Религия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Списка причин, почему Отцу Небесному неугоден блуд, тред Оксурба # OP 05/04/21 Пнд 03:58:30 7541701
989a54a1ca8e56e[...].jpg 83Кб, 600x475
600x475
Всем привет!

Всю сознательную жизнь думал, чем именно грехи блуда неугодны Творцу. Одно дело супружеская измена, другое — онанизм. Может вопрос прозвучит глупо, но почему в раю нельзя онанировать? Ведь это приятно и безобидно! Вопрос, конечно, специально поставлен так, чтобы ответ на него сам собой напрашивался, и тем не менее, я составил небольшой список, почему именно всё то, что связано с письками, как мне кажется, может быть неугодным Создателю.

Вас же, братия и сестры, извращенцы и моральные уроды, попрошу по возможности дополнить этот список. Приветствуются комментарии именно по теме, то есть вышеозначенным писькам в контексте отношений с Создателем Всего Сущего.

Эпиграф такой: «Не то оскверняет человека, что входит в него, а что исходит из человека, то его оскверняет. Ибо из сердца исходит...»

Итак, мой скромный список с комментариями, почему же блуд и всякие прелюбодеяния могут быть неугодны Богу.

1. Идол.
Взглянув однажды на небеса, дорогой христианин — любитель порнушки, ты увидишь не только образ рая: но на чистое небо наложатся бесстыдные образы тех отверстий и тех членов (тела), на которые ты так часто возбуждаешься, которые отпечатались надолго уже у тебя в памяти и сознании и которые с таким удовольствием воспроизводишь в фантазиях: с такими мыслями тебя не то что в рай, а вообще в какое-либо приличное общество с нейроинтерфейсом не пустят. Скорее очищайся!

Наиболее популярное толкование слова идол сегодня — это "всё, что на первом месте, кроме Бога". Как не трудно догадаться, порнуха-то и разврат у нас у многих на первом месте. Любимые сексуальные фантазии до какой-то поры занимают собой всего человека: он уже не ищет никаких удовольствий, кроме половых; ничто ему так не помогает, как хорошая разрядка; ничто так не возбуждает его, как надежда на близкий или не столь близкий во времени секс (что бы под этим ни подразумевалось). Таким образом, блуд, если его полюбить (а в самом сексе Бог ничего преступного, как известно, не усматривает), может попросту заставить собой Бога, как шкаф заставляет стену. Не думаю, что существу с именем Бог это может быть угодно. Однако не многие среди нас о Боге вообще думают, так что поедем дальше...

2. Животное.

Как известно из научных изысканий о нашей истории, планете и Вселенной, Адам и обезьяна имели общего предка, жившего в какую-то далёкую райскую эпоху (может, не одну) и посему вряд ли согрешившего первородным грехом. В связи с этим библейского контекста недостаточно для ответа на вопрос, чем же именно блуд так преступен в глазах Господа.

Что же... многие животные совокупляются! Даже собаки и коты делают это. Но, например, чтобы волк изнасиловал волчицу, да к тому же ещё и убил её...

Да, Творец сотворил животное — тебя, человек. Потому, наверное, ты не приглашаешь в свой дом трахаться собак и кошек (шутка ли, многие именно так и делают), что у них есть для этого своё место и даже время — лучшее это весна. Так и ты: животное, которое если хочет так, чтобы было угодно Богу, — животным должно быть породистым или хотя бы домашним (семейным, церковным то есть), к туалету приученное и послушное, знающее лоток Господина своего....

3. Убийства, измены и другие сопутствующие...
Как любой наркотик, секс чего-то стоит. Неудивительно, что если ты переспишь с женой какого-то мужчины, а он потом убьёт тебя и всех твоих родных, Моисею придётся написать: «Не убий, не прелюбы сотвори...».

Секс возбуждает желание пососать и там и сям, и то и сё. Вот только платить за это приходится дорого; впрочем, тема банальнейшая, все общественные отношения строятся вокруг этих биологических правил. Тут нечего комментировать.

4. Грязь, антисанитария.
Бывает, так любишь человека, что даже говно его любишь! Копрофилия, зоофилия к примеру. Один китаец съел летучую мышь, и мир Земли изменился навсегда: будут ли ещё возражения у тех, кто винит Бога в жестокости, когда в Ветхом Завете он приказывал уничтожать таких людей? Кстати, в свете последних достижений библеистики, Бог, возможно, этого не говорил, однако же все равно как метко сказал! Многие подпишутся...

А еще говорят, ада не существует.

5. Смешной и неестественный.
Как бы нам ни прискорбно было констатировать этот факт, но лизать мохнатку в обществе (где все её и даже жопу лижут) всё ещё считается постыдным. Иметь член и так смешно, но когда здоровый взрослый мужчина, член общества, чего-то там глава, в "здравом уме" суёт свой член куда попало, а это значит почти куда угодно, от пылесоса до выхлопной трубы автомобиля, — вместо того чтобы использовать его по предназначению — это явная патология. В то же время священный секс с любимой супругой, в подобающее время, с подобающими мыслями, разговорами, запахами, идеями и т.д. и т.п. — может быть поистине сказочным и незабываемым, если только так захотеть. Член, как бы это странно ни звучало, — это сложная система, возникавшая в истории на протяжении сотен миллионов лет: как глупо использовать его не по предназначению! Кто-нибудь знает, что такое пустоцвет? Приятно ли, взалкав, подойти к кусту и ни тетрагидроканнабинолинки на нём не увидеть? Что с таким кустом делают? Срубают и бросают в котёл!

6. Приятный.
Удовольствия на три конвульсии; в любое время (и то не любое); это именно то, ради чего стоит отвергать Всемогущего Творца! О да, вот она — истинная свобода! Долой попов и религию! Если Бога нет — то можно всё! Аж два раза подергать!

7. Заразность .
Отдельно стоит выделить то, как заразен секс и блуд в частности. Онанист-прелюбодей, оставленный без присмотра, способен развратить не только весь класс, но и целую страну, целую планету, целый мир...

И т.д.

Прошу продолжать, господа...
Аноним 05/04/21 Пнд 04:33:05 7541722
Аноним 05/04/21 Пнд 05:35:58 7541733
Аноним  05/04/21 Пнд 08:16:23 7541794
>>754170 (OP)
Писька это заземляющий элемент, похоть пригвождает к материи и земным мыслям, которые отдаляют от Бога. Вот и всё. Плюс, есть эзотерический смысл. Оргазм истощает оджас, психофизическую основу, которая нужна для мистического опыта. У тебя перестает хватать энергии для связи с высшими мирами. Возможно, еще светимость уменьшается и тебя легко атакуют демоны.
Аноним 05/04/21 Пнд 09:52:02 7541855
>>754170 (OP)
>другое — онанизм. Может вопрос прозвучит глупо, но почему в раю нельзя онанировать?
Онан из Библии который - он просто не кончал в жену, он не дрочил
Аноним 05/04/21 Пнд 11:14:27 7541936
>>754185
>Онан из Библии который - он просто не кончал в жену, он не дрочил
Его наказали не потому что дрочил (сливал семя на землю, чтобы жена его брата не залетела от него), а потому что нарушил закон, согласно которому он должен был ебать жену своего умершего брата, чтобы она залетела, а потом родившийся ребёнок был бы как бы его брата, а не его. И ему это очень не нравилось, поэтому лайфхак придумал.
Аноним 05/04/21 Пнд 11:54:21 7541977
>>754193
Ну то есть он должен быть совокупляться с ней ради продолжения рода, а он ради удовольствия хвать... и брата предал, и священный долг не исполнил, да и по назначению не слил ценный материал (думаю, спорить, что здоровые семена конопли весьма ценны никто не станет).

Если уж Бог есть и в мире всё ценно, то ценен не только каждый шаг и каждый вздох, но и смысл наших поступков. Как может Богу быть отвратительно это видно уже из того, какой тяжелой была эволюция. Хотя, с другой стороны, Бог и свободу дал, так что ему, наверное, и дела нет до онанизма самого по себе. Просто ведь речь идёт именно о том, чтобы согласовать свою блудную волю с Божественной.
Аноним 05/04/21 Пнд 11:58:55 7541988
>>754179
Писька это заземляющий элемент, похоть пригвождает к материи и земным мыслям, которые отдаляют от Бога.

Гениально
Аноним 05/04/21 Пнд 16:34:56 7542419
>>754197
> а он ради удовольствия хвать... и брата предал,
Не ради удовольствия, а потому что в те времена люди заморачивались всяким первенством, кто там у кого первым родится, кто вторым и так далее. По закону получалось что его брат помер без потомства, а его (Онана) сын был бы не его сыном, а сыном его брата, что для тех времён считалось чем-то вроде куколдизма сегодня. Вот он и не захотел быть куколдом. Да и божественность этих правил сегодня вызывает большие сомнения, это скорее социально-культовая составляющая, которая была актуальна в то время.
>Просто ведь речь идёт именно о том, чтобы согласовать свою блудную волю с Божественной.
Проблема в том, что Бог отделил себя от людей. Т.е. воля Бога отдельно, воля Человека - отдельно. И синхронизировать их можно только со стороны Бога, так что Бог не захочет - святой не вскочит.
Аноним 05/04/21 Пнд 17:51:19 75427210
>>754179
>Писька это заземляющий элемент, похоть пригвождает к материи и земным мыслям, которые отдаляют от Бога.
Зачем же бог тогда письку создал?
Аноним  05/04/21 Пнд 18:16:02 75427911
>>754272
Кого именно ты называешь богом? Истинный Бог, который есть Источник Света не создавал материальные тела. Грубая материя это результат удаления от Источника, падения во тьму внешнюю.
Аноним 05/04/21 Пнд 18:26:42 75428012
>>754279
>Кого именно ты называешь богом? Истинный Бог, который есть Источник Света не создавал материальные тела.
Создавал вообще-то, причем по своему подобию. Т.е у бога есть хуй. Или пизда. Или и то и другое.
Аноним  05/04/21 Пнд 18:36:25 75428213
>>754280
У того кто создавал может и есть. При чем тут Истинный Источник? Верить всяким писулькам меньше надо. Особенно, мейнстримным.
Аноним 05/04/21 Пнд 18:55:44 75428514
>>754241
Спасибо, анон. Ты мне открыл доселе непонятную сторону дела.
Аноним 05/04/21 Пнд 19:59:24 75429615
>>754282
> Верить всяким писулькам меньше надо
А нужно твоей шизе верить?
Аноним  05/04/21 Пнд 20:20:57 75429916
>>754296
Можешь и мне не верить. Я лично всё стараюсь проверять по перекрестным источникам и опыту своему и других людей.
Аноним 05/04/21 Пнд 20:42:14 75430117
>>754299
>вероблядство
>проверять
Аноним 06/04/21 Втр 05:32:56 75442418
>>754170 (OP)
>Ведь это приятно и безобидно
А что обидного в супружеской измене? Ну дала твоя жена другому , так это чисто физиология - любит то она только тебя. И вообще когда она даёт другому - то представляет на его месте тебя. Тебе гордиться этим надо .
Аноним 06/04/21 Втр 05:35:21 75442519
>>754173
Считаешь, что оп сам себя обзывает?

>>754197
>Бог
>эволюция
Ты здоров?
Аноним 06/04/21 Втр 05:36:28 75442620
>>754241
>По закону
Какому закону? Тора будет дана через двести с копейками лет после смерти Онана.
Оксурба # OP 06/04/21 Втр 12:04:30 75449321
>>754425
Нет, я библейской текстологией занимался))

Ну я же не виноват, что мои братья во Христе, как мухи-повторюхи, боятся поискать и признать правду. А Бог-то, оказывается, все равно есть. Но это мои личные наблюдения. При чем насколько я заметил, Бог — это действительно добро, достаточно суровое. И что к Евангелию ни прибавь, ни убавь, по сути своей все равно о Боге будет сказано. Жизнь-то прекрасна, жить-то вечно хочется. А значит, надо в своих поступках исходит из таких мотивов: «а тянет ли это на вечность?», «а поступил бы я так в раю, перед Богом?». Не знаю, как вы, но в моей жизни все заповеди блаженства, все советы Христа работают и на себе, и на других людях. Не сказал бы, что я это себе выдумаю или вижу так, потому что мне хочется. Нет. Бог достаточно суров. А то, что в Библии половина эпизодов сочинена, так, я считаю, это как о природе или о психике человека рассуждать: если что-то добавлено, это просто может оказаться правдой (как в случае с копрофилами и зоофилами) по сути своей, по природе, во многих случаях. Ибо мир наш прост (он же и сложен). Что о Боге ни скажи, — как о Творце всего, — это будет правдой, смотря с какими намерениями говоришь. Например, «Бога нет». — Известное дело, что Бога нет! Он же создал существование, как же он есть? О-хо-хо-хо-хо! Вроде того... Просто с умом надо подходить к тому, что говоришь: последствия бывают ужасными (люди киляются, совершают убийственные поступки по отношению к себе и другим, и при этом могут руководствоваться тем, что ты когда-то там сказал). Эволюция — настолько прекрасное явление, что просто остаётся славить Бога за то, что "из камней себе детей создаёт". Да, в Библии — мифология. Да, Адам если и был, то это мог быть кто угодно и когда угодно. Но если так посудить, из новостей науки, то скоро мы сами будем как Бог. А уж инопланетяне всякие и того больше! Что же здесь необычного? Может, Бог — это человек из будущего, управляющий каждым электроном Вселенной? Да вариантов может быть масса, и всё правдой казаться будет. Суть-то в том, как поступает Бог и что Он делает, если вообще что-то делает. Суть в том, что у каждой науки должна быть своя методология: методы сбора и анализа информации. Вот в науке о Боге такой методологией и есть учение, которое предлагают разные эпические личности, в том числе Иисус. Чем он не Ссын Бога? Все мы дети Бога. Только поступаем как дети дьявола. Почему во Христе не было двух природ? У всех у нас две природы: да самый простой пример — откуда Вселенная взялась? Как это, шарики и палочки собрались, прореагировали, начали чувствовать, жить, ходить, думать? Как это Земля встала и пошла? Как это? Как это так? Ну и т.д.
Аноним  06/04/21 Втр 14:03:58 75450722
Метадолбильня.mp4 19627Кб, 854x480, 00:02:56
854x480
Мем агент2.mp4 8457Кб, 640x360, 00:01:36
640x360
Слияние1-159671[...].jpg 188Кб, 1248x2147
1248x2147
>>754170 (OP)
У владельца абсолютного всемогущества в лице Бога есть абсолютное всезнание и вездесущность.

Это означается что он в бесконечность раз более подробно и детально ощущал КАЖДЫЙ половой акт, КАЖДОГО существа среди "бесконечных вечностей", а так же все их похотливые мысли насколько бы извращенными они не были.

В итоге получается что в Бога страсть к омнифилии всего со всем, хочет он того или нет. Ну может страсти и нет, но знание о похоти у него точно бесконечно более детальные, чем у любого конечного существа.

И вообще он сам сделал так что в мире принципиально возможны все эти "филии"
.
Что на это скажешь?
Аноним  06/04/21 Втр 14:43:55 75450923
Starsclass1.png 40Кб, 750x290
750x290
>>754179
>светимость уменьшается

Превращаешься из желтого карлика в красного или вообще в коричневого?
Оксурба # OP 06/04/21 Втр 15:57:52 75451424
>>754507
Ощущал не только каждый половой акт, но и каждое отрезание головы и полового члена. Посмотри в интернетах, сколько несчастных случаев и жестоких убийств — это всё Бог ощущал. Да он и не такое может ощущать, если дело в ощущениях.

Да, Бог создал мир, в котором возможно не только существование сложных систем, организмов (я думаю, наши половые и другие чувства — именно конечный продукт подобных "систем" и "организмов" (ну условно)), — не только существование филий, ада, дьявола, но еще и даже признавать существование самого Бога не обязательно. А иначе какой бы это был Бог? Какой бы это был мир? Просто Бог, в отличие от "филов" и "дьяволов", создал ещё и Себя, и создал Себя жизнеспособным. А вот филы, дьяволы и прочие извращения природы как раз, на мой взгляд, нежизнеспособны, что видно уже из их образа мыслей: поживу, сколько поживу, получу максимум, чего смогу и хочу, а там смерть... Ну вот тебе и фундамент мыслей. Один живет так, будто будет жить вечно, и поступает соответственно, а другой так, как сам не знает, и поступает тоже соответственно. А чем плохо извращаться, если все равно умрёшь? Да ничем. Просто тебе же никто не обещал, что ты родишься (а ведь многие инвалидами рождаются), так никто не обещает, что ты умрёшь. После смерти нет ничего. Даже небытия нет. Или, например, когда усыпаешь, можешь во сне и бяку какую увидеть. Есть законы. Может, мир не один, может, их два, три... да сколько угодно! И все они помещаются в одном мире. И как-то взаимодействуют. Есть другие пространства (ну, пусть "матрицы"). Да и это всё не важно. Важно лишь то, возможно ли так жить. А что, собственно, значит жить? Для меня это жить вечно. Вот с таким дерьмом жить вечно — невозможно, не то что абсурд. А вот так — уже ближе, в эту сторону я и пойду. А вы как хотите?

Я примерно так рассуждаю.

Оксурба # OP 06/04/21 Втр 16:03:43 75451525
>>754507
П.С. Раз уж Бог создал чувство половой разрядки, я думаю, этих чувств можно создать бесконечно в разной степени интенсивности. Почему тогда Бог не может создать некий рай, архитектором и художником которого Он бы Сам и являлся? Вполне возможно. Если в жизни можно похлеще полового возбуждения возбуждаться от интеллектуальных представлений, от мышечной работы и от прочих биохимических чудес (та даже от гнева (от гнева на зло, например)) — то что говорить о филиях... что такое эти ваши "филии" вообще? Ну, я риторически... Не хочу оскорбить никого. Я сам еще тот копрофил. Ну по крайней мере от копрофилов себя не сильно отличаю.
Аноним  06/04/21 Втр 16:09:36 75451826
>>754170 (OP)
Ты внушаемый идиот.
Запрет на ёблю вне брака был связан с тем, что не было презервативов.
Ты не смог бы поебаться даже в гипотетическом атеистическом королевстве средневековья без брака, потому что предохраняться было нечем, а свою дочь давать на произвол судьбы без гарантий - это не каждый жестокий родитель сделает.
Аноним 06/04/21 Втр 19:46:46 75454227
>>754515
> копрофил
Че, реально говно любишь?
Возбуждение, разрядка это стимулы к действию, а не самоцель. Кстати сказать.
Аноним 07/04/21 Срд 00:28:39 75464628
Судя по количеству дополнений в ответах, знатоков христианства в /re немного...
Аноним 07/04/21 Срд 00:34:32 75464829
Аноним 07/04/21 Срд 05:54:23 75472030
>>754493
>Да, в Библии — мифология. Да, Адам если и был, то это мог быть кто угодно и когда угодно.
>узнал о Боге из Библии
Противоречия не видишь?
Аноним 07/04/21 Срд 06:53:37 75473331
Бля, очередной тред срыва покровов от очередного аметиста. Каждый день одно и то же, господи... Да, религия всегда абсолютно иррациональна. Что тебе ещё надо? Воспринимай религию просто как неотъемлемую часть культуры человечества, так уж повелось, что наш вид биологически предрасположен к ее возникновению. Типа клуб по интересам, своеобразное хобби. Можешь даже с копрофилией сравнить, типа всех верунов затроллил.
Аноним # OP 07/04/21 Срд 12:05:15 75475732
>>754720
Кстати, не из Библии. Да и что плохого в противоречиях (ну если ты не на суде)? Я же сказал: люблю жизнь и хочу жить вечно — а что Библия? Я же не собираюсь её всю вечность читать. Я вечность хотел бы непосредственно жить, и жить хорошо. Так же, думаю, рассуждали авторы всех книг Библии. Иисус, например, не написал ни слова. Всякие знания в свой период носят крайне относительный характер. Верующие предыдущих эпох так же ошибались, как и современные. Для меня это не значит, что Бога нет. Почему? Да по миллиарду причин: я бы, например, на месте Бога вообще на это не смотрел; был бы какой-то добрый сатанист, я бы даже не спрашивая его, хочет ли этот сатанист какой-то подарок или спасение, — спас бы его и дал бы ему подарок. Ну и т.д.

Вот, например, ты не хочешь жить вечно — и тебе хоть кол на голове теши, а Бога для тебя не будет. Ну, ты же не хочешь, чтобы Он был. Я, например, хочу. Даже если Он с небес сойдёт, воскресит всех, тебе в уши говорить будет — да что угодно! — ты только побежишь к психиатру, и вместе с тобой все, кого Он воскресит и кто это тоже увидит. Пока не почувствуешь боль (я не обязательно говорю про адские пытки, а, например, от жизненного поражения, от зависти, от постоянных неудач, от бессмысленности) — у тебя нет объективности. Потому что у тебя и критериев объективности нет. Твой критерий объективности — в субкортикальном чувственном центре. Ты не хочешь, чтобы был Бог, ты даже проверять это не хочешь, ты просто хочешь, чтобы было хорошо. Ну, прямо как животик. Но, поверь, этот центр часто проглючивает, и те, у кого он проглючивает, сидят на лекартсвах в больнице (первое время, пока не вылечатся).

Ну, я не конкретно о тебе говорю, просто через "ты" мне легче оппонировать. Я вовсе не защищаю Бога. Думаю, Он без такого дерьма, как я, может обойтись. Просто я люблю жизнь. Люблю людей. Люблю природу. Хочу вечно жить, всегда созерцать это. Всегда что-то делать, создавать. Я смотрю, даже этот мир можно назвать бесконечным. В этой жизни рай уже возможен. Да мы, собственно, в раю и живём. Отчего мне не стремиться жить вечно? Просто я не могу жить вечно. Для этого нужен подобающий мир и подобающее тело. А я ни того, ни другого создавать не умею... Понимаешь? Не умею я таких вещей творить. Умею потихоньку кумекать да пузико подкармливать. А жить люблю очень.

Легко представить человека, который не любит. Да того же инвалида. Его никто не спрашивал, желает ли он родиться в сей прекрасный мир инвалидом. Но дело в том, что если бы вокруг были одни инвалиды, он бы себя прекрасно ощущал. Но вокруг бесконечное разнообразие всего. И мне лично ценен не только каждый инвалид со своей инвалидностью, но и каждый электрон. Если уж такое говно, как я, это способно в какой-то степени оценить, может, есть целое общество таких? Может, Бог есть? А может, Его нет? Ну так даже если Его нет, Бог больше пользы принёс человечеству, чем всё человечество способно принять (опять же, всё дело в капризности человечка). Ну да, Бога нет. Так о Боге думали и думают всю историю, мозг, науки за счёт несуществующей вещи развивали. Экая благая ложь! Сколько пользы от такой лжи! К тому же, конечно, Бога нет. Он ведь создал существование...
Аноним 07/04/21 Срд 13:08:19 75477133
>>754757
>Кстати, не из Библии.
Из Библии. Все люди в мире узнали о Боге из Библии - либо прямо, либо через третьи руки.

Аноним # OP 09/04/21 Птн 02:09:54 75553334
Читаю "Нищету мозга" С.В. Савельева, и вот что попадается на глаза...

Во второй главе автор рассказывает о происхождении нашей самой рассудочной (в потенциале) и новой части мозга — коре головного мозга. Суть в том, что она возникла как аналитический поведенческий центр взамен более старого гормонально-инстинктивного в среднем мозгу. Размножаться, питаться и доминировать становилось всё сложнее в том непростом мире, так что виду понадобилась невиданная доселе изменчивость, чтобы выжить.

«На основе рептилийной репродуктивно-интегративной структры переднего мозга сформировался неокортекс, или новая кора, — ассоциативный центр совершенно нового типа (на базе обонятельного полового центра)». (Письки, письки, письки...)

«По сути дела, именно инстинктивно-гормональные цели архаичных приматов закреплены в многочисленных законах, религиях и правилах поведения. Он являются результатом естественной эволюции животных и очень далеки от попыток рассудочной деятельности и мышления».

«Ассоциативные зоны среднего мозга не могли долго
конкурировать с половыми интегративными центрами
переднего мозга. Это связано как с огромным потенциа­
лом увеличения размеров переднего мозга, так и с ге­
нерализованным влиянием на поведение половых гор­
монов. Постепенно основные ассоциативные функции
перешли к переднему мозгу, что привело к появлению
архетипа центральной нервной системы млекопитаю­
щих и человека. Средний мозг сохранился у млекопита­
ющих как коллектор наследуемых инстинктивных форм
поведения».

«Таким образом, наш романтичный, ранимый, твор­ческий и эстетствующий разум стал вторичным продук­том половой специализации участка переднего мозга архаичных рептилий. Эволюция посмеялась над нашим мышлением, заставив решать любые задачи через волшебную призму половых биологических целей. Это делает наш мозг не просто нищим, но убогим, как головные ганглии таракана, спешащего на соитие. Все наши предпочтения в одежде, пище, круге знакомств и профессиональных интересах проходят фильтр поло­вой оценки. Инстинктивные механизмы оценки поло­вой конкурентности каждого действия человека нарушаются редко и не свойственны тем, кто не пользуется собственным мозгом».

«Инстинктивно работающей коре важны только размеры биологических преимуществ, а не их абстракт­ная ценность. Для новой коры такие отвлечённые понятия, как порядочность, честность, долг и ответст­венность, имеют лишь условное значение. О них вспо­минают только в острой ситуации, когда публичное обсуждение подобных тем может привести к биологи­
чески значимым потерям. Во всех остальных случаях инстинктивно-гормональный контроль за поведением человека со стороны похотливой коры биологически успешен и проверен длительной эволюцией гоминид.
Все эти рассуждения не имеют никакого отноше­ния к той части населения, которая пытается разобрать­ся в собственных парадоксах мышления, поведения и странностях устройства общества. Этих людей очень немного, а их роль в сиюминутной жизни любого госу­дарства исчезающе мала. Именно это меньшинство является носителем структурообразующих принципов социальной эволюции, которые для большинства обывателей выглядят лживыми и ненужными. Гадкое, но очень изобретательное меньшинство всё время мешает «отдыхать и расслабляться» , привольно есть, размножаться и выбирать главного бабуина».

«Появлению особей с признаками здравомыслия мы обязаны той же коре, которая регулярно делает нас лживыми и похотливыми мартышками. Все различия сводятся к индивидуальной изменчивости полей и подполей, предопределяющих индивидуальные особенности мозга и поведения. Иногда,
в результате случайной комбинаторики структур мозга, может появиться человек, осознающий свою био­логическую сущность. Тогда возникает небольшая вероятность того, что он сможет придумать, как её ограничить новым, ранее неизвестным способом. В самом невинном случае жизнь такого человека может за­вершиться созданием необычного социального правила или закона. В самом плохом (для обывателей) —
началом нового цикла отбора мозга, принудительно от­
даляющего человечество от его обезьяньего прошлого».

Ну и суть в том, что думать — это очень энергозатратно и тяжело. В то же время при возможно совокупляться, жрать и доминировать страдает творчество. Получается, мы все равно думаем через письку.

«Франция XVll-XIX веков вошла в историю как философами,
так и любвеобильными героями, сложившими себе ис­торические памятники из лучших образцов похоти и не­виданных оргий. В этом случае мы имеем дело с интуи­тивными попытками заглушить похотливую активность коры при помощи её пресыщения. Это неплохой способ, но подобные затраты очень сильно истощают и выхо­лащивают способность к синтетической деятельности.
В обычной ситуации любителям такой борьбы с неокор­тексом удаётся создавать относительно небольшие шедевры. Примером может служить творчество Дж.Г. Байрона и А.С. Пушкина, которые предпочитали утешать собственную кору различными половыми удо­вольствиями, а только потом - творить».

Ну, то есть вот еще как минимум одна причина, почему подчиненность обезьяним инстинктам может быть неугодна не только Богу, но и по существу: банальное отупение, следствия которого видны как на творческом потенциале, так и вообще на общественной жизни.
Аноним  09/04/21 Птн 02:20:29 75554435
>>754733
Ничего, постепенно религия вымирает.
Аноним 09/04/21 Птн 07:01:54 75557636
>>755544
В каком месте она вымирает? Она мутирует. Я думаю, будет примерно как в мультике "Призрак в доспехах 2". Всякие охуенные храмы на фоне высоких технологий.
Аноним 09/04/21 Птн 10:56:23 75558837
Аноним 09/04/21 Птн 17:37:57 75571438
Он неугоден определенным людям, которым это невыгодно в каком то плане, а придумать всемогущего святого отца разделяющего твои взгляды это просто удобный способ навязать идеологию против блуда или чего бы то ни было массам.
Аноним # OP 10/04/21 Суб 00:16:50 75578639
>>755714
лол, а зачем такого отца придумывать? любой нормальный отец против блуда. Не думаю, что твоим родителям было бы безразлично это. Представь, каково иметь сына-гея, если ты придерживаешься общепринятых взглядов? Или каково иметь сына-верующего, если ты отец-гей? А так же каково иметь сына-сифилитика, спидозника или порноактёра? Так что выдумывать ни к чему. Такие отцы сплошь да рядом есть. А если скажешь, что твой отец не против: ну да, так я и поверил. А кто тебя вырастил? Вскормил? Одел? Обучил? Блудник так бы не сделал. Блудник бы убежал дальше блудить. Скорее всего. Что скажешь, анон?
Аноним 12/04/21 Пнд 15:43:47 75624340
>>755786
Это сейчас так, в не лучшие времена истории отцы сами ебали все что видели включая детей, родных и животных, лютый пиздец был нормой.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:58:53 75625041
>>756243
+ человеческая жизнь нихуя не стоила, так что идея о боге наказывающем всякую аморальную хрень была воплем умирающих/изнасилованных так сказать, хотя даже какие-нибудь священники-педофилы понимали что это маняфантазия и в теории можно безнаказанно творить любую дичь.
Аноним # OP 13/04/21 Втр 13:37:02 75642542
Так жизнь и сейчас ничего не стоит) Попробуйте, например, заняться политикой: далеко ходить не надо. Да попробуйте семью создать, лол. "В обмен на вашу жизнь вы можете размножиться".

Суть-то как раз в том, как я понимаю, что не сношать всё подряд и богато взаимодействовать друг с другом (занимаясь мирными и полезными делами) во все времена лучше. Иначе можно посмотреть, например, на эти дикие племена, что остались. Как бы жить можно, но не обменяешь свою жизнь на такую. Или на обезьянок-бонобо, у них сексом все со всеми и всегда занимаются. Ну занялся ты в день два, три раза сексом... Ну пять! И что? Ну кончил, покорчился, "кайфанул"... Говна поел. Ай да радость!

А вот, например, заняться сексом, потом подумать об этом. А для чего? А как лучше? А с кем и когда? А зачем он нужен? И по ходу дела родится целая культура секса, которая будет стимулироваться естественным, природным правилом (как упоминалось выше, наше рассудочное мышление возникло как раз на базе "репродуктивных" рептилийных центров). Это как дерево рисовать: можно простую палку начертить, а можно какое-то божественное 3-д дерево напечатать, которое и пахнуть будет, и плоды само приносить. Вот в Библии недаром же так часто про похоть говорится, про правила сексуальных отношений: потому что размножиться — это довольно козырно, это, может, божественный дар. Это нелегко. Одно дело просто впрыснуть ген, а другое дело размножить себя как личность: передать другим свои мысли, дела, свои привычки. Одно — покорчиться, а другое — выращивать сад (ну пусть сад клонов). Это же твой ребёнок! Он наполовину похож на тебя любимого, и наполовину на ту самку, которую ты больше всех на свете любишь! Это как такое возможно? Я себя даже с зеркала криво рисую, совсем не похож. А тут вона как! И делает всё, как ты, и любит тебя, и ну стопроцентный ты. Продолжение тебя, твоей второй половины, твоей культуры, твоей планеты, да все мира в конце концов. Это достаточно круто. Он ещё и вырасти может (или — о Боже! — они), ещё и денег принести может, славу, почёт, покой, мир, так что умирать будет сладко. Он лучше тебя стать может. Всякое бывает в жизни. А траханье простое что? Ну натрахались, насытились собой, и через 2 года — развод. Потому что меру знать надо! Размышлять о жизни. Чтобы антифриз вылить из машины, можно двигатель разбирать, а можно за пару тыщ купить специальную штуку и высосать его, то есть немного подумать, как эта штука работает... Всё. Обо всём можно и нужно думать. Это добавляет потенции во всём. Так устроено наше тело, так устроен наш мозг. Думаешь — получаешь удовольствие. Тобой думают (яйца, например) — начинаешь сношать всё что движется и умираешь...
Аноним 13/04/21 Втр 17:24:09 75642943
>>756425
> можно за пару тыщ купить специальную штуку
А можно дырочку просверлить бесплатно.
Аноним 14/04/21 Срд 00:19:01 75655244
>>756429
А можно предаваться аскезам и добродетели.
Аноним 14/04/21 Срд 00:50:50 75656145
>>756552
А Тосол сам себя высосет?
Аноним 14/04/21 Срд 01:55:37 75657646
>>756561
При чём тут тосол?
Аноним 14/04/21 Срд 02:02:33 75657947
>>756576
А как без тосола?
Аноним 15/04/21 Чтв 02:00:45 75681248
Аноним 15/04/21 Чтв 08:40:15 75684549
>>756812
Предлагаешь на воде?
Аноним 15/04/21 Чтв 09:26:12 75685150
>>756812
Антитосольской ереси тут только не хватало.
Аноним 15/04/21 Чтв 11:32:59 75686051
>>754170 (OP)
В чем суть всей Библии? Я не знаю.
Для меня — это философская книга. Люди живут, по меркам человеческой жизни, достаточно продолжительное время, чтобы сделать такие выводы:

Крайности — губительны. Они раньше времени изнашивают организм человека.
Богатство — не гарантирует того, что ты будешь счастлив.

И так далее...

И с онанизмом так же. Это считается патологией. Типа, человек, — создание сознательное более-менее, жениться должен и трахать бабу свою.

Другое дело, что лучше дрокнуть, чем пороть тупую дичь. А это никто не рассматривает.

Но... В современном мире разве что всякие чеченцы-исламисты, читающие Коран, а не Библию, придерживаются чего-то.

Потому, что быть одному не таким, как все, — это очень сложно.
Аноним 15/04/21 Чтв 23:07:41 75694652
>>756860
Я считаю так. Всякие знания в свой период носят крайне относительный характер. Иисус говорил иудеям: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». И тут же заключает: «Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь».

Евреи хотели жить вечно, они думали, что в корешах у Бога (возможно, в какой-то степени так оно и было). То есть суть всей Библии банально в жизни: что она такое, как жить, зачем и сколько, если жить очень хочется. И лично я считаю, что на твоём месте считать её философской — это никак не принижать её богословских истин.

Вот сейчас в научпопе много говорят об интеллекте (об искусственном в том числе), о мозге, эдакой новый модный идол. О сетях говорят (о нейросетях в том числе), о полях... Так и говорят: вот мир, мол, как матрица (то есть пространство вариантов; все возможные варианты), и наш мозг строит карты: стройте, мол, карты так и сяк, по такой-то методике или по такой-то, это шик науки. А ведь Иисус просто говорил: «...Поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого...». Ну да, поле. Только не надо теперь на этом поле мастурбировать (я не знаю как, но почему-то у грустных научпоповцев получается, что молодежь слышит их слова как-то в таком духе).

Ну ты во всём прав, философия — это же, собственно, про любовь к мудрости. К жизни. Бог создал мир, в котором необязательно Его доказывать. Но если уж касаться самого сокровенного в Библии — то если потянуть за какую-то из ниточек (например, за философию, как ты говоришь), — если потянуть, обязательно доберёшься до самого Бога. В иудаизме и исламе буква — плоть откровения и как явление Божественного начала в нашем мире, текст — последняя, высшая, надмирная инстанция. Иудаисты увлекались подсчитыванием, пересчитыванием букв Священного Писания. В христианстве высшее откровение дается собственно не в тексте, который только вспомогательное средство закрепления того, что известно о земной жизни Иисуса Христа, его учении, — но, собственно, верховное откровение это Он Сам, Иисус Христос, Его жизнь, Его смерть и Его воскресение, Его устная речь.

То есть в христианстве весь мир — это Библия. Живая книга Божья. Если тебе нравится читать эту книгу, быть её героем, — может ведь родиться интерес к авторству. "А кто такой красивый мир сотворил?" Некий Бог. А какой Он? А зачем Он? А можно ли с Ним общаться? Спрашивать у Него что-то? А можно ли жить вечно? Ну и т.д.

Ну и если ты всё-таки понимаешь, что жить вечно — это твоё, и если есть в жизни факты, опыт, допускающие такие варианты (я про личное откровение) — тогда встают другие интересные вопросы: а вечная жизнь, она какая? а вот так делать — это похоже на вечную жизнь? или за это могут взять на небо или скорее проклянут? Ну и т.д. Ничего фанатичного. Простая любовь к миру, разуму и лично Богу. Иисус — это супергерой, который такой же человек, как и все мы. Иисус рос в культуре, если можно так выразиться, философов: все эти фарисеи, ессеи и прочие, да и вообще древние люди — все они любили жизнь, и я думаю, любили больше нас. Иисус не только был очень умным, проницательным, добрым и смелым, он ещё был очень послушным (конечно же, Богу). Я лично верю, что если человек, как Иисус, существовал... ну, я не знаю... Я бы на месте Бога Его и сделал путеводной звездой для всего мира. Даже если Иисус в пустыне переживал психоз и гипогликемическую кому и при этом личность Его не повредилась, если даже Он был каким-то параноиком или шизоидом, — так себя держать при психозах и быть таким открытым и общительным при людях — это верх человечества. Это я как психотик говорю. И если Бог с Ним был и творил через Него чудеса — да занефиг.
Аноним # OP 15/04/21 Чтв 23:15:44 75695053
П.С. Иисус — супергерой в самом прямом смысле. То есть без металлических трусов и молоточка, а умный, честный и смелый Человечище, который своим языком был настолько силён, что стал даже политическим конкурентом для первосвященника. То есть даже если Бога нет, природа сотворила первосвященником на тот период Иисуса, а не собственно первосвященника, который был; за такие речи Иисуса рано или поздно народ бы сам поставил первосвященником. Вот Бог посмотрел, посмотрел, как поведут себя эти людишки. И... нет. Не хотят они первосвященника от Бога (ну, от природы, то есть по талантам, так сказать). Ну и не кореша, значит, вы Мне, — сказал Бог и рассеял евреев на две тысячи лет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов