Религия

Ответить в тред Ответить в тред
Вопрос к атеистам Аноним 18/10/20 Вск 17:43:53 7148921
HXI0yaSnlnw.jpg 172Кб, 1080x1080
1080x1080
Смогли бы вы сжечь или разорвать священную книгу какой-нибудь религии?
Слышал такие слова от верующих, мол, "Разорви книгу, докажи, что не боишься божьей кары за явный грех. Если отказываешься, значит веришь в бога, не грешишь, но твердишь об атеизме".
Сам не отношусь не к тем, ни к другим, пытаюсь разобраться.
Аноним 18/10/20 Вск 17:55:46 7148952
Грех - одушевлять вещи и уж тем более наделять их святостью. Книга всего лишь книга, можно сжечь обложку и листы, но не ее содержание.
Грех здесь в том, что таким поступком ты нанесешь другим людям обиду, да еще и по дурацкой причине, «на слабо».
Аноним 18/10/20 Вск 18:51:39 7149133
>>714892 (OP)
>подразумевает что богу не всё равно на то что на какой-то заштатной планетке какой-то ноунейм разрорвёт книжку с буквами
Верующие считают Бога идиотом? Или они сами идиоты?
Аноним 19/10/20 Пнд 09:43:04 7150374
>>714892 (OP)
>Разорви книгу, докажи, что не боишься божьей кары
Ты же понимаешь, что здесь угрожают не божьей карой, а тем ,что кучка религиозных фанатиков тебя за это отпиздит или вообще убьет? То есть подобный вызов - это буквально вопрос, готов ли ты физически противостоять определенной социальной группе, которая после определенных твоих действий будет иметь с их точки зрения моральное право на твое убийство. Проще говоря, если я отказываюсь, то это не от веры в бога, а от знания о неадекватности религиозных фанатиков.
Если прямо отвечать на твой вопрос, то я бы спокойно хоть разорвал, хоть сжег, хоть подтерся бы, если бы меня за это не преследовали люди, потому что именно божьей кары я не боюсь нисколько. Вот только это ничего не доказало бы никому, потому что любое несчастье, которое может со мной случиться после, будет истолковано как воздаяние за грех.
Аноним 19/10/20 Пнд 09:47:26 7150385
>>714895
>Книга всего лишь книга
В исламе любые строки из корана, написанные на арабском, буквально священны, на чём и чем бы они ни были написаны.

>Грех здесь в том, что таким поступком ты нанесешь другим людям обиду
А провоцировать неверующего обижать верующих не грех?
Аноним 19/10/20 Пнд 11:35:56 7150526
>>714892 (OP)
Нет, мне же башку открутят нахуй веруны, мне бы родаки пизды дали, если бы заметили отсутствие ненужных икон, которые хламят мне хату. Ну, а вот книги вообще-то пачками не уничтожаю, они ценные... Хотя, если бы я отвозил макулатуру по типу бумажек А4 на уничтожение и сжигал их все самолично, то сжег бы и всякий мусор, разумеется, ни читать ни даровать кому-либо такие книги я не буду, для меня это рекламный буклетик.
>>715038
Дай обоснование наличия ценности "святого" предмета, его свойства и само определение святости, критерии для отнесения его к святым, физические особенности, присущие предметам с данной характеристикой, перечисли отличия от аналогичного не святого предмета, ссылки на исследования, доказывающие наличие отличий, или переебу с вертухи.
19/10/20 Пнд 12:06:19 7150557
Спокойно. Тип ля, не веришь, не боишься какой-нибудь кары или что-то тип того — херня из под коня. Порвать книжку или нассать в церкви приблизительно равно тому, чтобы атеисту говорить, что есть богнейм
Аноним 19/10/20 Пнд 12:11:26 7150568
>>715052
>Дай обоснование
У мусульман спроси, мне вообще похуй на святость.

>или переебу с вертухи
Сначала ты сходишь на хуй.
Аноним 19/10/20 Пнд 18:03:36 7150869
>>714892 (OP)
Помойму это какой то бред. Зачем жечь книги. Даже не библию там или Коран, вообще бля какие либо книги. Помойму это вообще не адекватное поведение. Ну допустим я не согласен с Шопенгауэром, но из этого ж не следует то, что я должен рвать мир как воля и представление, или афоризмы. Это какой то бред.
>Слышал такие слова от верующих, мол, "Разорви книгу, докажи, что не боишься божьей кары за явный грех. Если отказываешься, значит веришь в бога, не грешишь, но твердишь об атеизме".
Похоже на анекдот: детский сад, воспитательница: "дети повторяйте: Бога нет, бога нет. Так дети а теперь покажем богу фигу" лол што блять
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов