкатываться в язычество потому что модно
...
Язычество это способ описания окружающего мира. На смену язычеству пришла наука и атеизм. Наука замещает языческие бестолковые описания непонятных явлений в природе. Зачем нужна намеренная деградация?

Признайся самому себе, что факт рассмотрения язычества для вкатывания обусловлен тем, что весь хейт в массовой культуре направлен на традиционные религии, в особенности на христианство. И идёт ответная атака на атеизм. До язычества никому дела нет. Люди поклоняющиеся "хуйне из палок" уже сами себя затроллили. Вот и выходит что христианином быть непрестижно, атеистом - сочтут за воинственного школьника, а язычник - нитакойкаквсе, поклоняется не какому то мертвому еврею, а мускулистым мужикам на небе.
Аноним 14/03/19 Чтв 00:42:22 6002533
>>600247 (OP)
Ещё один долбоёб путает религию с природоведением. Религия (христианство) - это морально-этическая система, скрепляющая общество, служащая интересам жизни социума (как единого организма). Если тебе хочется что-то объяснять в устройстве мира, то лучше исследуй эти явления без привязки себя к религии или антирелигии.

Про "вкатываться в язычество" вообще молчу. Это как вкатываться в ясельки и писОть в штанишки. По неопаганизму тут есть тред - там сидят беспомощные умственно фашики, которые выбрали себе такую ширму для реализации ненависти и злобы к ближнему своему (или своей стране). Чем, по сути, всё неоязычество и является.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное