Религия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
11 1 7

Привет,пацаны С определенного возраста перестал Аноним 10/06/19 Пнд 08:17:24 6161591
15596801166290.jpg (113Кб, 713x713)
713x713
Привет,пацаны
С определенного возраста перестал был атеистом и стал верующим человеком,я вливался в христианскую философию и прочее,вот недавно я осознал всю тяжесть истинного верования,люди просвещают жизни для служения Господу и прославления Господа,люди ударяются в аскетизм,идут в монастыри,отказываются от благ простых смертных,от всего, что делает нашу жизнь счастливой,они ищут счастье в почитании Создателя,так вот,мне становится страшно от мысли,что в Рай я не попаду,живу я явно не как проповедник,мне страшно от мысли,что я вечность буду в огне гореть,мне действительно печально от этого,я хочу поняшить тянучку например,но ведь нельзя же и куча таких примеров, ребят,как быть,как на путь истинный наставиться? Были мысли посещать храм часто. Аноны,у вас было такое? Что делать?
Аноним 10/06/19 Пнд 08:27:55 6161602
>>616159 (OP)
>всю тяжесть истинного верования
А Христос говорит, что иго его благо и легко.

>люди ударяются в аскетизм,идут в монастыри,отказываются от благ простых смертных
Это берется по силам. Если вдруг пойдешь в пустыню, то очевидно, что у тебя не получится это и ты только еще сильней разочаруешься. Начинают с малого.

>мне становится страшно от мысли,что в Рай я не попаду,живу я явно не как проповедник
Пимен Великий: «Поверьте, братья, куда будет ввержен сатана – туда буду ввергнут я!»

>я хочу поняшить тянучку например,но ведь нельзя же
Нельзя прелюбодействовать и блудить. Где запрет на "поняшить"?

>как быть,как на путь истинный наставиться?
Продолжить следовать заповедям и не слушать диавола, который тебя искушает так: "Ну это все сложно, это не для тебя, как ты будешь, посмотри где все эти праведники, а где ты, брось ты это дело, ты будешь страдать всю жизнь и отказывать себе во всем, тут полное уныние и отчаяни!"
Аноним 10/06/19 Пнд 09:48:58 6161643
>>616159 (OP)
>я вливался в христианскую философию
Судя по посту, в какую-то чушь от попов или от поехавших монахов.
>для служения Господу
Что за божок которому нужны слуги?
>становится страшно от мысли,что в Рай я не попаду,живу я явно не как проповедник
Можешь на храм донатить, на это и рассчитано.
>нельзя
Кто запрещает?
>Были мысли посещать храм часто
Ну вот, готов клиент.
Аноним 10/06/19 Пнд 09:49:54 6161654
>>616160
>не слушать диавола, который тебя искушает так
>посмотри где все эти праведники
>Пимен Великий: «Поверьте, братья, куда будет ввержен сатана – туда буду ввергнут я!»
Кекнул с этого шизобеса
Аноним 10/06/19 Пнд 10:55:00 6161715
>>616165
>Кекнул
Ну чего ты беснуешься то из треда в тред? Помолись лучше, если твой ум не вмещает.
Аноним 10/06/19 Пнд 20:28:29 6162476
>>616159 (OP)
>недавно я осознал всю тяжесть истинного верования
Ну значит никакой ты не верующий, раз не видишь благ в избранном пути
>люди ударяются в аскетизм,идут в монастыри,отказываются от благ простых смертных
А под конец своих самомучительств резюмируют что-нибудь в духе "никто столько не согрешил сколько я".
>мне становится страшно
Бесы веруют, и трепещут.
>я хочу поняшить тянучку
Щито
>посещать храм часто
Да-да, главное бабло попам отстегивать не забывай.
Аноним 15/06/19 Суб 15:50:38 6168387
>>616159 (OP)
> в Рай я не попаду,живу я явно не как проповедник,мне страшно от мысли,что я вечность буду в огне гореть,мне действительно печально от этого,я хочу поняшить тянучку например.....Что делать?
вкатывайся в ислам, будешь гурий ебать после смерти
Аноним 15/06/19 Суб 16:27:22 6168408
>>616159 (OP)
>Что делать?
Меньше слушать попов и меньше читать ветхий завет с книгой откровения из нового. Учения Иисуса в Евангелии – и все перечисленные тобой негативные переживания из-за левой хуиты вне его.

А вообще, лучше иди в буддизм и/или индуизм.
Аноним 15/06/19 Суб 17:35:29 6168519
>>616840
>Меньше слушать попов и меньше читать ветхий завет с книгой >откровения из нового. Учения Иисуса в Евангелии
Да, и именно в Евангелии от Матфея (глава 5), Христос говорит:

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Поэтому не слушай долбоеба, читай всю Библию, она вся - Священное Писание
Аноним 15/06/19 Суб 20:56:36 61691510
>>616851
Оп пишет про

>поняшить тянучку например,но ведь нельзя

А Евангелие говорит про заповеди, которые этого не запрещают.
Аноним 15/06/19 Суб 23:22:46 61693411
>>616851
Кекнул с поджидка.
Аноним 16/06/19 Вск 08:39:27 61696112
>>616159 (OP)
> Привет,пацаны
> С определенного возраста перестал был атеистом и стал верующим человеком,я вливался в христианскую философию
Похвально, рад тебя видеть здесь. Надеюсь, под христианской философией ты не имеешь ввиду рпцшные байки уровня несвятых святых
> и прочее,вот недавно я осознал всю тяжесть истинного верования,люди просвещают жизни для служения Господу и прославления Господа,люди ударяются в аскетизм,идут в монастыри,отказываются от благ простых смертных,от всего, что делает нашу жизнь счастливой,они ищут счастье в почитании Создателя
Для того, чтобы познать любовь Господа не нужно уходить в аскезу и принимать схиму, так же как и отказываться от всего. Каждый сам веселится, как он умеет так сказать.

> ,так вот,мне становится страшно от мысли,что в Рай я не попаду,живу я явно не как проповедник,мне страшно от мысли,что я вечность буду в огне гореть,мне действительно печально от этого
Крепкой Верой и делами благими строится наш путь к богу. Главное - жить как христианин, в радости божьей, идти по его пути и не соблазняться сатаной и его слугами, ибо Господь наш всемогущ, и нет ничего невозможного, если он с тобой.
> ,я хочу поняшить тянучку
А кто мешает? Найди себе няшную верующую тяночку и няшь её под пледом, попивая чай и распевая псалмы

> Были мысли посещать храм часто.
Не понял, ты в храм не ходишь ещё что ли? Лол лмао. Быстрее исправляйся.

> Аноны,у вас было такое? Что делать?
Сатана соблазняет нас постоянно, но дело христианина идти за Христом, ибо он свет. Читай Библию чтобы не быть баттхертом, так сказать, а не кулстории про ""''святую матрону""". Благословений!
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов