Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Рогалики

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 104 14 74
Pixel Dungeon Аноним 07/06/15 Вск 21:00:30 7372 1
10Кб, 300x300
300x300
PIXEL DUNGEON - это рогалик с пиксельной графикой и простым управлением. В ней вы можете исследовать глубины Пиксельного Подземелья, собирать полезные предметы и сокровища, сражаться с монстрами, чтобы найти Амулет Йендора - величайший артефакт этого пиксельного мира.

Особенности данной конкретной игры:
1) В игре 5 "локаций" по 5 уровней.
2) На первом уровне локации (кроме самого первого уровня, т.е. на уровнях 6, 11 и т.п.) есть магазин.
3) На 5 уровне (5, 10 и т.п.) -- расположен босс и больше ничего.
4) В каждой локации обязательно есть 1-3 свитка "прокачки" (Scroll of Upgrade) и 2 зелья силы (Potion of Strength).

Стратегические советы:
1) Свитки улучшения необходимо тратить только на те предметы, которыми вы собираетесь пользоваться до конца игры.
2) "Нормально", если вы решили использовать для прохождение оружие 3 и более уровня (tier-3, tier-4, tier-5) и броню 4 или 5 уровня (scale mail, plate mail). Если вы нашли что-то похуже, не улучшайте это, а ждите, пока найдёте остальное, хотя пока можете носить его.
3) Dew vial -- флакон для росы -- это не хрен собачий. Разберитесь с тем, как он работает и старайтесь держать его наполненным. Наполнить его надо постараться на 1-4 уровнях, т.к. потом это будет сделать очень сложно.
4) Если предмет вам не нужен -- выбрасывайте. Нечего таскать с собой всякую фигню.
5) Семена. С семенами очень интересная система. Разберитесь с тем, как их использовать по отдельности. Также можно (но необязательно) разобраться с тем, как делать из них зелья.
6) Старайтесь есть как можно меньше -- только если вы Starving (умираете от голода) И у вас мало здоровья. Достаточное число зельев лечения (Potion of Healing) позволяет вообще обходиться без еды -- но тратить их на это жалко.
7) В каждой локации, кроме последней, есть "квест". Квесты надо выполнять, т.к. в результате вы получите ништяк.
8) Спускаться на уровень ниже нужно после того, как ваш уровень опыта стал больше текущего уровня подземелья. Т.е. на второй уровень нужно спускаться только после того, как убьёте 10 крыс.

Тактические советы:
1) Предметы нужно как можно быстрее опознавать. Найденной палочкой надо сразу стрелять (только не в стену, а чтобы было свободное пространство. Стреляйте, пока не кончатся заряды. Текущее число зарядом видно не будет, но вы хотя бы узнаете, какого она уровня. Кольца одеваете и ходите некоторое время -- кольцо опознаётся. Будьте внимательны, оно может быть проклято -- на этот риск приходится идти. Свитки все относительно безопасны, только проверьте, что у вас есть то, что вы хотите "прокачивать", если свиток окажется свитком "прокачки" (Scroll of Upgrade) и что вам есть что опознавать, если это окажется свиток идентификации (Scroll of Identify). Вот с зельями сложнее всего. Есть три опасных зелья -- зелье жидкого огня (Potion of Liduid Flame), зелье токсичного газа (Potion of Toxic Gas) и зелье парализующего газа (Potion of Paralytic Gas). Для борьбы с первым, нужно стоять на клетке с водой. Для борьбы со вторым ничего делать не надо, но лучше стоять поближе к деври, чтобы если это окажется он, выйти из комнаты (наружу газ не выходит). С последним бороться никак нельзя, единственное спасение -- пить то, что может оказаться парализующим газом, в первой комнате уровня, когда вы туда только спустились. Там никогда не бывает монстров, а все монстры на уровне на тот момент спят. Шатающиеся монстры ещё не сгенерированы. Таким образом, вероятность прихода "гостей" минимальна.
2) На уровнях бывают специальные комнаты. Если вход в комнату закрыт книжной полкой (1 клетка) или "досочной баррикадой", то где-то на уровне есть зелье жидкого огня (Potion of Liduid Flame) -- его надо кинуть в баррикаду. Если есть комната, где рыбы, то где-то на уровне есть зелье невидимости (Potion of Invisibility). Наконец, если есть комната с пустотой вместо пола или кучей ловушек (и все одинаковые), то где-то на уровне есть зелье левитации (Potion of Levitation). На практике это означает, что ни в коем случае нельзя пить незнакомые зелья, пока вы не осмотрели весь уровень! Если осмотрели и нашли одну такую комнату и у вас ещё не опознано соответствующее ей зелье, то подходите к комнате и пейте/бросайте незнакомые, пока не получите нужный эффект. Если комнаты две и ДВА неопознанных зелья, то тут как повезёт -- одна комната может остаться необокраденной. Тогда придётся на следующих уровнях искать аналогичное зелье (оно уже будет опознано), а потом возвращаться.
3) Что покупать и не покупать в магазинах? Не покупать:
а) еду -- она менее питательна, чем обычная, зато денег потратите
б) Анх (Ankh) -- по идее он дарует воскрешение, НО вы теряете весь инвентарь кроме того, что на вас было надето. Это очень, очень печально. Осмысленность Анха сомнительна.
в) Оружие, доспехи -- вне магазина можно найти то же самое.
Покупать:
а) зелья лечения (Potion of Healing).
б) балансировочный камень -- Weightstone. Во-первых, им можно улучшить оружие, если его применить, во-вторых, он сбрасывает деградацию, если вы играете с деградацией.
в) зелья, свитки какие нужны. Но не про запас, а в случае необходимости. Если там есть неопознанные свитки/зелья, особенно больше одной штуки -- берите! Неопознанные -- дешевле.
г) Сумки для семян, палочек и свитков (в каждом магазине по одной -- Seed Pouch, Scroll Holder, Wand Holster). Во-первых, вы экономите ячейки инвентаря. Во-вторых, сумка для свитков, к примеру, защищает их от огня. Ваш свиток прокачки больше не сгорит в жидком пламени!
4) Обязательно нужно разобраться с применением дверей. Если монстр только что открыл дверь и стоит в дверном проёме, шанс попасть по нему -- 100%. Это хорошо использовать против призраков, а также в любых других случаях. Это работает, даже если монстр шёл за вами по пятам. Кроме того, шанс попасть 100% по спящему монстру или по тому, который только что вошёл в ваше поле зрения.
5) У призрака на 2-4 уровне желательно просить броню. Однако если вы уже нашли броню более-менее (кольчугу -- Mail Armor или лучше), можно попросить оружие. За Охотницу (Huntress) -- однозначно броню. У владельца волшебных палочек следует брать атакующую палочку (Battle wand), если вы ещё не нашли нормальных атакующих палочек, потому что вам ещё с Тэнгу воевать (второй босс). Если вы играете за Охотницу (= у вас бумеранг), либо уже нашли нормальные средства против Тэнгу (атакующие палочки, отравленные стрелы, токсичные и парализующие зелья и т.п.), то можно взять не-боевую палочку (non-battle wand). Кузнец в третьей локации сливает два любых одинаковых непроклятых не отрицательных заряжаемых предмета в один лучшего на единичку качества. Пример: броня+4 и такая же броня+0 = броня+5. броня+4 и такая же броня+4 = броня +5. Сливать можно что угодно -- броню, оружие, палочки, кольца. Я даже бумеранги сливал (один снял со своего трупа в предыдущей игре).
6) Можно узнать, что лежит в двух золотых сундуках, если тапнуть на знак вопроса, а потом на сундук. То же самое -- можно узнать, что в руках у живой статуи через знак вопроса.
Аноним 07/06/15 Вск 22:38:56 7378 2
а че анх тебе не нравится? оружие в руках не теряется, броня надетая тоже. ништячок. больше ничего не надо
Аноним 23/06/15 Втр 04:56:56 9134 3
Аноним 23/06/15 Втр 08:53:52 9138 4
эххх щас бы конечно все спойлеры об одноклеточной игре сразу вбросить чтобы вообще даже это говно исследовать не было желания мдааааа
Аноним 25/06/15 Чтв 15:47:25 9310 5
Отличная игра. С нее началось мое знакомство с рогаликами. Если сравнивать ее с остальными рогаликами по признаку годности для первого знакомства, то я бы ее на первое место поставил. Ну а опытным задротам там делать нечего.
Аноним 26/06/15 Птн 10:57:38 9370 6
>>9310
>опытным там делать нечего
я за год игры ни разу не прошел эту игру, и максимум доходил до 20 уровня. Что я делаю не так?
Аноним 26/06/15 Птн 14:08:30 9376 7
>>9370
Ну я-то имел ввиду задротов, которые по 10 лет в нетхаки и данжнкровлы дрочат. Просто эти задроты незаслуженно, по-моему, называют игру говном, только потому что для них это легко.
Аноним 27/06/15 Суб 09:06:39 9421 8
>>9376
да, для обычного юзера игра самое то
Аноним 07/07/15 Втр 17:02:31 10144 9
>>9310
я ньюфаг, PD прошел пару раз, очень понравилось. еще играл в brogue, тоже отличная вещь. посоветуй что-нибудь годное, пожалуйста.
Аноним 07/07/15 Втр 19:45:50 10154 10
>>10144
Да я тоже ньюфаг. Пока играл только в ПД, ДКСС и Ангбанд. В ДКСС 7-8 месяцев играл, и до сих пор продолжаю. Отличная вещь, каждый обязательно должен в нее поиграть (желательно в аски версию, чтобы потом без напряга играть в другие рогалики). Но мне вот только недавно захотелось чего-то нового, поэтому скачал Ангбанд, в который я вторую неделю играю. Пока нравится, интересно (хотя после ДКСС кажется, что делать там нечего, но это проходит). Еще на днях скачал из любопытства DoomRL - так она у меня сейчас в приоритете. Очень нравится. Но я бы посоветовал не увлекаться кофебрейками, а переходить на ДКСС, потому что ну очень уж он сука охуенный (хотя версия, в которой я первый раз его застал, была лучше, чем нынешняя, ИМХО).
Аноним 04/08/15 Втр 01:34:48 11475 11
Что лучше: оригинальная версия или православный форк remix? Есть разница?
Аноним 04/08/15 Втр 13:59:21 11489 12
>>10154
>Но я бы посоветовал не увлекаться кофебрейками
Бред. ДумРЛ один из лучших рогаликов. Вообще мне кажется множество любителей думрл и кравла и множество любителей *бандов/адома/нетхака не очень пересекается. Слишком разный темп у этих игр.
Аноним 05/08/15 Срд 16:32:50 11500 13
>>11489
> множество любителей *бандов/адома/нетхака
У нас за такое убивают нахуй.
Аноним 06/08/15 Чтв 00:00:31 11502 14
>>10154
>(желательно в аски версию, чтобы потом без напряга играть в другие рогалики)
Вот уж в суп то можно и с тайтлами, это чуть ли не единственный рогалик в котором они не вырвиглазные.
Аноним 06/08/15 Чтв 00:13:52 11503 15
>>11502
ToME/Angband, NetHack, ADoM...
Аноним 06/08/15 Чтв 03:18:03 11507 16
>>11503
Том слишком ёбист, все блестит, мелькает - эпилептиком станешь пока поймешь что происходит на экране. Все эти бафы с сотнями частиц...

У ангбанда есть пара симпатичных наборов тайлов, но крупные тайлы в нем существенно снижают обзор. Пулять спелами за границу экрана не совсем удобно. А малогабаритные тайлы страшны.

Нетхак... ты про вальтур? Ебанутая изометрия, под хуй знает каким углом? Ну это вообще не серьезно, ты бы еще для ДФ визуализаторы вспомнил. Оно не для игры, а для скринов.

Адом. Сам графен приятный, но вот гуй в графической версии это отвратительный пиздец.
Аноним 06/08/15 Чтв 08:28:02 11508 17
>>11507
>У ангбанда есть пара симпатичных наборов тайлов, но крупные тайлы в нем существенно снижают обзор. Пулять спелами за границу экрана не совсем удобно. А малогабаритные тайлы страшны.
Интересно, а можно с помощью мултиокон создать два главных экрана.
Аноним 18/10/15 Вск 16:39:35 15929 18
А мы PD то будем обсуждать?
Аноним 19/10/15 Пнд 19:06:41 15947 19
>>7372 (OP)
Прошел пару недель назад, до этого играл месяца 2-3, как прошел интерес сразу пропал
Аноним 07/01/16 Чтв 18:19:45 16860 20
ПАЛЬНУЛ ОГНЕННЫМ ЗЕЛЬЕМ В ГНОЛЛА/ДВАРФА/АЛЛАХА
@
Аноним 07/01/16 Чтв 18:20:43 16861 21
>>16860
НА 20+ ЛВЛ
@
ТОТ ЗАЛЕЗ В ЛАВУ
@
ПЕРЕСТАЛ ГОРЕТЬ
Аноним 12/01/16 Втр 15:59:48 16900 22
Дальше 4 лвл не спускался, один раз дошёл до жижы и тут же проебал так нихуя и не поняв. Что я делаю не так, анон? Проебал уже раз 40.
Аноним 12/01/16 Втр 17:33:50 16906 23
>>16900
аналогично, жыжа кошмар
Аноним 24/01/16 Вск 23:50:38 17049 24
>>16906
Отходи от нее когда она начинает раздуваться
Аноним 25/01/16 Пнд 00:31:57 17050 25
>>7372 (OP)
Ух, только оторвался. Дошёл после 60 смертей до 13 уровня своим rogue, кольцо на dodge восьмого уровня очень выручило. В итоге умер от голода. Внимание, вопрос.
После десятого уровня, где дают специализацию не-вором дойти реально вообще? Как-то остальные классы кажется совсем всасывают. За воина того же пришлось подземелье на втором уровне два раза обходить и кликать search чтобы найти потайную комнату с ключом, которого не хватало. Зачем так жить, аноны?
Аноним 02/02/16 Втр 11:39:17 17122 26
>>17050
Я бросил ПД чуть меньше года назад, с тех пор многое поменялось, наверное. Вроде как хардкорнее стало. Но когда я играл, то я не мог сказать, что кто-то откровенно всасывает. Точно помню, что специализацию за всех прошел. Маг, например, в начале игры по геймплею не отличается от воина, но чуть позже у тебя накопится довольно много волшебных палочек, которыми ты сможешь хуяришь. Еще точно помню, что магом выебал как-то дварф кинга, который на 20 лвле. Да и воином тоже нормально хуярил. Реальный ПИЗДОС начинается с 22 лвла, с демон холсов.
У тебя еще, видимо, мало опыта. Просто изучай фичи, думай, как самым рациональным способ распорядиться (я, например, однажды был в отчаянном положении, но меня спас коктейль молотова, который я кинул в траву и спалил 2 крабов, сам стоя на воде, еще и мясо успел кинуть пожариться). Замечай закономерности. Не выпивай незнакомые зелья сразу. И все будет норм за любого героя.
Аноним 02/02/16 Втр 18:00:23 17129 27
где брать жратву?
Аноним 03/02/16 Срд 05:44:55 17135 28
>>17129
Где находишь, там и брать. Больше ее не станет. Сам раньше страдал от голода. Просто всегда нужно наиболее рационально распоряжаться игровым временем и жрачкой. Ближе к тюрьме (с 6 лвла) и дальше проблема голода становится все менее актуальной, потому что хп становится все больше, и порой можно даже со старвингом побегать, чтобы лишний раз жратву не тратить.
Аноним 04/02/16 Чтв 17:16:34 17140 29
>>17135
у меня еда заканчивается на 2 уровне
Аноним 12/02/16 Птн 04:49:13 17195 30
>>17140
Значит ты как еблан ходишь туда сюда, слишком долго. Нужно всегда думать, как все сделать побыстрее, вплоть до каждого хода.
Аноним 20/02/16 Суб 19:58:24 17283 31
Меня унижают варлоки и монки, если к ним и дойду, то ниже не могу спуститься, есть адвайсы против них?
Алсо, играю в Шаттеред ПД, как там в оригинале не помню, а тут есть духовные скрепы цепи, которые притягивают тебя к стенам, к тебе - существ; плащ невидимка, что может быть полезным против варлоков, но найдётся это не каждую игру.
Аноним 25/02/16 Чтв 18:07:13 17319 32
> Сливать можно что угодно -- броню, оружие, палочки, кольца. Я даже бумеранги сливал (один снял со своего трупа в предыдущей игре)
> один снял со своего трупа в предыдущей игре
Как, анон?
Аноним 03/03/16 Чтв 19:15:15 17492 33
75Кб, 480x800
480x800
Haha, наконец-то я не во власти этой игры!
Аноним 03/03/16 Чтв 20:56:01 17494 34
>>17492
а теперь повтори в нетзаке
Аноним 03/03/16 Чтв 23:18:31 17498 35
05/03/16 Суб 09:29:03 17514 36
>>17492
А теперь повтори в ванильной версии.
Аноним 08/03/16 Втр 22:31:09 17543 37
109Кб, 480x800
480x800
149Кб, 480x800
480x800
Я был так близок
Аноним 13/05/16 Птн 17:20:40 18546 38
Братишки, я тут мимокрокодил с оффтопом. Есть ли где-нибудь русификатор на эту игрулю?
Аноним 27/05/16 Птн 18:57:30 18694 39
>>18546
Remixed PD поищи в маркете.
Аноним 02/06/16 Чтв 21:44:33 18729 40
Есть русифицирована версия на пекарню?
Аноним 08/07/16 Птн 15:39:33 19250 41
>>18694
Shattered Pixel Dungeon пизже в разы да и играется не как нагромождение всего, а довольно вылизано и приятно в отличии от ремикса.
Аноним 09/07/16 Суб 21:25:42 19299 42
Так какую версию/форк посоветуете? Я тут недавно смог в ведро и думаю, что бы туда закинуть кроме очевидных рогаликов.
Аноним 10/07/16 Вск 16:47:47 19315 43
>>19299
Никакую. Хуйня полная этот пиксель данжен
Аноним 19/07/16 Втр 00:06:36 19449 44
>>19250
вполне может быть, я в шаттеред не играл
Аноним 04/08/16 Чтв 20:20:39 19612 45
Shattered Pixel Dungeon лично для меня пизже оригинала будет. Есть помимо колец артефакты, которые имеют весьма интересные бонусы и собственные(иногда не совсем безопасные) методы прокачки. Свитками нельзя. Будучи же проклятыми артефакты могут сильно нагадить. Например: кубок жизни. Чтобы его усилить надо скармливать ему свою кровушку - с каждым разом все больше и больше, однако кубок дает хороший пассивный реген хп. Проклятый кубок будет медленно сосать из тебя кровь.
Вторая фича - ребаланс героев, так что играть за них действительно надо по разному. Например у вора есть мантия невидимка. Магу выдали посох, который можно зарядить любой палочкой и которым можно и нужно драться, но маг боевой за счет этого посох заряжает(плюс хуярит силой посоха), а варлок ворует хп и насыщается. Воину выдали восковую печать - ей можно переносить с доспеха на доспех до 1 уровеня плюс доспех с печаткой постепенно набирает "защиту" - типо второе хп. Берсеркера научили превозмогать смерть безо всяких анкхов. Гладиатор имеет особые удары с накоплением комбо. Охотницу же пока еще перепиливают.
Аноним 11/08/16 Чтв 19:32:11 19669 46
Всегда в RPG играю за ловкачей, мошенников и прочих rogue, но здесь rogue это какой-то самый бесполезный класс, который плох во всём, реально, он даже еще хуже, чем hunter.
Как за него играть и в чем его соль? В том чтобы подкрадываться и наносить криты ?
Аноним 12/08/16 Птн 18:23:58 19678 47
>>19669
Я уже сто years в пиксель dungeon не играл, но помню, что rogue был также играбелен, как и другие classes.
Подкрадывайся, почаще юзай seeds и всякую метательную фигню.
Аноним 17/08/16 Срд 00:04:41 19714 48
Я так понимаю, что игровой баланс этой и любой подобной игры рассчитан на то, что чисто теоретически можно дойти до конца игры при любом раскладе если играть правильно, то есть в ситуации, когда, например, ты вступаешь на платформу с парализующим газом и на тебя тут же сбегается весь уровень и даёт тебе пизды виноват только ты сам а не тебе "не повезло"?
Тогда у меня такой вопрос, как создаются такие балансы и есть ли возможность создать AI, который бы прошел эту игру с первой попытки?
Аноним 31/08/16 Срд 07:57:24 19908 49
Skillful PD - добавляет 3 характеристики для каждого героя (у всех разные, у воина, например, одна увеличивает хп, другая увеличивает урон), крыс-зомби и чемпионов с особыми аурами. Тут главное про очки характеристик не забывать. Еще неплохо найти некроблейд, чтобы нежить призывать (заряды накапливаются на убийствах), есть несколько особых свитков. Пошаговая дьябла, в общем.
Shattered PD - куча новых зачаровываний, из врагов доставляют тюремщики, выхукивающие гг или врага, если применить свиток ярости. Бой с тенгу стал в разы веселее: он теперь не бегает по камере, а на пол-хп исчезает на другой арене. Туча новых ловушек.
Remixed PD - паучьи уровни - опыт дают, золота мало, зато с паучьей Королевы можно взять Кристалл Хаоса (за 2 опознавания с его помощью можно заколдовать бронь/оружие). Ее главное в угол загнать, а не то начнет бегать по уровню и яйца класть. Алсо, с самого начала ищите большие кладки - они сохраняются и постоянно рожают новых пауков. В некрополе стоит опасаться огненных черепов-самоубийц (как в новом думе). Уровень с личом остался непонятным: там замок висит, а что с ерным черепом делать - понятия не имею. Еще есть два граф. мода - один превращает врагов в версии героев, другой - на хардкорные старорогаликовые спрайты.
После короля дворфов возьмете амулет и поймете, что это мимик. После демонов идет Владыка Теней (уничтожать кристаллы для победы, через стены с каменным кольцом не советую). Потом Залы демонов. Йог-Дзева и компания стали сильнее. Мясо и прочая еда может протухнуть у отравленных ловушек. В обычном режиме можно сохраниться в любое время, со статуй падает еще и одежда.
Unleashed PD - выходы с уровня находятся в комнатах без дверей, призраков убить проще, змеи, гигантские курицы и все такое прочее. Перед уровнем с боссом есть этаж-арена для бесконечного набивания опыта, золота и вещей. После короля дворфов идет ледяное подземелье, только потом - демоны. Сохраняться можно на знаках, но не в залах демонов. Есть алтари, куда можно за баффами/левелапом/новым шмотом кидать ненужные вещи. Внимание - боги любят кинуть проклятый предмет, не одевайте сразу! У каждой локации есть мини-босс, наиболее достающий - тинкер с шахт.
Sprouted PD - огромные уровни, с призраков падают 2 типа улучшающиз свитков, боссы сложнее стали, флакончик с суперспособностями и лимитом в 100 росы, арены, открывающиеся ключами с рарных мобов (желательно продержаться на каждой до 100 убийств - за это приз), зал Тенгу лучше засадить ядовитыми цветами, куча новых семян и растений, новое мясо, демон барыжит уровнями за 225К золота, два тролля-кузнеца Бип и Боп, с Тенгу после второго убийства падает ключ на уровень убийц, у дварфов появились личи. Не спешите грабить крысу! Убейте Тенгу, вернитесь к крысе и отправьтесь на этаж 9, ждите и убейте редкого бандита, вернитесь к крысе и получите ложковилку по фану. Еще есть уровни на логику - Отилук (нужно купить в первом магазине журнал и вставлять страницы. НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ЛОВУШКИ САМИ! На уровнях демонов нужно взять молот и стать вниз перед пьедесталом, чтобы пройти вниз. Чтобы добраться до Дзевы, нужно на л24 убить особую статую.
Аноним 31/08/16 Срд 08:02:54 19909 50
>>19669
Рога в разных версиях имеет разные ништяки. В одном форке у него плаще теней (unleashed вроде) для активации невидимости, желательно найти кольцо скрытности. Зелья невидимости - король жизни! Доп. Урон с инвиза. Качать после Тенгу лучше в асассина.
Всяко живучее эльфа из Remixed
Аноним 31/08/16 Срд 08:13:57 19910 51
Насчет боссов.
Жижу оставить на земле (чтобы не регенила), стать в воду (чтобы слизью не давила). В sprouted загнать в узкий проход и по одной выпиливать маленьких жиж, с большой упадет или бензопила, или лазерный шар. Лучше второе, потому что мелкие дохнут очень быстро.
Камеру Тенгу засадить цветами ядовитыми, главное самому не стать на них. В sprouted убить во второй раз, чтобы выбить ключ на секретный уровень (поищите и найдете там крысиного короля, в одном из сундуков может оказаться лазерный шар). Лазерные шары перезаряжаются на колодцах трансмутации. В shattered довести хп Тенгу до половины и пойти искать по уровню, в одной из комнат будет лазейка на большую арену, там и бить.
Робота-копателя бить под зельем очищения. В remixed он отступает на ремонт - бежать и добивать. В sprouted сначала уничтожать круглые робопринтеры (их 2), нужно побольше зелий лечения/исцеления/росы (с роботов падает).
В покоях короля бить только короля - если вы дошли до него, скелеты слабо покоцают. В sprouted после убийства появятся 4 лича и могила - гонять личей, ломать могилу.
Йог-Дзева: собрать все кулаки (в remixed и остальные органы) в одно место и бежать под невидимостью бить глаз. С него будут падать личинки, монстры не смогут ничего сделать, личинки мало урона нанесут при хорошей раскачке. Но зелья нужны. Одно невидимости оставить и бежать к выходу.
Владыку Теней в remixed не преследовать, а уничтожать кристаллы. Кольцо Каменной Крови лучше не использовать - есть шанс убиться в стену.
Аноним 04/10/16 Втр 05:37:19 20111 52
Бляяядь, как же у меня пригорело сейчас. На 2-ом уровне уже все исследовал, даже в секретной комнате с книжным шкафом побывал. Все, подумал я, пора съябывать, побежал к лестнице, но наткнулся на призрака, о котором забыл. Взял его квест, убил крысу. И началось. Бегал блять по всему данжону, не мог его найти. Началось ниар стэрвинг. Бегаю дальше блять, не могу найти его. Проебал чуть больше половины хп тупо от голода. Сожрал пянсеху. Бегаю дальше. Я конечно понимал, что это крааайне маловероятно, но предположил, что может мы такие аутисты, что бегаем друг от друга по кругу - начал стоять. Стоял ходов 15 - пошел в другом месте стоять. И нихуя. Ну, думаю, может это какой-то баг, бля, решил перезайти в данжн. Поднялся на 1 уровень, вернулся - нихуя. Сделал так еще раз - все еще нихуя. При всем при этом в журнале квест отображался. Блять, я уже не знал, что делать, поэтому перебирал все вариаты подряд, даже абсурдные, поэтому решил спуститься на 3-й уровень, и потом вернуться. Вот я бегу в комнату с лестницей, бегу, но чисто случайно я нажал не прямо на лестницу, а чуть левее, около стены. И внезапно я нашел дверь, сссуука. И этот пидор находился именно там блеать. И я мгновенно понял, как он там оказался - пока искал крысу, я 2 раза его телепортировал для прикола. Но я же блять не знал, что он телепортируется в скрытую комнату, которую я еще не нашел. А данжн выглядел полностью исследованным. Вот такая хуйня. Но самое ебанутое, что за все эти мучения, хуесос дал мне обычный даггер. Обычный, мать его, даггер, который я специально побежал и выкинул в очко его мамаши пропасть, которая будто специально для этого на уровне сгенерировалась.
Аноним 04/10/16 Втр 10:40:40 20112 53
>>20111
>Обычный, мать его, даггер, который я специально побежал и выкинул в очко его мамаши пропасть, которая будто специально для этого на уровне сгенерировалась.
Ну вот значит все правильно и гармонично.
Аноним 04/10/16 Втр 23:45:36 20114 54
>>19250
>>19612
Полностью поддерживаю, баланс всё же местами никакой; хотя в общем лучший форк. Добавить бы туда некоторые вещи из "ремикса" и вообще ахово стало бы.
Аноним 04/10/16 Втр 23:55:29 20116 55
>>20111
Зато сколько эмоций от самого процесса да и результата.
Аноним 27/10/16 Чтв 07:43:27 20383 56
>>20111

так в этом ж вся соль - сделать хуйню (в твоём случае телепортнуть призрака), а потом от неё страдать)
Аноним 27/10/16 Чтв 08:01:53 20384 57
самое тупое, это когда прокачаешь всех персов , насмотришься на их возможности, шмот специальный для них там, все дела, а потом откроется класс охотницы и всё, пиздец, играть невозможно! потому что она дно, а ты ожидал чего-то прям охуительного
Аноним 27/10/16 Чтв 20:20:03 20385 58
>>20384
Скорее ты дно, лол. Она слабее на фоне некоторых классов, не спорю. Но у нее есть свои прикольные фишки, и очень интересная механика (особенно не в оригинале).

Мимо - мейн - охотница
Аноним 02/11/16 Срд 20:17:11 20417 59
ремикс этого рогалика божественен
Аноним 03/12/16 Суб 06:41:52 20817 60
Каждый раз после 5й локации попалаю в паучьи уровни. Мне это надоело, видел что люди играют в нормальные уровни.
Что я делаю не так?
Аноним 11/12/16 Вск 12:12:53 20983 61
>>20817
Зашел не в ту дверь.
А вообще-то кривой ваш ремикс; да и шатред хуета и оригинал тоже - нудное и однообразное всё в них не то что NetHack.
Лучше уж в Pathos.
Аноним 09/01/17 Пнд 14:33:59 21472 62
yetanotherpixel[...].jpg 23Кб, 300x500
300x500
Аноним 22/07/17 Суб 17:31:21 25700 63
>>11475
В ремиксе построение уровней хуже, но есть много новых перделок, оружия и мобов. Еще ремикс сложнее
Аноним 22/07/17 Суб 17:36:18 25701 64
Кстати, советую новичкам сначала учится играть на воине, но им не увлекаться. После того, как вы подучились играть, переходите на мага. Сначала вам покажется, что маг сосет, но это не так. Палочка на старте это отличная вещь, плюс она быстро перезаряжается, а мобы на первых уровнях легко убиваются кастетом. ближе к первому боссу вы прокачаетесь. После Жижи ваш чар будет походить более на воина, чем на мага.
Аноним 22/07/17 Суб 22:25:18 25703 65
>>21472
Пиксель данже... тьфу, блять, как это вообще выговырова, выговорить? В общем Пиксель данжен говно.
Аноним 23/07/17 Вск 06:08:50 25705 66
>>25703
PD - как азартные игры, только в некоторой степени что-то зависит от тебя. Если у тебя четкая цель пройти игру, то у тебя будет гореть пиздец, ты не сможешь в это долго играть. Если цель - просто играть, то весьма весело.
Аноним 23/07/17 Вск 13:16:03 25707 67
>>25705
Ты не понял, любые мобильные игрухи это кал для поехавших игроблядей, предназначенные для того чтобы зомбированно пыриться в них в метро или где-нибудь в пробке, наслаждаясь интерфейсом для колясочников с парализованными руками, а не для нормальных людей.
Большинство из этих поделок напичканы с ног до головы микротранзакциями, мокрыми письками и гипножабами чтобы игроблядь не слезала с подобных "развлечений", попутно снабжая боссов игроблядских корпораций всё новыми и новыми виллами и яхтами.
Если на пэка выходит подобный мусор, то он сразу же отмечается тэгами: "пиксели, индиговно за 3$, гринлайт, true rogeulekie experience, говно, габен-подними-стоимость-лицензии-до-1000$" и в него играют только летсплееры и смоллгеи. Нормальная игра на пэка при портировании на днищемобилки превращается в сущий кошмар.
Скоро наступит судный день, когда из своих сычевален поднимутся тысячи воинов света, чтобы раз и навсегда уничтожить парашу габена и пиксельную мафию индипетухов-мобильных разработчиков.
Аноним 23/07/17 Вск 14:32:01 25711 68
>>25707
>Скоро наступит судный день, когда из своих сычевален поднимутся тысячи воинов света, чтобы раз и навсегда уничтожить парашу габена и пиксельную мафию индипетухов-мобильных разработчиков.
Йа! Йа! воистину революция хикканов!
Аноним 23/07/17 Вск 18:01:34 25713 69
>>25707
В игру ты, конечно, не играл?
Аноним 26/07/17 Срд 08:29:16 25722 70
>PD - общеизвестный вин в мире рогаликов,

Видел обсуждение этого куска говна только тут и еще на рлгклабе, но там известные говноеды сидят, играют во все на чем написано roguelike.
Аноним 08/08/17 Втр 21:01:54 25866 71
скачал windows версию в виде jar файла, насколько она отстала от мобильной?
Аноним 04/12/17 Пнд 04:08:51 29909 72
>>25707
>Скоро наступит судный день, когда из своих сычевален поднимутся тысячи воинов света, чтобы раз и навсегда уничтожить парашу габена и пиксельную мафию индипетухов-мобильных разработчиков.
Это следствие, а не причина.
Аноним 06/12/17 Срд 19:05:50 29950 73
>>25713
Нет конечно, это же так сложно скачать ее и установить.

Огрызок говна и лотерея без вариативности.
Аноним 26/02/18 Пнд 20:24:54 31206 74
>>25707
Я тебя понимаю, но из-за здоровья не могу сидеть за компьютером. И я вовсе не думаю, что невозможно сделать хорошую игру под телефон. В эпоху кнлпочных телефонов выходило полно нелохих игр. Как ни парадоксально, на андроиде все стало только хуже. Хотя, в принципе, существуют неплохие порты пк-игр на телефон, в том числе и рогаликов
Аноним 27/02/18 Втр 00:25:11 31208 75
>>31206
>неплохие порты
Например?
Аноним 27/02/18 Втр 12:30:09 31210 76
>>31206
Я тоже заметил какая-то деградация пошла в плане игр, да и рогаликов хороших уже не делают.
Аноним 09/03/18 Птн 16:19:03 31314 77
Screenshot20180[...].png 178Кб, 1080x1920
1080x1920
Shattered, кажется, единственный форк, который поддерживает сплит-скрин. И ещё он, кажется, наиболее приближён к оригиналу "по духу", я прав? Только зачем убрали износ вещей, не очень понятно. Вот бы из YAPD систему износа и починки туда внедрили, и был бы идеальный форк.
Аноним 16/07/18 Пнд 11:40:12 33077 78
Screenshot20180[...].png 97Кб, 1080x1920
1080x1920
Реквестирую гайд, как пробегать 22-25 этажи. Дохну за 3 минуты, блджад.
Аноним 16/07/18 Пнд 15:59:10 33078 79
>>33077
Хз как сейчас, но раньше вся суть была в том, чтобы нагриндить с мух зелей здоровья и все, победа была в кармане.
Аноним 18/07/18 Срд 16:03:35 33102 80
Screenshot20180[...].png 92Кб, 1080x1920
1080x1920
Screenshot20180[...].png 100Кб, 1080x1920
1080x1920
Screenshot20180[...].png 102Кб, 1080x1920
1080x1920
Screenshot20180[...].png 101Кб, 1080x1920
1080x1920
>>33078
Да вроде как проблем с этим особо нет. Тащемта, вопрос снят. Уже понял, что тупо щемиться надо к лестнице на этих левелах. босса пока всё равно не прошел
Аноним 13/08/18 Пнд 10:44:20 33365 81
Screenshot20180[...].png 198Кб, 1080x1920
1080x1920
Screenshot20180[...].png 199Кб, 1080x1920
1080x1920
>>33102
Таки одолел я этого глазопидора. 2 сохранки выстрелили. И наконец меня отпустило.
Аноним 26/10/18 Птн 08:46:21 33689 82
Аноним 29/03/19 Птн 15:43:36 34479 83
>>33689
Ну износ вещей, кстати, туда так и не добавили
Аноним 29/03/19 Птн 20:19:03 34480 84
>>34479
В такой примитивщине и голод-то лишний, а ты про износ.
Аноним 19/04/19 Птн 07:43:02 34549 85
Pixel dungeon и nethack же попенсорс, так почему никто не замутил из pixel dungeon полноценный nethack для мобилок? Добавить механик новых, адаптировать под них интерфейс чтобы удобно было. Где-то тайлы дорисовать. Или это нереализуемо и я чего-то недопонимаю?
Аноним 19/04/19 Птн 09:31:28 34550 86
oj1guvp26qg11.png 277Кб, 640x1138
640x1138
>>34549
Есть же Pathos https://2ch.hk/ro/res/24725.html Но он этакий нетхак со спойлерами, да и лайтовый в плане контента и механик по сравнению с нетхаком.
Аноним 19/04/19 Птн 12:02:57 34551 87
>>34550
Выглядит как говно, честно говоря.
Аноним 19/04/19 Птн 20:18:08 34552 88
>>34549
А зачем, если есть сам Нетхак и Пудра?
К тому же ты так говоришь, будто в пиксельданже всего пары фич из нетхака не хватает, хотя по факту это будет почти равноценно запилу отдельной игры.
Аноним 20/04/19 Суб 06:58:08 34555 89
>>34552
В сам нетхак на телефоне играть геморно, а пд хорошо выглядит, у него хорошее управление. Я не говорил, что не хватает пары фич, я говорил, что можно было бы взять пд как платформу и портировать в него какие-то фичи из нетхака. Мне не понятно почему при такой большой популярности обеих игр, они обе имеют открытые исходники и никто в мире не решил этим заняться. Сам по себе пд довольно примитивный.
Аноним 29/04/19 Пнд 19:01:50 34605 90
>>34555
Посмотри еще на Pathos.
Аноним 20/09/19 Птн 20:30:31 35077 91
Как бы Shattered под виндой запустить?
Аноним 20/09/19 Птн 22:03:01 35078 92
>>35077
С эмулятора, например.
Хотя ты тот ещё изврат - на винде играть в этот, когда есть полноценные рогалики.
Аноним 20/09/19 Птн 22:09:52 35079 93
>>35078
А мне нравятся такие не очень напряжные. Пока внуки спят, погонять пару часиков без нужды въезжать в хитросплетения.

Нашёл, что можно запустить в BlueStacks - вроде идёт. BlueStacks норм?
Аноним 21/09/19 Суб 11:43:58 35080 94
Аноним 22/09/19 Вск 11:38:11 35082 95
>>35080
Хм, это надо джава-машину устанавливать... А в эмуляторе, чем хорошо - можно какой-нибудь game guardian поставить.
Аноним 22/09/19 Вск 13:59:00 35083 96
>>35082
Ну ок, дело твоё, ставь эмулятор, запускай там ядро линукса, поверх которого запустишь ту же самую JVM с кучей побочного барахла впридачу.
Аноним 23/09/19 Пнд 19:42:21 35088 97
>>35083
В век избыточных ОС, разбалованных процессорными мощностями и большой памятью, нам тоже не грех. Просто как мне получить доступ к файловой системе виртуальной машины, где игра распаковалась и свои файлики хранит? Чтобы туда кое-что дописать. Не проще ли через эмулятор с рутом обычной консолью или тотал коммандером добраться, вписать и дальше играть? У меня не пека-486DX100, если ты понимаешь, о чём я. Лишний сожранный гигабайт памяти для рогалика ничем не грозит.
Аноним 23/09/19 Пнд 20:11:11 35089 98
>>35088
>>35079
Ты до сих пор не сделал?
Я сам не шарю в них, как-то ставил эмулятор Nox, но на моём древнем пк лагало, хоть и работало.
Там же по идее просто запустил эмуль, настроил, затем скачал apk как на самом делефоне и также установил - играешь. Мышка вместо тача.
Аноним 24/09/19 Втр 00:27:04 35090 99
Аноним 24/09/19 Втр 11:52:53 35091 100
>>35089
Да, я уже поставил BlueStack, снёс его и поставил Nox (но лучше так не делать и поставить BlueStack - он более удобен и меньше зависает). Даже уже все PixelDungeon'ы прошёл. Думаю, что дальше.

Просто в случае с джава-виртуалкой не совсем ясно, как до её файловой системы добраться. Я в этой области слабо шарю.
Аноним 24/09/19 Втр 11:57:23 35092 101
>>35090
Ну а как мне это понять, как не здесь спросить? Я б в жизни в исходники не полез.
Аноним 24/09/19 Втр 12:10:49 35093 102
>>35090
Кстати, да, получилось. Вкрячил джаву, все файлики лежат в C:\Users\Anon\AppData\Roaming\.shatteredpixel\Shattered Pixel Dungeon\game1
Спасибо.
Кому интересно - game.dat - это gzip, его надо распаковать перед редактирование любым архиватором. Далmше в Notepad++ редактируем файл game имеющий JSON формат. Ставим плагины для N++ JTools, запускаем JSort или JFormat, чтобы удобнее и понятнее было редактировать. Ищем, например, раздел com.shatteredpixel.shatteredpixeldungeon.items.food.Food и редактируем quantity с 1 до 999, чтобы не трястись насчёт хлеба для персонажа и неспешно обследовать лабиринт. После редактирования обязательно запускаем плагин JMin для минификации JSON-файлаю Переименовываем в game.dat (архивировать не обязательно) и запускаем опять игру.
Аноним 24/09/19 Втр 12:31:13 35094 103
Аноним 24/09/19 Втр 12:34:42 35095 104
>>35094
Там больше десятка всяких форков PD, может, можно самому jar-файлы компилировать из релизов исходников? Хочется все посмотреть.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов