Религия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
2 2 2

Ищу анона, автора пикчи. Аноним 24/04/19 Срд 08:35:27 6088541
image.png (102Кб, 867x259)
867x259
Ты имел ввиду TL;DR?
Напиши поподробнее на каждый из твоих вопросов, попытаемся ответить сами.
Аноним 24/04/19 Срд 09:51:10 6088612
Пока своими перескажу тебе осмысление чего-нибудь из того, что встречалось в /re/тредах.

0. Вот Я. Это я начинает познавать окружающий мир. Собака Павлова бежала на свет представляя еду, мозг человека представляет образ при соответствующей комбинации звуковых/иных сообщений. Когда еды не оказалось - собака впала в уныние, а человек сделал то же самое. Голод и уныние приводят существо к кормушке, а общество мёртвых поэтов существ с рабочим рефлексом демонстрируют его ломку. Унылое существо кормят и без звонка, оно веселеет. Теперь это скорее опытное (во всех смыслах), а не унылое существо.

1. Теперь я начинает понимать не только различие между подразумеваемым смыслом и образом, но и само может пользоваться этим различием. Так, например, попугаи троллят и/или кормят других животных стучит клювом - собака прибежала - попугай дал/не дал, также развитые животные начинают изучать себя при виде существа в зеркале ставят метку яркую - слон, увидев себя в зеркале, начинает трогать лоб. В конце этого этапа существо задаёт вопрос: зачем эти инстинкты и рефлексы нужны? Зачем они меня защищают? Организм даёт готовый ответ: не твоего ума дело, и обстреливает подходящими гормонами.

2. Когда рушатся желаемые/привычные/любимые опоры - "я" в мозге понимает неизбежную кончину наркомании под названием жизнь, и это при том желании, которому некоторые из эффектов жизни уже успели понравиться. Неизбежно возникает вопрос вечного/устойчивого, а также привнесение этого в конечную жизнь в виде остойчивости. Материя, т.е. то, с чем можно взаимодействовать, первое время противопоставляется "нематериальному", однако, наблюдаемые различия меры реального даже в среде ограниченных, неизменно приводят к пониманию материальности "нематериального" для некоего, что больше своей природой чем знаемая нам материя. к этому месту твой вопрос из пикчи получает объективный ответ

3. Мир, при взгляде на который, из предыдущих уровней, можно сказать, что здесь живут сумасшедшие веруны, которые противоречат логике.

В посленаписанное:
а)"когда рушится что-то" - самое время перебраться, но т.к. в обыденной жизни мы не хотели думать что остойчиво, а что тонет, то теперь, движимые инстинктивным азартом, мы начинаем по-факту соображать и осмыслять. Поскольку иначе, если в краткие сроки не научимся отличать более быстро тонущее - потонем вместе с разрушающимся миром.
б)Так, по-факту, нет никаких "постмудернов", есть спасение утопающих делом рук самих утопающих из числа тех, которые учатся плавать на тонущем судне. Потому-то большие перемены позволяют вам поменять класс и учебники, сделать колбасную алию осмыслить своё место в мире, поскольку в условиях стабильности большинство логично может не смотреть дальше собственного носа.
Аноним 26/04/19 Птн 19:32:41 6094403
image.jpg (52Кб, 666x230)
666x230
Бамп первый, он же - последний. Т.к. всё написано выше.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов