Религия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
13 2 11

اللَّهُ لَا إِلَهَ إِلَّا هُوَ الْحَيُّ الْقَيُّومُ Аноним 11/06/19 Втр 19:47:26 6163641
Screenshot20190[...].png (430Кб, 720x1280)
720x1280
Докажи, что Бог есть.
Аллах лучше докажет.

Кто считает, что Аллаху нужна чья-то помощь, чтобы сделать кого-то мусульманином, тот неверующий.

В Коране нет слов «суннизм», «шиизм», «салафизм», «суфизм», «алавизм», «ибадизм» и т. д.

Раб - это значит собственность. Вселенная - собственность Аллаха. Этот телефон - собственность Аллаха. Люди и джины - собственность Аллаха.

Аллах не нуждается ни в чём; всё нуждается в Нём.

Пользу и вред рабам может сделать только Аллах, посредством всего чего пожелает.

Единственное, что раб может сделать без Аллаха - сделать себя неверующим.

Кто сознательно толкует (комментирует) Коран, тот хочет возвыситься над Аллахом. Это неверие. Аллах свидетель.

Разъяснять Коран - это переводить его на другие языки, но не толковать.

Понять Коран нельзя ни при помощи хадисов, ни при помощи Корана. Понять Коран можно только при помощи Аллаха и только то, что Он пожелает.

Аллах сказал, что ложь не подберётся к Корану ни спереди, ни сзади. Но он не сказал это про хадисы. Когда говорят, что этот или тот хадис достоверный, это говорят рабы Аллаха, а не Аллах. Хадисы немые.

Кто сознательно или защищает, или ругает Коран применяя логику, тот неверующий.

Кто, упорствуя, называет себя иначе кроме как рабом Аллаха, тот неверующий. Не говори «я мужчина», но говори «Аллах сотворил меня мужчиной».

Чтобы совершать намаз, нет необходимости знать о существовании Корана. Намаз - это молитва. Молитва - это мольба. Мольба - это желание. Желания - в сердце. Каждый раз, когда раб Аллаха желает благое, он совершает намаз. Каждый раз, когда он желает дурное, он совершает неверие. Но совершать намаз так, как научил Аллах в Коране - это лучшее. Зачем лучшее заменять на то, что хуже?

Просить у Аллаха - это поклонение. Просить у рабов Аллаха - это неверие. У рабов Аллаха можно только спрашивать.
Если раб Аллаха сознательно ответил на просьбу или требование другого раба Аллаха, он тоже совершил неверие. Просить Именем Аллаха - это просить (или призывать) к тому, что предписал Аллах. Можно сказать: "Именем Аллаха прошу тебя, постись в месяц Рамадан", но нельзя сказать: "Именем Аллаха прошу тебя, дай мне сто рублей".

Единственный способ избежать неверия - сердцем попросить Аллаха, чтобы Он предал тебя Себе.

Только Аллах даёт жизнь и только Аллах её забирает. Кто сознательно утверждает, что его может умертвить кто-то или что-то кроме Аллаха, тот неверующий.

Аллах сказал, что только неверующие испытывают печаль и страх.

Кто не испытывает ненависти к неверию, тот неверующий.

А лучше всё это знает Аллах.
Аноним  11/06/19 Втр 20:15:24 6163682
>>616364 (OP)
>Кто сознательно толкует (комментирует) Коран, тот хочет возвыситься над Аллахом. Это неверие. Аллах свидетель.
>Понять Коран можно только при помощи Аллаха и только то, что Он пожелает.
Так как понимать(толковать) Коран? В трансе что ли? Находясь в пророческой связи с Аллахом?
Аноним  11/06/19 Втр 20:19:44 6163703
>>616368
Под грибами или кислотой очевидно
Аноним 11/06/19 Втр 21:00:13 6163744
Когда б Аллах спасти меня хотел,
что ж он душой моей не овладел?
С сильнейшим я сражаться не берусь,
без боя победителю сдаюсь
Аноним 11/06/19 Втр 23:37:12 6163885
Почему ислам еще не запрещен, если ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) являются суннитами, ортодоксальными мусульманами?
Аноним 12/06/19 Срд 11:30:26 6164236
>>616388
Почему христианство не запрещено, если немцы(которых победили деды) являлись ортодоксальными христианами?
Аноним 12/06/19 Срд 11:43:41 6164257
>>616423
А я думал, они католики
Аноним 12/06/19 Срд 12:07:02 6164288
15600953948860.mp4 (16538Кб, 176x144, 00:15:26)
176x144
Аноним  12/06/19 Срд 12:10:35 6164299
Аноним 12/06/19 Срд 14:23:15 61643410
В Коране суры построены как-то в особую устойчивую систему?
Аноним 12/06/19 Срд 18:56:45 61645411
Нет бога кроме дьявола.
Аноним  12/06/19 Срд 19:41:40 61645612
13/06/19 Чтв 15:01:05 61653913
>>616364 (OP)
> Докажи, что Бог есть.
> Аллах лучше докажет.
Каво? Ты с утра трифтазин забыл выпить что ли?
> Аллах
Значение знаешь, этимологию?

> Кто считает, что Аллаху нужна чья-то помощь, чтобы сделать кого-то мусульманином, тот неверующий.
Если не нужна, то почему у ислама такие агрессивные апологеты. Мало того что угрожают любому критикующему вопросы ислама человеку, дык еще и не дают человеку выйти из их религии

> В Коране нет слов «суннизм», «шиизм», «салафизм», «суфизм», «алавизм», «ибадизм» и т. д.
В Коране много чего нет, что потом допридумывали имамы. И сам текст уже подвергся изменениям, хотя кто-то там кукарекал что он сохранился в подлинности 14 веков. А еще в нем нет слов истинны
> Раб - это значит собственность. Вселенная - собственность Аллаха. Этот телефон - собственность Аллаха. Люди и джины - собственность Аллаха.
Не проецируй. Хочешь быть рабом – будь.

> Аллах не нуждается ни в чём; всё нуждается в Нём.
Любой божок имеет силу до тех пор пока в него верят. Я не нуждаюсь в арабизированной версии иудейского Бога, мир не нуждался в нем до 7 века н.э.

> Пользу и вред рабам может сделать только Аллах, посредством всего чего пожелает.
Без всяких аргументов, просто предложение без всякой логики. Сюда любое подлежащее подставь, суть не поменяется.
"Пользу и вред рабам может сделать только Пыня, посредством чего пожелает".

> Единственное, что раб может сделать без Аллаха - сделать себя неверующим.
А срать ты в туалет тоже с Аллахом ходишь, да?

> Кто сознательно толкует (комментирует) Коран, тот хочет возвыситься над Аллахом. Это неверие. Аллах свидетель.
Любое священное писание без комментариев это сборник охуительных историй про горящие кусты и убегающих из рабства евреев

> Разъяснять Коран - это переводить его на другие языки, но не толковать.
А как тогда его толковать? Что, теперь 8 млрд людей обязаны арабский учить чтоб в ад не попасть?

> Понять Коран нельзя ни при помощи хадисов, ни при помощи Корана. Понять Коран можно только при помощи Аллаха и только то, что Он пожелает.
Тогда нахуя спрашивается нужны хадисы, имамы, тафсир, проповеди и лекции на эту тему и собсна сам Коран, если его нельзя понять без хотения Аллаха

> Аллах сказал, что ложь не подберётся к Корану ни спереди, ни сзади. Но он не сказал это про хадисы. Когда говорят, что этот или тот хадис достоверный, это говорят рабы Аллаха, а не Аллах. Хадисы немые.
Подобралась спереди, сзади, в два смычка. Потому что многие суры из Корана это нагло переделанные библейские книги, в половине которыз потерялась суть самого текста
> Кто сознательно или защищает Коран применяя логику, тот неверующий.
Да, в исламе верующие бессознательны, это видно

> Кто, упорствуя, называет себя иначе кроме как рабом Аллаха, тот неверующий. Не говори «я мужчина», но говори «Аллах сотворил меня мужчиной».
Аллах сотворил меня неверующим

> Чтобы совершать намаз, нет необходимости знать о существовании Корана. Намаз - это молитва. Молитва - это мольба. Мольба - это желание. Желания - в сердце. Каждый раз, когда раб Аллаха желает благое, он совершает намаз. Каждый раз, когда он желает дурное, он совершает неверие. Но совершать намаз так, как научил Аллах в Коране - это лучшее. Зачем лучшее заменять на то, что хуже?
Без комментариев.

> Просить Именем Аллаха - это просить (или призывать) к тому, что предписал Аллах. Можно сказать: "Именем Аллаха прошу тебя, постись в месяц Рамадан", но нельзя сказать: "Именем Аллаха прошу тебя, дай мне сто рублей".
Именем Аллаха Тагаля, прошу, завали ебальник, мунафик

> Единственный способ избежать неверия - сердцем попросить Аллаха, чтобы Он предал тебя Себе.
Нет, не работает

> Аллах сказал, что только неверующие испытывают печаль и страх.
Охуеть, скажи это детям в хосписах, или тем кого в Сирии бомбили.

> А лучше всё это знает Аллах.
Ну тогда не создавай фитну в этом разделе, лжепроповедник. Хуле, мы там с Богом сами разберемся
Аноним  13/06/19 Чтв 15:03:22 61654014
>>616368
Через секс с 10-летними девочками и отрезанием голов "врагам Аллаха". Гарантировано
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов