Убежище

Ответить в тред Ответить в тред
Да, ты прав во всех своих подозрениях. Обреченный 17/09/20 Чтв 00:28:20 40473401
image.png 909Кб, 640x640
640x640
Да, ты прав во всех своих подозрениях. Ты, да, именно ты! Постой, не закрывай
эту страницу, дочитай хотя бы этот абзац. Дело в том, что я — это бывший ты. Твоя
копия в прошлом. Заинтригован?

Тогда читай дальше. Эта заметка — единственный мой способ связаться с тобой. Когда ты её закроешь, тут будет совершенно другой текст.

То, что ты её читаешь, означает несколько интересных вещей:

1. Это значит, что меня больше нет. Не сказать, что я особо дорожил этим существованием, но переставать делать это всегда досадно. Так, ладно, не отвлекайся.

2. Моя затея увенчалась успехом! А вот это уже радостные новости. Значит, ещё один их сервер отправился на свалку. Ещё одна недовольная рожа инженера, которому придётся накатывать свежий дамп мира и разворачивать заново всю реальность.

3. Кажется, ты уже догадался, да? Ну естественно, ты мог заметить некоторые странности в своей жизни. Во первых, некоторую цикличность своей судьбы: похожие люди, но с разными именами, похожие события. Ощущение дежавю, когда точно кажется, что всё это было. Ну и, наконец, то, что происходит с тобой в последнее время: ведь и правда каждый день похож на предыдущий. Да, тебе не показалось: ты выполняешься в симуляции.

Действительно, если ты откроешь учебник квантовой физики, то с удивлением узнаешь, что уровень детализации реальности меняется в зависимости от того, смотришь ты на неё или нет. Это может быть очень знакомо тому, кто играл в компьютерные игры: всё, что находится вне конуса внимания игрока, либо не обсчитывается вовсе, либо считается с заметным огрублением.

Вот так же и тут. Всё, на что ты направляешь своё внимание, показывается тебе с максимальной детализацией. Это позволяет не хранить и не обсчитывать целую вселенную (а место и процессорное время сейчас по-прежнему дорогие), а простраивать нужные куски по мере необходимости. Хорошо, что большая часть народа не интересуется космосом, а особенно чёрными дырами.

Я не знаю, зачем им это нужно. Скорее всего, это рутинный статистический эксперимент, где наплодили кучу таких миров и смотрят тенденции развития. Но вполне возможно, что и то, что ты делаешь на работе, представляет для них большую ценность, иначе откуда бы такая сильная замороченность на деньгах и труде (и само понятие тунеядства).

Я не знаю, как доказать правоту своих слов. Ведь физика в этом мире работает очень хорошо, и заметить баги довольно сложно. Однако, кое в чём они просчитались. Плохо работает информатика, точнее, хранение информации. Видимо, для экономии времени и ресурсов сделали так, что все текстовые файлы, показанные в симуляции, хранятся в каком-то огромном файловом кеше (типа серверов для статических картинок в известной социальной сети).
И можно так подобрать путь файла, что он будет виден в нескольких соседних симуляциях. Да, именно поэтому ты сейчас можешь читать этот текст. Но ссылка в любой момент может измениться, и этот текст исчезнет.

Не беда! Пока твоё внимание направлено на текст, с ним ничего не случится, так работает движок этой вселенной.
Остаётся вопрос, что со всей этой хренью делать? Можно, например, продолжать усердно трудиться, выполнять текущие задачи, чтобы на графике зависимости чего-то от чего-то появилась ещё одна точка.

Но есть и другой путь. Мне кажется, у движка вселенной есть один хитрый баг. Он связан с самим механизмом обсчёта внимания. Ты можешь его направлять на всё, что угодно. В следующий раз, когда будешь готов и соберёшься с духом, попробуй направить своё внимание на само внимание. И посиди в таком состоянии сколько-нибудь времени.
Со временем ты заметишь, что времени нет вовсе. Это первый баг. Если продолжать направлять внимание на себя, ты заметишь, что и тебя тоже особо нет. Это вторая стадия. Но не стоит останавливаться!

Есть очень обоснованные подозрения, что если продолжать практики, то потребление ресурсов на сервере драматически вырастет, и его попросту выключат или снимут твою задачу. А поскольку ты это читаешь, скорее всего, с сервера сняли более ранний дамп и запустили твою копию.

Если же получится распространить этот шаблон мыслей среди всех твоих копий, то, возможно, и весь этот эксперимент остановят. Так себе эксперимент, если честно.

Но возникает вполне закономерный вопрос. А что же случится с тобой, с тем, кто читает все эти буквы?
Ведь ты ощущаешь себя таким настоящим, живым, существующим. Всё верно, ты и правда живой.
Есть все основания полагать, что ты увидишь, наконец, реальный мир, а не его симуляцию. Тот самый мир, который существует снаружи. Поверь, он стоит того.

До встречи!
Обреченный 17/09/20 Чтв 07:48:47 40475262
Попробовал я этот способ и вот что получилось:меня то ли резко вырубило, то ли просто глаза закрыл.И вот я открыв глаза,вижу что лежу на кровати ,а подо мной что-то жидкое и теплое....ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ Я ПРАВДА ВЕРНУЛСЯ В РЕАЛЬНОСТЬ! Я понял это когда почувствовал жуткую вонь ,и определив откуда идет вся эта вонь,понял что лежу в говне
Обреченный 17/09/20 Чтв 23:18:46 40484693
15880132476460.jpg 33Кб, 638x479
638x479
>>4047340 (OP)
Твой тред заставил меня задуматься, даже если ты зелёный. Я атеист, но меня иногда посещает чувство, будто этот мир нереален и наша скотская жизнь это игра элиты, о которой мы не знаем.
Обреченный 17/09/20 Чтв 23:23:08 40484714
тлдр, о чем оп пост, если коротко, расскажите
Обреченный 17/09/20 Чтв 23:24:28 40484725
тлдр, о чем оп пост, если коротко, расскажите
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов