Российские визуальные новеллы

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
4 1 4

Привет новеллач. Я пришел к тебе с вопросом. Вот Эрогей 19/06/17 Пнд 21:49:19 313561
main.png (1036Кб, 1089x612)
1089x612
Привет новеллач. Я пришел к тебе с вопросом. Вот я говнокодер трёх десятков лет от роду, вполне успешновылизатор. Два бейбика почти три, ипотека и соц пакет.
Но как я чуткая хикка в душе я конечно охуел от БЛ, рыдал в подушку, писал стихи и песни как и ты, но хуй и с этим.
Позднее мне пришла в голову идея что вообще то тема охуенная, и зарыть её в 40 слайдов с тексточками глупо. Поскольку лицензия СС позволяла, я сел за разработку прототипа.
Идея заключалась в том, чтобы сделать классический квест а-ля Myst на платформе Instead чтобы анон мог в этом всём разобраться но с фонами и персонажами БЛ.
Охуеть как меня процепило, я хуярил что твой папа карло. Но когда я решил почти все технические вопросы оказалось что сказать то мне и нечего. Да, вот так. Квест хотелось, но загадки не придумывались и тематика не ложилась. Так после того, как я решил технические задачи а-ля "а смогу ли я?" - запал пропал. Поэтому я решил пойти к анону.
Зайчики. Вот квест-технодемо. Реализованы спрайты, перемещения, диалоги, диалоги в стиле новелл, действия графическими объектами по объектам на сцене, работа с объектами на сцене.

Для понимания типа квеста алгоритм такой: говорим со Славей в первой сцене, после этого она проводит нас к домику, действуем ключами на дверь, заходим. Еще сходи к машине и открой капот.
Кажется что это простейшие задачи, но они действительно требовали решения большого количества вопросов и самое главное я изначально старался это всё делать так, чтобы писать сцены мог не подготовленный человек, гляди, вот диалог новельного типа:
>> '@sl,3,450|dv,4,100@- Понятно, давай я тебя провожу',
>> '!dom',
в первой строчке два спрайта: Славя с мимикой 3 в позиции 450 px слева и Двачевская с мимикой 4 100 px слева.
во второй строчке переходим в локацию дом.
Естественно их можно масштабировать и перемещать по-высоте, но не суть.

Вот. Это всё дело было пару месяцев похоронено у меня на компе и вот я дёрнул пивка и решил выложить это дело для тебя. Скажи, анон, что мне с этим делать? Может нахуй забыть и всё?

wh7.ru/ZG.zip
19/06/17 Пнд 23:37:22 313722
>>31356 (OP)
> дернул пивка
Проходи 7дл за герка.
Эрогей 21/06/17 Срд 00:50:50 314213
>>31356 (OP)
> wh7.ru/ZG.zip
Эх, сейчас бы какой-нибудь шифратор словить...
21/06/17 Срд 07:35:26 314374
>>31421
Ну так слови, эхалка ссаная.
Эрогей 24/06/17 Суб 14:54:53 316965
может оставить на потом, идеи могут появиться в любой момент такто. Просто не зацикливайся на мысли что идей нет (и изза этого пытаться зафорсить их каждый раз когда думаешь о проекте), а наоборот, постарайся быть наблюдателем ходу своих мыслей, чтоб они какбы сами собой шли.
или можешь забить вообще, мне уже похуй
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов