Российские визуальные новеллы

Ответить в тред Ответить в тред
Моя терапия/Watashi no chiryō Эрогей # OP 13/12/20 Вск 21:21:33 1000121
all2.png 1548Кб, 2000x2000
2000x2000
gates.png 1466Кб, 1920x1080
1920x1080
logo2 not trans.png 209Кб, 3000x1000
3000x1000
Анонс разработки новеллы.

Краткое описание: Главный герой заработал ПТСР после аварии, в которой погибла его возлюбленная, за год он частично вылечился, а также научился рисовать в ходе арт-терапии. Решив развивать этот талант - он едет в художественный колледж-пансионат в богом забытый пригород на краю света, там и развернутся основные события игры. Вас ждут 6 девочек-художниц, романтические отношения с каждой из них с попутным обучением их искусству, а также встреча с ужасами прошлого нашего героя.

Амбиции: Рассказать интересные и складные истории про молодых людей, раскрыв их личностные конфликты через призму их отношений к искусству, себе и окружающему миру. Заставить вас их полюбить, сопереживать им, поплакать вместе с ними. 11+ концовок, 6 рутов, 2+ месяца внутриигрового времени (с таймскипами) Нарисованные от руки фоны, оригинальная музыка.

Подробная информация на странице вк.

Ссылки:
Вк- https://vk.com/mytherapyofficial
Анивиза- https://anivisual.net/board/2-1-0-1480

В команду набираются дополнительные художники и музыканты, желающие - пишите в лс сообщества вк.

Проект огромный, никаких сроков не даю, работа уже идет несколько месяцев. Буду пополнять тред наработками, новостями и ответами на ваши письма.

Эрогей # OP 13/12/20 Вск 21:30:11 1000132
all1.png 1094Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот первая пачка спрайтов девочек. Они уже один раз полностью перерисовывались, может быть перерисуются ещё раз. У них слишком простые дизайны, не так ли?
Эрогей # OP 13/12/20 Вск 21:36:53 1000143
alley.png 1015Кб, 1920x1080
1920x1080
hall.png 431Кб, 1920x1080
1920x1080
Пара лайнов будущих фонов. Батареи из любого помещения делают Россию.
Эрогей # OP 13/12/20 Вск 21:39:00 1000154
все здесь вторы[...].jpg 775Кб, 1920x1080
1920x1080
И скетчи второго сета спрайтов.
Эрогей 13/12/20 Вск 21:47:37 1000175
>>100013
Стильно. Мне нравится.
Эрогей 13/12/20 Вск 22:17:33 1000186
>>100012 (OP)
Ну что можно сказать. Кто-то слишком много играл в Катаву?
1) Персонажи нарисованы неплохо. Но не без косяков. Когда увидел арт с персонажами тут - прям даже немного понравились. Когда чекнул группу - там они, конечно, хуёвее выглядят. Особенно "логичной" выглядит попытка ранжира девок по курсу, который почему-то прямо зависит от роста. Поэтому немного кекнул с синеволосой бабищи, которая в 2 раза больше, чем самая мелкая. Прям, сука, представляю себе сцену, как она приходит к ГГ и говорит "А теперь ты приговариваешься к смерти через СНУ-СНУ!".
2) Логотип тоже интересный. Хотя тоже отдаёт катавой. Вот только там лейкопластырь на сердечке, как кажется, имел под собой смысл, то здесь проткнутное гвоздем (это ведь гвоздь?) сердце кажется каким-то прям жёстким. Причём, понимаю, по описанию, что герой как бы тоже травмирован, у него разбито сердце, но, ИМХО, жесть. Буду рад услышать обоснование.
3) А вот фон хуевый. Какая-то кривая 3D-шность, с хуёвой перспективой и так далее. Если никого не найдёте - попробуйте фотки, как в той же Катаве, раз сравнения с ней пошли.
4) Теперь про идею/сюжет. Завязка... так, у героя травма, он теряет возлюбленную, дальше попадает в колледж-пансионат, и встречает там девочек-интересных личностей, ага... Что-то такое было... Но при этом, в чём плюс - не инвалидки, или что-то подобное, а художницы ага, типа художники - это инвалиды по уму. А так, было бы наверное интересно почитать подобное, но проблема в другом.
5) А проблема в том, что планы то у вас дохуя наполеоновские. Тут и 6 рутов минимум, и 11 концовок, и типа 2 месяца времени (пусть даже и с пропусками - в катаве, они, к слову, тоже есть местами). Я как бы конечно желаю вам удачи... Но ребят, вы точно потяните? Точно не забьёте? Потому что мы тут всем РуВНом над Ритками с Оричками угораем из-за долгостроев, а у них возможностей вроде как поболе, чем у вас. Хотя, опять же, лично мне идея нравится, удачи вам.
6) Ну и немного на сладкое - разберём характеры персонажей. Во-первых, вы пишите, что девочки-то у нас художницы, а в описании персонажей в вк-группе указано, что одна - швея, другая - программистка, третья - художница, четвёртая - балерина, пятая - писательница, шестая - пианистка. Шесть "художниц", из которых де-факто художница только одна. Но это так, я приябываюсь к мелочам.
Во-вторых, опять же рубрика "мы ничего не взяли из Катавы". Тут у нас и Эми розоволосая весёлая швея, и Ханако темноволосая забитая программистка, и Рин а, нет, пизжу, это не Рин, это Леночка как-то пролезла и записана пугливой художницей, соответственно и тут есть нотки Ханако, и Лилли очень занятая, но всем помогающая мать-героинябалерина, и Сидзуне дерзкая писательница, и... погодите, что, опять? Да, опять Сидзуне! но на этот раз в роли требовательной пианистки и как неожиданно-то бля самопровозглашённого президента школьного совета. Заебись, чотко.

Подытоживая, скажу банальную вещь: если у вас реально получится создать красивую историю, хорошо прописать персонажей, их руты, небанальные концовки, то конечно у вас будет шанс стать одним из ответов на запрос "Поиграл в БЛ и Катаву, посоветуйте ещё что-нибудь подобное".
Но, учитывая, что у вас невероятные планы и уж слишком легко считываемая схожесть с Катавой, то вам будет непросто. Но, тем не менее, удачи.
Эрогей 13/12/20 Вск 22:35:16 1000197
>>100018
> 2 месяца времени
В Катаве столько же, кстати(кроме одного рута)
Руты Эми, Лилли, Рин - 4 июня 2007 - начало-середина августа 2007
Рут Ханако - 4 июня 2007-конец июля 2007
Рут Шизуне - 4 июня 2007-март 2008.
Эрогей 13/12/20 Вск 22:40:02 1000208
>>100018
>Оричками
Ну тащемта тут больше возможностей у оп-куна, если он не страдает перфекционизмом. Поскольку Оричка, несмотря на все свои возможности, начнёт перерисовывать весь арт сначала и тогда...
Эрогей 13/12/20 Вск 23:40:52 1000299
>>100018
Спасибо за развернутый ответ!
1)Логотип действительно выглядит жестко, другие его прямо сравнивали с каким-нибудь предметом из Азйека. Обоснование - христианский сюжет. Сердце героя распято и его ожидает воскресенье. Прямее сказать уже не получится.
2)То, что фон не понравился это прискорбно... Но ты бы серьезно предпочел даже таким фонам - обработанные фотографии? По-моему они выглядят слишком дешево, разве нет?
3) Работа над маленьким проектом не принесла мне удовольствия. Забьем мы или нет зависит от фитбека, но я уже слишком много на это потратил, чтобы так уходить.
4) Параллели с Катавой или БЛ признаю и не вижу в этом ничего страшного. Характеры и Эми, и Ханако, и Лены придуманы задолго до своих новелл, создавать уникальных с первого взгляда персонажей я считаю просто невозможным, даже вредным. Мои персонажи - обычные люди с устоявшимися моделями поведения, которые ты видел и в других медиа и вокруг себя. И что-то относительно новое создается только с помощью комбинаций этих моделей и окружающего персонажей мира. В будущем будут подробные представления персонажей, должны внести ясность и добавить уникальности с объемом. Пытаться защитить уникальность колледжа-пансионта уже просто пошло, даже пытаться не буду.

А удача нам действительно не помешает.
Эрогей 13/12/20 Вск 23:51:48 10003110
>11+ концовок, 6 рутов, 2+ месяца внутриигрового времени
Здоровья умершим.
Эрогей 14/12/20 Пнд 01:29:13 10003411
>>100029
1) Христианский сюжет - это конечно весело, но, ИМХО, замудрёно. Конечно, новелла ваша и вам решать, но я бы на вашем месте ещё подумал.
2) Фон не понравился в ОП-посте. Те лайны, что затем кинул - они лучше выглядят. Но и там, как показалось, несколько косяков есть. А насчёт фоток - если они годные, то почему бы и нет? Дёшево выглядит, как по мне, то, что нарисовано с косяками. Всё же, попробуйте пилить 3D модели, это вроде как не сильно сложно, если руки из правильного места (в одном из тредов мне анон говорил, что легко пилит в блендере, да и на ютубе куча уроков есть).
3) Маленький проект закончен? Если нет, то, не факт, что работа над большим принесёт больше удовольствия. Всё же, есть многочисленный опыт рувн-разработчиков, которые тоже желали сделать свой БЛ или Катаву на 30+ часов, а потом либо вообще загибались, либо последним признанием было "не осилили слишком масштабный проект". Но опять же - желаю удачи и надеюсь, что вы те самые, кто осилит.
4) По поводу персонажей - да, есть архетипы (если говорить о параллелях с аниме), есть психотипы (в качестве параллелей ИРЛ). Но речь не об этом, а о штампах. А в данном случае - калькировании штампов. При этом, я понимаю, что персонажи твои, и ты волен их прописывать как угодно, но предупреждаю, что есть вот такой косяк. И в будущем, если у вас всё получится, вам на него ещё не раз укажут.

Касательно же колледжа-пансионата, у меня скорее вопрос не столько в уникальности, сколько в слове "пансионат".
Потому что по фактам выходит что у вас университет. А университет, он, как бы, предполагает наличие общежития. Пансионат - это всё же немного другое по факту.

p.s. Что кстати ещё может стать проблемой - это попытка "сделать Японию". Тут от Риткиного ЛМРа все ждут в лучшем случае "Японии, согласно маня-фантазиям Риты", а в худшем - "совок в японских декорациях".
Эрогей 14/12/20 Пнд 03:53:28 10003512
>>100012 (OP)
А зачем тебе оно вообще нужно? Ничего особенного же.
Эрогей 14/12/20 Пнд 13:44:44 10004013
Пиздец.png 902Кб, 1920x1080
1920x1080
>>100034
1) Я потупил в свой фон, определил, что проблема в кирпичах, я ведь прав? На лайне коридора кривые батареи, очевидно. А вообще перспектива это что-то страшное, вот например на пикриле я сражался с перспективой с двумя точками схода. Она меня обоссала и я решил, что везде, где получится, буду использовать одну точку схода.
И фотки делать все равно невозможно до следующего лета, за это время я либо возьму у рисования реванш, либо найду кого-нибудь, либо освою блендер.
2)Не знаю, чем отличаются архетипы от шаблонов, но ни то не другое мне не кажется проблемой. Они отлично создают первое впечатление у игроков, которое автору легко угадать. Первое впечатление создает ожидания игроков, а автор с этими ожиданиями играет, оправдывая их, или наоборот, разрушая.
3)А Японию я особо сделать и не пытаюсь. 90% действий развернутся в колледже и его ближайших окрестностях, там вообще цивилизации особо нет. Вся эта чужая игроку псевдояпонская эстетика нужна только для того, чтобы игрок разделил с главным героем чувство, что он находиться в какой-то новой среде. Не знаю получиться ли это сделать с помощью конкретно этого приема, но подобных приемов, у меня куча, хоть какой-то должен сработать!
Эрогей 14/12/20 Пнд 13:52:18 10004114
>>100040
У тебя линия горизонта в точках схода хуй знает где, попустись, не забирай так высоко.
Эрогей 14/12/20 Пнд 13:52:36 10004215
Эрогей 14/12/20 Пнд 14:31:30 10004316
>>100041
>У тебя линия горизонта в точках схода хуй знает где,

Все хорошо у него с линией горизонта. Судя по точке схода горизонт расположен с отступом примерно 30% от верхнего края, что является композиционно верным.
Эрогей 14/12/20 Пнд 21:08:56 10005017
>>100043
То-то всратая хуйня получилась с перекошенной мебелью, 10/10.
Эрогей 14/12/20 Пнд 21:28:12 10005118
>>100040
1) Анон, я не рисователь, я писатель. Я в этих горизонтах и точках схода не сильно шарю. Но на том фоне показалось, что сами кирпичные ворота немного не пропорциональные, плюс железные кажутся кривоватыми. Но возможно это мне только кажется. Но в чём абсолютно точно уверен - ебучая брусчатка скачет хлеще хохлов на майдане, из-за чего поверхность кажется какой-то бугристой. И ещё вроде бы есть проёб в самом левом углу.
А так, вообще лучше не ебись с этим и осваивай блендер. В случае чего, может в жизни пригодится как-то.
2) Архетип - характер, штамп - в данном случае, либо его черта, либо занятие. К архетипам я и не прикапываюсь, потому что, во многом, для жанра это одна из основ. У тебя же, как я уже сказал, именно штампы, и причём, местами ну очень грубо списанные. Да, есть вероятность, что кто-то увидит и скажет "О, круто! Да это же прям как в Катаве!". Но может и сказать "Это было в Катаве, я в Катаву играл, нахуя мне играть в это?". Насчёт разрушения - это опять же очень непросто, и велик риск сделать свою "Моэ Эру".
3) Здесь суть в том, что как бы у тебя не получился обычный русский художественный колледж (просто вдали от природы), в котором почему-то учатся девочки с японскими именами.
>псевдояпонская эстетика нужна только для того, чтобы игрок разделил с главным героем чувство, что он находиться в какой-то новой среде
Бля... Игрок не должен делить с главным героем чувство какое-то там. Игрок должен ощущать атмосферу, которая сопутствует всему, и которая складывается в том числе из окружающей действительности. И в какие бы ебеня ты не запихал этот колледж, он всё равно останется японским колледжем.
А попадание в новую среду проще всего показать за счёт обычных переживаний и мыслей. Потому что сам герой японец, для него именно ЯПОНСКИЙ художественный колледж не является чем-то невероятным.
И кстати да, даже вам лучше назвать его как-то типа колледжа искусств/культуры, ведь профилей то там много, не только художка.
Эрогей 15/12/20 Втр 04:41:59 10005619
>>100050

Отлично всё у него.
Эрогей 15/12/20 Втр 20:41:37 10006720
Ошибка.png 1638Кб, 4000x1080
4000x1080
new.png 1515Кб, 1920x1080
1920x1080
>>100051
1) Ошибка действительно была на земле, на первой пикче видно. Причина: я использовал референс, но забор построил с нуля, а вот дорогу срисовал, в итоге они получились в разных плоскостях. На втором пике вроде пофиксил, ну точнее перспективу пофиксил точно. А ворота и должны были криво висеть.
2) Ну, тут спорить не с чем, это мои проблемы, что мой продукт вызывает такие сильные ассоциации. Также проблема в том, что ты попал не по каждой из героинь, когда раздавал им штампы, но опять-таки, это значит, что это я их неправильно презентовал. Статус "духовного продолжения Катавы" меня все равно тоже устроит, но я уверен, что не являюсь совсем уж художественным импотентом, и уникальные идеи у меня имеются, постараюсь лучше их донести.
3) Тут вы, наверное, не поняли, что я имею в виду? Конечно, для героя не является стрессом, что он в ЯПОНСКОМ колледже. Для него является стрессом, что он впервые за год (потому что он голову лечил все это время) уезжает далеко от дома, знакомиться с новой средой, новыми людьми – вы уже поняли, что-то, что ощущает человек, когда попадает в другую страну, например Японию. Именно это ощущения чужого новой среде человека и разделят герой и игрок и вместе с этим чувством справятся, сблизившись с девочкой. И конечно же, я убежден, что герой и игрок часто должны разделять одинаковые ощущения. Страшная сцена должна пугать и героя и игрока, смешная сцена, где герой сам не является шуткой – веселить обоих. И, как и ощущениям чужеродности в новой среде, испуг, например, не обязательно должен достигаться для героя и игрока одинаковыми методами. Герой не слышит страшный саундтрек, а игрок не ощущает, например, пробирающий до костей ветер, но оба они должны быть напуганы в страшной сцене.
Насколько у меня хорошо получится сделать именно Японию – конечно же, неизвестно. Но как я и говорил, я особо не пытаюсь, во-первых, потому что я убежден, что развитые страны в 21-ом веке не сильно отличаются друг от друга. И "попытка сделать именно Японию" это прямая дорога к "сделать карикатуру на Японию, потому что я видел как в аниме они ели эти треугольнички из риса, значит, они по-любому их везде едят.". А во-вторых, и если я заблуждаюсь в первой причине, главная цель страны быть не Японией, а некой "Другой" страной, по причине из прошлого абзаца.
А название колледжа, наверное, вы правы. Это очень неудобное слово "художник". В зависимости того в каком оно значении, его синонимы – либо "творец", что слишком претенциозно, или "человек занимающийся искусством", что слишком долго, либо просто "живописец", что слишком конкретно. В английском есть слова "Art" и "Artist" как перевести, чтобы было одним словом и не словом "художник"?
Эрогей 15/12/20 Втр 20:42:20 10006821
Ошибка.png 1638Кб, 4000x1080
4000x1080
new.png 1515Кб, 1920x1080
1920x1080
>>100051
1) Ошибка действительно была на земле, на первой пикче видно. Причина: я использовал референс, но забор построил с нуля, а вот дорогу срисовал, в итоге они получились в разных плоскостях. На втором пике вроде пофиксил, ну точнее перспективу пофиксил точно. А ворота и должны были криво висеть.
2) Ну, тут спорить не с чем, это мои проблемы, что мой продукт вызывает такие сильные ассоциации. Также проблема в том, что ты попал не по каждой из героинь, когда раздавал им штампы, но опять-таки, это значит, что это я их неправильно презентовал. Статус "духовного продолжения Катавы" меня все равно тоже устроит, но я уверен, что не являюсь совсем уж художественным импотентом, и уникальные идеи у меня имеются, постараюсь лучше их донести.
3) Тут вы, наверное, не поняли, что я имею в виду? Конечно, для героя не является стрессом, что он в ЯПОНСКОМ колледже. Для него является стрессом, что он впервые за год (потому что он голову лечил все это время) уезжает далеко от дома, знакомиться с новой средой, новыми людьми – вы уже поняли, что-то, что ощущает человек, когда попадает в другую страну, например Японию. Именно это ощущения чужого новой среде человека и разделят герой и игрок и вместе с этим чувством справятся, сблизившись с девочкой. И конечно же, я убежден, что герой и игрок часто должны разделять одинаковые ощущения. Страшная сцена должна пугать и героя и игрока, смешная сцена, где герой сам не является шуткой – веселить обоих. И, как и ощущениям чужеродности в новой среде, испуг, например, не обязательно должен достигаться для героя и игрока одинаковыми методами. Герой не слышит страшный саундтрек, а игрок не ощущает, например, пробирающий до костей ветер, но оба они должны быть напуганы в страшной сцене.
Насколько у меня хорошо получится сделать именно Японию – конечно же, неизвестно. Но как я и говорил, я особо не пытаюсь, во-первых, потому что я убежден, что развитые страны в 21-ом веке не сильно отличаются друг от друга. И "попытка сделать именно Японию" это прямая дорога к "сделать карикатуру на Японию, потому что я видел как в аниме они ели эти треугольнички из риса, значит, они по-любому их везде едят.". А во-вторых, и если я заблуждаюсь в первой причине, главная цель страны быть не Японией, а некой "Другой" страной, по причине из прошлого абзаца.
А название колледжа, наверное, вы правы. Это очень неудобное слово "художник". В зависимости того в каком оно значении, его синонимы – либо "творец", что слишком претенциозно, или "человек занимающийся искусством", что слишком долго, либо просто "живописец", что слишком конкретно. В английском есть слова "Art" и "Artist" как перевести, чтобы было одним словом и не словом "художник"?
Эрогей 15/12/20 Втр 21:29:43 10007022
>>100067
ну да, вроде лучше, ровнее стало. Но опять же, советую освоить блендер или что-то подобное, там таких проёбов не будет.
А касательно русского синонима к английскому artist - его вроде как нет (по крайней мере в одно слово), поэтому лучше наверное будет сделать так, что девушки представляются по роду занятий, но колледж не просто художественный, а именно искусств или культуры.
Не знаю, правда, есть ли такие в Японии, но у нас в СНГ - абсолютно точно, ибо сам живу рядом с таким.
Эрогей # OP 16/12/20 Срд 19:22:22 10008723
коридор10.png 1024Кб, 1920x1080
1920x1080
Кто-нибудь знает, почему из пяти людей, которые изъявили желание присоединиться к проекту четверо – музыканты? Писать музыку настолько проще, чем рисовать что ли? Я почему-то думал, что на свете должно существовать огромная куча каких-нибудь девочек-подростков, которые рисуют аниме просто так, где их искать?
А на пике – результат работы за один день – примерно половина одного фона. Тут ещё нужно убрать оставшийся лайн, сделать так, чтобы батареи не сливались с подоконниками, добавить растительность за окнами, потертости, трещины, плесень на потолок, пол и стены. Доделаю ещё один/парочку фонов и слеплю на движке "презентацию", чтобы сделать скриншоты.
Эрогей 16/12/20 Срд 19:29:13 10008824
>>100087
> убрать оставшийся лайн
Я бы вам посоветовал не убирать лайн, от этого фоны становятся хуже. Можно попробовать сменить его цвет на другой, или раскрасить. Но не убирать.
Эрогей 17/12/20 Чтв 05:52:33 10010725
>>100088
Под "убрать лайн", я и имел в виду раскрасить его, чтобы он слился с поверхностью, на которой лежит и "исчез"
Эрогей 17/12/20 Чтв 10:08:19 10011026
>>100087
> девочек-подростков, которые рисуют аниме просто так
> без пяти минут 2021
> просто так
Эрогей 17/12/20 Чтв 12:59:12 10011727
>>100107
И какой в этом смысл? Лайн нужно оставить. Вот на спрайтиках есть черный лайн и смотрится хорошо.
Эрогей 17/12/20 Чтв 20:10:05 10015328
hall2.png 1157Кб, 1920x1080
1920x1080
hall3.png 1267Кб, 1920x1080
1920x1080
>>100117
Закончил я значит этот фон, послушал тебя, вернул черные линии, смотрю на них и подозреваю что ты прав. Не могу определиться кароче. Предметы вблизи мне больше нравятся без лайна, вдали - с лайном. Поставить на них спрайт, чтобы определиться, тоже не помогает. Если решение затянется, буду рисовать с лайном, и, если решу от него избавиться - всегда успею закрасить.
Эрогей 17/12/20 Чтв 21:48:23 10016029
>>100153
Так лайн можно покрасить. Для каждого объекта в свой цвет. В такой же цвет как и объект но темнее на несколько тонов. Для этой картинки весь лайн можно сделать коричневым, кроме потолка и батарей здесь лучше темно-синий.
Эрогей 17/12/20 Чтв 21:49:48 10016130
>>100153
С лайном лучше, однозначно. Без него выглядит больше похожей на живопись. И оно могло бы быть круче, чем с лайном, но только если бы ты был ниибацца крутым художником и мастерски управлял цветом, делая с помощью разных оттенков более чёткие переходы.

И да, облезлые стены с трещинами и поломанным потолком - это так и задумано, или прав анон >>100051 с этой мыслью
>получился обычный русский художественный колледж (просто вдали от природы), в котором почему-то учатся девочки с японскими именами.
?
Эрогей 17/12/20 Чтв 21:50:15 10016231
>>100153
> если решу от него избавиться - всегда успею закрасить.
Ниче не понял, ты там на одном слое рисуешь чтоли? В чем проблема просто слой с лайном отключить/включить?
Эрогей 18/12/20 Птн 05:33:09 10018432
>>100161
Да, наверное лайн я оставлю, точнее перерисую. Там, видно где я им просто дыры в цвете заделывал.
А насчет стен, то да, так и задумано, здание старое, а кое-кто пиздит деньги на ремонт. Ну давайте, скажите что это все равно Россия выходит
>>100162
Если просто выключить лайн то получится совсем хуйня, разве сам не пробовал?
Эрогей 18/12/20 Птн 16:29:16 10023333
>>100012 (OP)
Нахуя ты делаешь очередную ипонскую говношколку с кандзями? Совсем фантазии нет?
Эрогей 18/12/20 Птн 19:04:36 10024134
>>100233
Просто люблю реализм. Всякая мистика, фантастика и прочее меня совсем не вдохновляют. В реализме, наверное, тоже можно было бы придумать что-то интереснее. Но, по-моему, посмотреть, как душевнобольной человек справляется со своим недугом с помощью обучения какому-то искусству и общения с девушкой, с вскрытием подноготной этого искусства, отношения художника к своему искусству и решением какой-нибудь проблемы девушки – уже достаточно интересно. К сеттингу я отношусь просто как к декорациям и то, что они получаются заурядными мне даже привлекательно с художественной точки зрения. Не знаю, чувствую себя идиотом, когда поясняю: То, что сеттинг довольно привычный как бы отражает, что и люди в нём довольно привычные, что, как мне кажется, упрощает ассоциацию игрока с ними. Как, например, ассоциировать себя с подростком из 2050-ого года? Кто-то вообще может представить насколько отличными вещами будет занят его разум? Может быть, над этим интересно пофантазировать, но я хочу, чтобы игрок именно находил себя в персонажах.
Эрогей 19/12/20 Суб 15:33:35 10027835
Я не знаю, кто потёр мой пост в этом треде, но я готов снова его повторить.

>>100184
>кое-кто пиздит деньги на ремонт
>скажите что это всё равно Россия выходит
Говорю: всё равно выходит Россия

>>100241
>Просто люблю реализм
>реализм
>японская школа
В которой ещё и пиздят деньги на ремонт
Эрогей 19/12/20 Суб 17:12:11 10028636
>>100278
Ну конечно в швятой жапонии никто деньги не пиздит.
Эрогей 19/12/20 Суб 17:44:10 10028837
>>100286
Да, в Японии очень низкий уровень коррупции, а ты не знал?
Эрогей 19/12/20 Суб 18:32:49 10028938
>>100278
Состояние учебного корпуса, как и всей среды вокруг героя – дизайнерская деталь со своим, вполне очевидным, значением. Коррупция – сюжетная деталь. То, какой в Японии уровень коррупции я даже проверять не стану и просто тебе поверю, потому что её распространенность никак не влияет на то, что она реалистична. И в конце концов, разве не трещины, ржавчина, разбитые стекла и прочие детали – это как раз то, что добавляет помещению истории, подчеркивает его старину, наделяет его каким-то характером? То, что кто-то из персонажей пользуется своим положением – просто причина, почему мы эти детали видим. Или ты попытаешься убедить меня, что школа, которая выглядит так, как будто бы была построена вчера, и идеально оперируется – это и есть реализм?
Эрогей 19/12/20 Суб 20:27:47 10029639
>>100289
Анон, у вас мог бы быть пиздатый проект, если бы вы неведомым образом не пытались натянуть сову на глобус.
Давай по фактам.

>Коррупция – сюжетная деталь
директор шараги в наглую пиздит деньги, выделяемые на ремонт, да ещё и ежемесячно собирает по 1000 йен на "ремонт" со студентов, чтобы купить себе новую плазму? Я надеюсь, плазма будет хотя бы фирмы Toshiba, а не Горизонт?

>какой в Японии уровень коррупции я даже проверять не стану
уже много-много лет в 20-ке самых некоррумпированных стран мира: https://nonews.co/directory/lists/countries/corruption
Рашка, если что - не вошла даже в сотню.

>её распространенность никак не влияет на то, что она реалистична
безусловно. Но следует понимать, что она не прям настолько сильна, что в колледже не могут сделать нормальный ремонт.

>разве не трещины, ржавчина, разбитые стекла и прочие детали – это как раз то, что добавляет помещению истории, подчеркивает его старину
Нет. Это скорее подчеркивает, что автор нихуя не понимает. История и старина достигаются за счёт сохранения интерьера, а не наличия следов откровенной разъебанности на нём.

>кто-то из персонажей пользуется своим положением
За столь явный пиздец, творящийся в колледже, его директор бы давно был снят и из-за позора совершил бы самоубийство, а не пользовался бы своим положением.

>школа, которая выглядит так, как будто бы была построена вчера, и идеально оперируется – это и есть реализм?
Зато блять реализм у вас - это разбитые лампы, огромные трещины на стенах и на отъебись монтированная проводка. Ну вы бы тогда ещё и кучи мусора по углам добавили - хуле, директор ведь ворует, и денег на обслуживающий персонал нет.

Анон, я понимаю, что у тебя в рашкинской родной шараге директор-коррупционер и огромные трещины на стенах без намёка на ремонт. И ты, проходясь по её коридорам лишь восхищаешься "какая же у нас старинная школа! смотрю на разбитую лампу - и прям чувствую её историю!".
И при этом, пойми, если бы ты запилил новеллу, где местом действия был бы усть-перепиздюйский художественный колледж, в котором бы учились не всякие Уэсуги, Киришико и Накамото, а Успенская, Кириллова и Николаева, тебе бы никто и слова бы не сказал. Все бы наоборот хвалили, как ты точно показал разруху в российских учреждениях художественного образования. Но по факту получается прав анон >>100051 подметивший, что у тебя получился обычный русский художественный колледж, в котором
почему-то учатся японские девочки.
Эрогей 20/12/20 Вск 11:57:25 10034940
>>100067
3) Да, это так почти для всех стран... но не для Японии.

Суть в том, что это смешение налаживалось с развитием торговых путей примерно начиная с Эпохи Великих Географических Открытий — с 15-го века. В Японии с 16 века количество ограничений для иностранцев всё нарастает (что бы те не завозили Христианство), а с 17 века страна входит в режим сакоку — пресловутая изоляция Токугава. В Реставрацию Мэйдзи, по сути, сакоку была снята насильно, угрозой США обстрелять Эдо, тобишь особо любви это к чужим культурам не добавило. Отгремела Реставрация, а там оставалось десять лет до периода Сёва — когда, в общем то, в Японии цвёл нацизм и расизм. Что, понимаешь, не добавляет желания включаться в мировую культуру и включать её в себя. Закончилось это дело в 1945, тобишь до сих пор живы люди, которые жили до оккупации.

1945-1952. Япония в оккупации. Оккупация порождает реваншизм и отторжение по отношению к оккупантам — Америке — гегемону мировой культуры. И по сути с тех пор в Японии осталось весьма настороженное отношение ко внешнему миру, а этническая чистота (99% — японцы) не прзволила другим культурам "растворяться" в японской.

Эрогей 20/12/20 Вск 14:43:16 10035541
>>100288
И что? Она там отсутствует? Нет, коррупционеров просто пиздят палками и сажают в тюрьму. В Рашке сейчас пиздят и сажают в тюрьму только тех, кто при пиздинге не откатывает прокуратуре. Вот и вся разница.
Не существует никакой святой странынейм с вечнозелёной травой и вечноголубым небом. С каким умыслом вы доебались до этой детали, мне решительно непонятно.
Эрогей 20/12/20 Вск 14:51:04 10035642
>>100355
>Нет, коррупционеров просто пиздят палками и сажают в тюрьму
И то не всегда, кстати. Такая отрасль, как коррупция в крупных корпорациях, в странах типа Германии или Японии развита едва ли не больше, чем в Рашке.
Эрогей 20/12/20 Вск 19:46:12 10037443
>>100296
Если ты пытаешься меня убедить, что в Японии нет разъебанных школ/колледжей и коррумпированных директоров, а все они сконцентрированы в России – не выйдет. Но надеюсь, говорил ты не об этом и, если я тебя понял – я изобразил всё слишком явно и "пошло", теперь я и сам это вижу, получился скорее фон из какого-нибудь хоррора, просто с хорошим освещением, это нужно переделать, постараться навеять придуманное мной настроение более тонко. Спасибо, это именно то, для чего я и открыл обсуждения.
>>100349
Так-то оно так, но сегодня Япония, конечно же, мировая экономика с, конечно же, мировой культурой. Мы понимаем японцев, они понимают нас, у нас болит душа об похожих вещах, иначе мы бы просто не увлекались их культурой с такой силой. Как мы не увлекаемся культурой действительно неинтегрированных культур Африки, Исламского мира или хотя бы тех же самых стран южной или южно-восточной Азии, хотя там есть что посмотреть и людей там живет не меньше. Но общаемся мы именно японцами, а они с нами, и постоянно. Возьмем самый близкий пример – вспомни все аниме, в которых присутствуют христианские мотивы и эстетика и вспомни все западные мультфильмы, которые делают отсылки к аниме, а вот чтобы Голливуд делал отсылки на Болливуд с такой же частотой, я не припомню. Какой бы злобой заставшие оккупацию японские старики не исходили, японцы ходят на американские фильмы, едят бургеры, слушают рэп и в военном союзе с американцами состоят, да и целые полуторавековые кварталы с исключительно европейской застройкой, которые строили европейцы для европейцев, по сути колонизаторов, раньше этих стариков появились и обязательно их переживут. Конечно, я не говорю, что своей культуры у них нет, она просто отлично, лучше всех других азиатских, интегрирована в мировую, а значит – более универсальна, понятна, похожа. Разумеется, есть какая-то особая Японская философия, мировоззрение и т.д. но это уже слишком круто для меня, и совершенно излишне, Япония просто сеттинг, Японию в новелле я исследовать не буду, буду молодых девочек, которые, конечно же, продукт культуры глобальной.

Также, каждый из нас здесь является иностранцем и поэтому у нас у всех только представления о Японии. И пытаясь её изобразить, у нас всегда выйдет что-то своё. Но тут я уже готов сказать, что и у самих японцев, есть только представления о Японии и они тоже изображают её так, как именно автор её видит или хочет показать, ровно, как в русской литературе, Россия выходит всегда разной от автора к автору.
Эрогей # OP 20/12/20 Вск 19:48:11 10037544
window.png 326Кб, 2000x2000
2000x2000
window2.png 239Кб, 2000x2000
2000x2000
Тут я ещё готовлю скриншоты на движке, набросал несколько вариантов диалоговых окон. Первое должно нас отсылать к тому, что речь у нас тут идет о рисовании и это как-бы скетч, вторая это опять христианский сюжет, вдруг вы ещё не поняли, что герою хуева, правильно? У последних трех смысла нет, просто варианты. Думаю взять первый или четвертый? А цвет? Размер, скорее всего, увеличить надо.
Эрогей # OP 22/12/20 Втр 20:40:57 10081345
week1.png 8102Кб, 1920x1080
1920x1080
Итоги первой недели разработки.
Первая неделя была целиком посвящена поиску и сбору новых людей в коллектив, презентации проекта в сети и рисованию фонов.
За первую неделю удалось найти больше пяти человек, большинство из которых – музыканты. По плану, на следующей неделе у вас будет возможность услышать и увидеть первые работы наших замечательных авторов.
Помимо организации, велась работы над фонами для игры. Сейчас это приоритетная задача главного художника проекта. Был исправлен фон ворот колледжа, из-за совмещения черчения с нуля и использования референса, дорога и ворота получились в разных плоскостях, и нижнюю часть фона вместе с колоннами пришлось переделать. Был раскрашен лайн одного из коридоров, но на нём было нарисовано слишком много трещин, ржавчины и т.д. Вышло слишком страшно для используемого помещения, в скором времени большинство этих деталей будут убраны. Начата работа над фоном главной площади колледжа. Над ним предстоит ещё много потрудиться, хотя планировалось его закончить как раз к этому посту.
Был поставлен вопрос – нужно ли оставлять лайн на фонах. После опросов и примерки разных вариантов, решено делать безлайн, пока крайней мере – пока.
В планах на следующую неделю: Продолжение работы над фонами, анонс музыкантов с готовыми композициями, старт ютуб канала с саундтреком, спидпеинтами и гайдами (если есть ещё идеи что туда делать – пишите), выбрать оформление диалогового окна и сделать полноценные скриншоты игры.
Эрогей 22/12/20 Втр 21:22:29 10081446
>>100813
Что со сценарием у вас?
Я так понимаю, на уровне идеи пока только?
для дебилов Подгурский 22/12/20 Втр 22:17:30 10081647
Давайте мне Любовь, деньги, рок-н-ролл, заебался ждать релиза,постоянные переносы портят все
Эрогей 24/12/20 Чтв 04:26:15 10100448
>>100814
Нет! Уже полностью написаны дня три-четыре, как раз за это время познакомимся со всеми основными персонажами. Это, наверное, и станет демкой или протодемкой. Еще у нескольких дней набросаны алгоритмы, отдельные сцены. Ну и основные идеи и направления каждого рута намечены, очевидно. Разумеется даже полностью прописанные дни еще будут меняться. Я не представляю просто в каком виде можно показать вам текст и нужно ли вообще?
Эрогей 24/12/20 Чтв 07:36:04 10100549
>>101004
а по количеству слов сколько вышло на данный момент?
Эрогей 24/12/20 Чтв 18:46:32 10108550
1.gif 1400Кб, 1000x1000
1000x1000
>>101005
Самая большая версия, со всеми пояснениями, незаконченными сценами и т.д. - 25082 слова. Более оптимизированная - 19291 слово. Тут ещё первый кандидат в композиторы сделал первую ориджинал музыку: https://vk.com/mytherapyofficial?w=wall-200907492_12 а я - ахуенную гифку.
Эрогей 24/12/20 Чтв 22:40:06 10113951
>>101085
маловато.
Если брать за "золотой стандарт" Блетонько с 7 днями и 13 концовками, у которого на всё это 180к с копейками, то у вас должно выходить минимум 250-300к, учитывая 2+ месяца (пусть даже с таймскипами) с 6 девочками и 11+ концовками. 20к при такой херне - это один день, а не 3-4.
Эрогей 25/12/20 Птн 04:05:53 10117452
>>101139
А зачем брать блетонько за стандрат, ты ебанулся, друже? Существуют ВН с совершенно разными временными рамками и необязательно растягивать их до состояния лютой графомании. В Kana Imouto повествование идёт 8 лет(!) например, а текста меньше, чем в БЛ.
Эрогей 25/12/20 Птн 05:16:17 10117953
>>100012 (OP)
у девочек, надеюсь, у каждой, свое псих. расстройство?
Эрогей 25/12/20 Птн 09:27:31 10120054
>>100013
полюбому тянка рисовала
Эрогей 25/12/20 Птн 10:20:28 10120455
>>100013
ИМХО. Сказал бы, что выглядит довольно своеобразно. Если реально хотите чтоб в игру кто-то поиграл помимо целенаправленных читателей ВН и пары случайно забредших мимокроков, обложку стоит сделать менее... авторской, и идти куда-нибудь в сторону более стандартной рисовки. Но в целом, само по себе - вполне нормально.
ИМХО, опять-таки.
Эрогей 25/12/20 Птн 18:47:03 10124156
>>101200
Мне, правда, очень интересно узнать, на чем основано твое предположение?
>>101139
Что? Если 20к это один день, а минимум - 250-300к, то это всего 15 дней. Мне кажется, что внутриигровое время должно идти как-то побыстрей, у меня же не все ваше время на свете, или я тебя просто не понял? Но! Ещё нужно понимать, что в первые дни сюжет ещё слабо разбивается на параллельные друг-другу события, поэтому с выходом на чей-то рут, количество символов на каждый день умножается на 6.
>>101204
Пожалуйста, распиши, что ты имеешь в виду, под тем, что она слишком авторская? Ты не первый кто это говорит, а я просто не могу понять, что это значит и насколько это плохо.
Эрогей 25/12/20 Птн 18:50:57 10124257
вот так!.png 176Кб, 420x817
420x817
>>101204
Кстати про авторский стиль... Когда-то была задумка вообще сделать их вот такими:
Эрогей 25/12/20 Птн 20:01:47 10125058
>>101179
Это интересный вопрос. Если коротко: диагностирован только главный герой.
В если нет:
Психическое здоровье – это одна из основных тем игры. Я попытаюсь поднять и попытаюсь найти ответ на целый букет вопросов с ним связанных, один из них – что является нормой, а что уже отклонение? И этот вопрос вторит твоему, является ли кто-то из девочек больным? Я не знаю, потому что я не знаю, что делает человека психически больным, где та граница между странным, эксцентричным и ебанутым? У них есть свое поведение, свои странности, иногда действительно неординарные действия и даже одержимости, но это уже болезнь? Или на все есть причина, укладывающаяся в понятие нормы? У меня в прошлом была идея, сделать игру именно про больных девочек, привет катава, опять, но потом я подумал, что это слишком скучно. Это скучно, потому что на любое поведение, например, девочки-шизофреника, у вас есть универсальное объяснение – шизофрения. Это клеймо, за которым человека почти и не видно. Сейчас я оглядываюсь на эту идею и тоже не могу ответить – так это или нет? Это тоже будет вопрос, поднятый в игре. Поэтому, возможно у них есть расстройства, возможно – нет, и автор, и при желании – игрок смогут поискать на это ответ в самой игрушке, просто общаясь с девочками.
Эрогей 25/12/20 Птн 21:02:17 10125559
>>101242
Ебать огромный ахоге

>>101241
>Если 20к это один день, а минимум - 250-300к, то это всего 15 дней
Ну возможно я слишком махнул с 20к (где-то в этот момент засмеялись мунворки со своими 100к на один день), но точно должно быть не меньше 10-12к на один день.
Дальше прикидываем. Около 5-7 игровых дней - это коммон-рут, знакомство с девушками, первые впечатления о них, первые ивенты для набора лав-поинтов, чтоб выйти на рут. Это около 80-150к знаков (в зависимости от количества ивентов на день, их продолжительности и последующей рефлексии ГГ). Дальше уже руты девушек. Для каждой нужно, судя по задумке, примерно около 10 игровых дней. Даже если брать самый минимум - это в итоге около 100к на одну девушку, на всех - около 600к. В итоге новелла - около 700к слов.
Возможно и эта цифра кажется крупноватой, но, судя по всему, вы же собираетесь прям хорошенько препарировать тараканов в голове ГГ, в голове девушек, а также моменты, когда тараканы ГГ спариваются с тараканами девушек. А подобные вещи, они как раз требуют постепенности, раскрытия персонажа по чуть-чуть, ивент за ивентом, с обильной рефлексией ГГ на происходящие события. Вспомни ту же упомянутую Катаву, как там подобные вещи размазываются на долгие и долгие часы чтения.
У вас в идеале должно быть примерно то же самое, чтобы получился WIN, а не очередной проходняк.
Эрогей 25/12/20 Птн 21:30:44 10125760
>>101255
>о точно должно быть не меньше 10-12к на один день.
Ты мыслишь как графоман. В той же катаве, после коммона в каждом руте было кучу мелких дней в 1,5 ивента длиной, с кучей таймскипов, у Шизуне ебучей рут длился вообще 9 месяцев и у него объём 70к слов и при этом в нём ещё было дохуя просто бесполезной воды, т.е 10-20к из него вообще можно было выкинуть нахуй. Так что все эти "сколько надо текста на игровой день" - вилами по воде писано, никаких тут правил нет.
Эрогей 26/12/20 Суб 18:43:45 10128561
>>101255
Да, условные "первые семь дней", когда мы знакомимся с девушками и выходим на их руты, как раз по плану и займут около 100к слов. Потому что первые три дня, когда сюжет идет более-менее линейно (ведь мне точно нужно представить всех героинь) – уже 20к, а с четвертого дня разветвление сюжета серьёзно усиливается, прогрессируя с каждым днем. Но вот после того как мы выходим на руты девушек – ничего конкретного сказать не могу. Потому что их прописывать ещё не начали. Там, скорее всего, будет ускорение во внутриигровой динамике. Ты правильно сказал и про тараканов и про постепенное раскрытие ивент за ивентом, но планируется, что эти события будут расставлены друг от друга на расстоянии нескольких внутриигровых дней, которые для игрока, будут малоинтересны, а потому – короткими или вообще невидимыми. Потому что, не каждый день происходит что-то важное в отношениях героев или с ними лично. Мы пытаемся сделать так, чтобы внутриигровое время, за которое герои проходят свой путь к сердцу друг друга было реалистичным, при этом сохранив интересный для читателя темп. Второе, кстати – приоритетнее. Но вообще, конечные числа, которые ты назвал, выглядят вполне возможными.
Эрогей 27/12/20 Вск 18:33:48 10140562
>>100013
Каланча охуенная... А она выше гг?
Эрогей 27/12/20 Вск 19:50:31 10141263
1.png 895Кб, 1366x768
1366x768
2.png 1206Кб, 1366x768
1366x768
>>101405
Она выше всех персонажей в игре.

А вот я и состряпал первый скриншот игры, как раз с Кимико. Нужно конечно шрифт поменять ещё. А также тут пример с самым маленьким спрайтом и максимально забитым текстовым окном. Некритично же закрывает, правда?
Эрогей 27/12/20 Вск 20:59:33 10141664
>>101412
Охуенно. Буду ее рут проходить, люблю дыдл.

Смести границу текста чуть правее и снизу уменьши, ото вылазит.
Эрогей 27/12/20 Вск 21:32:18 10141865
>>101412
>целых 2 метра
то есть анон >>100018 был прав:
>представляю себе сцену, как она приходит к ГГ и говорит "А теперь ты приговариваешься к смерти через СНУ-СНУ!"
???

А вообще очень даже норм и с этим шрифтом.
Единственное, что смущает - ахоге у розововолосой. Не то чтоб он не в тему, но этот анон >>101255 был, как кажется, прав, уж слишком он огромный, чуть ли не с голову длинной.
У вас вроде как гротескно-комедийной мультяшности в остальных персонажах не видно, поэтому настолько огромный ахоге выбивается. Или у него есть по сюжету типа обоснование?
Эрогей 28/12/20 Пнд 11:54:18 10143566
>>101412
Какой у нее рост/вес?
Эрогей 28/12/20 Пнд 20:14:53 10148167
>>101418
Ну, она верхняя, да...

А сюжетного обоснования волосам никакого нет, просто дизайнерская деталь, девочка ведь и является самой гротескно-коммедийно мультяшной в игре. Это не значит, что драмы она избежит, но пока что у неё один из наименее трагичных сюжетов Этот пучок ещё будет всяко искривляться, вместе с её эмоциями и т.д. Над размером подумаю.
>>101435
Никогда не понимал, зачем к аниме персонажам прикладывают медицинские карточки с их характеристиками, потому сам их ещё не придумывал. Но рост у неё около двух метров, вес, ну не знаю, возьмем здоровый вес для двухметровой девушки, приплюсуем её ляхи и бюст и получим килограммов 90 с копейками?
Эрогей 28/12/20 Пнд 22:53:17 10149068
>>101481
>Никогда не понимал, зачем к аниме персонажам прикладывают медицинские карточки

Ну, возможно кто-то захочет знать все про свою вайфу. А почему бы и нет? Не думаю, что накатать подробный чардиз, больших усилий стоит.

>Но рост у неё около двух метров
Жесть, я таких даже ирл никогда не встречал.
Эрогей # OP 30/12/20 Срд 21:27:22 10168769
week2.png 6079Кб, 1920x1080
1920x1080
Итоги второй недели разработки.
Предновогодняя суета не нарушила план работы на эту неделю, хотя, конечно, хотелось сделать больше.
Во-первых, продолжилась работа над фонами, на следующей неделе вы увидите наши результаты работы. Было принято решение попробовать рисовать большее количество фонов параллельно, то есть: делать за день несколько набросков или пару лайнов или немного покрасить несколько картин – вместо работы над одной от начала и до конца. Посмотрим, может быть, такой подход покажется нам интереснее и позволит больше постить.
Также был анонсирован первый музыкант, а ещё пара – на подходе. Сессия закончилась, и они готовы посвятить больше времени проекту. Кстати мы все читаем комментарии, поэтому не стесняйтесь писать свой фитбек об их работах.
Дан страт ютуб каналу. Видим большой потенциал в этой платформе. Начнем с контента, который можно сделать "по ходу" разработки игры. То есть, как и говорилось ранее: спидпайнты и треки. Но на будущее есть планы и на стримы с рисованием, и на уникальный для ютуба контент. Если интересно, вот он: https://www.youtube.com/channel/UC18lsU9Km2JRmjHc-n-m5Bw?
И, конечно же – первые скриншоты игры, вместе с выбором оформления диалогового окна, было несколько вариантов, но мы остановились на самом минималистичном. Планируется собирать новый скриншот каждую неделю и показывать вам.
Планы на следующую неделю. Анонсировать ещё двух музыкантов, показать ещё один готовый и несколько готовящихся фонов или SGшек, открыть социальные сети для английской аудитории и билингв, а также структурировать всю режиссуру.
Эрогей 02/01/21 Суб 01:29:15 10177070
>>101687
Только сегодня наткнулся на этот тред и уже поражаюсь проделанной работой и отчётностью перед анонами. ОПчик, так держать! Обязательно прочитаю вашу новеллу как только она будет полностью готова. Чувствую, она будет весьма занятной
С наступившим, ня!
Эрогей 02/01/21 Суб 20:28:14 10181271
>>101770
Ждать осталось долго. И тебя с наступившим!
Эрогей 02/01/21 Суб 20:32:48 10181372
alley2.png 1880Кб, 1920x1080
1920x1080
Тем временем я домучил ещё один фон. Я потратил на него часов 30 и все равно мне он не нравится. Так, оценив свою производительность и накопив критики изнутри и снаружи, мы начинаем активную стадию рефлексии на тему визуального стиля. Её результаты, планируется показать уже завтра.
Эрогей 02/01/21 Суб 21:23:50 10182073
>>101813
Задний план годный, а передний - как-то не оч, особенно из-за столбов без лайна.
Скорее всего, правы были аноны выше - без лайна плохо выходит. Те же столбы - будто плоские.
Ещё прочёл у вас в группе вк, что отчасти сравниваете себя с РадиоПульсаром. Так у него ж как раз лайн на фоне - чуть ли не главная фишка. И потому цепляет.
Но у вас попытка создать уникальный стиль... Ну это наверное похвально, и даже может взлететь. Но с лайном чисто само по себе выглядело бы эстетичнее что ли.

p.s. сколько фонов планируете вообще? Потому что пока, насколько понимаю, готовы только 3 - коридор, аллея и ворота
Эрогей 02/01/21 Суб 22:01:24 10182474
>>101820
>фишка
Одна из фишек РадиоПульсара - не пихать зелень на передний план. Если ты не второй Шишкин - прячь зелень нахер. Пусть выглядывает промеж правильных геометрических фигур - травинками и кустиками. Где-то на заднем плане, в тональной дымке, можно нарисовать деревце или даже два. А на передний план, только то чем зрителя проще обмануть - дома, окна, кирпичи, коробки, провода, столбы и т. д.
Эрогей 02/01/21 Суб 22:33:43 10182575
>>101813
Возможно я придираюсь, но след от шин на дороге словно от каких-то двухметровых машины вширь
Эрогей 03/01/21 Вск 13:37:02 10184476
>>101825
это специальный трактор чтобы лайн в промышленных маштабах завозить
Эрогей # OP 03/01/21 Вск 23:10:45 10186477
new kimiko.png 1637Кб, 1920x1080
1920x1080
new Ayaka.png 778Кб, 1920x1080
1920x1080
new Yui.png 220Кб, 1920x1080
1920x1080
new Satiko .png 155Кб, 1920x1080
1920x1080
Начались мои игры со спрайтами. Сразу говорю, просто играюсь, я в курсе, что они выглядят крипово. Если вам интересно почитать платиновые рассуждения о том, как я дошел до того визуала, в котором нахожусь, и что с этим планирую делать - то можете прочитать эти 1600 слов, написанные в три часа ночи: https://vk.com/@mytherapyofficial-eksperimenty-v-stilistikepredislovie
Эрогей # OP 03/01/21 Вск 23:18:31 10186578
>>101824
А этим проще зрителя обмануть? Мне казалось, я научился сносно рисовать одни только деревья и поэтому везде их насыпал.
>>101820
Много, на первую неделю штук 40. Сидим, думаем, что с этим делать. (корректируем сюжет, что думать то)
>>101864
Я знаю, что они криповые не в смысле, что они случайно получились криповыми, а в том, что я попытался сделать их криповыми. (Ну, кроме белой) Этому есть аутистичное объяснение в той самой статье. Ещё раз повторю, что это даже близко не конечный вариант, а просто дизайнерская игра.
Эрогей 04/01/21 Пнд 11:36:42 10187079
>Мне казалось, я научился сносно рисовать деревья
Ясно, сценарий вы также "сносно научились писать"?
Эрогей 04/01/21 Пнд 12:43:58 10187280
>>101865
>Много, на первую неделю штук 40
А зачем делить фоны по неделям? Судя по вашему заявлению их будет штук 100 всего (если не больше даже).
Вам точно нужно столько фонов? Вроде как локация - это колледж. 2-3 коридора, 5-6 кабинетов, возможно около 6-8 уличных фонов, ну и возможно 3-4 фона экстерьера и интерьера общежития (условно: вход, коридор, комната гг, комната девушки/девушек) - этого вроде как вам на всю новеллу должно за глаза хватить.
Эрогей 04/01/21 Пнд 13:01:00 10187381
>>101864
Все рассуждения из статьи "у них почему-то реализм, а у меня не реализм", они основаны на том, что "у них" фоны рендерятся в 3д, а затем раскрашиваются, а у вас - целиком рисуются.
Выше вам уже советовали - освойте проги 3д моделлинга, и пилите на здоровье самый что ни на есть реализм.
Про Пульсар, могу сказать, что там автор лично признавался, что ничего сам не рисует - либо моделлит в блендере, либо трейсит фотки.
Эрогей 04/01/21 Пнд 19:35:55 10188682
>>101870
Мы вас поняли, постараемся спрятать. Я просто о том, что всё остальное мне кажется хуже деревьев. Но с текстом, надеемся – нет, там опыта побольше.

>>101872
Я очень хочу и попытаюсь сделать то, что ты написал, реальностью. Когда я писал сценарий, я не особо смотрел на режиссуру, получилось порядочное количество фонов, которые, по крайней мере, пока что, встречаются единожды. Вот от них мы избавляемся. Ну и, разумеется, когда я сказал, что на первую неделю 40 фонов, я имел ввиду, что за первую неделю мы увидим 40 уникальных фонов, и потом, они, конечно же, будут повторяться. Так, на следующую мы увидим целых 0 новых фонов, например.

>>101873
Трейс и всё остальные костыли нужно использовать как можно чаще – это правда. С блендером сложнее. Что именно мне с ним делать? Научиться там самостоятельно строить фоны? Если имеется в виду – просто набросать коробок для перспективы, то разве это будет настолько проще черчения? Возможно, надо попробовать. Если делать весь фон в блендере, то это точно сопоставимо со сложностью и времязатратами на рисование, не знаю, может быть рациональнее будет просто задрачивать рисование всё это время. Или это было предложение просто пиздить откуда-то готовые модели и композиции и их обводить? Это мы можем. Тем не менее, это ведь мне решать, а ты прав, и работать с 3D хоть как-то, надо начать.
Эрогей 04/01/21 Пнд 23:02:04 10189283
>>101886
>Если делать весь фон в блендере, то это точно сопоставимо со сложностью и времязатратами на рисование
Это фон. Его каким образом не делай, но если хочешь сделать качественно - всё равно уйдёт те же 30 часов.
А в остальном - одни плюсы:
1) учитывая, что руки у тебя в плане рисования растут вполне из нормальных мест, то ты вполне имеешь шанс стать как минимум сносным фоновщиком, и делать затем впоследствии какие-то коммерческие заказы.
2) в блендере у тебя не будет ни проёбов перспективы линий, ни разноразмерных участков забора, ни погнутых подоконников, ни плоских столбов, и самое главное - проблем с выставлением камеры, из-за которых на последнем фоне половину занимает асфальт.
Эрогей 05/01/21 Втр 20:04:22 10193784
Фоны3.png 203Кб, 1500x750
1500x750
>>101892
Убедительно. Экспериментировать с этим я буду точно.

>>101872
Я структурирую режиссуру первых трех дней и сделал эту пикчу с первыми появлениями фонов, расположенных по дням. В скобочках варианты, которые можно добавить – с крестиками те, что можно попытаться убрать. Ещё тут CG, пока не знаю как часто их нужно делать, но решил, что каждая девочка точно заслуживает по одной для начала. Кроме, может быть, Сачико. Я думаю, что на CG должно уделяться какое-то время, чтобы игрок успел на них обратить толком внимание, а не пару предложений на 5 секунд, но с ней растянуть сцену не получается.
Эрогей # OP 06/01/21 Срд 20:39:46 10208085
week3.png 8105Кб, 1920x1080
1920x1080
Итоги третьей недели разработки.
Ну, вот и первая неделя, в которой всё пошло не по плану. Точнее началась она именно так, как планировалось – мы закончили фон, но сразу после этого началась рефлексия на тему стилистики и сейчас художники просто пробуют разные идеи, не самый продуктивный процесс. Потому и нет нового скриншота игры.
Новых музыкантов также анонсировать не удалось, кто-то обновляет студию, кто-то активно празднует новый год, короче поторопился я, когда прикинул, что всё будет готово на этой неделе.
Нет и иноязычных соц. сетей потому что... Мы размышляем над их значимостью вообще.

Но это не значит, что мы сидели без дела. Поиски стилистики – это активная деятельность, она даже привела к появлению целой статьи. А в будущем, скорее всего, вы сможете увидеть другие наши находки в этой сфере, которые мы посчитаем удачными.
Велась работа над режиссурой, к сценарию приваривались фоны, саундтрек и звуки от окружения. К сожалению, тоже нет особого представления, в каком виде это интересно вам показать. Просто выкладывать какие-то схемы? Не думаю.
Также к нам в команду пришел ещё один кандидат в композиторы, до сих пор удивительно, почему так много людей хотят попробовать именно в музыке. Но надеемся на успех!

В планах на следующую неделю: Хочу показать много скетчей, и может быть найти что-нибудь в стилистике. Точно будет один новый трек, но ждем ещё целых три. И нужно ещё плотнее поработать над режиссурой, особенно над звуком.
Эрогей 06/01/21 Срд 21:45:12 10208886
>>101412
такое положение лица не дрочибильно, не приятно смотрится
Эрогей 06/01/21 Срд 21:56:08 10208987
>>102080
У меня трипофобия от этого спрайта.
Эрогей 07/01/21 Чтв 14:33:21 10210988
Эрогей 07/01/21 Чтв 15:00:43 10211089
Я так понимаю, у ОПа не очень большой опыт в ВН. Максимум - Лето, Катава и пара каких-нибудь наиболее известных японских тайтлов. Иначе я затрудняюсь предположить, как можно не замечать, насколько такая графика нестандартная и насколько нужно вложить дополнительно сил в текст и саунд, чтобы удержать большую часть не искушённых авторской рисовкой читателей в игре с подобным визуалом.
Эрогей 07/01/21 Чтв 15:07:22 10211190
>>102110
И да, опять-таки, я не говорю, что графика плохая. После некоторой доработки кмк может получиться достаточно стильно.
Эрогей 07/01/21 Чтв 19:43:12 10212191
original.jpg 33Кб, 640x480
640x480
>>102110
>чтобы удержать большую часть не искушённых авторской рисовкой читателей в игре с подобным визуалом.
Да не будет никакой игры. ОП - обычный, гиперактивный двадцатилетний, возможно бородатый, студент. Который впечатлился Катавой и теперь рвёт жопу выпуская отчётики раз в неделю. Что-то уровня Зишки кароче, только рисовать умеет в отличии от. Через пол года ему это надоест, родаки заставят работать или тянучку найдет. И всё.

Хорошо если до демки этот проект доживет, хоть какой-то выхлоп у всего этого будет.
Эрогей 08/01/21 Птн 20:45:20 10219092
>>102089
У меня тоже.
>>102111
Мы как раз работаем над этим. Но если у нас ничего не получится - попробуем просто срисовать что-то более приемлемое. Но у кого? Где можно подсмотреть наиболее "обычные" спрайты?
>>102121
Реалистичная картинка у вас получается. Но не трудно было её составить, наверное, сколько таких как я тут уже было, так? И сейчас наглости все опровергнуть у меня не хватит.

Но! Но пока мы не сдались, и пока мы сдаваться не собираемся. Поэтому продолжаем работу. Конкретно – у нас новый трек. И мне кажется, неплохой. https://vk.com/mytherapyofficial?w=wall-200907492_64
Эрогей 12/01/21 Втр 10:51:22 10236193
Итак, я решил выйти из ридонли и написать все свои мысли по поводу твоего проекта. Начну с самого первого впечатления: когда я увидел шапку треда, то название, логотип, неестественно-белоснежный и ровный забор, и, наконец, сумасбродные спрайты навеяли мне мысль о том, что какой-то душевнобольной двачер решил запилить эдакую катаву, где вместо инвалидности физической у героев будет инвалидность ментальная. Идея дурацкая конечно, поэтому я и зашёл в тред. Оказалось что новелла вовсе не про это.

И вот такое первое впечатление очень показательно, как по мне. У твоего проекта нет стержня, фундамента, общей стилистики, которая бы давала понять с первого взгляда о чём будет повествование, какое будет настроение. Мы имеем логотип, который (как тебе уже говорили) выглядит как предмет из Айзека: этот логотип - он в лоб, он напрямик, он жестокий и гротескно-нездоровый, что подходит к стилю Айзека, но подходит ли он к общему настроению твоего проекта? По описанию я такого не заметил. Вся метафоричность, которую он несёт не имеет смысла, ведь визуально он никак не соотносится с новеллой.

Название идёт туда же, оно просто плохое, как по мне. Да и зачем везде пихаешь Епонский, явно же переводить не будешь.

Спрайты. Яркие, вызывающие, гротескные, на грани нелепости. Это прокатило бы в какой-нибудь комедии с абсурдным юмором, но у нас тут вроде слайсик, местами вполне серьёзный.

Те компоненты, которые ты показал на данный момент, в художественном смысле никак не связаны, вызывают диссонанс. Отсюда и вытекают проблемы со стилем: стиля нет не конкретно в спрайтах или фонах - его вообще нет, он не продуман с самого начала. Подробнее конкретно о визуале в следующем посте напишу.
Эрогей 12/01/21 Втр 12:29:40 10236594
ClDcVhLUE.jpg 422Кб, 1280x720
1280x720
X0bsvFbEfK0.jpg 167Кб, 834x817
834x817
16078842133560.png 1068Кб, 1920x1080
1920x1080
По поводу визуала. Что спрайты, что фоны имеют две проблемы: обычные ошибки и плохой цвет. И то и другое решается правками. Но многие люди, как мне кажется, конкретных проблем не видят (из-за того, что и арты и фоны, даже несмотря на проблемы, выглядят сносно) и просто говорят, что у тебя что-то со стилем, что он необычный. Это вызвало у тебя размышления о смене стилизации. В статье в вк ты называешь то что ты делаешь реализмом. Это не так, твои фоны стилизованы очень даже, пускай эта стилизация включает в себя большое кол-во деталей, сложных форм и игр с перспективой. Будет ли глобальная смена стиля визуала хорошим или плохим решением - решать тебе, как по мне, если решить проблемы, о которых я писал выше, то стиль можно и не менять.

Теперь подробнее о проблемах. Цветовые решения фонов явно дают понять, что это вовсе не решения, а цветовая неграмотность. Они выглядят по-плохому ярко и негармонично. Я не единственный, кто тебе это говорит, в вк уже писали про твой последний фон и даже подкрутили цвета (пик 1) вот это уже выглядит лучше и приятнее, хотя всего лишь был добавлен фильтр. Рекомендую и тебе поиграться с фильтрами и подкорректировать цввет на всех твоих фонах, ну и видосы посмотри по теории цвета, плюс всегда чекай работы профи и вычленяй из них что-то, и практикуйся побольше: рекомендую найти баланс между кол-вом и качеством тренировочных работ - пусть ты лучше нарисуешь три пятичасовых работы, две из которых будут не очень удачными, а третья - норм, чем будешь дрочить одну пятнадцатичасовую работу, а она будет плохой. Советы очевидные, но действенные, тем более когда дело касается такой сложной темы как цвет. Ну и про обыкновенные косяки с перспективой не забывай, благо тебе о них частенько пишут. Нет ничего страшного в том, чтобы править и перерисовывать уже готовые вещи. Я понимаю, что хочется после долгих часов работы просто сказать "всё готово" и больше никогда к рисунку не возвращаться, но это не очень хорошая идея.

Твои спрайты хромают от тех же самых плохих цветов, пускай и в меньших масштабах, чем фоны. Первая версия спрайта розововолосой девки мне нравится гораздо больше по нескольким причинам: более сдержанные, гармоничные цвета, одежда выглядит адекватнее (в новых спрайтах ты конечно намудрил со светотенью, у тебя одежда выглядит глянцевой: тканевые материалы обычно поглощают свет и НЕ БЛИКУЮТ. Также материал рубахи и его складки выглядят лучше из-за грубых прямых линий, а рубашке на новом спрайте, ты придал ощущение жёванного комка бумаги: гладкого и комковатого, хотя складки на рубашке должны больше походить на просто пару раз смятый лист бумаги А4), пропорции груди более скромные, что тоже на мой взгляд хорошо. Если говорить о спрайтах в целом, как мне кажется, то тут то там страдают пропорции, особенно у рыжули, блонды и дылды. Если хочешь оставить грудь и ляхи рыжуле, то тебе нужно её сделать попухлее везде и побольше ростом. С нынешними пропорциями она выглядит крайне нелепо, смешно и некрасиво (да ещё и одежда эта... бликующая и обтягивающая, надо с материалами поработать, надо). У блонды что-то с шеей и лицом. Ну и двухметровая девочка-мутант... Против задумки ничего не имею, но реализация явно хромает. Пропорции у неё убитые.

Итак, как по мне, визуалу проекта не особо нужна глобальная смена стиля. Можно просто поработать над тем, что уже есть и связать всё это в логичный ОБЩИЙ стиль всей новеллы.
Эрогей 12/01/21 Втр 12:45:35 10236895
Ну и по поводу твоих нынешних экспериментов со стилем визуала - довольно нецелесообразно пытаться на уже стилизованных персов накладывать ещё один слой стилизации. Если уж решил полностью менять - перерисовывай с нуля. Но, как я и писал уже делать это необязательно, так что решай сам.

Пока что мне интересно следить за проектом и его обновлениями, продолжай в том же духе, сил тебе, терпения и удачи.
Эрогей 12/01/21 Втр 18:42:56 10243096
>>102368
Спасибо за уделенное мне время. Мне даже стыдно, что в ответ на такой подробный комментарий, все, что я, по сути, могу ответить – это: "Да, ты прав по каждому пункту". Поэтому поделюсь мыслями поподробнее, тем более ты написал, что тебе интересно.

1) Да, единого стрежня и стилистики нет. Мне говорили об этом, я сам вижу это, и я попытаюсь это решить, как раз таки сильной сменой стилистики. Если мне удастся найти запоминающиеся и интересные черты в своем стиле, то они свяжут воедино и фоны, и спрайты, и лого, и дизайн меню, и так далее. По крайней мере, сейчас у меня именно такие надежды.

2) Да, лого выглядит как из Айзека и не очень подходит игре. Мне, к сожалению, нравится дизайн Айзека. Но лого точно будет меняться, даже если я не придумаю ничего нового, там хотя бы нужно поправить угол гвоздя.

3)Да, палитра очень клоунская. Да, это связанно с тем, что я выбираю её как слепой котенок. Тут нечего рассказывать, я просто должен этому научиться и твои советы, а точнее для меня это скорее напоминания, мне помогут.

>арты и фоны, даже несмотря на проблемы, выглядят сносно.

Это самое скотское в моей ситуации. Все выглядит недостаточно плохо, чтобы я мог это выкинуть без любых сожалений, но и недостаточно хорошо, чтобы я смирился с результатом.

4)Да, одежду надо менять. Хочу изменить и фасон тоже. А про блики, тоже да, ты, как я понял, компетентен в вопросах художества? Поэтому ты, скорее всего, точно знаешь, как я пришел к ошибке с большим количеством бликов. Для остальных поясню: если вы когда-нибудь начнете рисовать, то однажды вы добавите на свой рисунок блик и увидите, как на нем внезапно появился объем. После этого вы начнете сыпать блики везде, потому что ваш мозг запомнил всё так: "блики=объем".

5)Да, пропорции и анатомия девочек плохи, прямо сейчас посмотри на дылду и найди у неё бедра, я вот не могу. У меня тред начался с того, что я хочу перерисовать их, уже очевидно, что это произойдет, остается только собирать все притензии.

Но, несмотря на всё, я оптимистично настроен. Был проделан большой путь, если бы вы видели мои первые работы, ещё до того спрайта розоволосой Аяки, вы бы знали какой качественный скачок я совершил за довольно короткий период, и хоть я и понимаю, что чем дальше тем труднее, но все уже выглядит "сносно" осталось сделать это "хорошим". У меня большие надежды на сильную смену стилистики и я обязательно буду пробовать дальше. Сейчас у меня в планах значительно упростить тени и избавиться от бликов. Но как я и говорил, я готов к провалу. В таком случае я попробую срисовать какой-нибудь ЭОН или что-то другое. Также у меня хорошие новости в плане фонов – ко мне пришел художник, работающий в 3д редакторе, сейчас пробуем сработаться.

Думаю, уже очевидно, что я готов потеть над этим проектом, терпение и силы лишними не будут, а вот удача категорически важна, поэтому спасибо и за них тоже.

Эрогей 12/01/21 Втр 19:48:26 10243397
>>102430
а что у тебя с текстом то?
Хоть один день написал? Или ты всё над "стилем" мучаешься?
Эрогей 13/01/21 Срд 12:54:52 10249498
174085353.jpg 45Кб, 249x500
249x500
>>102430
>блики=объем
Блики это не объем, блики это материал. Объем это тени.
Эрогей 13/01/21 Срд 18:55:22 10253399
>>102433
Выше был ответ: три дня "готово". В кавычках, потому что, что-то да точно изменится за месяцы разработки фонов и спрайтов, но если бы они были бы готовы сейчас, то пару правок и да, три дня у нас есть полностью. Готово и все дерево выборов первого акта, его главные сцены. Ну и куча других сцен, разбросанных по временной линии, от тех, что сразу за первыми актами, до эпилогов.
Эрогей 13/01/21 Срд 19:02:45 102534100
week4.jpg 746Кб, 1920x1080
1920x1080
Итоги четвертой недели разработки. Первый месяц получается.

Получилась очень музыкальная неделя. Три новых композитора анонсировано, ещё один будет анонсирован завтра. Ещё 5 новых треков готово. Нужно сделать промежуточный итог, рассказать композиторам и вам о своих планах на всё аудио в игре, у меня есть некоторые, как мне кажется, интересные задумки. Будет статья.

С визуалом получилось гораздо беднее. Я пробую кисти, элементы разных стилей, но показать особо нечего. Зато я получил подробную расшифровку своих ошибок, так станет легче.

Но неделя оказалась богата и на приятные сюрпризы. У нас появился первый фан арт, первый, вдохновленный игрой, а точнее её разработкой, текстовый материал, первое упоминание в крупном паблике посвящённому визуальным новеллам. Всем большое спасибо!

Однако главной хорошей новостью для нас оказалось желание нового человека участвовать в проекте, а именно – 3д художника по фонам! УРА! Сейчас пристреливаемся, но очень надеюсь на плодотворное сотрудничество.

На следующей неделе, как и говорилось, точно выходят новые треки. Я буду продолжать экспериментировать с девочками, хочу сделать несколько набросков в разных стилистиках, перерисовать с нуля спрайты, и провести голосование, девочкам надо менять позы, анатомию и ещё я хочу поменять фасон одежды. Попробую сконцентрироваться только на лайне, а с покрасом разберусь в будущем. Уже ощущаю это ошибкой. Также не могу обещать, но сам надеюсь, что будет готов первый 3д фон.
Эрогей 13/01/21 Срд 21:15:33 102548101
>>102534
В прикрепленном арте сделана хорошая работа над ошибками.
Девочка уже выглядит весьма неплохо, но есть к чему придраться.
А именно, рука (кисть) на которой теневые штрихи выглядят как волосня.
Прическа схожа с макаронинами. Не разделяй локоны настолько сильно.
Тени рубашки на левой руке доработай, там где девочка сжимает рукой рукав.
НУ и ноги конечно же.
Уменьши их и сделай расстояние между ними. В противном случае, она выглядит как непропорциональная корова.

Касательно фонов.
Фоны рисуемые от руки, любят за детали. А именно за то, что их можно разглядывать несколько минут, различая те или иные вещи, которые не приметил сразу.
Добавьте плюшек для глаз на них. Летящая птичка, лежащая банка, или прочие мелочи.
Это отрада для глаз.

Эрогей 13/01/21 Срд 21:22:32 102550102
>>102548
>теневые штрихи выглядят как волосня.
Лучше ему вообще убрать эти штрихи с кожи, не только на руках.
Эрогей 13/01/21 Срд 21:56:28 102555103
фикс 1.jpg 727Кб, 1920x1080
1920x1080
фикс 2.jpg 657Кб, 1920x1080
1920x1080
>>102534
Мини хот фикс пластикой держи.
С тенями рисовать лень фул фикс.
Эрогей 13/01/21 Срд 22:00:11 102556104
>>102555
Правое плечо еще опустить забыл, но не суть.
Талия и юбка видишь как по жопе с ногами адекватными пошла?
И сиськи как пошли под опорой руки.
Это я бухой намалевал, но выглядит уже дрочибельно.
Покури немного анатомию.
Если тред не утонет и я трезвый буду, еще пофикшу уже конкретно.
Запили тянок отдельно каждую.
Эрогей 13/01/21 Срд 22:04:10 102557105
>>102556
Впрочем, щас покурю и еще похреначу тебе немного.
Эрогей 13/01/21 Срд 22:32:04 102558106
>>102555
Была хорошая девочка с большой толстой жопой и толстыми ляхами... а ты... совести у тебя нет...
Эрогей 14/01/21 Чтв 10:26:34 102579107
А что с ногами-то самими? Это что-то сюжетное? Или что за полоски.
Эрогей 14/01/21 Чтв 15:38:01 102585108
Эрогей 14/01/21 Чтв 17:12:52 102589109
Эрогей 14/01/21 Чтв 17:14:10 102590110
ayaki1.png 186Кб, 351x788
351x788
kimiko1.png 235Кб, 445x964
445x964
tojo1.png 209Кб, 390x899
390x899
satiko1.png 144Кб, 280x733
280x733
Эрогей 14/01/21 Чтв 17:15:35 102591111
eriko1.png 199Кб, 301x864
301x864
kyo1.png 191Кб, 318x825
318x825
Эрогей 14/01/21 Чтв 17:29:53 102592112
эксперементы ки[...].jpg 482Кб, 1920x1080
1920x1080
юи одежда2.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
кё поза.jpg 126Кб, 1920x1080
1920x1080
юи одежда.jpg 442Кб, 1920x1080
1920x1080
>>102556
Ну и скетчи новых поз да одежки.

>>102550
Да, эти штуки я уберу.

>>102579
Не сюжетное "дизайнерское", но уже решено, что неудачный вариант, ищем дальше.

>>102548
Третий скетч - та же самая девочка, мне кажется гораздо удачнее поза, так? А фоны по нынешней задумке будут запиливаться в 3д и дальше дорабатываться от руки, типа текстурки замазать, деталей как раз добавить, листву переделать. Но это в теории, только начали с 3д работать.
Эрогей 14/01/21 Чтв 19:27:31 102596113
NewCanvas1ИПИ.jpg 455Кб, 1342x1008
1342x1008
>>102592
Другой анон, но не могу пройти мимо тянки со слоновой болезнью.
Эрогей 14/01/21 Чтв 19:37:32 102597114
>>102590

Чел, посмотри уже рефы белых рубашек на людях. Подрочи стадики складок часок. Такой кринж. Особенно на третьем пике и на первом в следующем посте.
Эрогей 15/01/21 Птн 16:48:37 102629115
Капец.jpg 1498Кб, 1713x1266
1713x1266
>>102596
Спасибо! Она меня пытает с самого начала, ненавижу её. Вот тебе в "награду" список всех файлов с её разработки. Все эти: "финал", "конец", "снова", "опять" - мне очень доставляют. И думаю, ещё столько же создать придется.

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов